Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154876 2024-08-27 09:30:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Ни во сколько. Я считаю, что к школе ребёнок должен уметь добыть еду, не трогая родителей ("достать кусок хлеб из пакета" я считаю достаточным навыком в этом плане), всё, что сложнее - это уже бонус, но не обязательно.
Исключение - если ребёнок сам требует, чтобы его кормили горячим и растворяшки его величество не устраивают. Тогда сам пусть начинает готовить, конечно. Смутно помню, что я начал осваивать всякие оладушки около десяти лет, то есть это нормальный возраст для работы с электроплитой. С индукцией, наверное, можно и раньше, с газом - когда у родителей будет уверенность в том, что он точно не накосячит (я не знаю, когда это, я с газом взрослым познакомился). У подруги сын начал экспериментировать с готовкой где-то в 7 (но пока под её присмотром).

#154877 2024-08-27 09:35:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек на внезапно произнесенное другим матерное слово (в нейтральном контексте, т.е. тот, кто матерится, не ругается, а именно выражает так эмоции) реагирует как «опешил», «потерял дар речи» и т.д., сочтете ли вы его неженкой/ханжой?

Я буду в высочайшей степени фраппирован, конечно, нихуя себе фиалка.
Если ему больше шестнадцати - сочту его странненьким и при случае поинтересуюсь, в каком монастыре он до своих лет дожил, что так реагирует.

#154878 2024-08-27 09:39:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, когда в детстве что-то или кого-то считали красивым, а теперь нет?

Тетрадки с котятами или там с единорогами в тропических зарослях, обклеенные блёстками.

#154879 2024-08-27 09:42:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую самую кринжовую и фейспалмную рекламную дичь вы слышали?

Бесконечно люблю шампуни с микрочастицами бриллиантов.

#154880 2024-08-27 09:43:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

1. 30-40 :sadcat:
2. Увы, нет, моя удалёнка для меня очень напряжная (но на лучшее претендовать не могу).

#154881 2024-08-27 09:43:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Сейчас не работаю, контракт закончился в июле. Была 1300 евро, работала на полставки учительницей (13 учебных часов в неделю, не удаленка, но не очень напряжно). Ребёнка из садика надо забирать в 15-16 часов, сложно работать на полную ставку.
Сейчас беременна + у нас ребёнку 2,5 года, новую работу искать не буду, пару месяцев посижу на пособии по безработице, потом будет официальный декрет и отпуск по уходу за ребёнком. Ну и муж содержит. Когда второй ребёнок подрастёт, опять пойду работать.

#154882 2024-08-27 09:50:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Считаю, что школьник должен уметь накормить себя сам, хотя бы самым простым. Нарезать хлеб, сыр, сделать простейший салат, сварить макароны, такое. То есть лет с 7ми.

#154883 2024-08-27 09:55:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?

Тыщ 40  :bubu:

#154884 2024-08-27 10:13:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Анон не работает и не хочет. Сидит на шее у партнера.

#154885 2024-08-27 10:15:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек на внезапно произнесенное другим матерное слово (в нейтральном контексте, т.е. тот, кто матерится, не ругается, а именно выражает так эмоции) реагирует как «опешил», «потерял дар речи» и т.д., сочтете ли вы его неженкой/ханжой?

Да, сочту. По крайней мере, если это лицо старше лет так 16-ти и не росло где-нибудь в ультрарелигиозной закрытой общине.
Ну и поначалу усомнюсь, что это вообще искренняя реакция, а не тупое жеманство.

#154886 2024-08-27 10:16:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек на внезапно произнесенное другим матерное слово (в нейтральном контексте, т.е. тот, кто матерится, не ругается, а именно выражает так эмоции) реагирует как «опешил», «потерял дар речи» и т.д., сочтете ли вы его неженкой/ханжой?

Зависит от более широкого контекста. Кто сказал, в какой момент. Из недавней ситуации - при мне один человек выматерился совершенно внезапно и неуместно. Я ни разу не нежная фиалка, но это было настолько неожиданно что я именно что опешила.

#154887 2024-08-27 10:55:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек на внезапно произнесенное другим матерное слово (в нейтральном контексте, т.е. тот, кто матерится, не ругается, а именно выражает так эмоции) реагирует как «опешил», «потерял дар речи» и т.д., сочтете ли вы его неженкой/ханжой?

От контекста зависит. Не везде, не при всех и не любые эмоции уместно выражать через мат.

Отредактировано (2024-08-27 10:55:36)

#154888 2024-08-27 11:03:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

именно готовить что-то кроме бургеров - как только начинает выкаблучиваться и требовать дефлопе, при умении уже делать эти самые бутеры. Ну, то есть, в 10 научился делать бутеры, в 14 начал требовать чтобы ему готовили что-то особенное - все, идем учиться готовить это самое дефлопе, родители ему не повар и не ресторан.
а бутеры, дошики, пельмени, пожарить полуфабрикат - лет в 10 уже должен уметь, готовка это не сверхзнание какое-то

#154889 2024-08-27 11:35:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую самую кринжовую и фейспалмную рекламную дичь вы слышали? Анон вспомнил, как на канале Ювелирочка одна ведущая так разошлась, что начала втирать, что кольцо/серьги с витаминами (не всм это бонус к покупке или форма изделия, а сами они с витаминами) :lol:

В 2012 был в Геленджике, там по телевизору, видимо, местный канал крутил рекламу местного магазина одежды «Эгоистка». Магазин подавался как стильномодномолодежный, и я даже слоган помню «Захотела- купила- вас не спросила». Пятнадцатилетний я тогда знатно кринжанул.

#154890 2024-08-27 11:53:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Обязан ни во сколько до совершеннолетия. До 18 он ребенок и это моя обязанность обеспечивать его едой. А вот учить готовить можно лет с 7 примерно. Бутер в таком возрасте ребенок сделает, и в микроволновке разогреть может, простой салат тоже нарежет. Можно привлекать к приготовлению еды, и просто постепенно приучивать что это одна из бытовых вещей которые регулярно делаются. Сам анон бездетный, но вот его друг именно так ребенка и учит. Родители не гоняют его с кухни, а привлекают к мелким задачам и не ругают за криво почищенную картошку, в итоге дите ориентируется там свободно и простое готовить может в 10 лет. В аноновом детстве было сторого противоположное и готовить анон в итоге учился уже когда съехал.

#154891 2024-08-27 12:02:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос анонам айтишникам: случайно наткнулся в мозгоправке:

В айти же зарабатывать 500к может, ну, каждый второй, и для этого не надо искать уникальное место под солнцем: ты можешь прийти в любую контору, никому не известную, и поработать там пару годиков, и как минимум 300к будут обеспечены

Это реально вообще?

Анон стоит на пороге вкатывания в новую сферу.

#154892 2024-08-27 12:02:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Думаю, это от ребенка зависит — насколько физически развит, внимателен и отвествен. Учить чему-то можно лет с пяти, но прям самостоятельно обед сварить — это, наверное, для 14-15 лет задача посильная. Но я не думаю, что это должно быть обязанностью .

#154893 2024-08-27 12:05:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны-айтишники, а как вы вкатились в айти? Высшее, самообразование или курсы? Если курсы, то неужели это всякие скилбоксы и нетологии (спрашиваю без издевки, сам думал насчет курсов, но сомневаюсь, потому что наслышан что это говно говна и развод на деньги)

#154894 2024-08-27 12:07:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-айтишники, а как вы вкатились в айти? Высшее, самообразование или курсы? Если курсы, то неужели это всякие скилбоксы и нетологии (спрашиваю без издевки, сам думал насчет курсов, но сомневаюсь, потому что наслышан что это говно говна и развод на деньги)

Вкатилась, сама, без курсов, ну если не считать бесплатные на sololearn.

Работаю разработчиком, вот выше отписалась, получаю 265 за очень расслабленную работу.

Отредактировано (2024-08-27 12:08:24)

#154895 2024-08-27 12:15:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Работаю разработчиком, вот выше отписалась, получаю 265 за очень расслабленную работу.

А какой именно разработчик, игры, сайты, приложухи, что-то другое? Ты вкатился из-за интереса к теме или в погоне за баблом, если не секрет?) И правда ли, что тян получают меньше кунов за ту же работу, и их тяжелее берут?

#154896 2024-08-27 12:18:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это реально вообще?

Уже не очень, разве что ты дохуя талантливый.

#154897 2024-08-27 12:24:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

цивильное и притворное

А что непритворное? То, что ты на самом деле любишь?

#154898 2024-08-27 12:24:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это реально вообще?

Это бред сивой кобылы
Хотяяяя 300тр за пару годиков - да заработаешь. Но продаваном будет больше  :lol:

#154899 2024-08-27 12:32:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Нет такого возраста.

#154900 2024-08-27 13:04:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это реально вообще?

Каждый второй - нет, нереально. 500к в моей компании это зп уровня тимлида, а зп у нас по отрасли конкурентоспособные. Тимлид обычно один человек на 5-7, каждый второй тимлидом не станет никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума