Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#153101 2024-08-13 19:44:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Лис, кроликов в городе/парке. Кабанов в лесопарке в пригороде. Белок в лесу и в парке. Птиц разных видела, но я в них не разбираюсь.

#153102 2024-08-13 19:47:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

Разные ситуации бывают, у кого-то талант, у кого-то навык. Но я считаю, что у большинства очень успешных в своём виде творчества талант решал больше, чем навык. Изначально было что-то, на чём навык оттачивать.

#153103 2024-08-13 19:49:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами? Или вам и без плюсов такое норм? Если друг один из самых близких.

#153104 2024-08-13 19:53:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами?

По некоторым вопросам - никакие. По менее принципиальным - вменяемость, готовность либо обсуждать спокойно, либо не обсуждать.

#153105 2024-08-13 19:54:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами? Или вам и без плюсов такое норм? Если друг один из самых близких.

Главное не политические взгляды (я сам крайне аполитичный анон), а насколько активно он их проявляет. Если в каждую щель сует и по каждому вопросу мнение имеет, то нахуй.

#153106 2024-08-13 19:56:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами? Или вам и без плюсов такое норм? Если друг один из самых близких.

Такой человек изначально не стал бы моим другом, потому что был бы, к примеру, гомофобом и против равных прав для однополых пар, как дружить с человеком, который против прав конкретно для меня?

#153107 2024-08-13 20:04:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами?

По некоторым вопросам - никакие. По менее принципиальным - вменяемость, готовность либо обсуждать спокойно, либо не обсуждать.

Плюсую сюда.

#153108 2024-08-13 20:05:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы стираете полотенца: 1) для рук, 2) для тела, 3) кухонное ?

Раз в неделю стираю все вместе.

#153109 2024-08-13 20:19:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Белок в парке. Еще как-то лису и вальдшнепа в лесу из окна поезда видел.

#153110 2024-08-13 20:21:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами? Или вам и без плюсов такое норм? Если друг один из самых близких.

В смысле, что бы перевесило противоположные политические взгляды? Собственно, дружба с человеком, взаимопонимание и готовность уважать чужую точку зрения. Это должно быть взаимно.

#153111 2024-08-13 20:22:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Белки в парке, ежи повсюду, зайцы и лисы вдоль дороги, косули приходили во время ковида под общагу, кабаны тоже во время ковида обосновались тут как дома нахуй

#153112 2024-08-13 20:23:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
потенциально срачное о литературе, уберу на всякий

Оба утверждения верны.

#153113 2024-08-13 20:26:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы считаете какие-то теории заговоров более вероятными, чем другие?

#153114 2024-08-13 20:27:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете какие-то теории заговоров более вероятными, чем другие?

Определённо теория про мировой педофильский заговор вероятнее, чем теория про плоскую землю.

#153115 2024-08-13 20:29:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете какие-то теории заговоров более вероятными, чем другие?

Что многие политические деятели являются подставными фигурами, призванными дискредитировать идеологию, от имени которой они говорят

#153116 2024-08-13 20:39:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете какие-то теории заговоров более вероятными, чем другие?

Определенно. Во многие около политические теории заговора поверить несложно, а вот, например, теория о том, что ВИЧ и СПИД - всего лишь выдумка фармкампаний - это для меня за гранью понимания

#153117 2024-08-13 21:01:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете какие-то теории заговоров более вероятными, чем другие?

Я 99,9% теорий заговоров считаю чушью, но некоторые считаю особенной чушью - от "пирамиды построили инопланетяне", "американцы не летали на Луну" и антистратфордианских теорий до QAnon. Есть шанс, что в категорию особенной чуши входят те теории, с которыми я ознакомилась чуть более внимательно.

#153118 2024-08-13 21:04:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?
Сам анон сейчас всерьёз занялся рисованием и часто вижу мнение, что решает как раз больше скилл, чем природные данные. Ну и эта мысль меня, конечно, морально очень поддерживает, когда я смотрю на свои пока ещё кривые базовые формы    Соответственно и я к мнению, что это навык, склоняюсь больше, хотя и не отрицаю, что кому-то творчество даётся проще.

Навык. ИМХО талант - это когда быстро понял, что рисовать тебе нравится)Насмотренность, постановка техники, интересные приемы - это всё тренируется более чем. Удачи с освоением, всё получится))

#153119 2024-08-13 21:05:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами? Или вам и без плюсов такое норм? Если друг один из самых близких.

Если у нас много общих интересов и тем для разговора, и он не пытается как-то прямо или окольными путями меня переубеждать.
Но это в теории.
На практике со многими из-за /ТК/ у меня общение сошло на нет или стало происходить сильно реже.

#153120 2024-08-13 21:14:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами? Или вам и без плюсов такое норм? Если друг один из самых близких.

Если не просто не критичные отличия, а взгляды прямо противоположные, то даже приятельское общение уже невозможно
Вообще сложно представить такую ситуацию, это либо друг, оставшийся с детства (у меня таких нет), либо кто-то внезапно ебанулся уже во взрослом возрасте (за один день обычно не происходит)

Отредактировано (2024-08-13 21:18:53)

#153121 2024-08-13 21:22:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие плюсы перевесили бы друга с противоположными политическими взглядами? Или вам и без плюсов такое норм? Если друг один из самых близких.

политические взгляды, которые у меня есть, касаются правового положения людей и их безопасности, благосостояния мира. Противоположные взгляды по этим вопросам не может перевесить ничего, это буквально моральный облик человека и его отношение к моему существованию. При этом я могу нормально с ним общаться, если мы находимся в одной среде, но другом я такого человека считать не могу.
Друзья детства, которые в этом сильно со мной сейчас расходятся, вышли из ряда друзей естественным путем.

#153122 2024-08-13 21:28:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько у вас комплектов кружевного нижнего белья? Если оно есть и комплектов несколько, то какого цвета (цветов)?

#153123 2024-08-13 21:31:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас комплектов кружевного нижнего белья? Если оно есть и комплектов несколько, то какого цвета (цветов)?

0.
Мне лично оно непрактичное, а партнёр не заморачивается.

#153124 2024-08-13 21:32:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну чтоб два раза не вставать, от меня тоже вопрос анонам - как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

До определенного (довольно высокого) уровня — навык.

Отредактировано (2024-08-13 21:33:12)

#153125 2024-08-13 21:33:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас комплектов кружевного нижнего белья? Если оно есть и комплектов несколько, то какого цвета (цветов)?

У меня нет комплектов, никогда не покупаю белье в комплектах. Трусов чисто кружевных, наверное, 4-5 пар. Черные и одна красная пара, но красную не ношу, меня одна из бывших просила, я купил, пару раз надел, потом бывшая стала бывшей. Лифчик черный кружевной, кажется, был один, если я его никуда не задевал...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума