Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152951 2024-08-13 08:48:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?

Вообще не матерюсь, в интернете могу в качестве цитаты или в контексте разговора

#152952 2024-08-13 08:49:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете общаться с детьми? Знаете, что сказать незнакомому ребенку? Нравитесь детям?

Нет. Нет. Да (((((((((

#152953 2024-08-13 08:49:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

любить букву, с которой начинается их имя, и им нравятся слова и имена, которые с неё начинаются. У вас так?

Скорее да, чем нет. Я чуть более симпатизирую именам на мою букву

#152954 2024-08-13 08:50:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма?

Дико сквикаюсь и буду держаться от человека подальше.

Анон пишет:

И есть ли такие шрамы у вас самих?

Если считать таковыми следы от яростного раздирания комариных укусов :pink:

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ?

Нет, вообще. Вне хс анон хорошая девочка  :girly:

#152955 2024-08-13 08:50:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете общаться с детьми? Знаете, что сказать незнакомому ребенку? Нравитесь детям?

Чаще да, получается, но бывает и не особо) в общем да, я просто начинаю с ними играть и баловаться и они рады )

#152956 2024-08-13 08:51:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вопрос про синестезию, у кого есть, как она проявляется?

Я вижу цвета аккордов на гитаре. Типа фа мажор красный, си бемоли фиолетовые, ля минор белый, мажор зелёный. На фортепиано и других инструментах такое тоже бывает, но редко, поэтому я думаю, что узнаю́ аккорды не по высоте звука, а по специфической для гитары форме.

#152957 2024-08-13 08:52:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вот интересно, а если вы поймете что в соседней комнате реально кто-то ходит? А вы живете одни и точно гостей не ждали, что будете делать?

Тихо оденусь и с телефоном к входной двери побегу, соседняя комната - дальняя. Дальше, наверное, буду либо криком соседей будить, либо сьебывать на улицу и уже оттуда вызывать ментов.

#152958 2024-08-13 08:52:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, испытываете проблемы с продуктивностью? Какой для вас лучший способ заставить себя заняться нужным делом?

Да, огромные.
Вдохновиться. Если я читаю блог кого-то, кто успешно и круто делает то, что мне надо сделать, я заряжаюсь и бегу этим заниматься (я даже на ненавистную уборку как-то мощно зарядился, начитавшись Конмари, ух, как я тогда прибрался). Жаль, никто из моих коллег не пишет про то, как он успешно и круто работает нашу работу (это, наверное, и невозможно, ахах).

#152959 2024-08-13 08:53:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма?

Встречала у близкого, испугалась за человека, там был тяжелый период. Тревожили не шрамы в то что ситуация такая тяжелая. В общем скорее нейтрально отношусь, у меня нет.

#152960 2024-08-13 08:56:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вот интересно, а если вы поймете что в соседней комнате реально кто-то ходит? А вы живете одни и точно гостей не ждали, что будете делать?

Надеюсь, умру от сердечного приступа на месте, потому что решать этот вопрос мне не хочется.
Да у меня и вариантов нет, разве что орать и звать соседей или под кровать попытаться залезть. Я живу в маленькой квартире и выбежать не успею.

#152961 2024-08-13 08:57:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, испытываете проблемы с продуктивностью?

Да, я работаю либо как ударник труда либо как полный раздолбай.
Есть мнение правда что это все синдром отличника и то что я считаю ленивой работой это нормальная.

Учусь не перерабатывать чтоб не ловить откат с сижу туплю. Начинаю с простых выполнимых задач. Если обьем работы большой, выбираю пул задач и на остальные забиваю до конца дня если не потребуется срочное внимание. Учу себя свыкаться с тем что всю работу за день не сделаешь. Отказываюсь от необязательных проектов или откладываю. Включаю на фон всякие adhd focus music. Помещаю задачи на видное место чтоб они примелькались.

#152962 2024-08-13 09:00:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

#152963 2024-08-13 09:01:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вопрос про синестезию, у кого есть, как она проявляется?

Я "вижу" цвет звуков. Слушать музыку очень прикольно, потому что я зачастую не только музыкой наслаждаюсь, но и еще приятным цветовым потоком. Голоса людей тоже имеют цвет.

Анон пишет:

Я реально только лет в 13 узнал, что это не норма, до этого думал, что у всех так, просто люди почему-то никогда это не обсуждают

Мне кажется, в той или иной степени это есть у многих, просто реально мало обсуждают.

Анон пишет:

А синестезия - это когда именно видишь или просто ассоциируешь ту или иную букву с цветом?

Это когда задействуется чувство, которое по идее не должно задействоваться. Типа, у каждой буквы/цифры определенный цвет (даже если ирл они черные), у звуков цвет, или наоборот, цвет для человека как-то звучит. Это не галлюцинации, это больше похоже на воображение или музыку, которая играет "ушным червем", вроде как видишь и слышишь, но на самом деле нет.

#152964 2024-08-13 09:05:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я вижу цвета аккордов на гитаре.

Анон пишет:

Я "вижу" цвет звуков.

Анончики, а КАК??? Эти типа перед глазами реально светится как лампочка?

#152965 2024-08-13 09:11:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Да, дохлого ежа в лесу. И живого - как-то мне на день рождения подарили. Милейшее создание, кот рядом с ним чуть не сдох от зависти. Пришлось расстаться, кот был дороже сердцу.

#152966 2024-08-13 09:14:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в смысле, блин, любить букву?
Это же просто буквы ебаные, они не приятные на ощупь, не вкусные, ничего такого, просто функции 

Звучание же.
Половина срачей Поливанов против Хепберна из-за эвфонии.

#152967 2024-08-13 09:14:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?
(Я о неформальном общении, не на работе и т.п.)

Часто. Логистика, сложно не материться.

#152968 2024-08-13 09:15:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сестра успешно разводила мужиков на деньги. Не, не красивая, но прибедняться умеет прям на профессиональном уровне. Из отношений с мошенником федерального уровня и из переписки с зеком, сидящим за разбой и тройное убийство, и то в плюсе вышла.

Но как?…….

#152969 2024-08-13 09:15:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Бурундуков, белок множество раз в парках, куницу и соболя в лесу, медведя издалека на Байкале. Грифов видел в Монголии, там же у границы дорогу нам перебегал манул! Лис, перебегавших дорогу в лесу, ежей на даче, летучих мышей в разных местах.

#152970 2024-08-13 09:16:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Да, конечно. В деревне, где у бабушки был дом, зайцы часто дорогу перебегали, лисы выходили в поле, видел ласок и каких-то ещё хорькоподобных животных. Во время поездок автостопом часто видел косуль и лосей (живых). Хищных птиц очень много в регионе, часто их вижу, если считаются. Ну и всякие ежи и белки тоже, конечно.

Отредактировано (2024-08-13 09:16:40)

#152971 2024-08-13 09:16:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики, а КАК??? Эти типа перед глазами реально светится как лампочка?

Ну я играю фа и думаю "о, красный". Это не абстрактная ассоциация (Красная площадь, Красная армия, красная юбочка, которую я носила в три года), а именно возникновение в голове образа красного цвета. При этом глазами я ничего не вижу, но внутренним взором вижу полотнище определённого красного оттенка. Согласен с аноном выше: это похоже на воображение.
анон с аккордами

#152972 2024-08-13 09:18:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы видели каких-то диких животных в обычной жизни? При каких условиях?

Недалеко от дома шароебятся ежи, полевки, лису видел, совы и ястреба регулярные.
ДС если что  ;D

#152973 2024-08-13 09:22:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете общаться с детьми? Знаете, что сказать незнакомому ребенку? Нравитесь детям?

С маленькими - да. С лет восьми уже сложнее.

#152974 2024-08-13 09:24:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?
(Я о неформальном общении, не на работе и т.п.)

Практически не матерюсь что ирл, что в интернете, мой максимум - нахуй и ебанулись что ли.
Не по каким-то причинам, просто.

#152975 2024-08-13 09:25:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики, а КАК??? Эти типа перед глазами реально светится как лампочка?

Ты можешь у себя в голове нарисовать пляж или лес? Вот типа такого, только это неконтролируемо появляется. Слышу музыку, и одновременно сама по себе в мыслях картина или поток цвета. Или если в голове засел "музыкальный червь", то "слышу" песню и одновременно "вижу" цвет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума