Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154851 2024-08-26 22:48:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие мультфильмы/мультсериалы/книжки/фильмы/персонажи/песни нравились большинству ваших ровесников в детстве, а вы терпеть не могли?

Титаник. Леонардо Ди Каприо был из каждого утюга, на всём, на чём можно напечатать. И всё это такое цивильное и притворное, совсем не моя эстетика  (какая чушь беспокоила меня в детстве золотом  =D )

#154852 2024-08-26 23:08:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Года три уже не работаю. Сначала кукуху чинила, потом случилась ТК и эмиграция, потом ребенок. Сижу на шее у мужа все это время, благо его доход позволяет и он не против. Но уже хочу работать, в год ребенка планирую в сад, а самой на работу.

#154853 2024-08-26 23:33:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Я не работаю. До этого была ненапряжная работа, хотя и не удалёнка. А сейчас проедаю накопления. Ну, надо искать работу, конечно, но это проблемы будущего меня.

#154854 2024-08-26 23:33:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых стоят счетчики воды — какие у вас были показания за прошлый месяц и сколько человек живут в квартире ака используют воду?

Горячей нет (отрезана труба, бойлер), холодной 14 кубов на троих. (И это мы еще питьевую из скважины берем))) В среднем так и выходит от 10 до 14.

#154855 2024-08-26 23:38:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Я не считаю, что прям обязан хоть в каком-то возрасте. Это не тот навык, который можно упустить, если не научиться к определённому возрасту. Особенно в наше время, когда есть целый интернет с советами и рецептами.
С другой стороны, имхо, лет с 10 хорошо бы уметь себя накормить, когда ты дома один. Впрочем, не вижу проблем, если он в такой ситуации не будет варить супа, а ограничится бутерами или пельменями. Главное, чтоб не было такого, что мама/папа задерживаются, и ребёнок из-за этого сидит голодный, потому что не знает с какой строны пачку макарон открыть.

#154856 2024-08-26 23:46:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если человек на внезапно произнесенное другим матерное слово (в нейтральном контексте, т.е. тот, кто матерится, не ругается, а именно выражает так эмоции) реагирует как «опешил», «потерял дар речи» и т.д., сочтете ли вы его неженкой/ханжой?

#154857 2024-08-26 23:48:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Я айтишник на удалёнке, но работа у меня и правда очень ненапряжная :lol:

#154858 2024-08-26 23:49:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Я репетитор, летом почти не работаю, в сезон зарабатываю 200-300 тысяч в месяц. Как раз и работаю на ненапряжной удалёнке.

#154859 2024-08-26 23:51:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

реагирует как «опешил», «потерял дар речи» и т.д., сочтете ли вы его неженкой

Пожалуй, да.

Анон пишет:

ханжой

Необязательно.

#154860 2024-08-26 23:54:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

265 на руки оклад, плюс годовая премия. Работаю три дня из дома, два дня в офисе 7 часов и час обед. Когда из дома работаю, то по факту не работаю, делаю домашние дела, спорт, по врачам хожу, маникюр-стрижка, хобби и т.д. В офисе всё же работаю.

#154861 2024-08-26 23:56:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек на внезапно произнесенное другим матерное слово (в нейтральном контексте, т.е. тот, кто матерится, не ругается, а именно выражает так эмоции) реагирует как «опешил», «потерял дар речи» и т.д., сочтете ли вы его неженкой/ханжой?

Нет. Всё зависит от того, кто выматерился и кто реагирует. Если ты от человека ни разу мата не слышал, а потом у него внезапно вырывается мат, да ещё и в нейтральном контексте, а не потому что он себе молоток на ногу уронил, можно и опешить.
А если человек разговаривает на мате, то вряд ли это будет внезапно.

#154862 2024-08-26 23:59:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Работаю три дня из дома, два дня в офисе 7 часов и час обед.

Айтишник?

#154863 2024-08-27 00:23:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Работаю три дня из дома, два дня в офисе 7 часов и час обед.

Айтишник?

Да.
Хочу больше зарабатывать, но так привыкла не работать.  :sadcat:

#154864 2024-08-27 00:27:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Интересно, что за айти с таким расслабленным режимом.
Или это работодатель настолько щедрый  :smoke:

#154865 2024-08-27 00:42:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Было 20.000 р, теперь 0. Начитался холиварки и не вижу смысла работать.

Ловите сентинельца!

#154866 2024-08-27 01:06:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Интересно, что за айти с таким расслабленным режимом.

Айти с неналаженными процессами) Этот анон работал тестером в геймдеве. В начале спринта сидишь ждешь новых фич, остальные отделы чем-то заняты, а у тебя условный лайвопс, который надрочен уже так, что даже во сне можно делать.
А потом они как выдадут скопом кучу всего за два дня перед релизом) Приходится работать прям в темпе. После релиза тоже, потому что можно либо быстро, либо хорошо, и на прод попадает веселуха. А потом опять расслабон надолго.
Мне такой режим был супер-комфортен, т.к. анону прикольно иногда выкладываться на все сто.

Отредактировано (2024-08-27 01:07:30)

#154867 2024-08-27 05:15:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие подкасты или ютубные видеоэссе слушаете? (жажду реков)

#154868 2024-08-27 05:28:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это какой тред так действует?

Немножко работотред, но в основном отношенческие, в которых 150к в месяц не деньги.

Анон пишет:

А жить на что? Не подыхать же с голоду.

Пока живу на родительские деньги, пассивный доход и продажу ненужных/рукодельных вещей, всё устраивает.

Анон пишет:

Мб это охотник-собиратель написал)

И это тоже. Дачный сезон кончится - пойду искать работу.

Анон пишет:

Ловите сентинельца!

А что меня ловить? Я не единственный здесь безработный анон.

#154869 2024-08-27 07:51:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек на внезапно произнесенное другим матерное слово (в нейтральном контексте, т.е. тот, кто матерится, не ругается, а именно выражает так эмоции) реагирует как «опешил», «потерял дар речи» и т.д., сочтете ли вы его неженкой/ханжой?

А смотря кто выругался. Если нежная фиалочка или бабушка-одуванчик, то реакция будет валидна, пусть и построена на стереотипах. А если без этих нюансов, то да, сочту ханжой.

#154870 2024-08-27 07:56:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, когда в детстве что-то или кого-то считали красивым, а теперь нет?

Нет, никогда. Скорее, было, что окружающие считали некоторых артистов красивыми, а я принимал это как данность. Раз взрослые говорят, значит, наверное, красивый. Ален Делон, Андрей Миронов, Вячеслав Тихонов, Томас Андерс и Дите Болен (этих уже мои ровесники превозносили), Тото Кутуньо, , Андриано Челентано, Джо Дассен. Из женщин Людмила Гурченко приходит в голову, Джулия Робертс, ну и многие другие. Повзрослев, поняла, что я ничего не понимаю в красоте внешней, для меня важно, как и что человек поёт, играет, харизма, внутреннее обаяние. А это может быть и у классически некрасивого по стандартным меркам красоты.

#154871 2024-08-27 07:59:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

Ключи, электронная/бумажная книга, косметичка, чехол от наушников, кружка для кофе, мини-кошелек, леденцы.

#154872 2024-08-27 08:07:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Интересно, что за айти с таким расслабленным режимом.
Или это работодатель настолько щедрый  :smoke:

Ну а как есть тема совмещения двух работ, когда оба работодателя об этом не знают, если ты за три часа закрываешь задачи по одной?

#154873 2024-08-27 08:12:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

1. 0
2. Работаю женой айтишника сейчас. :lol: Не работаю на обычной работе, но на мне абсолютно все домашние дела и планирование чего угодно и любая бюрократия (мы в эмиграции).

#154874 2024-08-27 08:22:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, когда в детстве что-то или кого-то считали красивым, а теперь нет?

Да, иллюстрации к детским книгам, игрушки, мультфильмы. Сейчас многие больно смотреть, а в детстве я прощала издевательство художника над человеческой и звериной анатомией и полнейшее неумение в перспективу вплоть до плоскостных изображений, и считала рисунок красивым просто за то, что там есть кружевное платье. Или кудрявое облако. Хотя всё это мне и тогда так же не нравилось, просто альтернативы не было.

А насчёт людей ничего не изменилось. Помню, в 12 лет стало стыдно за то, что мне показался красивым актёр из одного бандитского сериала, который там был уже немолод, небрит и неконвенционален. Сейчас смотрю - да, и вправду хорош, хоть и далёк от общепринятых вкусов.

#154875 2024-08-27 09:06:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Интересно, что за айти с таким расслабленным режимом.
Или это работодатель настолько щедрый  :smoke:

В айти немало крупных и довольно забюрократизированных компаний, где даже будучи немаленьким начальником, будешь в определённые моменты 24/7 на созвонах сидеть месяц, а в следующем месяце все выдохнули и интенсивной работы осталось на несколько часов в день. А потом цикл повторяется. Опыт мой личный ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума