Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#155026 2024-08-28 10:23:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Популярность каких животных вы не понимаете?

Плюсую к плоскомордым и прочим искалеченным животным типа котов-манчкинов. Поскорее бы всё это издевательство отмерло уже.

Равнодушен к корги, пандам, капибарам, ленивцам и прочим популярным животным, которых в избытке лепят на канцелярку и сувениры. Капибары вообще заебали уже нахуй. Разумеется, против самих животных ничего не имею, я вообще всех зверей люблю, кроме макак и тараканов. Но контент с ними отовсюду жутко надоел.

#155027 2024-08-28 10:25:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Популярность каких животных вы не понимаете?

Кошки

#155028 2024-08-28 10:29:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

их родители на земле не докармливают. И если со стрижами всё понятно - они в принципе на землю никогда не садятся, то что с голубями не так

Не так не с голубями, а с памятками. У голубей слетков попросту нет, нет вот этой фазы, когда он еще не летает, но уже вне гнезда. Они просто нежизнеспособны, поэтому их и нужно подбирать (если готов/хочется помочь).

#155029 2024-08-28 10:30:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Обязанности такой нет, но я бы ненавязчиво позаботилась о том, чтобы ребенок к 12 мог приготовить простую еду без проблем: яичница, сэндвич, салат, картошку/макароны сварить, кусок мяса пожарить и т.д. Я к 15 уже могла приготовить праздничный обед на всю семью без проблем и это один из немногих навыков, которые мне дала моя семья и которые я очень оценила (хотя подозреваю, что они это делали не от чистого сердца, но все равно полезным оказался ;D). Пользоваться этим постоянно не обязательно, но уметь хорошо.

#155030 2024-08-28 10:30:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Популярность каких животных вы не понимаете?

Китов, капибар.

#155031 2024-08-28 10:46:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, считаете ли вы обязательным общаться с близкими родственниками, если вы не живёте в одном доме? Что для вас будет решающим фактором для общения - хорошие отношения с сестрой/отцом/бабушкой или чувство ответственности за то, что вы обязаны поддерживать отношения, даже если вам лень/не интересно/нет тёплых чувств?

#155032 2024-08-28 10:48:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас будет решающим фактором для общения - хорошие отношения с сестрой/отцом/бабушкой или чувство ответственности за то, что вы обязаны поддерживать отношения, даже если вам лень/не интересно/нет тёплых чувств?

Хорошие отношения, однозначно. Ну может быть, если кто-то из родителей останется один и к старости станет плох характером, то буду общаться из чувства долга. Но это только для родителей такое зарезервировано.

#155033 2024-08-28 10:50:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не принять подарок из-за того, что он "очень дорогой", так как это, якобы, оскорбляет того, кому его дарят, мыслью о том, что он "сам бы не смог на него заработать" — это проявление здоровой гордости или, наоборот, закомплексованности, как считаете?

Насчет "оскорбляет" - это перебор, но вполне нормально отказаться от слишком дорогой вещи, если такой подарок вызывает дискомфорт.

Я бы просто не приняла дорогой подарок от кого-то кроме мужа. Такие вещи обязывают, что бы кто не говорил.

#155034 2024-08-28 10:53:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каким критериям должен соответствовать человек, чтобы вы посчитали его а) интеллигентом б) интеллектуалом и делаете ли вы различие между этими двумя понятиями?

1) принадлежать к интеллигентской семье и интеллигентской среде
2) производить что-то интеллектуальное (товар, услугу)

#155035 2024-08-28 10:53:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас будет решающим фактором для общения - хорошие отношения с сестрой/отцом/бабушкой или чувство ответственности за то, что вы обязаны поддерживать отношения, даже если вам лень/не интересно/нет тёплых чувств?

Первое, разумеется.
Общаюсь с родственниками с материнской стороны, которые вообще в другом городе живут. С отцовскими живу в одном городе, но 100 лет их не видел и желания нет.

#155036 2024-08-28 10:54:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

хорошие отношения с сестрой/отцом/бабушкой

это

#155037 2024-08-28 10:57:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не принять подарок из-за того, что он "очень дорогой", так как это, якобы, оскорбляет того, кому его дарят, мыслью о том, что он "сам бы не смог на него заработать" — это проявление здоровой гордости или, наоборот, закомплексованности, как считаете?

Причина всратая и у человека явно что-то там болит. Сам отказ от подарка нормален, в моём мире принято дарить в ответ что-то сопоставимой стоимости и как бы... нахуй, нахуй.

#155038 2024-08-28 10:59:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы обязательным общаться с близкими родственниками, если вы не живёте в одном доме? Что для вас будет решающим фактором для общения - хорошие отношения с сестрой/отцом/бабушкой или чувство ответственности за то, что вы обязаны поддерживать отношения, даже если вам лень/не интересно/нет тёплых чувств?

Хорошие отношения или выгода. Остальное мне не интересно.

#155039 2024-08-28 10:59:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не принять подарок из-за того, что он "очень дорогой", так как это, якобы, оскорбляет того, кому его дарят, мыслью о том, что он "сам бы не смог на него заработать" — это проявление здоровой гордости или, наоборот, закомплексованности, как считаете?

Мне кажется, от подарков вообще норм отказываться по любой причине. Я бы подумал, что у человека опыт плохой был по жизни, когда подарки как раз не подарками были, а с "подтекстом", ну как бы его дело, если ему так спокойнее.

#155040 2024-08-28 11:00:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы обязательным общаться с близкими родственниками, если вы не живёте в одном доме?

Нет.

Анон пишет:

Что для вас будет решающим фактором для общения - хорошие отношения с сестрой/отцом/бабушкой или чувство ответственности за то, что вы обязаны поддерживать отношения, даже если вам лень/не интересно/нет тёплых чувств?

Хорошие отношения. Или выгода, но при совсем плохом отношении выгода того не стоит.

#155041 2024-08-28 11:03:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Популярность каких животных вы не понимаете?

Дельфинов. Булли, наркоманы, генг рейписты, и ебальники у них слишком ехидные.

#155042 2024-08-28 11:10:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы обязательным общаться с близкими родственниками, если вы не живёте в одном доме? Что для вас будет решающим фактором для общения - хорошие отношения с сестрой/отцом/бабушкой или чувство ответственности за то, что вы обязаны поддерживать отношения, даже если вам лень/не интересно/нет тёплых чувств?

Считаю, но почти не общаюсь, потому что разум мой полагает, что я должен поддерживать отношения со всеми родственниками, а эмоции (которым я подчиняюсь) - только с теми, с кем они хорошие или кто сам звонит.

#155043 2024-08-28 11:12:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Популярность каких животных вы не понимаете?

Медведей. Отвратительные твари.
Котов. Просто заебали до невозможности, пока у меня не было интернета, я и сам их любил, но бля, сколько можно-то?

#155044 2024-08-28 11:15:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каким критериям должен соответствовать человек, чтобы вы посчитали его а) интеллигентом б) интеллектуалом и делаете ли вы различие между этими двумя понятиями?

а) Вежливый, хорошо образованный человек, скорее с прогрессивными взглядами.
б) Человек с обширным кругозором, глубокими познаниями в какой-то области и способностью к анализу.
То есть интеллигент для меня - это больше про поведение, мировоззрение, частично про круг общения. Интеллектуал - про знания и способность их применять.

#155045 2024-08-28 11:15:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не принять подарок из-за того, что он "очень дорогой", так как это, якобы, оскорбляет того, кому его дарят, мыслью о том, что он "сам бы не смог на него заработать" — это проявление здоровой гордости или, наоборот, закомплексованности, как считаете?

Если он не по средствам дарящего, то здравый смысл и способ охладить человеку голову.
Если не по средствам даримого, то, как правило, это нежелание быть ему обязанным(ой) либо личная антипатия (тут уже стоимость подарка значения не имеет).
А если чел прямо так и объясняет "стыдно не смочь заработать", то явно ушиблен современной моралью и считает, что богатство - достоинство личности. Ну шо тут скажешь.

#155046 2024-08-28 11:20:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько денег вам надо, чтобы закупить еды на неделю на одного? Что обычно туда входит? Где вы живете?

Прямо сейчас - тыщи две, может, если не заказывать доставку (но я заказываю).
Около 10 банок энергетика, пара полторашек газировки без сахара, три-четыре буханки хлеба, 14 пакетиков "горячей кружки", что-то сладкое, чтобы кофе заедать.
Это если дома уже есть чай, кофе и сахарозаменитель.
В другие дни может быть больше, иногда меня не так ломает что-то готовить.
На Урале.

#155047 2024-08-28 11:21:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а) Вежливый, хорошо образованный человек, скорее с прогрессивными взглядами.
б) Человек с обширным кругозором, глубокими познаниями в какой-то области и способностью к анализу.
То есть интеллигент для меня - это больше про поведение, мировоззрение, частично про круг общения. Интеллектуал - про знания и способность их применять.

Отлично сформулировал, анон, согласен.

#155048 2024-08-28 11:30:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каким критериям должен соответствовать человек, чтобы вы посчитали его а) интеллигентом б) интеллектуалом и делаете ли вы различие между этими двумя понятиями?

Интеллигент - презирать попсу и защищать Культуру и Духовность. Опционально - любить страдающий народ и ненавидеть благополучное быдло (даже когда это одни и те же люди).

Интеллектуал - презирать и попсу, и культуру, и духовность, а защищать только Науку и Разум. Опционально - считать весь народ быдлом, независимо от того, страдает ли он и как сильно.

Делаю, конечно. Но оба звания так себе.

#155049 2024-08-28 11:40:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Прямо сейчас - тыщи две, может, если не заказывать доставку (но я заказываю).
Около 10 банок энергетика, пара полторашек газировки без сахара, три-четыре буханки хлеба, 14 пакетиков "горячей кружки", что-то сладкое, чтобы кофе заедать.
Это если дома уже есть чай, кофе и сахарозаменитель.
В другие дни может быть больше, иногда меня не так ломает что-то готовить.
На Урале.

Ты вообще по жизни из твёрдой пищи ешь только хлеб?  :creepy:

#155050 2024-08-28 11:47:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ты вообще по жизни из твёрдой пищи ешь только хлеб? 

Ну, это моя любимая еда, так что с весны по большому счёту так. Я ещё раз или два в неделю могу заказать какой-нибудь бургер или роллы, если сила воли и жадность оказываются слабее желания ощутить радость предвкушения и вкус умами, но вопрос был про закупку. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума