Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154376 2024-08-22 17:07:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу?

Да, но по другим причинам. Я в забугорье и боюсь, что не смогу хорошо объяснить симптомы, и врач забьет и сэкономит на мне время и силы т.к. я иностранец((
Самый страшный врач - гинеколог, т.к. проблемы по этой части меня пугают больше всего.
На втором месте - зубной, т.к. эти проблемы самые дорогие.

#154377 2024-08-22 17:12:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу? Даже если знаете, что ничего болезненного на приеме не будет? Даже если это какой-нибудь окулист или дерматолог? У анона сердце в пятки уходит перед кабинетом любого врача, даже если к терапевту за справкой и он никак не может справиться с этой реакцией. Интересно, у кого еще так же. Какой врач самый страшный?

Люблю только к окулисту в оптике ходить при смене диоптрий, там час развлекают и спрашивают, как мне лучше :D
Самый страшный - гинеколог, там точно будут пихать что-то в меня. При этом гинеколог у меня прекрасный

#154378 2024-08-22 17:32:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу? Даже если знаете, что ничего болезненного на приеме не будет? Даже если это какой-нибудь окулист или дерматолог? У анона сердце в пятки уходит перед кабинетом любого врача, даже если к терапевту за справкой и он никак не может справиться с этой реакцией. Интересно, у кого еще так же. Какой врач самый страшный?

Стоматолог всегда самый страшный, хотя меня уже так хорошо обезболивают, что я практически ничего не чувствую. Но та же чистка каналов все еще пытка.
Еще всегда нервно перед гинекологом, потому что что словесно, что физически лезут туда, куда не хотелось бы пускать каждого. Да, да, знаю, это просто врач, но тем не менее.
Еще боюсь того дня, когда по какой-либо причине направят на какое-нибудь фгдс.  :affraid:

#154379 2024-08-22 17:56:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Последние годы показали, что, скорее, первое. Хотя раньше всегда считал, что я слабак и сопля.

Эх, а у меня ровно наоборот всё оказалось

#154380 2024-08-22 18:00:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу?

Зависит от врача. К терапевту - норм, к гинекологу и стоматологу - напряг. К психотерапевту который год не могу заставить себя пойти после того, как на придурка в этой области нарвался.

#154381 2024-08-22 18:00:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя сильной личностью или слабой?

Мне кажется, я ни разу не попадал в ситуацию, когда это можно было проверить

#154382 2024-08-22 18:08:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вежливо ли похвалить татуировку незнакомого человека, вынужденного тебя слушать? В последнее время то и дело вижу у продавцов, барист, официантов роскошные тату, можно сказать "мне капучино маленький, картой... Какой у вас красивый рукав!" или это фу и крипотно?

По-моему, норм. Я хвалила татуировки или там маникюр у тех, кто меня обслуживал, всегда реакция была позитивная.

#154383 2024-08-22 18:24:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя сильной личностью или слабой?

Слабой.
Раз я не мультимиллионер, значит, слабак.

#154384 2024-08-22 18:27:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу?

Да, кроме стоматолога и терапевта кровь сдать  :lol: Стоматолога искренне не понимаю, чего бояться, он же не раздевает.
Остальных боюсь, потому что мой мозжечок не понимает концепта "иду на всякий случай", раз иду - болен и серьезно, иначе б не шел.
Гинеколога боюсь, потому что есть причины, причины появились, потому что боялся и не ходил долго. Замкнутый круг.

#154385 2024-08-22 18:29:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу? Даже если знаете, что ничего болезненного на приеме не будет? Даже если это какой-нибудь окулист или дерматолог? У анона сердце в пятки уходит перед кабинетом любого врача, даже если к терапевту за справкой и он никак не может справиться с этой реакцией. Интересно, у кого еще так же. Какой врач самый страшный?

Да нет, вроде. Страшный только гастроэнтеролог, потому что он 100% на гастроскопию пошлет, а она ужасна. Колоноскопию мне делали несколько раз, долго и нудно, не более того.

#154386 2024-08-22 18:41:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу?

Только от цен :sadcat: А так нет, наоборот, радует, что занимаюсь своим здоровьем.

#154387 2024-08-22 18:49:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Не совсем мизофобическая реакция, но меня неприятно будоражит музыка в заставке Футурамы и ещё одна музыкальная тема из малоизвестного советского мультфильма. Они одновременно очень мне нравятся и приводят в странное возбуждённое состояние, из-за того что обе как бы разухабистые и в то же время без слов. Как будто заставляют меня скакать, а мне не хочется (из-за чего, кстати, вызывают парадоксальное почти эротическое сабмиссивное удовольствие; не спрашивайте, я сам всю жизнь в шоке). Ни с одной другой мелодией, которая даже должна бы так действовать, такого нет.

Отредактировано (2024-08-22 18:50:36)

#154388 2024-08-22 19:03:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

неприятно будоражит музыка в заставке Футурамы

У меня похожее с опенингом "Рика и Морти", только немного в другую сторону. Ощущение какой-то тягостной тоски и одновременно

Анон пишет:

странное возбуждённое состояние

Пойду послушаю тему из Футурамы, запамятовал)

#154389 2024-08-22 19:12:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу?

Иррациональный страх перед стоматологом, потому что он будет пилить кости в голове

Остальных врачей нет, стресс только на уровне обычного похода в присутственные места (этот анон социально тупой, может что-нибудь ляпнуть, упасть на ровном месте или войти в створку двери вместо проёма)

#154390 2024-08-22 19:46:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя сильной личностью или слабой?

Не представляю, как это измерить, но пусть будет слабая. Окажусь-таки сильной личностью - будет приятный сюрприз, слабой - не разочаруюсь.

#154391 2024-08-22 19:49:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя сильной личностью или слабой?

Хз но меня может довести до слез или тревожного приступа любая хуйня, так что склоняюсь к слабой

#154392 2024-08-22 19:58:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

О, кстати, тогда дополню вопрос анона: каким признакам, по-вашему, соответствует сильная и слабая личность?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-22 19:59:33)

#154393 2024-08-22 20:25:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу? Даже если знаете, что ничего болезненного на приеме не будет? Даже если это какой-нибудь окулист или дерматолог? У анона сердце в пятки уходит перед кабинетом любого врача, даже если к терапевту за справкой и он никак не может справиться с этой реакцией. Интересно, у кого еще так же. Какой врач самый страшный?

Нет, не боюсь. Естественно, не люблю ходить к гинекологу - мне не больно и никто меня там не пытает насчет половой жизни/детей, просто не нравится, что внутрь залезают. Ну и к стоматологу, но опять же, не из-за самого визита, а от предвкушения тех ощущений, которые начнутся после оттаивания замороженного.

#154394 2024-08-22 20:26:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя сильной личностью или слабой?

Слабой, которая становится сильной в стрессовых/экстремальных ситуациях.

#154395 2024-08-22 20:34:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу? Даже если знаете, что ничего болезненного на приеме не будет? Даже если это какой-нибудь окулист или дерматолог? У анона сердце в пятки уходит перед кабинетом любого врача, даже если к терапевту за справкой и он никак не может справиться с этой реакцией. Интересно, у кого еще так же. Какой врач самый страшный?

Испытываю стресс, потому что надо объясниться на языке, который я плохо знаю.
А так - перед стоматологом, потому что боюсь блевануть (рвотный рефлекс сильный)

#154396 2024-08-22 20:36:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя сильной личностью или слабой?

Слабой

#154397 2024-08-22 20:40:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете стресс или страх перед походом к врачу?

Стресс. Опять эти ужасные очереди. Опять эти лезущие только спросить... В таком плане
В платную с чётким приёмом по времени хожу спокойно.
Гинекологов не люблю, вечно ковыряются как у себя дома. Стоматологов, потому что больно, да

#154398 2024-08-22 20:48:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к видосам, где на каких-нибудь условных вьетнамских улицах жарят собак (и к такому явлению в целом)?

Это очень неприятная для меня культурная особенность.

#154399 2024-08-22 20:53:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя сильной личностью или слабой?

Ну так, серединка на половинку. Я не ведомый, но не люблю ответственность и всячески стараюсь её избежать. Преодоление, достижение целей - с этим не ко мне

#154400 2024-08-22 21:00:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к видосам, где на каких-нибудь условных вьетнамских улицах жарят собак (и к такому явлению в целом)? Для вас это норм и культурная особенность или что-то из разряда неприемлемого? Аргументируйте.

Негативно, есть собак там уже давно нет нужды, в массе своей выращивать их дороже, чем любой другой скот того же размера, так что это тупо жестокая экзотика для туристов. Что собак есть, что летучих мышей, черепах, акул, броненосцев, медведей, мозг живой обезьяны и прочее — ко всему негативно. Была культурно-историческая особенность, стала страшилка и туристическая развлекаловка с животными, которые для этого плохо предназначены.

Отредактировано (2024-08-22 21:03:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума