Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154326 2024-08-22 11:44:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Хруст яблока. Если оно сочное, то я даже не могу слушать как его кто-то ест. Это ужасный звук и такое чувство, что он прям по костями проходит.
Ненавижу пиление ногтей. Себе так вообще не могу. Тоже вот это ощущение пробирания по костям. Фу!

#154327 2024-08-22 11:46:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Меня передергивает от звука рвущейся бумаги, просто бррр

#154328 2024-08-22 11:50:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Не знаю, насколько это совершенно обычная штука, но я не готовлю мясо, потому что не выношу его в сыром виде) Ни смотреть, ни прикасаться не могу

#154329 2024-08-22 11:53:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Меня передергивает от звука рвущейся бумаги, просто бррр

А меня от шуршащих пакетов (если громко, а не еле слышный шелест). Лучшие пакеты - которые не шуршабельные.
Был бойфренд, который любил складывать пакеты ОЧЕНЬ тщательно. Если б он просто шурх-шурх и сложил, я бы поморщился, и все. Но нет, он дооолго это делал: сложит в два раза - медленно и тщательно разгладит, сложит в четыре - снова разглаживание, все чтоб по линеечке было. И так пока не останется маленький, но зато очень аккуратный комочек.
Ебаное громкое шуршание на всю комнату на пару минут.
"Прекратииииии" - "Ну щас-щас, я быстренько"  :fury:

#154330 2024-08-22 12:00:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Ненавижу некоторые виды сорняков, меня от них передёргивает (редкая фобия, встречал только одного человека в ру-пространстве и двух в англонете с неприязнью именно к ним).
Как на зло там, где я живу, их очень много, прям вокруг дома. Лезут от дождя, выживая с участка всё
остальное, сволочи ((
Запах жареных яиц
Звуки откашливания (не непроизвольного кашля, а когда человек намеренно прокашливается), просто по нервам продирает

Отредактировано (2024-08-22 12:04:13)

#154331 2024-08-22 12:06:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

там, где я живу, их очень много, прям вокруг дома.

Анон, а речь о каком-то конкретном растении? Реально очень необычно.

#154332 2024-08-22 12:09:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас некая разница - во сколько проснулся и во сколько реально ощущается, что вот, все, окончательно раздуплился?

Асибяка - у меня будильник на 8:40, но ощущение, что окончательно я просыпаюсь только часам к 11 утра. :facepalm:

Если не выспаться, то есть, часа два-три после сна варёный. А если рано вставать 3-4 дня подряд, то и весь день могу быть как в тумане.

#154333 2024-08-22 12:09:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

там, где я живу, их очень много, прям вокруг дома.

Анон, а речь о каком-то конкретном растении? Реально очень необычно.

А нет, стоп, они называются не молочаи,  осот, скерда, кульбаба и так далее

Отредактировано (2024-08-22 12:13:33)

#154334 2024-08-22 12:54:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Расскажите о самых странных продуктах, купленных в продуктовых магазинах, которые вы пробовали.

Начну с себя:

1)Мятные пластинки. Продавались в первой половине нулевых в маленьких коробочках. Выглядели как прямоугольный кусок обложки от школьного учебника. Если положить на язык, растворялись за секунду и оставляли мятный вкус. Если положить на ладонь, то они медленно извивались, меняя форму. Производство, как помню, США

2)Консервированные сосиски. Обычная консервная банка, а в ней сосиски в водном растворе. Продавались в середине девяностых.

3)Подушечки с мясной начинкой. Сейчас везде продаются подушечки со сгущёнкой или шоколадом, а в середине нулевых были такие же, только в пачке, и не сладкие, а начинка со вкусом бекона.

4)Острые крекеры. Привозили знакомые из Ростова на Дону в середине нулевых. Развесные в целофановом пакете, очень вкусные. Больше таких нигде не видел.

5)Шоколадная газировка. Продавалась на курортах краснодарского края ровно в 2000 году. Фабричное производство. Я попросил родителей такую купить, а они мне ответили гениальной отмазкой: "шоколад на жаре портится".

6)Снеки для жарки на сковороде. Продавались в девяностых. Изначально очень твёрдые, но после нескольких секунд обжарки на сковороде становились хрустящими и мягкими. По форме - маленькие бублики

#154335 2024-08-22 12:56:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас некая разница - во сколько проснулся и во сколько реально ощущается, что вот, все, окончательно раздуплился?

Ну первый будильник у меня на 4.50, где-то к 8.30 уже на работе я более-менее просыпаюсь

#154336 2024-08-22 12:59:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2)Консервированные сосиски. Обычная консервная банка, а в ней сосиски в водном растворе. Продавались в середине девяностых.

Насчет странности не знаю, но они были очень вкусные!

#154337 2024-08-22 13:14:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расскажите о самых странных продуктах, купленных в продуктовых магазинах,

Читос со вкусом колы недавно купил.

#154338 2024-08-22 13:21:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Шоколадное масло. Кому и как пришло в голову это делать?

#154339 2024-08-22 13:23:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вежливо ли похвалить татуировку незнакомого человека, вынужденного тебя слушать? В последнее время то и дело вижу у продавцов, барист, официантов роскошные тату, можно сказать "мне капучино маленький, картой... Какой у вас красивый рукав!" или это фу и крипотно?

#154340 2024-08-22 13:23:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Шоколадное масло. Кому и как пришло в голову это делать?

Это аналог шоколадной пасты для советских детей!

#154341 2024-08-22 13:24:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас некая разница - во сколько проснулся и во сколько реально ощущается, что вот, все, окончательно раздуплился?

Асибяка - у меня будильник на 8:40, но ощущение, что окончательно я просыпаюсь только часам к 11 утра. :facepalm:

Зависит от фазы сна, в которой проснулся, это не всегда можно контролировать.
В зависимости от этого 20-60 минут, либо первые 20 минут залипаю в интернет/гачу, либо открываю список рутины и на автомате его выполняю, не приходя в сознание.
Пробуждение сейчас в 5-7 утра, значит прихожу в сознание не позже 8.

#154342 2024-08-22 13:26:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расскажите о самых странных продуктах, купленных в продуктовых магазинах, которые вы пробовали.

Травяная кола или просто темная газировка, вроде немецкая, середина 90х, оочень вкусная была.

#154343 2024-08-22 13:28:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расскажите о самых странных продуктах, купленных в продуктовых магазинах, которые вы пробовали

А пиво считается? Я постоянно странное покупаю, то грибное, то со вкусом сгущёнки, то с облепихой
О, вспомнил и еду - однажды купил в Монголии мороженое, на котором было написано curd и нарисована облепиха. Я подумал, что раз есть лимонный курд, почему бы не быть облепиховому. А это было мороженое из чего-то типа кумыса с облепихой...
Еще не знаю, как сейчас, а раньше в Ульяновске делали газировку с расторопшей, было необычно, но вкусно

Отредактировано (2024-08-22 13:29:16)

#154344 2024-08-22 13:28:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам?

Беременные и беременность, пивное пузо у мужиков. Считаю, что это связано с болью и стремными заболеваниями.

#154345 2024-08-22 13:28:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Консервированные сосиски продаются во Франции, как по мне, они невкусные (а обычные - вкусные).

#154346 2024-08-22 13:34:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Шоколадное масло. Кому и как пришло в голову это делать?

о, ты мне напомнил

Селедочное масло! Я не помню, что именно в него добавляли, но оно было со вкусом соленой селедки. Вкусное было))

#154347 2024-08-22 13:34:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я постоянно странное покупаю, то грибное, то со вкусом сгущёнки, то с облепихой

Ого! Анончик, а ты не в рф? Если вдруг здесь, поделись под катом названиями, пожалуйста. Я очень люблю странное пиво, но такое не попадалось.

#154348 2024-08-22 13:36:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вежливо ли похвалить татуировку незнакомого человека, вынужденного тебя слушать? В последнее время то и дело вижу у продавцов, барист, официантов роскошные тату, можно сказать "мне капучино маленький, картой... Какой у вас красивый рукав!" или это фу и крипотно?

Зависит от конкретного человека. Кого-то ты порадуешь, кому-то это покажется неуместным. Я, если есть настроение, всегда делаю комплименты (особенно люблю пожилым дамам говорить, что у них красивая причёска или сумка или ещё что-то). Пока что всем, если судить по реакции, было приятно.

#154349 2024-08-22 13:41:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Необычные продукты -
чипсы из нори (вкусно, скучаю по ним),
готовые салаты с вареными макаронами (так себе),
Десерты из каштанов (неплохо)
Креветочные чипсы (белые, воздушные - вкусно)

#154350 2024-08-22 13:43:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Шоколадное масло. Кому и как пришло в голову это делать?

о, ты мне напомнил

Селедочное масло! Я не помню, что именно в него добавляли, но оно было со вкусом соленой селедки. Вкусное было))

И креветочное масло! Тоже было вкусное.

Отредактировано (2024-08-22 13:43:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума