Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154901 2024-08-27 13:07:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тимлид обычно один человек на 5-7, каждый второй тимлидом не станет никогда.

Ну каждый шестой тоже я б сказал успешно  ;D

#154902 2024-08-27 13:07:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-айтишники, а как вы вкатились в айти? Высшее, самообразование или курсы?

Вкатился давно, без образования и курсов, просто со стартовой вакансии без требований поднимался наверх. Где-то повезло, где-то постарался.

Сейчас я бы вместо курсов ради сертов советовал бы либо стажировку (но там студенты могут все места занять), либо работу хоть где, где есть пусть маленький, но продакшн, чтобы опыт наработать, а дальше искать место джуна где-то, где есть норм практики разработки.

#154903 2024-08-27 13:08:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Работаю разработчиком, вот выше отписалась, получаю 265 за очень расслабленную работу.

А какой именно разработчик, игры, сайты, приложухи, что-то другое? Ты вкатился из-за интереса к теме или в погоне за баблом, если не секрет?) И правда ли, что тян получают меньше кунов за ту же работу, и их тяжелее берут?

Базы данных. И денег хотелось, но и интерес был)

Мне кажется, женщин часто даже легче берут, по принципу "чтобы украшала коллектив". У меня проблем с поиском не было никогда. На первой работе выторговала себе 120к. Сейчас поставила зп 320 на руки, есть приглашения на собесы, посмотрим, как получится.

#154904 2024-08-27 13:08:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну каждый шестой тоже я б сказал успешно  ;D

Так-то оно да, но ты ещё попади в компанию с конкурентоспособной зп.

#154905 2024-08-27 13:21:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Это реально вообще?

Это бред сивой кобылы
Хотяяяя 300тр за пару годиков - да заработаешь. Но продаваном будет больше  :lol:

Не знаю простых продавцов, получающих 300 в месяц, каждый месяц, а не один раз.

#154906 2024-08-27 13:22:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне кажется, женщин часто даже легче берут, по принципу "чтобы украшала коллектив". У меня проблем с поиском не было никогда. На первой работе выторговала себе 120к.

О, недавно под видео на ютубе с аналогичным ответом про тян. Столько сексизма и хейта в комментах было, что бабы место занимают, ничего не умеют, а зарплату хотят как у мужиков, что страшилы одни идут, а кто не страшный тот совсем тупой, что берут только за писечку и подобные токсичные высеры.
В связи с чем вопрос, а что насчет коллектива, чувствуется "особое" настроение и/или недовольство?

#154907 2024-08-27 13:25:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В связи с чем вопрос, а что насчет коллектива, чувствуется "особое" настроение и/или недовольство?

Нет, скорее бывает недовольство старых сотрудников с образованием, которым платят меньше, чем молодым без. Но это не массово, и эти сотрудники ничего не решают.
А в целом к женщинам лучше отношение, легче помогают, легче идут на контакт.

#154908 2024-08-27 13:30:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В связи с чем вопрос, а что насчет коллектива, чувствуется "особое" настроение и/или недовольство?

Я много лет в айти и буквально 0 раз видел сексизм в отношении себя, даже когда приходил в другую компанию руководить командами, на 95% состоящими из мужчин.

Но при этом женщин супермало. Чем выше роль, тем ниже вероятность увидеть на ней женщину. На своей роли я знаю только одну ещё тянку. И это, вполне вероятно, следствие предвзятости, просто на более ранних этапах, в школе/вузе, когда девочек отговорили поступать на айтишные программы или не взяли туда.

#154909 2024-08-27 13:34:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-айтишники, а как вы вкатились в айти? Высшее, самообразование или курсы? Если курсы, то неужели это всякие скилбоксы и нетологии?

Вкатился с помощью курсов, писал в треде профориентации пару раз. Правда, у меня был Я.практикум, а не скилбокс и не нетология.
Сразу чтоб снять вопросы — почти в 40, успешно)))

Отредактировано (2024-08-27 13:35:07)

#154910 2024-08-27 13:43:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вкатился с помощью курсов, писал в треде профориентации пару раз. Правда, у меня был Я.практикум, а не скилбокс и не нетология.
Сразу чтоб снять вопросы — почти в 40, успешно)))

Ты очень меня вдохновил и приободрил.

#154911 2024-08-27 13:54:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ты очень меня вдохновил и приободрил.

Рад слышать!  :friends:
Я именно поэтому долдонил раза 4, наверное, про свой опыт в разных тредах. Нужен какой-то противовес тому, что сами айтишники другие постоянно вбрасывают в инфопространство — никому вы не нужны, даже не пытайтесь и тд.

Отредактировано (2024-08-27 13:54:32)

#154912 2024-08-27 14:39:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В связи с чем вопрос, а что насчет коллектива, чувствуется "особое" настроение и/или недовольство?

Бывает, особенно в неформальной обстановке, но я не инженер, поэтому ещё и "гуманитарий" в глазах многих. На прошлой работе в целом обстановка была такая, что у каждого чела Своё Ценное Мнение, которое Обязательно Нужно Высказать, в том числе по гендерным вопросам, и они оч любили втягивать других в это. Вообще у моего бывшего работодателя есть много кейсов, которые до суда дошли, но менеджеры всё красиво и тихо заметают, если сидишь в своём угле, то даже можешь не узнать об этом и не почуствовать никакого сексизма, кроме душнил в офисе.
Менеджеры все мужчины и американцы, женщины-менеджеры только в неинженерных ветках были - кадры, DEI, документация, маркетинг. Даже менеджеров инженеров женщин первого уровня по пальцам можно было пересчитать в компании 10к+ людей.
Сейчас я работаю на фирму, где контакт минимальный с другими людьми, тупо созвоны по раб.вопросам и всё, к счастью. А нет, несколько месяцев назад СЕО влетел в какую-то инициативу для женщин с 30-минутной лекцией, что он чуть ли не самолично победил сексизм в СТЕМ и как круто, что женщины больше этому не подвергаются. =D Никто не понял, кто его пригласил, но и не выгонишь же СЕО и заодно владельца компании. Такие моменты.

Отредактировано (2024-08-27 14:43:39)

#154913 2024-08-27 14:56:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько денег вам надо, чтобы закупить еды на неделю на одного? Что обычно туда входит? Где вы живете?

#154914 2024-08-27 15:14:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько денег вам надо, чтобы закупить еды на неделю на одного? Что обычно туда входит? Где вы живете?

Форель полкило, говядины полкило, два десятка яиц, три кг разных фруктов, три кг разных овощей, два лотка рукколы, твёрдый сыр, авокадо крупное, вода две бутылки по 5 литров. Выходит на 4-5 тысяч. Живу в ДС. Это не считая круп, кофе, чая, масел.

#154915 2024-08-27 15:16:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько денег вам надо, чтобы закупить еды на неделю на одного? Что обычно туда входит? Где вы живете?

Тысяч 5-7, наверное. Я редко надолго закупаюсь, но в неделю примерно столько уходит. ДС.
Сыр, рыба, яйца, молоко, йогурты, курица, овощи и фрукты, консервы, сладости, соусы, кофе и чай, масло.

Отредактировано (2024-08-27 15:18:08)

#154916 2024-08-27 15:34:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько денег вам надо, чтобы закупить еды на неделю на одного? Что обычно туда входит? Где вы живете?

Салат айсберг, помидорки черри, котлетки полуфабрикатные, тортильи или хлеб или хлебцы, пару питьевых йогуртов, равиоли или блинчики или драники, молоко, сыр, ветчина, макароны или кускус или рис, какой-нибудь соус, курица или фарш, печенье или других сладостей к чаю около полукило (но это на двоих), кола зеро, пару пачек чипсов
Выходит где-то 25 евро. Словакия.

#154917 2024-08-27 15:38:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько денег вам надо, чтобы закупить еды на неделю на одного? Что обычно туда входит? Где вы живете?

Закупаю и готовлю на двоих, около 10-15к, ДС

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-27 15:55:32)

#154918 2024-08-27 15:48:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько денег вам надо, чтобы закупить еды на неделю на одного? Что обычно туда входит? Где вы живете?

Яйца, огурцы, помидоры, паприка, мокровь, какая-то зелень, хуммус, тофу, творог, какие-то фрукты по сезону, молоко или растительное молоко, греческий йогурт, какая-то крупа (обычно гречка или рис), хлеб для тостов, орехи, сироп для Содастрим, сыр (какого не хватает, самые часто употребляемые камамбер, моцарелла, чеддар и аналог пармезана), консервированная фасоль, гранола, кленовый сироп (если закончился), иногда "веганское" мясо. 80-100 евро. Чехия.

#154919 2024-08-27 15:49:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

80-100 евро. Чехия.

А это точно в неделю?   :smoke:

Отредактировано (2024-08-27 15:49:40)

#154920 2024-08-27 15:50:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А это точно в неделю?   :smoke:

Я люблю есть, что поделать. :lol:

#154921 2024-08-27 15:51:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько денег вам надо, чтобы закупить еды на неделю на одного? Что обычно туда входит? Где вы живете?

ДС
3500: индейка, сыр, творог, мороженое, яблоки, оливки, маслины, молоко, йогурт

#154922 2024-08-27 15:51:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

А это точно в неделю?   :smoke:

Я люблю есть, что поделать. :lol:

Оч страшно, больше я к вам в Чехию не поеду

#154923 2024-08-27 15:53:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Оч страшно, больше я к вам в Чехию не поеду

Не надо, тут дико дорого. У нас продукты подорожали безумно за последние несколько лет, в Германии дешевле питаться. ;D

#154924 2024-08-27 15:53:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Оч страшно, больше я к вам в Чехию не поеду

Боишься, что анон и тебя съест?

#154925 2024-08-27 15:54:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я люблю есть, что поделать.

Я другой анон, но это ж выходит 300-400 евро в месяц, это разве много? :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума