Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#153301 2024-08-14 21:23:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас напрягают/сквикают люди, которые после буквально 1-2 дней общения вас называют лучшим другом и всё такое? Или вы это воспринимаете просто как комплимент эмоционального человека?

Соглашусь с мнением сверху, вероятно это манипуляция чтобы втереться в доверие и потом использовать ‘ты же мой друг, помоги/сделай/одолжи’ .

#153302 2024-08-14 21:31:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати обратил внимание , что у многих аргумент ‘я женщина’, но поменять пол никто не хочет

Да оно и со сменой пола добровольно - неа, не хочу туда. Оспе и аппендиксу на пол похуй.

#153303 2024-08-14 21:31:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что у многих аргумент ‘я женщина’, но поменять пол никто не хочет

Мне мужики даже в качестве партнёров не нравятся, а тут еще и становиться оным... Нафиг надо.  =D

#153304 2024-08-14 21:34:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если бы вас предложили переместить жить в 16-18 век, вы бы согласились?

Разве что туристом сгонял бы на недельку-другую. И при условии, что я никак не пострадаю. При этих условиях мне бы хотелось куда-нибудь на острова, безумно интересно.

Связанный опрос: а если бы вам предложили сгонять в прошлое неуязвимым туристом, вам было бы интереснее сгонять на тысячи лет назад или в 19-20 век?

#153305 2024-08-14 21:38:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Связанный опрос: а если бы вам предложили сгонять в прошлое неуязвимым туристом, вам было бы интереснее сгонять на тысячи лет назад или в 19-20 век?

На тысячи, конечно. Еще лучше - на десятки тысяч. Там все, как сказать, более другое, чем в 19-20. 20 я и так хорошо представляю, я там родился, а моя бабушка родилась в его начале. 19 тоже могу представить, туда неинтересно.

#153306 2024-08-14 21:43:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Связанный опрос: а если бы вам предложили сгонять в прошлое неуязвимым туристом, вам было бы интереснее сгонять на тысячи лет назад или в 19-20 век?

В принципе, везде есть что посмотреть, но я выбрал бы латынь и греческий с носителями языка  =D

#153307 2024-08-14 21:51:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А я бы выбрала ранние цивилизации. Шумер там, крит, мохенджо-Даро. Еще было бы интересно глянуть на тех, кто мегалиты ставил, и спросить, нафига.

#153308 2024-08-14 21:51:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если бы вас предложили переместить жить в 16-18 век, вы бы согласились? Если да, то в какую страну и на каких условиях (крестьянин, купец, придворный, может король/королева). Если нет - аргументируйте почему.

При условии, что мне заранее сделают все возможные прививки (да, и аппендикс вырежут), в 16-17, 18 не хочу. А куда? Ну, например в богатый женский монастырь где-нить в Италии, я музыкальный анон, а они там местами дюже культурные были, классную музыку писали, не говорю уж о том, что исполняли. Если по светской стезе, то женой богатого купца или банкира где-нибудь там же, в Венеции, например.

#153309 2024-08-14 21:52:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года, климат или антураж. Оч интересно!
Можно несколько вариантов если хочется)

Начну: после дождя или просто пасмурно, раннее утро, золотая осень, тихий красивый старый город или северный лес :heart:

Пасмурно, ветер, иногда немного брызгает дождь (но не столько, чтоб от него прям прятаться)
день, переходящий в сумерки (но ещё достаточно времени до ночи, чтоб вернуться домой - но и возвращаться по ночи, с жёлтыми фонарями и отблесками луж)
осень, золотые листья, ещё не все улетели и не чвакают под ногами грязью
и термос с чем-то тёплым и вкусным:)

#153310 2024-08-14 21:55:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В вашей работе много правил? Все соблюдаете?

У меня правила про штуки, которые могут быть объектом авторского права (их не должно быть на фотке и их блядь дохрена, к примеру вот изображение на канализационном люке или обрывки рекламы на заборе если она читаема) и технические (в векторном файле не должно быть того-сего).

Соблюдаю, конечно.

#153311 2024-08-14 21:57:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых дома есть/были мыши, вы боитесь геморрагической лихорадки?

Дома нету, есть на даче
не боюсь, насколько я знаю в нашем регионе её нет и о каких-то случаях среди соседей не слышал

#153312 2024-08-14 21:59:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы стираете полотенца: 1) для рук, 2) для тела, 3) кухонное ?

Для рук и для тела - когда собираю стирку раз в неделю, то смотрю, не добавить ли их, иногда добавляю, иногда нет. Так же и с тем, что для волос, но его хотелось бы не забывать.
Кухонное - обязательно в недельную стирку бросаю и вешаю свежее, но если совсем ухрюкалось, то могу и раньше поменять

#153313 2024-08-14 22:02:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

ежей, белок, гадюку или ужа (непонятно, там был хвост и быстро уполз), лягушек, ящериц, диких свиней изделека
вероятно, медведя (мы плыли на байдарке, оно было на берегу, но мне не дали рассмотреть или сфоткать, давай драпать)
водяную крысу (сидело на коряге посреди озера в центре города)
бобровые хатки (самих бобров нет)

#153314 2024-08-14 22:08:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Связанный опрос: а если бы вам предложили сгонять в прошлое неуязвимым туристом, вам было бы интереснее сгонять на тысячи лет назад или в 19-20 век?

Я бы очень хотела посмотреть первые представления Шекспира в "Глобусе", вот туда бы сгоняла в первую очередь.
Потом сгоняла бы куда-то на зарю человечества. Мне очень интересно, как люди между собой общались, какой у них был язык. Подкралась бы к их стоянке с диктофоном и всё бы записала.

#153315 2024-08-14 22:20:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Да, у нас в городе вечером можно часто увидеть лис, даже в центре города. Также часто - кроликов, ежей. Реже - хорьков, енотов. Еще иногда быстро летает что-то маленькое и странное, думаю, это летучие мыши. Видел погрызенные бобром деревья и в другой день в реке мордочку то ли выдры, то ли бобра.

Еще видел полудикого-полуприрученного кабана, он постоянно то убегал от хозяев в лес, то возвращался.

В отпуске на море видел тюленей. Они лежали и грелись на солнышке на песчаной косе. Меня это очень удивило т.к. я думал, что они не настолько близко к человеку выбирают жить.

В Праге видел нутрий в реке в центре города.

Отредактировано (2024-08-14 22:23:26)

#153316 2024-08-14 22:22:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

О, летучих мышей тоже видел, в лагере на Кавказе, совсем забыл! Однажды мы выгоняли такого мыша, он случайно к нам в комнату залетел и не мог выбраться обратно.

#153317 2024-08-14 23:31:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если бы вас предложили переместить жить в 16-18 век, вы бы согласились?

Разве что туристом сгонял бы на недельку-другую. И при условии, что я никак не пострадаю. При этих условиях мне бы хотелось куда-нибудь на острова, безумно интересно.

Связанный опрос: а если бы вам предложили сгонять в прошлое неуязвимым туристом, вам было бы интереснее сгонять на тысячи лет назад или в 19-20 век?

На тысячи, конечно. Увидеть своими глазами то, о чем мало что известно, все эти древние цивилизации

#153318 2024-08-15 00:29:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас напрягают/сквикают люди, которые после буквально 1-2 дней общения вас называют лучшим другом и всё такое? Или вы это воспринимаете просто как комплимент эмоционального человека?

Они всратые и кажутся совсем отчаявшимися.

#153319 2024-08-15 00:33:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас напрягают/сквикают люди, которые после буквально 1-2 дней общения вас называют лучшим другом и всё такое?

Считаю таких лицемерами и дистанцируюсь.

#153320 2024-08-15 00:34:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Связанный опрос: а если бы вам предложили сгонять в прошлое неуязвимым туристом, вам было бы интереснее сгонять на тысячи лет назад или в 19-20 век?

Динозавров хочу! Палеолит! Как Платон собачился с Диогеном!

#153321 2024-08-15 00:36:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас напрягают/сквикают люди, которые после буквально 1-2 дней общения вас называют лучшим другом и всё такое? Или вы это воспринимаете просто как комплимент эмоционального человека?

Смотря как говорят и нравится ли человек в принципе. Кто-то может так пошутить, кто-то манипулирует.

#153322 2024-08-15 00:41:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Выдр и бобров наблюдаю на утренней рыбалке на даче. Там же семейство малых орликов (мы так решили, хотя оно большое) и цапель. Этим летом к нам каким-то образом забрел заяц и остался тусоваться на участках. Все его видели кроме меня. Ежиное семейство как домашние питомцы уже, наглеют и явно наезжают если кошки корм подъели, а им не оставили

Отредактировано (2024-08-15 00:42:24)

#153323 2024-08-15 00:43:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Насколько для вас важно, чтобы собеседник в мессенджере/соцсети использовал юзерпик? Если вам это важно, это должна быть фотография, или хоть котик, хоть облачка, главное не пустота/безликая буква на однотонном фоне?

Асибе: мне пиздец как важно, для меня юзерпик - буквально лицо человека, с которым я разговариваю. Но при этом пофиг, что на картинке, главное чтоб она была. Без нее ощущение, то ли я в бане, то ли человек от меня за ширмой прячется.

#153324 2024-08-15 00:48:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько для вас важно, чтобы собеседник в мессенджере/соцсети использовал юзерпик? Если вам это важно, это должна быть фотография, или хоть котик, хоть облачка, главное не пустота/безликая буква на однотонном фоне?

Асибе: мне пиздец как важно, для меня юзерпик - буквально лицо человека, с которым я разговариваю. Но при этом пофиг, что на картинке, главное чтоб она была. Без нее ощущение, то ли я в бане, то ли человек от меня за ширмой прячется.

Блин, мне вообще не важно, никогда даже не задумывался об этом. У самого не везде юзерпик есть

Отредактировано (2024-08-15 00:48:48)

#153325 2024-08-15 00:49:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько для вас важно, чтобы собеседник в мессенджере/соцсети использовал юзерпик?

Вообще неважно. Ну, желательно, чтобы на аватарке было что-нибудь не  слишком стремное или вырвиглазное.
Если я знаком с человеком только в сети, мне будет приятно, если он покажет свою фотографию, но не обязательно ставить ее в качестве юзерпика.

Отредактировано (2024-08-15 00:51:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума