Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154826 2024-08-26 20:18:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие мультфильмы/мультсериалы/книжки/фильмы/персонажи/песни нравились большинству ваших ровесников в детстве, а вы терпеть не могли?

Руки вверх. Иванушки. Первое просто кровь из ушей и нервный тик при первых же звуках, а все друзья кипятком писали от кошмарного Сережкньки Жукова. Иванушки просто не нравились, но без ярого отвращения.

#154827 2024-08-26 20:20:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Лет в 12. Не обязан, конечно, но почему б не научиться. Это же плюс к самостоятельности - ты уже достаточно большой, ты сможешь в случае чего сутки-двое выжить без мамы. Я говорю про простейшую еду, макароны там сварить или магазинные пельмени, пожарить оставленные ему в морозилке котлеты.

#154828 2024-08-26 20:23:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика?

После начальной школы - уже пора, получается лет с 10. Оладушки пожарить, крупу сварить или картошку, ничего сверх сложного ведь

#154829 2024-08-26 20:24:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

лет с 10. Оладушки пожарить

:think:

#154830 2024-08-26 20:25:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-то уходили с середины концерта/спектакля? Или, даже если сильно не нравится, терпите до конца?

Да, один раз. Спектакль оказался полной хуйней. На выходе меня так растерянно спросили: что случилось, мне не понравилось? что мне стало стыдно и пришлось врать, что голова разболелась)

#154831 2024-08-26 20:25:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Чуть меньше 4к евро. Удалёнка, но напряжная. Среди знакомых не работают только жёны айтишников и мужья айтишниц.

#154832 2024-08-26 20:28:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-то уходили с середины концерта/спектакля? Или, даже если сильно не нравится, терпите до конца?

Однажды на антракте с мюзикла Кармен в Будапеште. Свои впечатления описывал в треде иностранных мюзиклов, это была эпичная ебола  :smoke:

#154833 2024-08-26 20:29:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

лет с 10. Оладушки пожарить

:think:

Что не так?

#154834 2024-08-26 20:29:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

лет с 10. Оладушки пожарить

:think:

Что удивило? Неужели так сложно засыпать муку в кефир? Брат блины со второго класса себе пек. Очень их любил, хотел есть каждый день. И в какой-то момент мама сказала: Родной, заебал давай-ка учиться и дальше сам. Полет нормальный, ничего не спалил, лопал свои любимые блины до отвала

#154835 2024-08-26 20:30:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что не так?

Ну тип, дети в 10 лет ещё ненамного выше плиты  :)

#154836 2024-08-26 20:33:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Большая (400 минус налоги, около 350 на руки). Но это тупо везение - много лет в одной конторе, жирные годы и удачный проект. Сейчас все коллапсирует, а ютуб пестрит видосами типа собес на 200к, который я в жизни не пройду, потому что вузовскую программу давно забыл, не нужна она была в работе.

#154837 2024-08-26 20:35:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

~50 тр
Среди моих работ была одна ненапряжная, недолго. Все остальное время - как в забое. Среди знакомых только одна домохозяйка, остальные тоже работают

#154838 2024-08-26 20:40:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

дети в 10 лет ещё ненамного выше плиты

Это какая-то монструозная плита должна быть.

#154839 2024-08-26 20:40:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-то уходили с середины концерта/спектакля? Или, даже если сильно не нравится, терпите до конца?

Уходил после антракта, не пожалел.

Анон пишет:

Те, кто уехал из страны в 22 и после, вы учите язык страны проживания? Если да, то как успехи?

Учу, но начал не так давно и идёт медленно, сложно освободить время от работы и прочих дел. Весной буду сдавать экзамен на А2.

#154840 2024-08-26 20:41:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

1. Сейчас 0, надеюсь, что будет хотя бы 65к. На прошлом месте зимой получал 45.
2. Я раньше работал на фрилансе, он был временами с кранчами, временами чиллово - мог либо пару недель повъебывать и потом неделю чиллить, или делать задачи по 2-5 ч в день. бывшая подруга фрилансит художником, не то чтобы чиллит, бывает, целыми днями из фш не вылезает, но ей норм.
ненапряжная удаленка так-то миф, ты либо 8-9 ч привязан к компу, как в офисе, либо чиллишь, но не зарабатываешь)

#154841 2024-08-26 20:47:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какую самую кринжовую и фейспалмную рекламную дичь вы слышали? Анон вспомнил, как на канале Ювелирочка одна ведущая так разошлась, что начала втирать, что кольцо/серьги с витаминами (не всм это бонус к покупке или форма изделия, а сами они с витаминами) :lol:

#154842 2024-08-26 20:59:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ненапряжная удаленка так-то миф

Нет. Я выше писал, что у меня была такая. Иногда задачи были рутинные и привычные, можно на автопилоте делать. Задач мало. Сидишь часа три, работаешь, остальное время свободное, никто не палит, с какой скоростью ты свою работу делал – двое суток по 8 часов ковырялся или быренько за часов 5-6 все сделал.
Потом аврал и беганье с горящей жопой, потому что процессы плохие и другие отделы затянули.
А потом опять сидишь.
Оплата от нагрузки не зависит, ибо оклад.

#154843 2024-08-26 21:08:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

1. Со всеми квартальными бонусами, если их размазать по зарплате, около 65 т.р./мес (куда только уходят)
2. Нет, все ебашат так или иначе.

#154844 2024-08-26 21:13:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Терпеть не мог персонажей-дебилов типа Патрика

!!! Точно, анон, ты мне напомнил. Меня всегда бесил СпанчБоб, сейчас я с ним уже как-то смирился как с явлением, но в юности...

#154845 2024-08-26 21:20:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие мультфильмы/мультсериалы/книжки/фильмы/персонажи/песни нравились большинству ваших ровесников в детстве, а вы терпеть не могли?

Гриффины, фильмы Захарова, Любовь и голуби, кот Леопольд

#154846 2024-08-26 21:24:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Было 20.000 р, теперь 0. Начитался холиварки и не вижу смысла работать.

А жить на что? Не подыхать же с голоду.

#154847 2024-08-26 21:26:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Было 20.000 р, теперь 0. Начитался холиварки и не вижу смысла работать.

А жить на что? Не подыхать же с голоду.

Мб это охотник-собиратель написал)

#154848 2024-08-26 21:33:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

1. 30к (ДС)
2. Да, как раз такое. Техподдержка прошлой работы. Теперь я по мере надобности им помогаю (довольно часто) и несколько обязанностей раз в неделю. До этого было 6 лет очень напряженной работы в офисе там же, заработала подушку и выгорание с нервным тиком. Живем на мое+мужнино+дергаю из подушки, в офис еще не готова

#154849 2024-08-26 21:40:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Я до 12 не заставляла, потом проснулся интерес и даже кексы в духовке научился готовить. Но в семье я люблю готовить, меня не напрягало никогда. Без жесткой необходимости - пусть учится когда захочет, рецептов в интернете вагон, научиться можно всегда. Если необходимость появляется - тут и в 7 лет научишься.

#154850 2024-08-26 22:03:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

1. Сейчас 0 (живу на накопления).
Учусь и планирую уйти на пищевое производство.
Рассчитываю на 80-90К + подработка на заказ.
2. Ну вот я, собственно. Есть знакомые на удаленке, но они впахивают нещадно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума