Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154026 2024-08-19 22:03:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Случалось, что вы со временем осознавали, что какое-то желание (может быть, и не одно) - не ваше, а навязано вам извне: родными, обществом, медиа?

Успех это съебаться из страны хоть тушкой хоть чучелком
Отпустил, постиг дзен, радостно жил в свое удовольствие на исторической родине, чтобы через пару лет все равно съебаться. Блэт :(

#154027 2024-08-19 22:08:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Есть те, которые я бы ел меньше (точнее _ещё_ меньше, я и так едва минимум набираю): курица (вообще мясо в минимально переработанном виде, которое и считается полезным, вот котлетки окей), все овощи кроме любимых мной айсберга и помидорок черри.

#154028 2024-08-19 22:15:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Свежая зелень, проростки и прочий силос.

#154029 2024-08-19 22:19:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать?

Кажется, около суток, тоже в юности. Учёба с 8.30 до 16.00, потом гуляли, потом концерт допоздна, потом ждали первый автобус домой, в итоге получилось около 24 часов.
Приехала домой и спала ещё сутки потом.
Но у меня со сном вообще всё жёстко, мне нужно не менее 10 часов в обычное время, а уж если какой-то пропуск или недосып, начинается жесть.

#154030 2024-08-19 22:20:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Овощи  ;D

#154031 2024-08-19 22:23:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Случалось, что вы со временем осознавали, что какое-то желание (может быть, и не одно) - не ваше, а навязано вам извне: родными, обществом, медиа? Если не очень личное, что это было? Отпустили вы его после этого? Или, может, к этому времени успели исполнить?

В очень ранней молодости из-за специфического круга общения мечтала о творческой работе.
Выросла и поняла, что мне это вообще не подходит, и работу я хочу регламентированную и скучную для большинства.
Повлияло на выбор вуза, но в итоге работа таки не творческая, в самый раз для моего склада ума.

#154032 2024-08-19 22:24:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А энергетики пьете? Как часто и в каком количестве?

Пью почти каждый день. Раньше пил по желанию сколько захочется, потом два, теперь один. Надеюсь, что брошу, но это трудно, они мне очень нравятся.

#154033 2024-08-19 22:25:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Творог и кефир

#154034 2024-08-19 22:27:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать?

Часов 60. Читал очень интересный фанфик :lol: Ничем не закончилось, потом спать лёг.

#154035 2024-08-19 22:29:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Нет таких. Я ем творог и пью кефир, ем овощи итд потому что мне это вкусно, а не потому, что полезно. А любые хлопья и отруби терпеть не могу, поэтому есть их не буду. Но вообще большинство полезного мне вкусно :)

#154036 2024-08-19 22:37:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Овсянка.

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось?

Пару суток. Да ничем не закончилось, кроме того, что отсыпался потом. Давно было, а лет в 30 я был еще почти неубиваем.

#154037 2024-08-19 22:38:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Нет. Да, я оцениваю продукты и с точки зрения пользы, и при прочих равных предпочту более полезные продукты, но давиться полезным, но невкусным точно не буду.

#154038 2024-08-19 22:40:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

гноччи

:smoke:

Ньокки они, на самом деле.

#154039 2024-08-19 22:42:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя завистливыми анонами? Почему? Бывало ли, что зависть аж портила жизнь?

Да. Но не очень. Моя зависть не постоянна и она распространяется далеко не на всех "успешных" людей, а лишь на тех, у кого есть что-то конкретное, чего хотел бы я и что по моему мнению могло бы у меня тоже быть, но не сложилось. Скажем, у меня нет своего жилья и вряд ли мне оно светит, живу я бедно, но не приходит в голову как-то злобно завидовать тем, у кого все есть. Но при этом я до усрачки завидовал человеку, который стал встречаться с моим крашем. Я почти ненавидел его. Это была настолько сильная зависть, что я даже на работе долгое время не мог нормально общаться с новым сотрудником, потому что тот напоминал конкурента внешне... Даже какие-то негативные мысли возникали, но слава богу прошло. Вот такие вещи портят жизнь.

При этом я заметил, что такая зависть возникает только в отношении тех, про кого мозг говорит "да это ж вообще не конкурент! да почему именно он???" До и после этого человека краш встречался с невероятно умными, образованными, богатыми и интересными людьми. Меня должно было по идее разорвать на клочки, но эти люди наоборот меня мотивируют и вызывают уважение.

#154040 2024-08-19 22:42:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось? Анон не спал когда-то около 4 суток. В студенчестве.

Почти трое суток. В молодости, когда я ночами работал, днём учился, а вечером хотел потусить. Закончилось тем, что я заснул в вертикальном положении, когда ехал в автобусе с ночной смены. Благо автобус был набит как консервная банка, и я не упал и благополучно додремал до своей остановки. Повторять не тянуло.

#154041 2024-08-19 22:43:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать?

Что-то около 40-46 часов. Ради эксперимента, смотрел аниме  :lol:
В студнчестве старался хотя бы раз в сутки прикладываться на 30-120 мин, чтобы "перезагрузить мозг", иначе не усваивал инфу и терял продуктивность, с минимальной перезагрузкой как-то жил недели полторы, за которые в сумме спал часов 6. Сам не мог встать, просил подругу будить.

#154042 2024-08-19 22:44:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя завистливыми анонами? Почему? Бывало ли, что зависть аж портила жизнь?

Нет. Почему - потому что считаю, что зависть портит жизнь. Мне приятнее порадоваться за людей, у которых всё хорошо.

#154043 2024-08-19 22:45:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Случалось, что вы со временем осознавали, что какое-то желание (может быть, и не одно) - не ваше, а навязано вам извне: родными, обществом, медиа? Если не очень личное, что это было? Отпустили вы его после этого? Или, может, к этому времени успели исполнить?

Часто. Из безобидного: в детстве очень хотел играть на пианино. Лет в пять это была прямо моя навязчивая идея. Меня записали в музыкальную студию, и шесть положенных лет я отучился. А сильно позже осознал, что учиться музыке хотела мама, только в её послевоенном детстве такой возможности не было. Ну, я реализовал мечту, хуле

#154044 2024-08-19 22:45:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось?

53 часа. В начале первых суток стал дико общительным и весёлым, под конец — ловил глюки и приступы мучительного бесконтрльного смеха. Потом вырубился и долго спал.

#154045 2024-08-19 22:46:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а что вы делаете, когда вам хочется уюта?
(Интересно, какие у кого представления об уютном и насколько их воплощают в повседневной рутине)

#154046 2024-08-19 22:48:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, когда вам хочется уюта?

Закрываю все окна, завариваю чай и сажусь читать приятный фичок.

#154047 2024-08-19 22:49:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя завистливыми анонами? Почему? Бывало ли, что зависть аж портила жизнь?

Нет. За всю жизнь всего пару раз ловил себя на чём-то, что можно было бы с большой натяжкой интерпретировать как зависть. Не умею в полной мере чувствовать это чувство. Хз, почему(вероятно, из-за  РАС). Когда становлюсь свидетелем, как кто-то исходит завистью, дико раздражаюсь.

#154048 2024-08-19 22:49:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, когда вам хочется уюта?

Совсем в идеале обнимаю девушку, пью чай и слушаю дождь. Без дождя немного не то.
Если холодное время года, то после горячей ванны забраться в обязательно ровно заправленную кровать

#154049 2024-08-19 22:50:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, когда вам хочется уюта?

Варю кофеёк с корицей и сажусь играть в Sims.

#154050 2024-08-19 22:50:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Всякие витамины и пищевые добавки  ;D

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать?

Из того, что помню - 32 часа не спал. Встал днём, до вечера не ложился, ушёл на ночную смену, а потом, вместо того, чтобы ехать домой отсыпаться, поехал гулять. Ничем не закончилось, нормально себя чувствовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума