Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#153026 2024-08-13 13:07:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы жуете жвачку? Едите какие-то мелкие конфетки-леденцы, типа Тик-Так?

Иногда жвачку мятную, марка без разницы, но поглядываю, есть ли в составе ксилит.
На работе, например, после еды если нет времени пойти почистить зубы, она немного помогает.

Конфетки - что-то максимально забористое, типа мята/ментол/эвкалипт - если куда-то едешь по жаре или духоте, отлично помогает от укачивания.

#153027 2024-08-13 13:07:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы жуете жвачку? Едите какие-то мелкие конфетки-леденцы, типа Тик-Так?

И жвачки жую периодически, и ем тик-таки, холлс использую, иногда ещё ириски беру или карамельки. Просто нравится вкус в основном, жвачки иногда использую для освежения дыхания (мятные особенно).

Ну чтоб два раза не вставать, от меня тоже вопрос анонам - как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?
Сам анон сейчас всерьёз занялся рисованием и часто вижу мнение, что решает как раз больше скилл, чем природные данные. Ну и эта мысль меня, конечно, морально очень поддерживает, когда я смотрю на свои пока ещё кривые базовые формы  ;D  Соответственно и я к мнению, что это навык, склоняюсь больше, хотя и не отрицаю, что кому-то творчество даётся проще.

#153028 2024-08-13 13:09:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы жуете жвачку? Едите какие-то мелкие конфетки-леденцы, типа Тик-Так?

Если нет, то почему? Ну, там типа: "никогда не видел в этом необходимости", "ненавижу вкус", "очень люблю, но боюсь испортить зубы или форму челюсти". Давайте просто об этом поговорим   

Если да, то какие и зачем/почему?

Жвачку - сейчас нет, но был период, когда по 10 пачек орбита за день употреблял (худел тогда, заменял ей конфеты). Держу пачку мятной в сумке как раз для освежения дыхания (так-то я этот вкус ненавижу, больно от ментола, но я не всегда уверен в свежести дыхания).
Ещё леденцы мелкие фруктовые ем, дома - просто потому что хочется сладкого, в сумке держу на случай если укачивать будет.

Отредактировано (2024-08-13 13:09:35)

#153029 2024-08-13 13:12:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

В первую очередь навык. Предрасположенность тоже существует, но без труда от неё толку ноль: я вот вроде как её имею, но ленивый, и те, кто просто пахал безо всяких там "талантов" меня давным-давно обошли.

#153030 2024-08-13 13:25:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

Талант. Большинство творческих человек хорошо рисовали, пели, танцевали уже в детстве. Навык помогает раскрыть талант, если он есть.

#153031 2024-08-13 13:25:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну чтоб два раза не вставать, от меня тоже вопрос анонам - как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

Это удачное сочетание. Без навыка - мазня, без таланта - схема.

#153032 2024-08-13 13:26:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что вы считаете хвастовством, а что нет? Что подумаете о человеке, который хвастается?

#153033 2024-08-13 13:30:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы считаете хвастовством, а что нет? Что подумаете о человеке, который хвастается?

Хвастовство, это когда рассказывают о себе, своих достижениях и т.д. с заведомой целью вызвать восхищение у собеседника. А в идеале и похвалу, в том или ином виде.
Я считаю, что в меру это нормально, каждый имеет право похвастаться, и каждый заслуживает поглажек иногда. Если же человек это делает постоянно и/или как-то особенно вопиюще, это начинает бесить. Где грань - определяется на глазок.

#153034 2024-08-13 13:30:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы жуете жвачку? Едите какие-то мелкие конфетки-леденцы, типа Тик-Так?

Жвачку жую непременно после обеда на работе, это вместо чистки зубов. Леденцы - очень редко в целом, но если простужен начинаю употреблять чаще, чтобы избавиться от першения в горле.

Анон пишет:

как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

Это талант, который можно развить навыком. Но, наблюдая за рисующими, сделал вывод, что если таланта нет, то как ни пытайся тренироваться, всё равно шедевра не выйдет.

#153035 2024-08-13 13:30:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

По опыту, рисование - это навык, но не исключительно мышечный. Это и любовь к изобразительному искусству, и умение поддерживать себя и свои предпочтения, умение находить золотую середину между "слушать критику/видеть недостатки" и "защищать себя от чужого негатива", умение ошибаться и не говнить себя, не стыдиться себя. И, конечно, очень важный навык двигаться в желаемом направлении регулярно, последовательно, день за днем. Это все можно развить, и, кмк, талантливыми считают людей, которые очень рано развили именно бесстрашие. Потому что они много пробуют и быстрее других нащупывают свою стезю.

#153036 2024-08-13 13:30:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

Это способ объясниться в любви миру  =D

Анон пишет:

Сам анон сейчас всерьёз занялся рисованием и часто вижу мнение, что решает как раз больше скилл, чем природные данные. Ну и эта мысль меня, конечно, морально очень поддерживает, когда я смотрю на свои пока ещё кривые базовые формы  ;D  Соответственно и я к мнению, что это навык, склоняюсь больше, хотя и не отрицаю, что кому-то творчество даётся проще.

Здесь точно придерживаюсь мнения, что гений - это 1% таланта и 99% навыка.

асибяка

#153037 2024-08-13 13:32:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В первую очередь навык. Предрасположенность тоже существует, но без труда от неё толку ноль: я вот вроде как её имею, но ленивый, и те, кто просто пахал безо всяких там "талантов" меня давным-давно обошли.

Плюсую сюда. Талант это прикольно, но он ничто без навыков и практики. Тогда как навыки и практика и без таланта вполне себе путь к успеху.

#153038 2024-08-13 13:32:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

это талант или навык?

в смысле или или? это и то и то, без навыка и талант загнется, а без хоть какой-то предрасположенности и навык не спасет. Технически картина может быть написана безупречно, но душу не цепляет

#153039 2024-08-13 13:35:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы жуете жвачку? Едите какие-то мелкие конфетки-леденцы, типа Тик-Так?

Нет, жвачка мне не прикольно как процесс, а леденцов избегаю потому что если уж портить зубы, то шоколадом.

#153040 2024-08-13 13:37:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Брали ли вы когда-нибудь кредиты? На что?

Один раз, покупал фотоаппарат за 85 тыщ. В принципе, у меня такая сумма на счету тогда была, но выкладывать в один момент я не хотел (вдруг на что-то более важное потребуется, на лечение, например), посчитал, что лучше буду в месяц тысяч по 7 отдавать.

#153041 2024-08-13 13:37:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

В основном навык, талант это опционально.

#153042 2024-08-13 13:41:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года, климат или антураж. Оч интересно!
Можно несколько вариантов если хочется)

Начну: после дождя или просто пасмурно, раннее утро, золотая осень, тихий красивый старый город или северный лес :heart:

Отредактировано (2024-08-13 13:43:39)

#153043 2024-08-13 13:41:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы жуете жвачку?

Да. Просто так, вкусы некоторые нравятся.

#153044 2024-08-13 13:42:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну чтоб два раза не вставать, от меня тоже вопрос анонам - как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?
Сам анон сейчас всерьёз занялся рисованием и часто вижу мнение, что решает как раз больше скилл, чем природные данные. Ну и эта мысль меня, конечно, морально очень поддерживает, когда я смотрю на свои пока ещё кривые базовые формы  ;D  Соответственно и я к мнению, что это навык, склоняюсь больше, хотя и не отрицаю, что кому-то творчество даётся проще.

Не совсем так. Рисование - это просто действие. Способность рисовать в том или ином стиле, передавать объём, форму, анатомию и перспективу, строить композицию, использовать средства художественной выразительности и приёмы, вызывающие эмоциональное воздействие - навык. А то неуловимое, что простому человеку не заметно и не понятно, но за что размещают в знаменитых галереях и записывают в мировые классики - талант.

#153045 2024-08-13 13:43:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

Скорее всего я неправ, но мне кажется, что талант, хотя бы какой-то, не обязательно прям гениальность, просто когда наработка навыка идет успешно и с удовольствием. А навыком можно максимум добиться среднего уровня, да и то ценой нечеловеческого задрачивания и железной жопы :sadcat:

#153046 2024-08-13 13:43:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите идеальные условия прогулки в плане: погода, время суток, время года / климат или антураж. Оч интересно!

Вечером, за городом, осенью, в лесу или у какой-нибудь реки/озера.

#153047 2024-08-13 13:44:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы считаете, рисование (да и в принципе творчество по типу игры на инструменте, пения, умения танцевать, etc) - это талант или навык?

Навык. Талант не более чем предрасположенность, которая помогает на каком-то этапе обучения.

#153048 2024-08-13 13:48:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Откуда вы качаете музыку?

SoulSeek

#153049 2024-08-13 13:48:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

потенциально срачное о литературе, уберу на всякий

Отредактировано (2024-08-13 13:48:36)

#153050 2024-08-13 13:53:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

потенциально срачное о литературе, уберу на всякий

Второе, наверное я толстокожий быдлан, но увы :dontknow:
Читал ПиН и Идиота в школе, подумал, что все ебанулись и страдают пустой херней, но наверное я еще слишком маленький и тупой, вот вырасту и кааак проникнусь. Перечитал в 40+, все еще считаю всех ебанатами, которые страдают херней.
Остальное читать не стал, может быть там другое, но я научен фанфиками, надкусил, понял, что невкусно, - не трожь остальное у автора хД

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума