Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#153176 2024-08-14 01:12:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года, климат или антураж.

1) Лето, субтропики, ранний вечер (закат), до +30, морское побережье, дикое или облагороженное, но с довольно малым количеством людей. Легкий ветерок, немного облачков и солнце у горизонта.
2) Лето, ночь, +20, дс2, белые ночи или нет, но - центр города, набережная и центр вокруг Эрмитажа, Исаакия и т. д. Без дождя или с редким накрапывающим  =D
3) Поздняя весна, когда уже тепло и сухо и все цветет, день, +18-25, городской парк с хорошей лесистостью и, возможно, водоемами.

#153177 2024-08-14 01:13:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Черт, анон с соседом-скалолазом, твоя кулстори в разы круче моей, у меня сосед просто ритмично долбался головой в дверь, то в мою, то в свою, туда-сюда (всю картину наблюдал в глазок, и думал даже выйти и впихнуть его к нему домой, но пока во мне боролись сомнения  с гуманизмом, он успел растянуться на полу, забаррикадировав мне выход)

—————
И чтоб не оффтопить, про животных - пони увидел года в три, и ослика тогда же, корову с козой, наверное, немного позже, мама на отдыхе водила меня через лес в село за парным молоком, ходил я с удовольствием - любил молоко + у этих людей была кошка, которая каждый раз терлась о ноги  :heart:

Отредактировано (2024-08-14 01:13:41)

#153178 2024-08-14 01:15:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Хорька (у нас они живут на кладбище), бурундука, лисы несколько раз встречались (они наша городская достопримечательность), косулю (вокруг школы бегала).
Но самой эпичной была встреча с зайцем! Деревня, осень, сумерки. Я решаю срезать путь через огороды, тороплюсь и почти бегу. Вдруг прям из-под ног каааак прыгнет! Здоровенная такая тварь. Она в одну сторону, я в другую. Короче, зайцы - большие и очень хорошо на земле маскируются. Быстрее наступишь чем заметишь. И да, анон испугался зайца.

#153179 2024-08-14 01:15:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Я родился в деревне, родители держали скот, так что, возможно, буквально в ноль лет.

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Лис, косуль, зайцев, змей, глухарей - тоже в деревне.

#153180 2024-08-14 01:17:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Верблюда, осла и лошадь в пять лет (к бабушке в гости поехала), козу и свинью - в девять (от бабушки вернулась)  =D

#153181 2024-08-14 01:18:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Козу в раннем детстве, в конце 80-х: в соседнем квартале жил чувак, который их держал в своей квартире каким-то образом, но выводил гулять. Козы были неухоженные, грязные, задиристые. Так и не люблю их с тех пор.
Лошадей и овец тоже в таком раннем возрасте, что и не вспомнить. Они же паслись на полях вокруг города, едешь в лес за грибами с родными - обязательно увидишь или корову, или лошадь.

#153182 2024-08-14 01:22:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

В лесу видел кроликов, белку, в озере и около озера - нутрию.
Видел зайца, несущегося через поле, а за ним - пёс.
В городском парке видел непонятно как попавшего туда кролика.
Хочу увидеть лису, там где я живу сейчас, они водятся, но мне пока не везло. От кабана видел только следы (и хорошо, вот кого бы я встретить не хотел, опасная зверюга)

Отредактировано (2024-08-14 01:23:30)

#153183 2024-08-14 01:25:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Корову - года в два, наверное, когда впервые съездил к бабодедам на хутор. Но я этого не помню, а вот в четыре уже да. Козу позже, лет  в семь, когда дачу купили, там по дороге они паслись. Лошадь - тоже наверное где-то в это время. Овец вон много позже, в 20, когда в Норвегию поехал, там их дохрена, а у нас тогда не особо, да и сейчас. Индюков совсем поздно, где-то за тридцать мне уже было.

#153184 2024-08-14 01:45:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

бывало такое, что дружили с человеком (или даже с компанией) много лет, но потом вдруг поняли, что некоторые взгляды на жизнь у вас категорически не совпадают?

Да, оказалось, что моя лучшая подруга благосклонна к общественным деятелям, которых у меня язык не повернётся назвать иначе как блядями (слава богу, не убийцами, какая бы она тогда была подруга).

Анон пишет:

Но в остальном отношения замечательные. Что тогда делали, продолжали общаться? Постепенно дистанцировались, объяснялись и бросали?

Договорились вернуться к этому вопросу, когда появится возможность выбора. Во всех остальных важных вопросах (лгбт, феминизм, религия и государство, права человека) таких критичных расхождений нет.
Есть ещё один случай, но там различия вскрылись худшим возможным образом и настолько глобальные, что мне теперь сложно в бывшем друге видеть человека, хотя, видит бог, я до сих пор пытаюсь.

Отредактировано (2024-08-14 01:45:29)

#153185 2024-08-14 01:48:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Прошлой, кажется, весной ездил к родителям в другой город и впервые встретил в ночи не тушу на обочине, а живого кабана.
Огромнейшая туша, очень страшно, а я, как назло, ещё и начитанный про живую природу, стоял не дыша и молился, чтобы это была не мать с поросятами) Потом оно хрюкнуло, я очнулся и, не делая резких движений, свалил

#153186 2024-08-14 01:55:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А шо не у всех были бабушки в деревне, у которых есть корова?

Ох, не у всех, у моей был разве что микроскоп  =)

Анон пишет:

, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Корову, кажется, лет в восемь, иногда они тусили на поле между нашим дачным кооперативом и "дальним" магазом. Козу в зоопарке, полагаю, что где-то в конце младшей школы, лошадей знал как будто всю жизнь – я рос недалеко от парка, там периодически катали на лошадях и пони.
Куда лучше помню первое знакомство с экзотами: лет в шесть меня впервые повезли на море (к соседкиной маме гостить, а как же), а там на пляже и игуаны (восторг), питоны (дикий восторг) и попугаи ара (восторг и опаска, вот это клюв), и даже какие-то мартышки (опасность опасность опасность)

#153187 2024-08-14 02:44:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь?

Скорее всего ещё до того, как стал себя помнить, потому что всю эту живность точно видел после пяти и помню, что тогда у меня она не вызвала реакции "Обоже, чтоэтотакое, никогда такого не видел"  :dontknow:

Отредактировано (2024-08-14 02:45:02)

#153188 2024-08-14 02:48:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А шо не у всех были бабушки в деревне, у которых есть корова? 

У меня все бабушки городские были, у них максимум кошки жили :heh:

#153189 2024-08-14 02:54:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А шо не у всех были бабушки в деревне, у которых есть корова? 

Мой муж живую корову на расстоянии вытянутой руки увидел в 37 лет, свинью - годом раньше. А овцу вообще не видел, потому что в том зоопарке, где мы были, овец не было.
Городской житель и потомок городских жителей.

#153190 2024-08-14 02:55:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Не помню) Я их видел, когда по дороге на дачу тыкал в окно и вопил «Мама! Смотри! Корова! Козы!»
А вблизи и не из окна машины лет в двенадцать, наверное, когда с классом ездили на экскурсию на ферму.
Лошадей года в четыре, катался на них.

Отредактировано (2024-08-14 02:56:07)

#153191 2024-08-14 02:57:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
потенциально срачное о литературе, уберу на всякий

Первое, мне близки поднимаемые им темы)

Вот у Толстого пиздострадания на ровном месте :lol:

Отредактировано (2024-08-14 02:58:01)

#153192 2024-08-14 03:49:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Большинство, наверное, лет в семь-восемь, когда появилась дача там, где часто стадо ходило.
Вот свиней впервые увидел лет в 14, до сих пор не уверен, что это были обычные свиньи, это была какая-то ебола чуть не с корову размером  :lol:

#153193 2024-08-14 03:54:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а что самое дикое устраивали ваши соседи?

#153194 2024-08-14 03:59:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что самое дикое устраивали ваши соседи?

Ну у меня одни соседи варили наркоту, и ко мне постоянно ходили менты с вопросами про них, потом я переехал, и теперь у меня соседи собирают всякое на помойке и тащат в дом  :lol:

#153195 2024-08-14 04:01:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что самое дикое устраивали ваши соседи?

Мои соседи даже пьяные не отличались фантазией. Но прикалывал чел сверху, который периодически по пьяни же разносил квартиру, а потом на следующий день ее собирал обратно: тук-тук-тук.

#153196 2024-08-14 04:12:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что самое дикое устраивали ваши соседи?

Ну, про одного я уже рассказал выше, пьяным бодал мою дверь. Он же обещал ремонтировавшим крышу работникам то "накрыть поляну", то "открутить хвост".
Он же пел по ночам шансон.

В другой квартире сосед сверлил каждый вечер. Вечером 31 декабря он тоже сверлил.

В третьей не сосед, но хозяин квартиры выпил с нами за удачную сдачу квартиры, заснул за столом и громко по-бараньи блеял во сне.

Отредактировано (2024-08-14 04:14:00)

#153197 2024-08-14 06:44:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что самое дикое устраивали ваши соседи?

Сосед поехал крышей (и это не образное выражение, а в прямом смысле, случилось какое-то психическое обострение), таскал к себе каких-то подозрительных личностей, врубал музон на всю катушку по ночам. Потом эти подозрительные личности сдали его в психушку, вынесли из дома всё ценное и пытались ломиться в общую дверь, когда мы стали закрывать её на задвижку с внутренней стороны.

#153198 2024-08-14 07:06:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что самое дикое устраивали ваши соседи?

Над нами живёт дядя, у него есть справка из психдиспансера. Но вроде считается не опасным для себя и окружающих
Так вот, одругой сосед завел привычку ставить свое корыто прямо у подъезда, бесил всех, но ему было поебать. Потом у него что-то случилось с машиной и сигнализация начала срабатывает просто так. Его окна выходили на другую сторону дома и орущая сигнализация его не сильно тревожила. Это продолжалось пару недель. А в одну прекрасную для всех, кроме владельца орущей машины, ночь у соседа со справкой случилось обострение. А тут ещё сигнализация орёт. Он вышел с какой-то железякой типа ломика и разъебал в машине все что можно было разъебать. Его отправили на госпитализацию, машина с тех пор стоит на платной стоянке. Как ни крути, дядька всем помог  =D

#153199 2024-08-14 07:29:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами? Или вам и без плюсов такое норм? Если друг один из самых близких.

Умение молчать о своих взглядах всегда вообще и сочувствовать, если люди с противоположными взглядами/люди с неизвестными взглядами, пострадали от последствий его взглядов. А, ну и не гадить людям с противоположными. И я сейчас не о сейчас, сейчас сложнее, я о том, как реагировал до сейчас.

Анон пишет:

Сколько у вас комплектов кружевного нижнего белья? Если оно есть и комплектов несколько, то какого цвета (цветов)?

У меня нет ни кружев, ни комплектов  ;D  Комплекты, устраивающей меня расцветки, продаются только на подростков (ну, или на первый размер, но предназначены все равно подросткам), потому всратые трусы отдельно, спортивные лифаки отдельно. Если найду всратые трусы с кружевом, впрочем, куплю.

#153200 2024-08-14 07:39:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что самое дикое устраивали ваши соседи?

Мужик просил девушку, которая живет одна, пустить его после полуночи в квартиру, чтобы он мог через балкон перелезть к себе домой. На отказ просил вызвать мчс, чтобы они ему вскрыли дверь, последствия он понимает, ответственность берет на себя, но звони ты  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума