Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154951 2024-08-27 20:45:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

потому что я могу

Потому что могу и потому что оно, в зависимости от подарка, будет красивее/функциональнее/долговечнее етс. Зачем дарить дёшевое, если дешевое себе человек и сам купит? Плюс лично для меня подарки это такая штука, за которую ты не ждёшь ничего в ответ, кроме того что одариваемый обрадуется. Так что я подарю на максимальную из тех сумм, которых мне не жаль, и если одариваемый искренне порадуется, а не станет в позу - это будет достаточным ответным подарком  :dontknow:
другой анон

#154952 2024-08-27 20:48:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

человек говорит "главное внимание", а сам этому постулату не следует, предпочитая дарить дорогое

:think:  То есть внимание - это дарение дешевого, что ли? Крутое внимание от богатого человека, чо.

#154953 2024-08-27 20:50:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не принять подарок из-за того, что он "очень дорогой", так как это, якобы, оскорбляет того, кому его дарят, мыслью о том, что он "сам бы не смог на него заработать" — это проявление здоровой гордости или, наоборот, закомплексованности, как считаете?

Зависит. Если одариваемый с дарящим сходили на три свидания и вдруг возник дорогой подарок — лучше проявить, хе-хе, здоровую гордость.
А если один супруг с зп в 400к дарит второму супругу, у которого зп 50, поездку в Гималаи — поблагодарить и радоваться.

#154954 2024-08-27 20:55:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

если одариваемый искренне порадуется, а не станет в позу - это будет достаточным ответным подарком 

Не встанет в позу и искренне порадуется хорошей вещи, но при этом все равно может ощущать неловкость и обязанность. Это одновременно бывает. При этом я понимаю, что это возможно мои личные загоны, убедился в этом,  читая ответы анонов. Но во избежание неловкости, если простят виш-лист, пишу туда заведомо недорогие приятные штуки, которые купить себе руки не дойдут.

#154955 2024-08-27 20:55:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Почти все аноны сказали, что отказываться от дорогих подарков тупость. Теперь вопрос к этим анонам, а вы готовы быть благодарными за дорогие подарки, если вам намекнут или скажут прямо, что это было не просто так? Или вы внаглую подарил/принял и гуляй, в ответ ничего не жди? А если попросят/потребуют вернуть, когда вы не захотите "благодарить", отдадите назад?
И будете ли вы составлять дарственную, чтобы потом подарок не отжали в суде, например?

#154956 2024-08-27 21:00:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Теперь вопрос к этим анонам, а вы готовы быть благодарными за дорогие подарки, если вам намекнут или скажут прямо, что это было не просто так?

"Не просто так" — это не подарок, а услуга  =D
И вот ее как раз можно не принимать со спокойной душой. Не безвозмездная услуга обязывает. Ну и да, такое лучше сразу возвращать, если озвученная плата не устраивает, это уже вполне торговые отношения, услуга оказывается на определенных условиях.
А дарственная на настолько крупные подарки оформляется в любом случае, иначе вещь не считается подаренной и не поступает в собственность, просто слова и обещания ценности не имеют.

Отредактировано (2024-08-27 21:05:51)

#154957 2024-08-27 21:04:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть внимание - это дарение дешевого, что ли?

Анон считает, что другие люди должны ему дарить только дешёвое барахло, потому что они же не зарабатывают столько, сколько он. То есть от них внимание, от него тоже внимание, но дорогое, потому что ну не дарить же дешёвку, он такого не любит.

Хз, если бы мне друг сказал "не дари мне дорогие подарки, ты ведь не зарабатываешь столько, сколько я", мне было бы не очень приятно. В целом лично для меня у такого подхода какие-то странные стрёмные вайбы. Но если друзьям анона ок, то ок.

Отредактировано (2024-08-27 21:05:47)

#154958 2024-08-27 21:05:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или вы внаглую подарил/принял и гуляй, в ответ ничего не жди?

Это не "внаглую", это и есть подарок, лол, за него в ответ ничего не ждут  :lol: Если мне в процессе дарения скажут, что за это с меня причитается - спасибо, нахуй.

#154959 2024-08-27 21:18:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Теперь вопрос к этим анонам, а вы готовы быть благодарными за дорогие подарки, если вам намекнут или скажут прямо, что это было не просто так? Или вы внаглую подарил/принял и гуляй, в ответ ничего не жди? А если попросят/потребуют вернуть, когда вы не захотите "благодарить", отдадите назад?

В смысле? После дарения скажет, что это было не просто так?  O_o  Это прямо ор о том, что срочно, прямо сейчас этого человека из круга общения нахуй. Отдавать ничего не буду, хотя бы потому, что требование "благодарности" посчитаю моральным ущербом себе. Пусть идет в суд, если ему там что-то светит.
Апд: дарственную, если мне там квартиру подарили, буду, конечно, дурак я, что ли.

Отредактировано (2024-08-27 21:20:42)

#154960 2024-08-27 21:19:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а вы готовы быть благодарными за дорогие подарки, если вам намекнут или скажут прямо, что это было не просто так? Или вы внаглую подарил/принял и гуляй, в ответ ничего не жди? А если попросят/потребуют вернуть, когда вы не захотите "благодарить", отдадите назад?

"Не просто так" это не подарок, так что нахуй

#154961 2024-08-27 21:34:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Каких животных вы не уважаете? У меня это панды и голуби.

#154962 2024-08-27 21:36:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Теперь вопрос к этим анонам, а вы готовы быть благодарными за дорогие подарки, если вам намекнут или скажут прямо, что это было не просто так? Или вы внаглую подарил/принял и гуляй, в ответ ничего не жди? А если попросят/потребуют вернуть, когда вы не захотите "благодарить", отдадите назад?

"Не просто так" это не подарок, а плата за услугу. Если ты не хочешь эту услугу оказывать, то естественно, плату не принимаешь. 

Тут скорее встречный вопрос к анону, что за срань творится в его окружении, что для него подарки  - это товарно-денежные отношения.  :really:

#154963 2024-08-27 21:38:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каких животных вы не уважаете? У меня это панды и голуби.

Я не уважаю медведей, потому что у них не развита мимика.

#154964 2024-08-27 21:39:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каких животных вы не уважаете? У меня это панды и голуби.

Никогда не приходило в голову применять к животным такой критерий.

#154965 2024-08-27 21:40:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не уважаю медведей, потому что у них не развита мимика.

Я с тобой не согласен, считаю что медведи заслуживают максимального уважения

#154966 2024-08-27 21:40:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каких животных вы не уважаете? У меня это панды и голуби.

Шта

#154967 2024-08-27 21:41:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не уважаю медведей, потому что у них не развита мимика.

Я с тобой не согласен, считаю что медведи заслуживают максимального уважения

За что?

#154968 2024-08-27 21:41:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каких животных вы не уважаете? У меня это панды и голуби.

Лев и тигр потому что в цирке выступают

Отредактировано (2024-08-27 21:41:45)

#154969 2024-08-27 21:42:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

За что?

Они хозяева леса. Я их не люблю, но не могу не уважать. Есть в них божественная искра (которой нет в пандах и голубях).

#154970 2024-08-27 21:42:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А. аноны пьяны, ясно)

#154971 2024-08-27 21:42:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или вы внаглую подарил/принял и гуляй, в ответ ничего не жди?

Если при дарении ничего озвучено не было, то это. Это же смысл подарка - "без-воз-мез-дно. То есть даром". Если кто-то через год вспомнит, что он дарил анону Вещь и теперь придумал как анон за это расплатится, то анон поржет и вычеркнет долбоклюя из круга общения.

#154972 2024-08-27 21:43:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каких животных вы не уважаете? У меня это панды и голуби.

Собак  :dontknow:
Ещё овец и кроликов - за тупость.

Отредактировано (2024-08-27 21:45:03)

#154973 2024-08-27 21:43:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А. аноны пьяны, ясно)

Нет, я трезвый. Просто некоторых животных уважаю, а некоторых нет. Ещё кстати кукушек не уважаю.

#154974 2024-08-27 21:45:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

За что?

Огромные, пушистые, могут уебать кого угодно в своей климатической зоне, настолько хитрые маркетологи, что стали супер популярной детской игрушкой.
А, и ещё я живу в стране, где их расплодилось столько, что если не уважать медведей и их право на уединение, то уважать будут тебя, посмертно  :lol:

#154975 2024-08-27 21:48:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

кукушек не уважаю.

А этим за что прилетело? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума