Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154801 2024-08-26 18:00:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

#154802 2024-08-26 18:01:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Недавно был, но ненапряжность не позволяла сытно жить, пришлось менять.

#154803 2024-08-26 18:02:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Я, уже пару лет живу на пассивный доход (наследство), получаю около 300к в наносекунду месяц, работать не очень тянет.

#154804 2024-08-26 18:03:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

#154805 2024-08-26 18:08:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Обязан, наверное, ни в каком. Но если он хочет быть более-менее самостоятельным, то, наверное, лет с 8-10. Я где-то в это время начал экспериментировать с готовкой: резал салаты, пытался жарить блины, что-то такое. Полуфабрикаты точно уже мог спокойно приготовить, пока мама была на работе. Примерно такой возраст и считаю адекватным.

#154806 2024-08-26 18:11:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Лет в 15 уже точно должен уметь я думаю, при условии что его учили, а не ожидали что умение готовить самозародится в какой-то момент. А вот начальный возраст когда можно начинать учить готовить может быть разный и зависит от ребёнка, лет в 9-10 мне кажется норм

#154807 2024-08-26 18:12:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Не раньше, чем родители разрешат ему держать нож и включать плиту. Если никогда не разрешат, то и не надо  :popcorn:  Но если бы у меня были дети, то ещё в младшешкольном возрасте учила бы их готовить всё, что умею сама.

#154808 2024-08-26 18:17:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-то уходили с середины концерта/спектакля? Или, даже если сильно не нравится, терпите до конца?

недавно ушел из клуба сразу после того, как моя любимая исполнительница выступила. потом были другие классные группы, я очень хотел и их послушать, но из-за стресса от толпы и духоты у меня заложило уши, и я не хотел себя мучить(

ушел с середины вечера, где люди читали свои короткие рассказы - стало скучно.

очень хотел уйти с "Бедных-несчастных" в кино, но надеялся, что к концу будет лучше. не стало.

думаю, у меня нет проблем уйти с чего-то скучного, и я не стесняюсь.

#154809 2024-08-26 18:18:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Насчёт "обязан" хз, но в принципе лет в десять неплохо бы уже что-то уметь

#154810 2024-08-26 18:21:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

все-таки стал слушать с телефона

Эти современные телефонные хуйни и без того разряжаются на раз-два  :heh:
Плеера на несколько дней хватает.

Отредактировано (2024-08-26 18:21:44)

#154811 2024-08-26 18:27:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

В последний раз была 90.
Сейчас не работаю, но не потому что деньги и так есть. Есть подушка, проедаю ее, пока ищу новое место.
Когда работал, была удаленка, местами ненапряжная, местами жесть, но ненапряжных дней больше было.

#154812 2024-08-26 18:30:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Возраста такого нет. Но, если ему нравится есть приготовленное, около 14 пусть делает это себе сам.

#154813 2024-08-26 18:33:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

летом хожу с холщовой сумкой, зимой с большим рюкзаком. в карманах не ношу ничего.
внутри телефон, наушники, ключи, наличка, небольшой мултьтитул, кардхолдер, две гигиенички, салфетки, расческа, резинка для волос, бутылка воды, ежедневник, ручка, аптечка с обезболом, тампонами и пластырем.
иногда также крем для рук, дезинфекция, мини-набор для чистки зубов, жвачка, беруши, спрей для лица с SPF, заколки, шоппер.

#154814 2024-08-26 18:35:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

1. 50к.  :smoke:
2. Среди знакомых таких почти нет. Одна рисует всякие фетишные картинки иностранцам и очень неплохо получает за них в переводе на рубли. Вторая просто содержанка.

#154815 2024-08-26 18:36:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Репетиторствую. Это, наверно, сойдёт за ненапряжную удалёнку. Сейчас с двумя учениками 36 тысяч в месяц выходит.

#154816 2024-08-26 18:43:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие мультфильмы/мультсериалы/книжки/фильмы/персонажи/песни нравились большинству ваших ровесников в детстве, а вы терпеть не могли?

почти вся популярная в начале 00-х музыка: Бритни Спирз, Спайс Гелз, Руки Вверх, На-На.
песня "папа может, папа может все, что угодно!"

Симпсоны.
Хроники Нарнии!!

Не любил играть с Барби.

#154817 2024-08-26 19:03:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Вообще никто не обязан готовить что-то сложнее необходимого, а нынче при наличии полуфабрикатов умение делать карбонару идеальной консистенции очень опционально.
А вообще в момент съезда от родителей было бы неплохо хотя бы омлет уметь сварганить, но это не скилл, который надо нарабатывать постоянной практикой, при наличии доходчивого рецепта уже со второго раза выходят удобоваримые вещи

#154818 2024-08-26 19:08:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

К 18 годам должен уже мочь себе обеспечить нормальное сбалансированное питание, хоть из полуфабрикатов, хоть из борщей. Главное, чтоб базовые знания о еде, калориях, макроэелементах, сахаре, разнице в жирах и т.д. были, и базовое умение составить себе более-менее здоровое питание на день по своему вкусу. Конкретно он может не уметь печь пироги и варить борщи, а питаться простыми блюдами. Остальное по желанию и способностям ребенка. Я сам готовить сложное не умею, при нынешнем разнообразии продуктов это не помеха, более важно понимать, что ты ешь.

Отредактировано (2024-08-26 19:09:06)

#154819 2024-08-26 19:21:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Нет. Когда понадобится - тогда и научится

анон, который научился готовить что-то нормальное только в 38 лет  ;D

#154820 2024-08-26 19:29:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Было 20.000 р, теперь 0. Начитался холиварки и не вижу смысла работать.

#154821 2024-08-26 19:30:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

Лет в 10-12. Не обязан готовить, но должен понимать принцип, как это работает и знать что при необходимости делать.

Отредактировано (2024-08-26 19:32:09)

#154822 2024-08-26 19:31:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

1.Какая у вас зарплата?
2.Среди вас есть те, кто либо вообще не работает, либо работает на ненапряжной удаленке?

Было 20.000 р, теперь 0. Начитался холиварки и не вижу смысла работать.

Это какой тред так действует?

#154823 2024-08-26 19:48:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а во сколько лет по вашему мнению ребенок обязан уже уметь готовить что-то кроме бутеров и дошика? И есть ли такой возраст.

12, как по мне

#154824 2024-08-26 19:56:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие мультфильмы/мультсериалы/книжки/фильмы/персонажи/песни нравились большинству ваших ровесников в детстве, а вы терпеть не могли?

О, про мульты ответил, а про песни не дочитал.
Я не любил практически всё популярное тогда - Спайс герлз, Бритни, Агилеру, Бекстрит Бойз, практически всю попсу иностранную и попсу русскую. Разве что к Рикки Мартину относился со сдержанной симпатией, его самая популярная песня казалась мне довольно зажигательной. А, и Милен Фармер мне вполне нравилась.

Отредактировано (2024-08-26 19:57:28)

#154825 2024-08-26 20:03:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие мультфильмы/мультсериалы/книжки/фильмы/персонажи/песни нравились большинству ваших ровесников в детстве, а вы терпеть не могли?

Вообще практически всё.
Руки Вверх (до сих пор ненавижу), Винкс, Ранетки, Черепашки-ниндзя, Кадетство и многое другое.

Терпеть не мог персонажей-дебилов типа Патрика или Гомера Симпсона, но все их почему-то очень любили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума