Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#153801 2024-08-18 21:00:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к моде на естественность и здоровую ухоженность без использования химии и косметических украшалок (например, мода на чистые здоровые ногти без всякого покрытия)?

А есть такая мода, серьезно? Прикольно.

Анон пишет:

А лично по вашему мнению, распространение подобной моды — это прогресс или деградация?

Ни то ни другое - просто еще один виток моды. Мода нередко циклична, возможно будет туда-сюда то набирать обороты, то возвращаться к "естественности". А что мужчинам не нравится - ну, им ведь и короткие стрижки не нравились, и брюки, но ничего, все привыкли.

#153802 2024-08-18 21:02:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы едите фастфуд, если да - то какому отдаете предпочтение ?

Ем. Люблю. Шаверму люблю, бургеры (особенно с ананасом от Carl's Junior), картошку по-деревенски, роллы, онигири.

#153803 2024-08-18 21:02:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к моде на естественность и здоровую ухоженность без использования химии и косметических украшалок (например, мода на чистые здоровые ногти без всякого покрытия)?

Я за то, чтобы все были опрятными, а что они поверх опрятности наносят или не наносят, это личное дело каждого. Мне не нравится выражение "здоровая ухоженность", потому что в нем все равно чувствуются какие-то требования к внешнему виду, лицо без морщин и т.д. С моей точки зрения, пусть человек будет неухоженный, если ему это окнорм, лишь бы регулярно мылся и носил чистую одежду.

#153804 2024-08-18 21:02:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к моде на естественность и здоровую ухоженность без использования химии и косметических украшалок (например, мода на чистые здоровые ногти без всякого покрытия)?

Вода, шампунь и мыло - это тоже "химия". Мыло - так еще и агрессивная довольно.
Отношусь полностью. Много лет уже отношусь и крайне рад жить в стране, где женщины по большей части тоже относятся. После них смотреть на многих раскрашенных соотечественниц как-то неловко и не очень приятно.

В видосах про США и жизнь там, часто комментируют эту моду среди женщин как минус (особенно мужики), пренебрежительно высказываются о популяризации естественности, о нежелании женщин краситься, в пример ставят славян, которые "везде как на парад".

Славянские мужики тоже так высказываются. И среди меня идут нахуй после первого же вскукарека на эту тему. Еще мне мужики не рекомендовали лицо и ногти херней всякой мазать. Сами сначала пусть намажут, юбку с каблуками наденут - тогда я даже поговорю с ними. Даже заинтересуюсь. Честно.

А лично по вашему мнению, распространение подобной моды — это прогресс или деградация?

Там, где нормой была куча штукатурки на лице - прогресс, конечно. В странах, где большинству норм ненакрашенная женщина, это не прогресс и не деградация, это просто выбор тех, кому это нравится.

#153805 2024-08-18 21:04:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к моде на естественность и здоровую ухоженность без использования химии и косметических украшалок (например, мода на чистые здоровые ногти без всякого покрытия)?

Хуёво отношусь, как и к любой моде. Дайте уже всем выглядеть так, как они хотят, заебали
Я уже писал здесь, что мне остопиздели в своё время комплименты в духе: "Ой, *подруга анона*, посмотри на Анонессу, вот она не красится и красиво выглядит, а ты как шлюха размалёванная с трассы", "Берите пример с Анонессы, у неё натуральная и естественная красота, а вы выглядите так, будто все свои ебальники штукатуркой перемазали"  :puke:

Анон пишет:

Аноны, вы едите фастфуд, если да - то какому отдаете предпочтение ?

Картошка фри. Беру её всегда, ем её всегда, обожаю любую

#153806 2024-08-18 21:06:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к моде на естественность и здоровую ухоженность без использования химии и косметических украшалок (например, мода на чистые здоровые ногти без всякого покрытия)?

Я не очень понимаю, что значат вещи типа "мода на чистые здоровые ногти". А раньше что, на тебя пальцами показывали, если у тебя ногти лаком не покрыты? Мне 48 лет, я почти всю жизнь не красила ногти, и никого это никогда не волновало. А если почитать некоторые треды на холиварке, так после тридцати обязательно надо колоть ботокс, потому что так принято и иначе осудят. В общем, это все отдельные какие-то пузыри, кмк, единой моды давно нет.

#153807 2024-08-18 21:06:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Перечеркните в списке то, что вам не соответствует :evil:

Учёные выделили 7 признаков, которые указывают на интеллект выше среднего:
• Разговоры с самим собой;
• Поздний режим сна;
• Мечтательность;
• Беспорядок;
• Привычка задавать себе вопросы;
• Любовь к чтению;
• Интровертность.
Все мы — гении.

#153808 2024-08-18 21:08:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Перечеркните в списке то, что вам не соответствует :evil:

Учёные выделили 7 признаков, которые указывают на интеллект выше среднего:
• Разговоры с самим собой;
• Поздний режим сна;
• Мечтательность;
• Беспорядок;
• Привычка задавать себе вопросы;
• Любовь к чтению;
• Интровертность.
Все мы — гении.

Блять да. Мы все гении)

#153809 2024-08-18 21:10:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие качества/фразы/особенности мировоззрения потенциального друга или партнера, которые для большинства вот такенный red flag, для вас окнорм и ничего страшного?

Некоторые психиатрические заболевания, легкие варианты сталкинга

#153810 2024-08-18 21:11:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Перечеркните в списке то, что вам не соответствует

Мечтательность, пожалуй. Зато беспорядок можно подчеркнуть два раза.

#153811 2024-08-18 21:11:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы считаете, что ведёте здоровый образ жизни, напишите, пожалуйста, под катом стандартное меню за день. а если на два то ваще заебись

Дисклеймер - я вегетарианец (лакто-ово).

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-18 21:19:06)

#153812 2024-08-18 21:17:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы считаете, что ведёте здоровый образ жизни, напишите, пожалуйста, под катом стандартное меню за день. а если на два то ваще заебисьЕсли вы годами питаетесь на 500 ккал в день или ваш идеал - анорексички, то не надо, пожалуйста.  =D
И не отправляйте в тред жиростраданий, там страшно.  :creepy:
Спасибо заранее. Анон просто хочет понять, что это такое - здоровое питание, потому что например, добавленный сахар есть в 99% продуктов, и собрать завтрак-обед-ужин без него вообще тот еще квест.

Вообще какое-то у меня подозрительно полезное меню)

Скрытый текст

#153813 2024-08-18 21:20:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Перечеркните в списке то, что вам не соответствует :evil:

Беспорядок ниоч, но потому, что я очень не люблю уборку, предпочитаю не разбрасывать, так что пиздец гений.

#153814 2024-08-18 21:22:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Перечеркните в списке то, что вам не соответствует :evil:

Учёные выделили 7 признаков, которые указывают на интеллект выше среднего:
• Разговоры с самим собой;
• Поздний режим сна;
• Мечтательность;
• Беспорядок;
• Привычка задавать себе вопросы;
• Любовь к чтению;
• Интровертность.
Все мы — гении.

Беспорядок мне не соответствует. Я аккуратная. Насчет мечтательности еще не уверена, не вполне понимаю, что имеется в виду.

#153815 2024-08-18 21:22:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Перечеркните в списке то, что вам не соответствует :evil:

Скрытый текст

Если честно, не уверен по поводу разговоров с самим собой и задавания себе вопросов.
И про беспорядок двояко - с одной стороны я не очень умею поддерживать порядок, с другой как только убираюсь, мне прям легче дышать становится. И куда мне?

#153816 2024-08-18 21:22:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что за мужики, сами американцы или русские, укушенные стереотипами?

В основном, русские, которые переехали. Но американцы тоже попадались, некоторые сами "обычные", а славянские девушки заведены, они в восторге от их красоты и того, как они заботятся о них, готовят и наряжаются. После поездок в Укр и РФ тоже воспевали оды славянским девушкам и какие американские "неухоженные" после них, и что им грустно от этого (как всегда, с оговорками, что это личный выбор каждого, но грустить им это не мешает).

#153817 2024-08-18 21:28:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к моде на естественность и здоровую ухоженность без использования химии и косметических украшалок (например, мода на чистые здоровые ногти без всякого покрытия)?

В видосах про США и жизнь там, часто комментируют эту моду среди женщин как минус (особенно мужики), пренебрежительно высказываются о популяризации естественности, о нежелании женщин краситься, в пример ставят славян, которые "везде как на парад". А лично по вашему мнению, распространение подобной моды — это прогресс или деградация?

Прогресс со всех сторон.
Но я вообще на эту тему злой анон, к примеру медсёстрам (которые руками работают и руки должны быть чистыми или в перчатках) запретил бы вообще любой маникюр кроме коротких натуральных ногтей без покрытия, потому что под ноготь как ни крути а набивается всякое.

#153818 2024-08-18 21:28:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Перечеркните в списке то, что вам не соответствует :evil:

• Разговоры с самим собой;
• Поздний режим сна;
• Мечтательность;
• Беспорядок;
• Привычка задавать себе вопросы;
• Любовь к чтению;
• Интровертность.

Обидно. :lol:

#153819 2024-08-18 21:31:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы считаете, что ведёте здоровый образ жизни, напишите, пожалуйста, под катом стандартное меню за день.

Первый прием пищи (он же завтрак) - творог с бананом, курагой, черносливом, семечками, кунжутом и маком. Редко, когда мне не лень ждать, - вареные яйца с зеленью и чистый йогурт (в смысле, без сахара и добавок).
Второй прием пищи (типа ланча) - немного мяса (летом до 100 гр всегда, зимой бывает больше), сырые орехи (любые, какие захочется, часто пара видов сразу), пара-тройка кусков сушеных манго или ананасов. Если утром поел яйца, то мясо заменяется чем-то творожным, несладким.
Третий прием пищи (он же обедоужин) - минимум три вида свежих овощей и фруктов (чаще около пяти), там же может быть авокадо, около 200 гр сыра, молоко, сладкий йогурт (или ряженка с сахаром, или кусочек шоколада, или марципан, или еще какая сладость).

Все, кроме завтрака, естся только свежим, без добавок, не в салатах, по отдельности. Завтрак из творога смешивается в одно блюдо. Все запивается зеленым чаем с огромным количеством имбиря.

#153820 2024-08-18 21:32:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Перечеркните в списке то, что вам не соответствует :evil:

Учёные выделили 7 признаков, которые указывают на интеллект выше среднего:
• Разговоры с самим собой;
• Поздний режим сна;
• Мечтательность;
• Беспорядок;
• Привычка задавать себе вопросы;
• Любовь к чтению;
• Интровертность.
Все мы — гении.

Упс

#153821 2024-08-18 21:32:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к моде на естественность и здоровую ухоженность без использования химии и косметических украшалок (например, мода на чистые здоровые ногти без всякого покрытия)?

В видосах про США и жизнь там, часто комментируют эту моду среди женщин как минус (особенно мужики), пренебрежительно высказываются о популяризации естественности, о нежелании женщин краситься, в пример ставят славян, которые "везде как на парад". А лично по вашему мнению, распространение подобной моды — это прогресс или деградация?

Впервые слышу про такую моду. Ногти никогда не красила из-за того, что боюсь аллергической реакции и ощущение лака на ногтях кажется неприятным очень. Если такая мода существует, то это вопрос вкуса. Это не имеет никакого отношения к прогрессу или деградации. Всегда были люди обоих полов, которым это нравилось и, которым это не нравилось. В любой стране.
Что там думают какие-то неизвестные мне американские мужики о чьих-то накрашенных ногтях в интернетах мне пофиг. Я смотрю американских мужиков, которые пекут хлеб, готовят вкусни, пекут хлеб+готовят вкусни для ковбоев в чистом поле, читают криппи истории и т.д.

#153822 2024-08-18 21:33:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы считаете, что ведёте здоровый образ жизни, напишите, пожалуйста, под катом стандартное меню за день. а если на два то ваще заебисьЕсли вы годами питаетесь на 500 ккал в день или ваш идеал - анорексички, то не надо, пожалуйста.  =D
И не отправляйте в тред жиростраданий, там страшно.  :creepy:
Спасибо заранее. Анон просто хочет понять, что это такое - здоровое питание, потому что например, добавленный сахар есть в 99% продуктов, и собрать завтрак-обед-ужин без него вообще тот еще квест.

Именно меню не напишу (не считаю что питаюсь так уж здОрово), но про добавленный сахар недоумеваю

Вот тебе продукты без него (из которых можно сготовить еду)
молоко (обычное пастеризованное), соедини с закваской и получишь йогурт-кефир-простоквашу-что-там-тебе-надо
творог (не творожок, не обезжиренный, а тупо творог)
сыр
мясо-курица-рыба, сырые, любые части, морепродукты опять же
грибы сырые
крупы вообще любые, бобовые (сырые, не консервированные)
мука, дрожжи (и пеки из неё что хочешь, хоть тот же хлеб в хлебопечке вообще без сахара)
овощи сырые (хочешь квашеную капусту - делай сам, хочешь рагу без сахара - туши сам)
фрукты сырые (в них свой сахар, но добавленного нет), опять же, делай что хочешь
о, яйца ещё
специи, всякие уксус-горчица (а вот с соевым соусом аккуратно, нужно состав смотреть)

#153823 2024-08-18 21:34:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы едите фастфуд, если да - то какому отдаете предпочтение ?

Оч люблю картошечку фри. Раньше в Маке часто брала, а сейчас — в БК. Куриные стрипсы и чизбургер с горчичкой из КFC, бывает, ем. Пышечные считаются фастфудом? Пышки вот люблю ещё. И донатсы.

#153824 2024-08-18 21:35:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

к примеру медсёстрам (которые руками работают и руки должны быть чистыми или в перчатках) запретил бы вообще любой маникюр кроме коротких натуральных ногтей без покрытия, потому что под ноготь как ни крути а набивается всякое

Эээ зачем, если они в перчатках?  O_o

#153825 2024-08-18 21:38:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Завтрак — творог
Обед — котлета из рыбы
Ужин — киноа
Перекусы — яблоки, оливки, сыр, йогурт

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума