Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#153001 2024-08-13 11:01:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы

Неожиданно для себя осознал что умею, вполне могу поговорить, но если человек располагает. Могу и помолчать если второй человек не заинтересован

#153002 2024-08-13 11:02:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кем вы работаете ? Нравится , или хотели бы сменить специальность ?

QA. Правда, в данный момент я безработный, и это печалит не только из-за отсутствия денег, но и потому, что я искренне люблю свою специальность. Никогда не думал, что со мной такое произойдет)

Анон пишет:

Аноны, испытываете проблемы с продуктивностью? Какой для вас лучший способ заставить себя заняться нужным делом?

Да, постоянно, это моя самая большая проблема по жизни :sadcat: Помогает строго ограничивать себя в дешевом дофамине, особенно с утра, не залезать в интернет без дела, не смотреть видео, абсолютно точно ни во что не играть. И желательно даже не разговаривать.
Плюс метод маленьких шагов: если дело пугает, то надо начать с настолько крошечного кусочка, чтобы он не пугал.

#153003 2024-08-13 11:03:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них

В плане черт лица и типажа скорее да. В плане фигуры и роста плюс минус, не замечал влияния.
Есть еще комплексы и если мне мои волосы в определенном виде не нравятся то и на других они будут не нравиться если похожи

#153004 2024-08-13 11:06:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите

Решу что травматик, либо изолированный (что в принципе тоже травма) раз нет навыка в проработку эмоций и есть зависимость от внешнего подтверждения.

#153005 2024-08-13 11:09:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вы слушаете свою чуйку? Или общаетесь вопреки внутренним тревожным звоночкам?

В 90% случаев да. Игнорировал ее, бывало, из-за одиночества и на этом фоне подсаженных другими тараканов. Казалось, что это со мной что-то не так.
Так вот, из этого никогда, ни разу ничего хорошего не выходило!

#153006 2024-08-13 11:11:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой для вас лучший способ заставить себя заняться нужным делом?

Деньги. Теми делами, за которые мне платят, я занимаюсь с большей охотой, чем теми делами, за которые не платят. Поэтому на работе продуктивность хоть и страдает иногда, но все же в основном на нормальном уровне. А вот дома жопа полная, домашние дела вообще не вдохновляют.

#153007 2024-08-13 11:13:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы или ваши знакомые когда-нибудь разводили мужиков на деньги/подарки/полезные услуги? В каком возрасте?

Я никогда, мне противно.
Бывшая девушка так делала, причем будучи в отношениях со мной. В том числе ебалась за наркотики :facepalm: Ей было 17-19. После этого я с ней не взаимодействовал, но судя по соцсетям, она нисколько не изменилась, как личность, так что не удивлюсь, если и сейчас, в 30+, так делает.

#153008 2024-08-13 11:16:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Согласны ли вы с этим тейком про мат?

Не совсем.
Потому что у меня, например, лять и т.п. самостоятельные слова, используемые не как замена мата, а или как дополнение, или эм... Стилистически? То есть где-то будет лучще хуй с ним, где-то хер, где-то хрен, так и тут.

Соглашусь с аноном, а с тейком - нет. Я использую и мат, и эвфемизмы в зависимости от того, какой стилистический эффект мне подходит. То есть говорю ровно так, как хочу, чтобы это прозвучало.
Другой вопрос, что все воспринимают по-разному.

А вот специально составленные хитрозакрученные матерные конструкции вызывают такое:  :hmm:
Ну и если на мате разговаривают или используют как артикль, то не люблю.

#153009 2024-08-13 11:20:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вы слушаете свою чуйку? Или общаетесь вопреки внутренним тревожным звоночкам?

В контексте людей? В основном да хотя были случаи когда сомневался правильно ли поступаю. Но бывает что не сразу замечаю звоночки, да

#153010 2024-08-13 11:24:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

Да, мне нравится в других людях, похожих на меня, даже то, что не нравится в себе.

#153011 2024-08-13 11:34:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вопрос про синестезию, у кого есть, как она проявляется?

Буквы вижу в цвете, в разных алфавитах по-разному, как у Набокова. Определенные сочетания букв тоже свои оттенки имеют, из-за этого есть красивые и некрасивые лично для меня слова исключительно из-за цвета.

Цифры тоже цветные, из-за этого хорошо числа запоминаю, по цветам. Длинное число вижу как цветные шнурочки, действия с такими числами - как их переплетение.

#153012 2024-08-13 11:43:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Видел очень много диких животных в естественной среде обитания - от слонов и тигров до китов и гигантских черепах. Индия, Шри-Ланка, Сейшеллы, Мальдивы, Ямайка, Россия, Пиренеи, Маврикий, Индонезия, Мексика (носухи моя любовь))...

#153013 2024-08-13 11:48:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Длинное число вижу как цветные шнурочки, действия с такими числами - как их переплетение.

:heart:

#153014 2024-08-13 11:49:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вы слушаете свою чуйку? Или общаетесь вопреки внутренним тревожным звоночкам?

Теперь слушаю. Был большой перерыв, потому что я решил, что другие знают лучше, как жить. Зря. Надо было слушать чуйку и давать съебушкам. Хотя у итогового результата есть свои плюсы, но вот процесс...

Недавно в очередной раз правильность чуйки подтвердилась.

#153015 2024-08-13 11:51:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Видел спинку нерпы, но она шустрая )

Ааа, спасибо, анон, что напомнил! Видел нерп, лежащих на камнях, ну и их головы в воде ещё больше раз)

#153016 2024-08-13 12:17:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)?

смотря с каким человеком, наверное). смолл толк могу и начать, и поддержать, но если атмосфера и собеседник располагают. для меня тишина в таких случаях не неловкая, считаю нормальным, когда не хочется вести диалог с малознакомым человеком.

#153017 2024-08-13 12:42:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Брали ли вы когда-нибудь кредиты? На что?
(Речь о потребительских, не ипотечные и авто-).

#153018 2024-08-13 12:45:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Брали ли вы когда-нибудь кредиты? На что?
(Речь о потребительских, не ипотечные и авто-).

Нет, никогда не брал.

#153019 2024-08-13 12:47:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кем вы работаете ? Нравится , или хотели бы сменить специальность ?

Провизор, терпимо, но хотел быть генетиком, но я тупой и не сложилось. Да и в РФ не выжить на зп НИИ

#153020 2024-08-13 12:48:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кем вы работаете ? Нравится , или хотели бы сменить специальность ?

Юристом. Нравится.

#153021 2024-08-13 12:54:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Брали ли вы когда-нибудь кредиты? На что?
(Речь о потребительских, не ипотечные и авто-).

Да, на ноут. Ещё кредитка есть.

#153022 2024-08-13 12:57:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы жуете жвачку? Едите какие-то мелкие конфетки-леденцы, типа Тик-Так?

Если нет, то почему? Ну, там типа: "никогда не видел в этом необходимости", "ненавижу вкус", "очень люблю, но боюсь испортить зубы или форму челюсти". Давайте просто об этом поговорим  =D 

Если да, то какие и зачем/почему?

В рекламе оно всё, кажется, подаётся "для освежения дыхания", анону любопытно, реально ли эта причина встречается настолько часто.

Сам ем мятный Рондо. Просто вкус нравится, бессмысленная пищевая привычка. Про функцию освежения дыхания вообще не задумываюсь, может быть, разве что когда в первый раз купил тыщи лет тому назад. Недавно прочитал, что Валидол - это ментол, а сердечникам он помогает постольку, поскольку быстро помогает успокоиться в моменте. Теперь озадаченно смотрю на свой Рондо и думаю: а не потому ли я по жизни такой спокойный аки дохлый лев, что постоянно его жру.

#153023 2024-08-13 13:00:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если нет, то почему?

Жвачку жевать обидно, потому что она вкусная, но ее надо выплевывать, а не глотать. Про леденцы как-то никогда не задумывался даже.

#153024 2024-08-13 13:01:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Брали ли вы когда-нибудь кредиты? На что?
(Речь о потребительских, не ипотечные и авто-).

Образование, техника, лечение. Брал, спокойно выплачивал, никаких кулсторей)

#153025 2024-08-13 13:03:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вы слушаете свою чуйку? Или общаетесь вопреки внутренним тревожным звоночкам?

Чуйка делится на 1) просто первое ощущение и оно неправильно, а чуйка уже подала голос и 2) чуйка прям голосит и машет транспарантами по делу. Из-за того, что 1 - ошибка и такое не раз бывало, я его порой путаю с 2.
Для меня чуйка, интуиция - это такой микс прошлого опыта, ощущений, что норм, а что нет и биологически заложенных штук, который не формируется за секунду в четкую рациональную логическую цепочку, но за эту секунду дает о себе знать, мол, эй-эй, я знаю, как это работает, просто поверь на слово!
Бывает, что я не верю чуйке, потому что сомневаюсь, а вдруг это какие-нибудь когнитивные искажения, предубеждения, недостаточность знаний, необъективность, заблуждения, а вот Лиззи так чуть мистера Дарси не просрала. Но когда это пункт два, она меня ни разу не обманывала по итогу, а я к ней не всегда прислушивался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума