Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152826 2024-08-12 20:48:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или был настолько негативный опыт общения с такими людьми?

Лично у меня да. Из своего опыта я сделал вывод, что среди селфхармщиков есть люди, которые этой своей привычкой манипулируют окружающими.

#152827 2024-08-12 20:51:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

От непонимания, как и почему работает психика. Если знать, что агрессия, обращённая на себя, и агрессия, обращённая на других, две разные штуки, не будешь делать странных выводов.

Да нет, я просто имел охуительный опыт общения с такими людьми и, как сказал анон выше,

Анон пишет:

нестабильный человек тяжелее в общении (ты ему слово - а он резаться)

Если у такого человека его проблемы с психикой выражаются только в самоповреждениях, а не в манипуляшках, истериках и бесконечных срывах на ровном месте, то пусть делает с собой, что хочет. Но мне таких отношений хватило.

#152828 2024-08-12 20:51:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете общаться с детьми? Знаете, что сказать незнакомому ребенку? Нравитесь детям?

Да. Не то чтобы в восторге от этого, но их просто надо слушать, может быть интересно. (А если нет, то в какой-то момент его заберут родители и мне станет лучше).
С агрессивными подростками, наверное, было бы тяжелее, но, к счастью, я не пересекалась с такими, а много читающий подросток может быть интересным собеседником.

#152829 2024-08-12 20:51:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как бы вы отреагировали, если бы друг сказал вам, что он плакал несколько часов, когда вы отменили прошлую встречу с ним? Не с укором/обвинением, а просто вкинул это в разговоре в следующий раз, когда вы увиделись, мол, представляешь, как я отреагировал, хаха. Отпугнуло бы вас это от общения или бы вы попытались как-то разобраться в том, что с человеком происходит? А если бы это был человек, у которого вы подозреваете романтические чувства к себе?

Честно? Отпугнуло бы. Не до прекращения общения, но если до или после был еще похожий случай, то я бы стал отползать. Думаю, это оверреакция, но у меня был опыт общения с человеком, который такое говорил, я в итоге оказался чуть ли не литерали Гитлером, предателем, причиной депрессии. На меня это очень негативно повлияло тогда, я долго не мог перестать себя винить, поэтому сейчас я от такого бегу. Короче, эти тараканы триггерят моих тараканов.

#152830 2024-08-12 20:56:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма? Испытываете ли неприязнь/отвращение? Или относитесь нейтрально? Как бы отнеслись к шрамам на теле любимого человека? И есть ли такие шрамы у вас самих?

С сочувствием. Жаль этих людей. Они вовремя не получили помощь от окружающих. Это грустно и многое говорит о несовершенстве медицины у нас в стране. В основном мои шрамы от ожогов, я резался недолго и не слишком усиленно, пик херовости жизни пришелся на этап когда я начал себя прижигать. Вот таких характерных шрамов много.

#152831 2024-08-12 21:00:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А где про это?

Анон пишет:

раз ему себя не жалко, других тем более.

#152832 2024-08-12 21:01:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне вообще интересно, откуда у некоторых такая связка: "вредит себе = вредит другим людям". Как будто люди с менталками по определению опасны.

Они могут быть не опасны для других. Но лично мне тяжело с ними общаться. Я и сам не самый уравновешенный и позитивный. Иметь рядом человека, который вольно или невольно будет расшатывать моё состояние - мне нафиг не надо.

#152833 2024-08-12 21:02:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне вообще интересно, откуда у некоторых такая связка: "вредит себе = вредит другим людям".

А хз что у них в голове, мб он собой шантажирует и с ним надо на цыпочках ходить. Даже если не физически вредит, то психологически. И человеку в норме противоестественно себе вредить, а если вредит, значит что-то не ок у него в башке и хз, когда его перемкнет и он захочет попробовать полоснуть другого вместо себя.

#152834 2024-08-12 21:03:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Они могут быть не опасны для других. Но лично мне тяжело с ними общаться.

Значит моё высказывание к тебе не относится.

#152835 2024-08-12 21:05:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, кем вы работаете ? Нравится , или хотели бы сменить специальность ?

#152836 2024-08-12 21:06:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И человеку в норме противоестественно себе вредить, а если вредит, значит что-то не ок у него в башке и хз, когда его перемкнет и он захочет попробовать полоснуть другого вместо себя.

Вот и подтверждение тезиса

Анон пишет:

Как будто люди с менталками по определению опасны.

Вообще, по статистике, люди с ментальными заболеваниями гораздо чаще становятся жертвами преступлений, а не теми, кто их совершает. Но стигма штука неубиваемая, конечно. Во многом благодаря медиа, которые упиваются всякими апасными психами.

#152837 2024-08-12 21:08:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кем вы работаете ? Нравится , или хотели бы сменить специальность ?

Художница - фрилансер. Очень нравится

#152838 2024-08-12 21:09:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И человеку в норме противоестественно себе вредить,

Человеку много что противоестественно. Но психика устроена чуть сложнее, чем

если вредит, значит что-то не ок у него в башке и хз, когда его перемкнет и он захочет попробовать полоснуть другого вместо себя.

Отредактировано (2024-08-12 21:10:05)

#152839 2024-08-12 21:10:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вообще, по статистике, люди с ментальными заболеваниями гораздо чаще становятся жертвами преступлений, а не теми, кто их совершает.

Что дает нам эта статистика с тз безопасности людей без ментальных заболеваний, прости?
Полезна статистика наличия или отсутствия ментальных заболеваний среди тех, кто совершают преступления, тогда уж

#152840 2024-08-12 21:11:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

люди с ментальными заболеваниями гораздо чаще становятся жертвами преступлений, а не теми, кто их совершает.

Все люди чаще становятся жертвами преступлений, а не теми, кто их совершает...

#152841 2024-08-12 21:13:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все люди чаще становятся жертвами преступлений

Я о том, что люди с менталками более уязвимы и у них риск стать жертвой выше, чем у здоровых. Во многом благодаря стигме.
А вот преступников среди них скорее как в среднем по палате.

#152842 2024-08-12 21:13:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете общаться с детьми? Знаете, что сказать незнакомому ребенку? Нравитесь детям?

Умею и детям нравлюсь. Достаточно их слушать, интересоваться их мнением и видеть их субъектность, и вот ты уже очень приятный взрослый, лол. Иронично, потому что не особо их люблю. Что делать с младенцами не знаю и стараюсь держаться подальше, так что не в курсе, какого они обо мне мнения.

#152843 2024-08-12 21:14:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но психика устроена чуть сложнее, чем

Следаки по криминальным делам советуют держаться подальше от тех, на кого реагирует чуйка, а у многих, судя по треду, всякие отклонения в психике других вызывают дискомфорт и желание держаться подальше.

Кстати, вы слушаете свою чуйку? Или общаетесь вопреки внутренним тревожным звоночкам?

#152844 2024-08-12 21:15:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полезна статистика наличия или отсутствия ментальных заболеваний среди тех, кто совершают преступления, тогда уж

Да как с мигрантами)) (ссылку не дам, сорян, давно видел и не помню где)

Отредактировано (2024-08-12 21:15:51)

#152845 2024-08-12 21:16:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вы слушаете свою чуйку? Или общаетесь вопреки внутренним тревожным звоночкам?

Я доверяю своему чувству комфорта. Это считается чуйкой?

#152846 2024-08-12 21:17:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Художница - фрилансер. Очень нравится

З-зависть

#152847 2024-08-12 21:18:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я о том, что люди с менталками более уязвимы и у них риск стать жертвой выше, чем у здоровых. Во многом благодаря стигме.

Ну мы за них переживаем. Почему именно благодаря стигме а не тому, что они менее вероятно смогут дать отпор?
Но их опасность эта статистика никак не оценивает.

Анон пишет:

А вот преступников среди них скорее как в среднем по палате.

Среди воров - возможно, среди серийных убийц, любителей сорок раз ножичком пырнуть или в подвале там подержать - сомнииительно

#152848 2024-08-12 21:18:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полезна статистика наличия или отсутствия ментальных заболеваний среди тех, кто совершают преступления, тогда уж

Их мало, как я прочитал на днях в книжке про историю психиатрии. Но границы понятия ментального заболевания подвижны, так что это может и измениться.

#152849 2024-08-12 21:20:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вы слушаете свою чуйку?

О да, тысячелетиями эволюции надо пользоваться

#152850 2024-08-12 21:21:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Их мало, как я прочитал на днях в книжке про историю психиатрии

Среди каких преступлений? В рф 228 и 158, изредка 159 в основном. Но пугают люди, которые виновны по другим статьям

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума