Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154301 2024-08-21 20:22:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте: вы дома, к вам в дверь стучат или звонят, и в глазок (или в окно) вы видите знакомого человека. В каком случае вы можете ему не открыть дверь?

Я приоткрою, спрошу втф, и, если человек не истекает кровью у меня на пороге, скажу, что, извини, занят. В любом случае он явно не мой близкий друг, потому что близкие друзья такую хуйню не сделают.

Или вам звонит знакомый (друг, родственник) и говорит, что он около вашего дома или в вашем районе и хочет зайти к вам. Можете отказаться от встречи? Скажете истинную причину отказа или придумаете отговорку?

Смотря за сколько звонит. За пять минут - не, нахуй, я всегда занят. За час или хотя бы за полчаса - отвечу честно: если занят, скажу, что занят, если есть часок, то скажу, что есть часок, если времени нет, скажу, что, извини, правда нет.

Случалось, что к вам вот так являлись без предупреждения, а вы не открывали дверь или не пускали в дом?

В детстве друзья если только, у нас было норм выйти гулять, забежать к друзьям в соседний подъезд и спросить, не могут ли выйти они. Но телефоны у нас были только стационарные и никаких телег  ;D  Сейчас - нет, и если ко мне сейчас явятся без предупреждения, то с огромнейшей вероятностью дело ограничится приоткрыванием двери. Или я просто прикинусь, что меня нет дома.

#154302 2024-08-22 00:15:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или вам звонит знакомый (друг, родственник) и говорит, что он около вашего дома или в вашем районе и хочет зайти к вам. Можете отказаться от встречи? Скажете истинную причину отказа или придумаете отговорку?

Вообще ко мне только одна подруга может так прийти, приглашу, буду рад. Откажусь только если какой-то пиздец или я болею, но тогда она будет уже знать, что и как, кому ж я ныть то буду))
Другим знакомым предложу встретиться на улице или в кафе, потому что дома бардак и это правда. Прямо в дверь они звонить и не будут.

#154303 2024-08-22 00:23:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте: вы дома, к вам в дверь стучат или звонят, и в глазок (или в окно) вы видите знакомого человека. В каком случае вы можете ему не открыть дверь?
Или вам звонит знакомый (друг, родственник) и говорит, что он около вашего дома или в вашем районе и хочет зайти к вам. Можете отказаться от встречи? Скажете истинную причину отказа или придумаете отговорку?
Случалось, что к вам вот так являлись без предупреждения, а вы не открывали дверь или не пускали в дом?
Уточнение: с этим человеком у вас нормальные отношения, вы не в ссоре и не боитесь его, и он уже был у вас дома.

Принципиально не открываю никому, кто приходит без приглашения, чтобы не поощрять подобное поведение. Терпеть не могу манипуляций на вежливости. Не открою ни другу, ни родственнику, и не открывал в своей жизни пару раз. А у всех, кому открыл бы, есть дубликаты ключей от моей квартиры и разрешение приезжать в любой момент, это люди, которым я максимально доверяю, они и не воспользуются без необходимости этим правом.
С телефоном отмажусь, скорее всего, но у меня очень давно не было таких ситуаций, друзей беспардонных, которые хотят зайти, а не спрашивают, можно ли и не хочу ли я увидеться, не осталось в окружении.

Отредактировано (2024-08-22 00:25:33)

#154304 2024-08-22 00:44:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как на вас влияет кофеин? Бодрит, вырубает, гонит к толчку?

Никак не влияет

#154305 2024-08-22 00:52:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как на вас влияет кофеин? Бодрит, вырубает, гонит к толчку?

Бодрит и гонит к толчку, что тоже добавляет бодрости))

#154306 2024-08-22 01:49:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы едите манго: со шкуркой или без?

Без.

#154307 2024-08-22 01:49:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Отредактировано (2024-08-22 01:49:53)

#154308 2024-08-22 01:51:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как на вас влияет кофеин? Бодрит, вырубает, гонит к толчку?

Гонит к толчку, повышает давление. Я склонна к пониженному давлению, отчего у меня бывает сонливость или головокружение. Тогда пью кофе, он повышает давление и бодрит. Если давление изначально было нормальное, то никаких особых эффектов нет.

Отредактировано (2024-08-22 01:52:07)

#154309 2024-08-22 02:11:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте: вы дома, к вам в дверь стучат или звонят, и в глазок (или в окно) вы видите знакомого человека. В каком случае вы можете ему не открыть дверь?

Терпеть не могу, когда так делают, но открою все равно, если это мой друг. Если не что-то срочное стряслось, скажу больше так не делать. Но друзья все и так в курсе, что меня надо предупреждать.

Анон пишет:

Или вам звонит знакомый (друг, родственник) и говорит, что он около вашего дома или в вашем районе и хочет зайти к вам. Можете отказаться от встречи? Скажете истинную причину отказа или придумаете отговорку?

Могу отказаться спокойно. Скажу истинную причину: чаще всего я учусь, у меня дейт с партнером или me-time.

Анон пишет:

Случалось, что к вам вот так являлись без предупреждения, а вы не открывали дверь или не пускали в дом?

Несколько лет назад был случай - знакомая кого-то ждала недалеко от меня, решила перекантоваться у меня в квартире, без предупреждения. Сказала моим флетмейтам, что она моя подруга, попросила пустить (меня не было дома) и умудрилась поругаться с кем-то из них, пока ждала. Я пришел и когда мне на нее пожаловались, был, конечно, в шоке от ее визита. Ходил с кислой миной т.к. чувствовал себя виноватым, что нет сил ее развлекать и быть хорошим хозяином(
Потом я переехал на новый адрес, его знают только близкие друзья, так что теперь без сюрпризов.

#154310 2024-08-22 02:19:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте: вы дома, к вам в дверь стучат или звонят, и в глазок (или в окно) вы видите знакомого человека. В каком случае вы можете ему не открыть дверь?

В любом открою. Если человек пришёл внезапно и аж к самой двери, то скорее всего ему помощь нужна.

Анон пишет:

Или вам звонит знакомый (друг, родственник) и говорит, что он около вашего дома или в вашем районе и хочет зайти к вам. Можете отказаться от встречи? Скажете истинную причину отказа или придумаете отговорку?

У меня дома маленький ребёнок, поэтому отговорка есть всегда ;D а так я не фанат спонтанных встреч. Если я дома, то или хобби занята, или сплю, или впринципе на общение не настроена. А ещё у меня всегда бардак и звать кого-то это сначала порядок наводить, а мне лень.

#154311 2024-08-22 05:38:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Ненавижу, когда кто-то, перелистывая страницы трёт их между пальцами и противно так скрипит. Прямо передёргивает от этого звука  :affraid:

#154312 2024-08-22 06:36:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте: вы дома, к вам в дверь стучат или звонят, и в глазок (или в окно) вы видите знакомого человека. В каком случае вы можете ему не открыть дверь?
Или вам звонит знакомый (друг, родственник) и говорит, что он около вашего дома или в вашем районе и хочет зайти к вам. Можете отказаться от встречи? Скажете истинную причину отказа или придумаете отговорку?
Случалось, что к вам вот так являлись без предупреждения, а вы не открывали дверь или не пускали в дом?
Уточнение: с этим человеком у вас нормальные отношения, вы не в ссоре и не боитесь его, и он уже был у вас дома.

Никто из знакомых так никогда не делал. Я бы открыла дверь: если человек прибежал без предупреждения, значит, есть причина. Может, помощь нужна или что-то срочное.

#154313 2024-08-22 06:47:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте: вы дома, к вам в дверь стучат или звонят, и в глазок (или в окно) вы видите знакомого человека. В каком случае вы можете ему не открыть дверь?

Если это родственник из другого города, я обязательно не открою ему дверь, потому что заебали своими дайте попить.   :bubu:  Если приятель, то раз он аж прибежал без звонка, открою, да.

#154314 2024-08-22 09:39:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте: вы дома, к вам в дверь стучат или звонят, и в глазок (или в окно) вы видите знакомого человека. В каком случае вы можете ему не открыть дверь?

Единственный вариант - есть основания предполагать, что это опасно. В остальных случаях впущу. Вообще я всегда рад гостям, хотя опасаюсь осуждения за срач (я тот человек, которому нормально бросать сухой мусор прямо на пол и выгребать его в день уборки раз в несколько месяцев, говнолорд дэс).

Анон пишет:

Или вам звонит знакомый (друг, родственник) и говорит, что он около вашего дома или в вашем районе и хочет зайти к вам. Можете отказаться от встречи? Скажете истинную причину отказа или придумаете отговорку?

Могу. Скажу, что у меня всё засрано, очень сильно, ему будет неприятно. Если настаивает - пусть приходит, но я предупредил, за свои моральные травмы пусть отвечает сам.

Анон пишет:

Случалось, что к вам вот так являлись без предупреждения, а вы не открывали дверь или не пускали в дом?

Нет, никогда.

#154315 2024-08-22 09:40:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Запах молока или яиц, любые вязко растекающиеся субстанции типа манки
Когда щёлкают пальцами

#154316 2024-08-22 09:46:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Я ненавижу прикасаться к бумаге и к шершавым объектам в целом. Еще я ненавижу ощущать что-то на запястьях, всегда подворачиваю длинные рукава.

#154317 2024-08-22 09:49:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Некоторые слова (описывающие неприятные вещи) вызывают у меня отвращение или страх (ряд этих слов я даже писать не могу).
Если задел что-то мокрое - надо помыть с мылом и вытереть руки, очень фу. И вообще с влажным чем угодно соприкасаться противно (а ещё мне всегда кажется, что холодное постельное бельё на самом деле влажное, это пиздец). Моюсь я спокойно, а вот волосы мыть прям пиздец как противно всегда.
Ещё я трипофоб, но это распространённая хуйня. И пугаюсь всяких слишком больших штук (лайнеров, белазов, неожиданно крупных животных, глубины, всего такого).

О, анон выше напомнил: шершавое ненавижу. Причём даже смотреть на текстуру мерзко, приходится потирать кончики пальцев, иначе в них неприятное чувство.
И ненавижу упорядоченные узоры, симметрию и много мелких объектов вроде бисера, они будто шевелятся.

Отредактировано (2024-08-22 09:50:51)

#154318 2024-08-22 09:58:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Хотел сказать, что нет, у меня даже трипофобии нет, потом вспомнил про свои приколы с беременностью  :hanged: У меня всю сознательную жизнь жёсткая токофобия, в основном она направлена на меня самого, но беременных мне тоже жутко и неприятно видеть, на фото ещё ничего, а ирл немного передёргивает

#154319 2024-08-22 10:15:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Присоединяюсь к анону, которого крипует беременность.
Еще меня всего аж мурашками покрывает от прикосновения сухой кожей к некоторым тканям, типа бархата. Не знаю, почему противно.
Еще у чувству отвращения - запах соленой рыбы (я его буквально путаю с запахом мусорки) и иногда запахи вареного мяса (при этом на вкус мне вареное мясо норм, я не вегетарианец).
Еще отвращение ко всяким жареным кабачкам и баклажанам, у них какая-то склизкая текстура и вкус. Плюс в детстве насильно закармливали, потому что полезно.
Лапша с молоком это что-то уже более распространенное, кажется. Тоже фу с детства.

#154320 2024-08-22 10:21:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня всю сознательную жизнь жёсткая токофобия, в основном она направлена на меня самого, но беременных мне тоже жутко и неприятно видеть, на фото ещё ничего, а ирл немного передёргивает

У меня это не настолько сильно, но плюсую.

Жутенькое.

#154321 2024-08-22 10:43:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а есть у вас некая разница - во сколько проснулся и во сколько реально ощущается, что вот, все, окончательно раздуплился?

Асибяка - у меня будильник на 8:40, но ощущение, что окончательно я просыпаюсь только часам к 11 утра. :facepalm:

#154322 2024-08-22 11:01:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть редкие фобии, страхи, чувство отвращения к каким-то совершенно обычным штукам? Например, вам неприятно видеть киви в шкурке и т.п.

Трипофобия  :fuuu:
Кожа изнутри чешется от этого всего

#154323 2024-08-22 11:02:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас некая разница - во сколько проснулся и во сколько реально ощущается, что вот, все, окончательно раздуплился

Еще бы.
Встаю в 6, просыпаюсь... В субботу  :lol:

#154324 2024-08-22 11:16:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас некая разница - во сколько проснулся и во сколько реально ощущается, что вот, все, окончательно раздуплился?

Да.
Причём я просыпаюсь без будильника (работаю дома, так что это между 8 и 10 утра происходит), но всё равно дико хочу спать первую половину дня (наверное, если бы у меня не было страха проебать день и сбить режим, я бы досыпал ещё несколько часов), окончательно оживаю вообще часов в девять вечера, а там пора ложиться.

#154325 2024-08-22 11:41:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас некая разница - во сколько проснулся и во сколько реально ощущается, что вот, все, окончательно раздуплился?

Когда работал в офисе и вставал по будильнику, да, было такое. Просыпался ориентировочно к десяти, если встал в полвосьмого. Могло ещё в обед очень сильно рубить, иногда в переговорки уходил подремать даже.

осебяка с нытьём

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума