Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154076 2024-08-20 00:42:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, чтобы у вас дома приятно пахло? (если делаете)

Ничего, потому что всякие ароматизаторы для меня - это что-то на богатом( Но вообще люблю аромалампы и аромапалки, если когда-нибудь в моей жизни станет стабильней доход, буду ароматизировать дом ими.

#154077 2024-08-20 00:46:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, чтобы у вас дома приятно пахло? (если делаете)

Окна открываю.
От ароматизаторов болит голова, и вообще когда чем-то даже приятным пахнет долго, мне становится неприятно. Однажды я куплю машину просто для того, чтобы не ездить рядом с надушенными людьми.

#154078 2024-08-20 01:14:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вопросы про сладости.
1)какая ваша любимая сладость ? Например шоколад определенной марки и тому подобное;
2) самый изысканный десерт, который вы ели;
3) как часто вы позволяете себе сладкое и в каких количествах.

1. Шоколадная сливочная помадка Рококо. Шоколадный щербет (но правильный сейчас фиг найдешь).
2. Не запомнил))
3. С тех пор, как пошел на плавание - каждый день. Максимум 40г пирожного или кекса, больше в меня просто не влезет. Я так-то не фанат сладкого, годами ел его только по праздникам, но сейчас калорий не добираю, вот и тянет.

#154079 2024-08-20 01:19:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, когда вам хочется уюта?

Включаю один любимый акустик-концерт и сажусь рисовать под него.
Под настроение концерт может смениться болтовней блогеров про косметику. Ее можно пропускать мимо ушей, но фон какой-то более-менее приятный будет.

#154080 2024-08-20 06:40:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя завистливыми анонами? Почему? Бывало ли, что зависть аж портила жизнь?

Да, считаю, потому что завидую тем, кто, по моему мнению, получил что-то незаслуженно: по рождению, браку, схождению звезд. Кто заслужил, тем не завидую. Жизнь портит, да, через настроение.

#154081 2024-08-20 06:41:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, чтобы у вас дома приятно пахло? (если делаете)

Проветриваю, точнее, вообще окна не закрываю, если не ливень с ветром и не минус двадцать пять. От ароматизаторов при закрытом окне только еще труднее дышать,чем без них.

#154082 2024-08-20 06:43:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, когда вам хочется уюта?

Иду в заточенное под это кафе, подушечками, запахом кофе, возможностью сидеть на подоконнике, таким. Сам себе я уют могу создавать только в очень благополучном состоянии психики, такое уже редко.

#154083 2024-08-20 09:44:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить".

Если совсем не спать, то не очень много, меньше суток. Меня в любом случае вырубает хоть на 10 минут. Было прикольно, когда я прилетела к подруге на день рождения, не выспалась, потому что была в дороге. Потом вырубилась минут на 20 в ресторане на диванчике, и всё равно ранг спать пошла. Не могу без нормального сна.

#154084 2024-08-20 10:12:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос суеверным анонам. Как вы считаете, если приснился плохой сон - для того, чтобы он не сбылся:
А) Его надо кому-то рассказать.
Б) Не рассказывать никому.

В интернете на этот счёт прямо противоположные приметы, интересно стало - какая среди анонов популярнее.

#154085 2024-08-20 10:20:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос суеверным анонам. Как вы считаете, если приснился плохой сон - для того, чтобы он не сбылся:
А) Его надо кому-то рассказать.
Б) Не рассказывать никому.

В интернете на этот счёт прямо противоположные приметы, интересно стало - какая среди анонов популярнее.

Я тоже знаю две версии.
Моя мать придерживается второй и меня этому учила. Результат негативный: свои самые плохие кошмары из детства до сих пор помню.
Муж научил рассказывать плохие сны, и они скоро забываются.
Так что на моей практике срабатывает рассказать.

#154086 2024-08-20 11:01:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, чтобы у вас дома приятно пахло? (если делаете)

Аромапалочки, но только иногда – у меня маленькая студия и кот, а я слышал, что постоянно им такое вредно.

#154087 2024-08-20 11:03:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, когда вам хочется уюта?
(Интересно, какие у кого представления об уютном и насколько их воплощают в повседневной рутине)

Ну, я стараюсь свой дом в целом держать уютным, то есть, чтобы мне было красиво и удобно. Если совсем тяжко и хочется окуклиться, то чай, печенье, пледик, зажечь лампы вместо верхнего света и либо сериальчик, либо музыку из беззаботной юности и книжку.

#154088 2024-08-20 11:04:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось? Анон не спал когда-то около 4 суток. В студенчестве.

48 часов максимум, после этого меня всегда срубало на месте часов на шестнадцать.

#154089 2024-08-20 11:23:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, чтобы у вас дома приятно пахло? (если делаете)

Выкидываю мусор вовремя, убираю все, что может вонять, и держу окна открытыми. Если воняет с улицы, жгу ароматические конусы.

#154090 2024-08-20 11:28:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, когда вам хочется уюта?
(Интересно, какие у кого представления об уютном и насколько их воплощают в повседневной рутине)

Включаю все разноцветные лампочки в доме, проектор, который звёздочки и всякие галактики на стены проецирует, любимую музыку, беру котика, планшет, и либо рисую, либо смотрю документалки о природе.
У меня на открытом балконе мой уютный уголок - там стол рабочий, мои растения и цветы, огоньки, вечером свечи зажигаю.
Ещё у меня цветы свежие всегда в доме, что создает уют. )

Отредактировано (2024-08-20 11:28:46)

#154091 2024-08-20 11:51:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какое животное уродливое, но при этом милое? У меня это слоны и опоссумы.

#154092 2024-08-20 11:56:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое животное уродливое, но при этом милое? У меня это слоны и опоссумы.

Лысая крыса

#154093 2024-08-20 11:57:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое животное уродливое, но при этом милое?

Голые кошки. Мне кажется, пушистость делает половину кошачьего обаяния, поэтому сфинксам и иже с ними приходится вывозить исключительно на ласковости характера

#154094 2024-08-20 11:59:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое животное уродливое, но при этом милое?

Руконожки. Хотя они очень милые на мой взгляд, многие считают их уродливыми.

#154095 2024-08-20 12:01:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы в попытках понять, почему ваш партнер/супруг к вам охладел, поставили дома камеру и узнали, что тот спит с вашей собакой/малолетним соседом/другая незаконная сексуальная девиация. Что бы вы сделали? Без разборок сообщили в полицию или пошли выяснять втф у партнера/супруга?

Ни то, ни другое. Сначала разорвал бы отношения и разъехался, но видео бы сохранил. В полицию бы обратился, если бы нашёл достаточно душевных сил (что вряд ли).

#154096 2024-08-20 12:04:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы в попытках понять, почему ваш партнер/супруг к вам охладел, поставили дома камеру и узнали, что тот спит с вашей собакой/малолетним соседом/другая незаконная сексуальная девиация. Что бы вы сделали? Без разборок сообщили в полицию или пошли выяснять втф у партнера/супруга?

Сразу в полицию, у меня нулевая толерантность к сексуальным преступлениям, один раз уже пожалел дебила "ну всё по согласию", больше никогда и никого.

#154097 2024-08-20 12:11:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое животное уродливое, но при этом милое?

Тапир

#154098 2024-08-20 12:11:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вопросы про сладости.
1)какая ваша любимая сладость ? Например шоколад определенной марки и тому подобное;
2) самый изысканный десерт, который вы ели;
3) как часто вы позволяете себе сладкое и в каких количествах.

1. Я слишком люблю сладкое, чтоб выбрать. :lol: Из последних "обсессий" - кленовый сироп. С йогуртом, с фруктами, с кашей, с гранолой, с чем-угодно. Или карамельки из кленового сиропа.
2. Изысканность - какое-то сложное понятие, я слабо понимаю, как к еде его применять. На прошлый день рождения у меня был красивый торт вроде такого, но было больше цветов. Мне очень понравился.
3. По особым случаям - праздники, встречи с друзьями, приободрить себя в тяжёлый день. Раз в месяц в среднем, наверное.

#154099 2024-08-20 12:17:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать?

2-2,5 суток, до 3 вроде не доходило

#154100 2024-08-20 12:21:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое животное уродливое, но при этом милое? У меня это слоны и опоссумы.

Ленивец, свинья породы венгерская мангалица и дамасская коза шами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума