Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154476 2024-08-24 12:50:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное, но при этом не кошмарное, вам снится?

Всякие летающие в небе штуки, от стандартных тарелочек до чувака на гибриде дирижабля с велосипедом

#154477 2024-08-24 12:53:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное, но при этом не кошмарное, вам снится? Мне регулярно снятся очень маленькие животные, кошки, собаки и т.д., которых можно на ладони уместить.

Не знаю, насколько это странно, но раньше часто снились деревянные дома с кучей запутанных коридоров с заколоченными окнами, где я блуждал. Довольно часто снятся полёты, но не как у Супермена, а как будто я с верхушки дерева отталкиваюсь и парю, потом от следующей и так далее. Очень часто снятся какие-то очень футуристичные вокзалы, тоже с запутанными коридорами, с которых я пытаюсь откуда-то уехать.

#154478 2024-08-24 13:03:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Умами - ощущаете ли вы этот вкус? Если ощущаете, то в каких продуктах сильнее всего? Есть ли любимые блюда?

Грибы, морепродукты, старбаксовый latte matcha (кажется, я один из немногих людей в мире, которому нравится это сено с молоком =D), иногда томатный сок с солью.

#154479 2024-08-24 13:13:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Умами - ощущаете ли вы этот вкус? Если ощущаете, то в каких продуктах сильнее всего? Есть ли любимые блюда?

Да, конечно, это именно та часть вкуса, которая не позволяет мне из уксуса, соли и кабачка сделать достойный аналог блюда из уксуса, соли и грибов (я просто люблю сочетание кислого, солёного и умами). Я очень упрощаю, конечно, но да, есть вкус помимо тех, что мы в садике учили.
Сильнее... я мало блюд с этим вкусом ем (возиться лень), из самых привычных и простых для меня, пожалуй, лучше всего он чувствуется, если сочетать томатное с мясным.

#154480 2024-08-24 13:28:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, конечно, это именно та часть вкуса, которая не позволяет мне из уксуса, соли и кабачка сделать достойный аналог блюда из уксуса, соли и грибов (я просто люблю сочетание кислого, солёного и умами). Я очень упрощаю, конечно, но да, есть вкус помимо тех, что мы в садике учили.

Но ведь кабачок такой же безвкусный, как и продукты с умами, разве нет?  :really: По крайней мере, под остальные четыре категории он точно не подходит

#154481 2024-08-24 13:36:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но ведь кабачок такой же безвкусный, как и продукты с умами, разве нет?

У продуктов с умами есть вкус умами, у кабачка нет вкуса умами.
Разве что глутамата туда бахнуть...

Отредактировано (2024-08-24 13:36:40)

#154482 2024-08-24 13:38:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если нет тротуара, то идти по дороге ок или не ок? Движение не активное, в основном большегрузы

#154483 2024-08-24 13:39:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Умами - ощущаете ли вы этот вкус? Если ощущаете, то в каких продуктах сильнее всего? Есть ли любимые блюда?

Скорее как послевкусие или общее ощущение нажористости, в рагу с мясом или сложных блюдах типа том яма. В грибах меньше

#154484 2024-08-24 13:42:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но ведь кабачок такой же безвкусный, как и продукты с умами, разве нет?

В кабачке будет вкус умами! Если его обжарить с баклажаном, намазать майонезом с чесночком и добавить помидор :lolipop:

#154485 2024-08-24 14:24:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если нет тротуара, то идти по дороге ок или не ок? Движение не активное, в основном большегрузы

Здесь, скорее, вопрос, а где ещё-то идти.

#154486 2024-08-24 14:39:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если нет тротуара, то идти по дороге ок или не ок? Движение не активное, в основном большегрузы

В городе навстречу транспорту более-менее. На трассе велика вероятность вы хватить шраф за то, что мешаешь движению

#154487 2024-08-24 14:43:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если нет тротуара, то идти по дороге ок или не ок? Движение не активное, в основном большегрузы

Лучше по обочине навстречу движению, но в целом ок, конечно, а куда деваться-то?

#154488 2024-08-24 14:46:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но ведь кабачок такой же безвкусный, как и продукты с умами, разве нет?

Они не безвкусные.
Ты можешь на вкус отличить гриб от кабачка, или мясо от кабачка (ну, по крайней мере, большинство людей могут). Ты не можешь описать разницу вкуса (но как бы ты описал сладкий вкус тому, кто не знает слова, не прибегая к сравнению продуктов?), но она есть.

Анон пишет:

В кабачке будет вкус умами! Если его обжарить с баклажаном, намазать майонезом с чесночком и добавить помидор

Конечно ) потому что в томатах и чесноке умами есть. В майонезе, вероятно, тоже. )

#154489 2024-08-24 14:47:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если нет тротуара, то идти по дороге ок или не ок? Движение не активное, в основном большегрузы

А куда ты ещё денешься? Главное иди навстречу транспорту, чтобы вовремя отойти.

#154490 2024-08-24 15:30:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если нет тротуара, то идти по дороге ок или не ок? Движение не активное, в основном большегрузы

Если некуда деваться, то да, против движения, чтобы со спины к Харону не отправили.

#154491 2024-08-24 15:49:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если нет тротуара, то идти по дороге ок или не ок? Движение не активное, в основном большегрузы

А где еще идти? Летать я не умею, так что иду по левой стороне.

#154492 2024-08-24 15:58:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие станции метро вы не любите и почему?

Все, которые ещё не построили, хотя уже лет 40 обещают  :lol:

#154493 2024-08-24 16:02:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное, но при этом не кошмарное, вам снится?

Вещи, которые меняются. При этом это вообще воспринимается как что-то в порядке вещей. Типа:
Поймал я на улице котенка. Потом пошёл в магазин и решил спрятать этот пакет семечек в сумку. Потом пришёл домой, достал жука, а он убежал под кровать.
Да, котёнок, пакет семечек и жук - это одно и то же  :lol:

Отредактировано (2024-08-24 16:02:47)

#154494 2024-08-24 16:07:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное, но при этом не кошмарное, вам снится? Мне регулярно снятся очень маленькие животные, кошки, собаки и т.д., которых можно на ладони уместить.

Что я завожу одного или двух животных в клетке, вроде мышек, кроликов или попугайчиков, а они начинают размножаться, там появляются новые животные (могут вдруг возникнуть котята или щенки), они все разбегаются, я их не успеваю кормить и чистить клетку. Это не кошмар, но муторный сон, где я постоянно всё не успеваю и животные либо сбегают, либо мрут от плохого ухода.

#154495 2024-08-24 16:16:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, котёнок, пакет семечек и жук - это одно и то же 

Мне однажды снились пять кошек, которые в то же время были огурцами. И вообще такие метаморфозы обычное дело, жаль только, что я редко запоминаю и ещё реже они такие смешные, как кошки-огурцы.

#154496 2024-08-24 16:22:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анону однажды приснилось, что он большой овальный стол. И его поставка на обьект задерживалась, но он ничего не мог сделать, он же стол

#154497 2024-08-24 16:23:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное, но при этом не кошмарное, вам снится?

Я вижу старинный город, в котором идёт современный стилизованный фестиваль. Шарманщик, фокусники на ходулях, акробаты... Город стоит над рекой на высоком берегу, а ещё там улицы вымощены булыжником, Очень интересное место. Жаль, что редко получается в него попасть.

#154498 2024-08-24 16:25:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное, но при этом не кошмарное, вам снится?

Любовь.

#154499 2024-08-24 16:36:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анону однажды приснилось, что он большой овальный стол. И его поставка на обьект задерживалась, но он ничего не мог сделать, он же стол

:lol:

#154500 2024-08-24 16:42:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что я завожу одного или двух животных в клетке, вроде мышек, кроликов или попугайчиков, а они начинают размножаться, там появляются новые животные (могут вдруг возникнуть котята или щенки), они все разбегаются, я их не успеваю кормить и чистить клетку. Это не кошмар, но муторный сон, где я постоянно всё не успеваю и животные либо сбегают, либо мрут от плохого ухода.

Ты это я, анон.
Я своих ещё во сне забываю на много дней в чулане или на шкафу. Или в пустой закрытой комнате. И потом боюсь открыть, вдруг они ещё живы  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума