Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#153151 2024-08-13 22:58:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Дошкольном. Сколько себя помню, летом всегда меня возили на дачу, а путь от электрички до дачного поселка лежал через поле, на котором паслись то коровы, то козы, то лошади.

#153152 2024-08-13 23:02:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы или ваши знакомые когда-нибудь разводили мужиков на деньги/подарки/полезные услуги? В каком возрасте?

Нет. Никогда не было это интересно и знакомых таких не было (или они не распространялись про это?..).

#153153 2024-08-13 23:20:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как часто вы пользуетесь кнопками назад и вперед в браузере?

Этот анон использует кнопку назад только при гуглении чего-то на мобильном, а на пк я не помню когда нажимал ее в последний раз, проще новую вкладку открыть. Кнопки вперед не существует.

#153154 2024-08-13 23:25:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, испытываете проблемы с продуктивностью? Какой для вас лучший способ заставить себя заняться нужным делом?

Лучший способ: накопить сил, выспаться, поесть, вот это всё
Чаще используемый: делать нужное но не очень приятное дело чтоб пока не делать очень неприятное (но тоже нужное) дело, отговариваясь тем, что это же тоже нужно сделать, я ж не гуляю а нужное делаю

#153155 2024-08-13 23:26:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

В очень ранем, жил на окраине города, бабушка в частном секторе, животные были самтью жизни. Лошадей в самых ранних воспомонаниях помню, нежно и горячо их любил, кормил булками, а они ели булки и дышали.

#153156 2024-08-13 23:26:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Дошкольном, у бабы с дедой в деревне.

#153157 2024-08-13 23:32:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, у вас бывало такое, что дружили с человеком (или даже с компанией) много лет, но потом вдруг поняли, что некоторые взгляды на жизнь у вас категорически не совпадают? Я имею в виду политика, религия, отношение к меньшинствам, в этом духе. Ну вот либо вы пересмотрели что-то, или из них вдруг начало идти что-то не то. Но в остальном отношения замечательные. Что тогда делали, продолжали общаться? Постепенно дистанцировались, объяснялись и бросали?

#153158 2024-08-13 23:33:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

некоторые взгляды на жизнь у вас категорически не совпадают?

В феврале 2022 таких оказалось довольно много  :teeth:

#153159 2024-08-13 23:37:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

шо не у всех были бабушки в деревне, у которых есть корова?   я думал это стандартная комплектация

Нет. Последняя моя родственница, сходившая за деревенскую, померла в середине пятидесятых, и то ее живности вроде бы не было. А домашний скот я, кажется, впервые видела на ВДНХ, когда меня в старшем дошкольном возрасте в Москву возили.

#153160 2024-08-13 23:38:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое, что дружили с человеком (или даже с компанией) много лет, но потом вдруг поняли, что некоторые взгляды на жизнь у вас категорически не совпадают? Я имею в виду политика, религия, отношение к меньшинствам, в этом духе.

Нет, мне везет. Наверное, начала бы дистанцироваться.

#153161 2024-08-13 23:45:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Не помню. Я с детства регулярно бывал в деревнях у разнообразной родни и не родни. Точно помню, как в 4-5 лет мы, дети, сидели на заборе и наблюдали, как мимо прогоняют стадо коров.
Но и до этого наверняка видел, просто детские воспоминания уже смазались.

Вот свинью, так получилось, первый раз увидел лет в 13-14. Никто из родни их никогда не держал.

#153162 2024-08-13 23:51:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое, что дружили с человеком (или даже с компанией) много лет, но потом вдруг поняли, что некоторые взгляды на жизнь у вас категорически не совпадают? Я имею в виду политика, религия, отношение к меньшинствам, в этом духе.

Да, было такое. Была компания друзей, они мне казались как раз прогрессивными, особенно в сравнении с моей семьёй. Я даже радовался, что нашёл близких людей, наконец. А потом вдруг полезла жуткая гомофобия (надо сказать, это совпало с тем, как она стала разгоняться в инфопространстве). Было больно, я долго не мог просто взять и перестать общаться, но зря. Всё равно в итоге перестал, только нервов со всех сторон было попорчено гораздо больше.

#153163 2024-08-13 23:51:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое, что дружили с человеком (или даже с компанией) много лет, но потом вдруг поняли, что некоторые взгляды на жизнь у вас категорически не совпадают?

Смотря что за взгляды. Политика и меньшинства - я даже не постепенно дистанцируюсь, а сразу удалю все переписки и отовсюду из друзей. Люди обычно понимают этот намек.
Религия - смотря насколько все плохо. Так-то я вполне способен дружить с верующими, если они спокойно верят и мне мозг не ебут, но если там религиознутость во все поля началась, то скорее аккуратно дистанцируюсь.
От эзотериков разного рода и прочих иррациональных дистанцируюсь без раздумий, если там по всем мозгам шарахнуло, а если они тихо-мирно таращатся в чакры и мне ничего не навязывают - продолжаю общаться. От детных дистанцируюсь, когда тема детей в целом занимает больше 30% времени разговора или тема конкретно этой дитачки - больше 15-20%.
Вообще я склонен молча дистанцироваться, если мне что-то не нравится в общении. Продолжать его я в любом случае не буду, а молчаливое отползание дает возможность когдаааа-нибудь в будущем сойтись опять. Один раз в моей жизни такое было.

#153164 2024-08-14 00:01:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы пользуетесь кнопками назад и вперед в браузере?

Довольно часто на самом деле, особенно на холиварке. Если я открываю тред, а там ничего интересного, я вертаюсь назад кнопкой назад, потому что это быстрее, чем ткнуть в Избранное, да и страница прогрузится из кэша быстрее, чем после обновления. Могу так быстро прочекать 5-10 тредов, а потом уже обновлю страницу, чтобы проверить, написали ли что-то новое, пока я чекал.
При гуглинге не использую никогда даже на мобиле. Всегда открываю новую вкладку, открывая ссылку из поисковика, потому что я могу не захотеть ее закрывать сразу же, но при этом мне нужно будет проверить другие ссылки из поиска. Иногда открываю новыми вкладками 2-10 ссылок и потом скопом их чекаю.

Анон пишет:

в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

Коров, свиней, уток, кур и гусей видел с тех пор, как ходить научился: у тети было свое хозяйство. Лошадь лет в 5-6. Это одна из лучших историй моего детства. Я безумно любил лошадей, очень хотел себе лошадь и просил купить. Отец был начальником военной части, и у них, видимо, для чего-то содержалась. Так что родители сделали вид, что купили мне лошадь, позволили выбрать ей имя, а потом показали, приведя к отцу в часть - вот, мол, твоя лошадь, но она большая, поэтому домой забрать не сможем, пусть живет здесь  :lol: Мой детсад был рядом с частью, так что я иногда заходил ее покормить  =D Потом еще видел лошадь у коровьего пастуха и даже катался на ней, но это было лет в 10.
Коз и индюков в деревне, где жила тетя, никто не держал почему-то, поэтому их вживую увидел года в 22 в зоопарке. Кроликов тогда же.
Морских свинок лет в 20 у подруги впервые увидел.

#153165 2024-08-14 00:12:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Я хожу в походы и вообще много бываю в лесу. Встречал медведя, кабана, бурундуков ( :love: ), пищух, да много кого, так и не вспомнишь. Лосей и лис видел в Москве в Лосином острове в черте города даже.

Отредактировано (2024-08-14 00:13:14)

#153166 2024-08-14 00:19:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте ситуацию. Вы живете одни дома, у вас нет домашних животных. И вот ночь, вы потихоньку засыпаете и вдруг слышите громкий шум из соседней комнаты. Вы не знаете, это просто что-то упало, кто-то посторонний забрался к вам в дом или вам вообще шум просто приснился. Каковы будут ваши действия?

Мне сложно представить мой дом без домашних животных, так что наверное я таки в гостях.
А тут есть существенная разница.

Если в дом забраться сложно - то есть это городская квартира на хотя бы третьем этаже или выше (и не на последнем), и дверь нормальная, вариант что человек залез выглядит нереалистично. Тогда аккуратно пойду посмотрю что там происходит. Аккуратно - потому что а вдруг это землетрясение и потолок обвалился, может ещё прилететь.

Если в дом забраться просто - то есть это сельский дом, или дача, или избушка посреди нигде, или на худой конец первый этаж - то как минимум очень испугаюсь. Смотреть всё равно пойду, но аккуратно, не зажигая света, и скорей всего прихвачу что-то, чем можно треснуть (дубинка, дрын, топор).

#153167 2024-08-14 00:20:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами? Или вам и без плюсов такое норм? Если друг один из самых близких.

А тут вопрос, про какую страну не сходились бы по взглядам. В Израиле шансы есть, лишь бы человек был хороший. Про, допустим, Штаты - не моё дело. А про Украину просто нет вариантов, я ещё в начале 2014 выставила на мороз близкого друга, с которым дружили больше 10 лет. (А в феврале 2022 человека, который значил ещё больше).

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое, что дружили с человеком (или даже с компанией) много лет, но потом вдруг поняли, что некоторые взгляды на жизнь у вас категорически не совпадают?

У меня была подруга, с которой дружили 20 лет, не сходясь во мнениях на очень много тем. Поклонница Айн Рэнд  :bu: упоротая либертарианка. Там очень много всего.
А потом во время пандемии она выдала, что не хочет прививаться, пусть чужие старики мрут. На этом месте я просто перестала с ней общаться.

#153168 2024-08-14 00:45:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
потенциально срачное о литературе, уберу на всякий
Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-14 00:47:50)

#153169 2024-08-14 00:48:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, в каком возрасте ты первый раз увидел живую корову? А козу? а лошадь? А ещё кого-нибудь из вроде бы обычных животных?

В глубоком детстве, когда ездили к бабушке с дедушкой в деревню.
Кстати, мой мелкий ребёнок тоже очень рано увидел сельскохозяйственных животных: у нас в городе есть типа фермы, где можно посмотреть на животных, они там для красоты.

#153170 2024-08-14 00:49:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы пользуетесь кнопками назад и вперед в браузере?

Часто.

#153171 2024-08-14 00:55:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы пользуетесь кнопками назад и вперед в браузере?

На пк не пользуюсь именно кнопками в браузере, потому что привык вперёд-назад переключать через клик правой кнопкой мыши. Но делаю это довольно часто.

#153172 2024-08-14 00:56:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если в дом забраться сложно - то есть это городская квартира на хотя бы третьем этаже или выше (и не на последнем), и дверь нормальная, вариант что человек залез выглядит нереалистично.

Никогда не устану пугать анонов (и людей) историей о том, как сосед из квартиры за стенкой разбил мне окно и влез в квартиру. Я тогда, почти как в запросе, проснулся от шума и знатно охуел  :lol: Этаж выше третьего, в доме лоджии, а не балконы, лоджия остеклена, между окнами расстояние метра полтора-два, то есть сосед прыгал по отвесной стене панельки. Зимой  =D Живите с этим.
А я вышел на балкон, помог ему не упасть, дал позвонить, заценил наркоманский бред, который тот нес по телефону мамке, и выпустил этого человека-паука в дверь. Такой вот я добродушный долбоеб-самоубийца  :facepalm:  Потом его мать заплатила за замену окна, и больше я с ними не взаимодействовал, хотя чувак по-прежнему живет рядом со мной.

#153173 2024-08-14 01:00:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года, климат или антураж. Оч интересно!
Можно несколько вариантов если хочется)

Начну: после дождя или просто пасмурно, раннее утро, золотая осень, тихий красивый старый город или северный лес :heart:

Красивый город со старинной архитектурой (Амбуаз, например, Париж, Санкт-Петербург, Страсбург), не холодно, не жарко, сильные порывы ветра и вот-вот начнется гроза. Увы, когда уже дождь по голове молотит - не то, потому эти моменты длятся недолго.

Тепло, время вечер, но не сумерки, золотая осень, лес/парк

Прохладное лето/весна/осень, замки в лесной зоне

Отредактировано (2024-08-14 01:01:24)

#153174 2024-08-14 01:02:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если в дом забраться сложно - то есть это городская квартира на хотя бы третьем этаже или выше (и не на последнем), и дверь нормальная, вариант что человек залез выглядит нереалистично.

Мне знакомая рассказывала, как к ним вор влез. У них маленькие дети, она с ними рано спать легла, в 8 вечера уже свет был выключен в квартире. Мужа не было, он врач, ушёл на смену. Она проснулась от того, что кто-то вломился к ним в спальню. Закричала, вор убежал. Потом оказалось, что тихо вскрыл замок и вошёл через входную дверь, видимо, решил, что дома никого нет.

#153175 2024-08-14 01:03:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое, что дружили с человеком (или даже с компанией) много лет, но потом вдруг поняли, что некоторые взгляды на жизнь у вас категорически не совпадают?

Да. Подруга детства. Так как это единственная моя подруга ирл сейчас, то я просто стараюсь не выруливать на эти темы, хотя иногда это сложно. Мы и по использованию феминитивов не сходимся. Так-то мы давно и хорошо друг друга знаем, но на некоторые темы неожиданно разные взгляды. Хотя казалось бы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума