Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154001 2024-08-19 20:14:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

#154002 2024-08-19 20:17:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось? Анон не спал когда-то около 4 суток. В студенчестве.
Закончилось плохо: глюками, мигренью, ознобом, и заснуть смог только после ударной дозы снотворного. Проспал почти двое суток и потом ещё долго был вялый

#154003 2024-08-19 20:19:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Ем отруби для нормальной работы ЖКТ, если бы они перестали на мне работать, перестал бы их есть.

#154004 2024-08-19 20:20:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать?

6 суток. Была совсем мелкой, лет 7-9, может. Отправили в деревню к прабабушке, а прабабушка так загружала делами, что время на какие-то свои развлечения оставалось только ночью. Ну, я и решила проблему гениально — решила не спать вообще. На шестые сутки буквально вырубилась на ходу, потом хотела повторить, но уже не получалось.

#154005 2024-08-19 20:22:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя завистливыми анонами? Почему? Бывало ли, что зависть аж портила жизнь?

Нет, не считаю. Мне нравится восхищаться другими людьми, и чужие успехи чаще всего вдохновляют. Еще верю, что ничто не дается просто так, и завидуя результату, желаешь себе и того образа жизни, тех качеств, той цены, которые понадобились другому человеку, чтобы его достичь. Поэтому зависти и нет, мне чужого не надо ни хорошего, ни плохого.
Жизнь портит чувство собственной неполноценности. Если нахождение рядом с человеком во мне его регулярно пробуждает, то человеку я не завидую, а вот себя грызу.

#154006 2024-08-19 20:23:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя завистливыми анонами? Почему? Бывало ли, что зависть аж портила жизнь?

Раньше бывало завидовала (не настолько, чтобы это портило жизнь), а потом поняла, что у всех свои проблемы, если копнуть. Просто большая часть проблем в глаза не бросается, даже, если человек не скрывает их особенно. Хотела бы меньше проблем в моей жизни, но чужой жизни не слишком завидую. Кто там знает, какие бездны у них. Так что сейчас не завистливая.

#154007 2024-08-19 20:24:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Нет. Есть продукты, которые я начинаю есть, начитавшись об их полезности, но если мне сильно не зайдёт, то перестаю. К счастью, я достаточно всеядный, так что мне многое нравится.

#154008 2024-08-19 20:26:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, чтобы у вас дома приятно пахло? (если делаете)

Осенью-зимой часто жгу ароматизированные свечи, воск, просто аромамасло иногда (мандарин). Самый приятный запах на мой вкус — запах сладкой выпечки, пытался как-то искуственно создавать этот запах, но вообще не то. Ароматизатор корицы особенно загадочное говно, пахнет всегда разным, но всегда неприятно  =D

#154009 2024-08-19 20:26:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось? Анон не спал когда-то около 4 суток. В студенчестве.

В качестве эксперимента в старшей школе - двое суток с небольшим. До глюков не дошло, но забавные спецэффекты типа отложенного восприятия были, это когда говоришь, а потом понимаешь, что именно сказал. Не, бред я не нес, был вполне адекватен, просто забавно, сколько в бытовых разговорах происходит на автомате, по ключевым словам, что ли. А вот с учебой так не получалось, на вторые сутки приходилось прилагать просто мегаусилия для концентрации, посочувствовал людям у кого проблемы с концентрацией есть по жизни. Когда поймал себя на мысли, не прилечь ли мне поспать на улице, эксперимент закончил и завалился спать дома, спал 18 часов, что для меня в общем не рекорд.

#154010 2024-08-19 20:28:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны?

Недостаточно данных для ответа. Если продукт мне противен или хотя бы просто не вкусен, то будь он хоть трижды полезен, есть не стану.
Если терпимо, но не вау-вау, то могу и съесть иногда при случае.

Анон пишет:

И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

То же самое. Не ел бы, но если вдруг ничего больше в доступе нет, то съем, ладно.

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось?

Где-то чуть меньше суток. Закончилось тем, что я уснул в музее и упал рожей на витрину. Витрина и анон не пострадали. В 11-ом классе было дело, ездили классом в поездку в соседний город, в поезде не спали, тусили. Один раз уснул и упал в метро в студенчестве. Учёба, работа, дело такое. Тоже чуть меньше суток. Добрые люди подняли и уступили место. Совсем я не приспособлен к отсутствию сна.

#154011 2024-08-19 20:30:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось? Анон не спал когда-то около 4 суток. В студенчестве.
Закончилось плохо: глюками, мигренью, ознобом, и заснуть смог только после ударной дозы снотворного. Проспал почти двое суток и потом ещё долго был вялый

Два с половиной дня, тоже в студенчестве. Ничем плохим для здоровья не отразилось, но эмоционально колбасило сильно. Когда у меня не приняли работу, которую я всю ночь делал, я разрыдался в туалете, хотя, мне плакать не особо свойственно, да и для того, чтоб работу приняли, просто надо было немного её подправить. В обычном состоянии это вообще была бы ни разу не трагедия.

#154012 2024-08-19 20:33:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать?

Двое суток, потом я упал на диван рожей в подушку и проспал шестнадцать часов.

Ох уж это студенчество.  :lol:

Отредактировано (2024-08-19 20:35:26)

#154013 2024-08-19 20:33:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Недостаточно данных для ответа.

В качестве повседневной еды, которую ты осознанно выбираешь себе сам в магазине, где есть, из чего выбирать. Вон, как анон выше с отрубями для работы ЖКТ.

#154014 2024-08-19 20:39:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В качестве повседневной еды, которую ты осознанно выбираешь себе сам в магазине, где есть, из чего выбирать. Вон, как анон выше с отрубями для работы ЖКТ.

Тогда нет. Я не верю, что есть незаменимая еда, настолько, что только она полезна, а больше вообще ничего не подходит.
Например, человеку нуден кальций. Нужен же? Считается, что творог хороший источник кальция, но я творог не люблю. Значит, я буду искать кальций в других продуктах.
Отруби для ЖКТ — тоже наверняка не единственный продукт, помогающий решить эту проблему.
Короче, я предпочитаю не выбирать продукты по принципу полезности, а смотреть, есть ли у меня конкретная проблема, и если есть, выбирать подходящие мне по вкусу продукты, могущие решить её.

#154015 2024-08-19 20:39:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Случалось, что вы со временем осознавали, что какое-то желание (может быть, и не одно) - не ваше, а навязано вам извне: родными, обществом, медиа? Если не очень личное, что это было? Отпустили вы его после этого? Или, может, к этому времени успели исполнить?

#154016 2024-08-19 20:51:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось?

Двое с хвостиком суток в студенчестве. Глюками на лекции (двигались стены и по стенам шли красивые такие радужные разводы, голос лектора то падал куда-то в яму, то звучал нормально). А на следующей лекции оказалось, что анон способен покемарить на первой парте, куда пересадил камчатку зверский препод, подпирая голову рукой, с открытыми глазами, имитируя конспектирование лекции.  :lol:
Дополз домой на автопилоте и спал до утра, хреново было еще дня три.

#154017 2024-08-19 20:52:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Нет. У меня с детства дурацкая особенность, если ем продукты, которые мне не нравится, то меня просто дико мутить начинает. Не очень приятно, поэтому я ем только то, что мне сейчас хочется. К счастью, достаточно еды, которая попадает в категорию "здоровая" (ну, если я уж настроена есть "здоровую" еду) и мне по душе. Есть из чего выбрать.

#154018 2024-08-19 20:54:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А энергетики пьете? Как часто и в каком количестве?

Нет, не люблю сладкие напитки.

#154019 2024-08-19 20:54:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Случалось, что вы со временем осознавали, что какое-то желание (может быть, и не одно) - не ваше, а навязано вам извне: родными, обществом, медиа? Если не очень личное, что это было? Отпустили вы его после этого? Или, может, к этому времени успели исполнить?

Обязательно нужно быть успешным, если нет детей к 30+, то надо сделать карьеру.
(Сейчас борюсь с этим активно у себя в голове. Кому надо? А тебе, анон, чего надо? Ты просто хочешь спокойствия, иметь востребованную профессию и развиваться в ней, достаточно денег для комфорта, уютный дом, понимающих людей рядом, которых любишь, не страдать от бед с башкой - и этого достаточно, чтобы чувствовать себя успешным в своих глазах)

#154020 2024-08-19 20:58:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, чтобы у вас дома приятно пахло? (если делаете)

Люблю жечь свечи, но хорошие дорого стоят и меня часто давит жаба, мыло кладу в комод/шкаф с одеждой, слежу за порядком (пол помыть, мусор вынести вовремя и прочие штуки, которые на запах могут повлиять). Как-то так.

#154021 2024-08-19 21:04:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Шелуха подорожника

#154022 2024-08-19 21:22:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть такие продукты/блюда/напитки, которые вы едите только потому, что они полезны? И если бы считалось, что в них пользы нет, вы перестали бы их есть/пить?

Не, если мне что-то не нравится, то я это не ем. Пусть оно будет хоть сто раз полезным.
Потому что в детстве меня пичкали разным в том числе и под предлогом "полезное, ешь".

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось?

Мой максимум это около суток, тоже у студенчестве, перед сдачей одного экзамена.
Не выдержал, лег спать на 40 минут перед сборами и выходом.
Голова потом очень болела и подташнивало. 
Сейчас я могу не спать только часов 18. И не представляю, как люди летают с ночными перелетами без сна...

#154023 2024-08-19 21:27:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Случалось, что вы со временем осознавали, что какое-то желание (может быть, и не одно) - не ваше, а навязано вам извне: родными, обществом, медиа? Если не очень личное, что это было? Отпустили вы его после этого? Или, может, к этому времени успели исполнить?

Нет, мне кажется, я даже сам себе не могу навязать что-то, даже если оно мне будет полезно в перспективе.
Разве что вот выпрямление волос в юности. Я кудряшка, но принял и полюбил это не сразу.

#154024 2024-08-19 21:33:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, чтобы у вас дома приятно пахло? (если делаете)

Проветриваю по максимуму

#154025 2024-08-19 21:59:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А энергетики пьете? Как часто и в каком количестве?

Раз в несколько месяцев отпиваю у друга в машине, если он сам пьёт. Очень люблю вкус таурина, но там ещё килограммы сахара и много другого вредного. Страдаю и не покупаю.
(А так на улице кофе, а дома кроме этого есть мате, пуэр и у подруги в её крафтовых сборах наконец-то была сагандайля, я сразу купила).

Анон пишет:

Сколько максимум вам довелось не спать? Совсем, т.е. без вариантов "20 минут покемарить". Чем это для вас закончилось?

По двое суток на некоторых ролевых играх или на около ролевых выездах - ночью надо трепаться, а не скучно спать, а к утру, когда было можно срубиться, у нас холодно (весной или осенью). Возвращалась домой, отсыпалась. Один раз поймала нервный срыв, но там я ещё и пошла по трассе (выспавшись, не помогло).
В более взрослом возрасте было плохо со сном, когда манифестировала биполярка, но точно не скажу, сколько часов там было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума