Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#153201 2024-08-14 09:12:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года, климат или антураж. Оч интересно!
Можно несколько вариантов если хочется)

У меня есть:
1) Центр большого города, поздняя весна или лето, 10 вечера.
2) Морское побережье, яркое солнце, 10 утра.
3) Летний лес на закате.

#153202 2024-08-14 09:13:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые работают из дома с четким графиком работы при этом — во сколько у вас начинается рабочий день и во сколько вы встаете?

Скрытый текст

#153203 2024-08-14 09:14:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое, что дружили с человеком (или даже с компанией) много лет, но потом вдруг поняли, что некоторые взгляды на жизнь у вас категорически не совпадают? Я имею в виду политика, религия, отношение к меньшинствам, в этом духе. Ну вот либо вы пересмотрели что-то, или из них вдруг начало идти что-то не то. Но в остальном отношения замечательные. Что тогда делали, продолжали общаться? Постепенно дистанцировались, объяснялись и бросали?

Дистанцировался

#153204 2024-08-14 09:15:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года, климат или антураж. Оч интересно!
Можно несколько вариантов если хочется)

Исторический центр нетуристического итальянского города, блуждания по пустующим улочкам в умеренный январский день

#153205 2024-08-14 09:24:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года, климат или антураж. Оч интересно!

Мой город. Набережная. Лето. Вечер субботы. Закат. Легкие тучки. Лебеди. Мороженое.

#153206 2024-08-14 09:26:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые работают из дома с четким графиком работы при этом — во сколько у вас начинается рабочий день и во сколько вы встаете?

Сегодня заболел и работаю с удалёнки, 9 утра начало работы, в 8.15 встал, в 8.35 уже отчёт запустил.

#153207 2024-08-14 10:07:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые работают из дома с четким графиком работы при этом — во сколько у вас начинается рабочий день и во сколько вы встаете?

В 10. Встаю в 9.50, врубить комп и умыться 10 мин. хватает.
Если нет срочняка, могу до 10.30 поваляться, просто при включенном компе)

#153208 2024-08-14 10:10:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые работают из дома с четким графиком работы при этом — во сколько у вас начинается рабочий день и во сколько вы встаете?

Работать начинаю в 4 часа дня, встаю в 7 утра.

#153209 2024-08-14 10:26:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года, климат или антураж. Оч интересно!
Можно несколько вариантов если хочется)

На выбор:
- какой-нибудь исторический европейский город, в мае либо в сентябре, вечером, чуть раньше заката, и чтобы не слишком много туристов. Очень люблю вспоминать, как шатался по Бристолю, и был в полнейшем восторге с того, что вот, справа какой-то торговый центр/книжный магазин на три этажа, а слева развалины древнего храма. Или вот это достаточно вирусное видео про какой-то городов в Германии - когда ты поднимаешься из подземки, и перед тобой вырастает готический собор. Мне очень нравится, когда историческое и современное переплетаются, не мешая друг другу и создавая особую атмосферу.
- берег моря, подозреваю, что для меня идеальное - Балтийское или Северное. К ним лучше летом, но не в самую жару, с утра или вечером, опять же, ближе к закату, и в ветренную погоду, чтобы были волны, но не сильные. Как в поговорке - я бесконечно могу смотреть на воду. Правда, не на текущую, а на морские волны. Со стороны Калининграда на Балтику уже смотрел, так что давайте с другой стороны.)

#153210 2024-08-14 10:27:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые работают из дома с четким графиком работы при этом — во сколько у вас начинается рабочий день и во сколько вы встаете?

Официально - с 9:00 до 18:00.
Будильник на 8:40, встаю в 8:55. С утра сижу разгребаю дела под завтрак с кофе.)

#153211 2024-08-14 10:35:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Корову лет в 13, из окна поезда, и кажись, ближе этого ещё не видел.
Козу лет в 25, их целое стадо паслось на той горе, куда я полез. Помахал им рукой с расстояния метров двадцать, через овраг.
Лошадь, наверное, года в четыре, когда меня решили покатать на пони. Я закатил истерику, что оно воняет, и меня сняли. Визуально не помню, помню нечто подо мной, чёрное и воняет  :lol: Потом уже лет в 15+ только увидел, тоже какой-то городской прокат. Прокатом не пользуюсь, так что на стандартном расстоянии "ой, смотри, там на лошадках катаются!"
Лис, к слову (не отвечал на вопрос про диких), увидел лет в 35+, когда они совершенно обнаглели и начали считать нашу дачу своим пастбищем. Зайцы тоже считают, но их пока не видал только следы зубов, суки

Так что мои "обычные животные" - это кошки, собаки, крысы-мыши (в первую очередь декорашки), хомячки, шмели и бабочки. За абсолютно всем остальным надо в зоопарк тащиться. Ну, вот на днях в парке что-то бурундукоподобное видел, а в том году ёжика.

Анон пишет:

А шо не у всех были бабушки в деревне, у которых есть корова?  :bu: я думал это стандартная комплектация

Лол, я только из этого треда узнал, что такие бабушки не только в книжках встречаются :lol:

Скрытый текст

#153212 2024-08-14 10:36:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помахал им рукой с расстояния метров двадцать, через овраг.

Awwwww, ты милый, анончик :please:

#153213 2024-08-14 10:39:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А шо не у всех были бабушки в деревне, у которых есть корова?  :bu:   я думал это стандартная комплектация

Я тебе больше скажу, есть комплектации, где кроме матери и дальней родни по ее линии в каких-то пердях, вообще никого нет, какие бабушки, какие коровы, о чем вы.  :lol:
Я вот коров и прочую живность впервые увидел, когда на поезде в эти самые перди ехал, меня туда таскали каждый год, так что даже не скажу, когда конкретно увидел. Лет в пять-шесть.

#153214 2024-08-14 10:58:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Я почти сельский анон, так что увидел впервые, наверно, еще до того, как говорить внятно научился))

#153215 2024-08-14 11:07:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые работают из дома с четким графиком работы при этом — во сколько у вас начинается рабочий день и во сколько вы встаете?

В 10. Встаю в 9:30-9:45, раньше не вижу смысла - умыться и сделать кофе времени хватает)

#153216 2024-08-14 11:09:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что самое дикое устраивали ваши соседи?

Пожар и потоп  ;D
из менее ужасного: пожилая соседка попыталась избить пацана, снимающего закладку на этаже (по видеозаписи это было прям очевидно), потому что решила, что он ей показания счётчика коварно скручивает.

#153217 2024-08-14 11:10:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Корову-козу-овцу-лошадь — 5-6 лет, когда меня начали на лето возить в санаторий в Крым, в полях из окна поезда и на обочинах дороги из окна машины. Даже останавливались погладить коров, если они подходили совсем близко. Рядом с одним санаторием еще, помню, козы паслись, и один козел меня больно боднул в бок  :pink:
Родственников в деревнях у меня нет.
Зайцев и лис в дикой природе никогда не видел, только в зоопарках, а вот ежей с детства, в окрестных лесах их много водилось. Видел лет в 7 нутрию на местной речке (но думал тогда, что это выдра).
Еще лет в 6-7 видел в Крыму же летучих мышей очень близко, в том числе крохотного мышонка на кусте.

#153218 2024-08-14 11:11:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

В моем родном городе был большой частный сектор, были огороды, поэтому коз и кур держали очень многие. Козы вообще были нормальной частью пейзажа. Даже не могу сказать, когда в первый раз их увидел, потому что это было очень рано. Лошадей приводили на всякие праздники. Мои бабушка и дедушка выращивали свиней. Гуси у кого-то бегали. А вот для коров в нашем городе места не было, коров мы только на полях издали могли видеть. И лет в 15 я был в соседнем поселке, там у кого-то была корова, он отпускал ее пастись прямо на футбольное поле. Овец у нас не держали, их, по-моему, я вообще вживую не видел до сих пор.
А из деревень мое старшее поколение свалило очень давно.

#153219 2024-08-14 11:52:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года, климат или антураж. Оч интересно!
Можно несколько вариантов если хочется)

Лето, не слишком жарко, на небе лёгкая дымка или солнце (если дымка, то градусов 25, если солнце, то 20). Город, который я знаю, но не мой родной. Много магазинов, в которые можно забрести поглазеть, кафешки, где можно кинуть жопу отдохнуть, потому что хорошая прогулка длится с утра и до ночи.
И либо я один, либо с кем-то, с кем у нас полностью совпадают вкусы в выборе мест для глазения.

#153220 2024-08-14 11:55:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Не из окна машины? Лошадь лет в десять в парке. Корову в двадцать на практике, она у нас за городом была. Козу в контактном зоопарке ближе к тридцати.
Кроликов и кур вот совсем в детстве встречал, сестра деда их держала.

#153221 2024-08-14 11:59:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас комплектов кружевного нижнего белья? Если оно есть и комплектов несколько, то какого цвета (цветов)?

Ноль, вообще не моя тема. Кружевные лифчики есть - мама иногда отдаёт то, что ей не подошло, она любительница кружевного белья. Цвета - белый, бежевый с чёрным, какой-то сложный сине-зелёный.

#153222 2024-08-14 12:00:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы стираете полотенца: 1) для рук, 2) для тела, 3) кухонное ?

Стараюсь менять раз в неделю то, что для тела, для рук и кухонные меняю когда вспомню, но раза три за месяц стараюсь. Стираю нерегулярно, когда накопится.

#153223 2024-08-14 12:03:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами? Или вам и без плюсов такое норм? Если друг один из самых близких.

Кровное родство/общие финансовые дела, в общем, то, что так просто не разрывается.
Если это просто друг - никакие, быть близким с такими не хочется.

#153224 2024-08-14 12:06:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас комплектов кружевного нижнего белья? Если оно есть и комплектов несколько, то какого цвета (цветов)?

Есть один лифчик, малиновый. Он даже удобный, но ношу редко, чаще гладкие бежевые.

#153225 2024-08-14 12:19:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года, климат или антураж. Оч интересно!

Прохладные сумерки в конце октября после сухого и солнечного дня, парк, кладбище, лес
Берег моря, песчаный пляж, середина весны, после шторма

Отредактировано (2024-08-14 12:22:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума