Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152776 2024-08-12 19:34:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма? Испытываете ли неприязнь/отвращение? Или относитесь нейтрально? Как бы отнеслись к шрамам на теле любимого человека? И есть ли такие шрамы у вас самих?

Нейтрально. Как сказал анон выше, у всех свой багаж. Мало ли когда у кого какие были в жизни/психике проблемы.
А шрамы ж остаются на всю жизнь, так что может проблемы были 30 лет назад. У меня самого один такой остался (я резал больше, но не слишком глубоко, они зажили все, а один раз немного переборщил). Ну, на тот момент я не видел другого способа справиться со своими эмоциями. К психологу обратиться не мог, я был подростком, а мои родители в психологов не верили, кроме того они, собственно, и были причиной моего состояния (ну, и, справедливости ради, про селфхарм они не знали, я прятал). Вырос - пошёл.

Отредактировано (2024-08-12 19:35:20)

#152777 2024-08-12 19:36:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

раз ему себя не жалко, других тем более.

Интересный вывод, конечно.

#152778 2024-08-12 19:37:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма?

Негативно. У человека беда с башкой, была или есть. Близко общаться не будем

#152779 2024-08-12 19:38:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?

Часто, как в сети

#152780 2024-08-12 19:38:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?

ИРЛ вообще не матерюсь, даже сам с собой, максимум беззвучное бля/сука, когда неожиданно ушибся/обжегся, в инете да ;D

#152781 2024-08-12 19:39:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?
(Я о неформальном общении, не на работе и т.п.)

Исчезающе редко в реале, в инете ещё реже

#152782 2024-08-12 19:40:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?
(Я о неформальном общении, не на работе и т.п.)

В инете очень много матерюсь, в реале вообще почти нет. Исключение - случайно может мат вырваться если я например уроню себе на ногу что-то тяжелое х). А так вообще не матерюсь

#152783 2024-08-12 19:40:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма?

Априори сочувствую. Мало ли что у человека было в жизни. У меня тоже есть такие шрамы. Но также буду испытывать некоторую настороженность по отношению к психике человека и его способности справляться с эмоциями.

#152784 2024-08-12 19:45:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма? Испытываете ли неприязнь/отвращение? Или относитесь нейтрально? Как бы отнеслись к шрамам на теле любимого человека? И есть ли такие шрамы у вас самих?

Зависит от количества и свежести. Парочка старых - ладно, срывы бывают. Куча старых - э-э-э, ну, надеюсь, теперь тебе легче. Куча свежих и старых - не, чел, давай-ка держись от меня подальше. Я не хочу иметь дело с твоими болячками.

#152785 2024-08-12 19:49:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма? Испытываете ли неприязнь/отвращение? Или относитесь нейтрально? Как бы отнеслись к шрамам на теле любимого человека? И есть ли такие шрамы у вас самих?

Нейтрально. Мне кажется, я прям задумался о чужих шрамах только один раз, потому что их было очень много и я ментально так "ауч", но без негатива. У самого есть один шрам, который выглядит так, будто мог быть сэлфхармом. На самом деле это не так, но если кто-то подумает — ну пусть.

#152786 2024-08-12 19:50:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма?

Нейтрально, это личное дело человека.

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?

Наоборот, в реале матерюсь очень редко, на ХС чаще.

#152787 2024-08-12 19:52:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?

Ирл я почти совсем не матерюсь. Я подстраиваюсь под окружение, а ирл я чаще оказываюсь в среде, где материться не принято.

#152788 2024-08-12 19:55:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма?

Это не мое дело.

#152789 2024-08-12 19:58:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к Майклу Джексону?

После случайного видео в инсте, где у него на коленях сидит ребенок, а он ерзает под ним - отвратительно


Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма? Испытываете ли неприязнь/отвращение? Или относитесь нейтрально? Как бы отнеслись к шрамам на теле любимого человека? И есть ли такие шрамы у вас самих?

Как не к моему делу на чужих людях
На любимом человеке напрягло бы как знак неустойчивой психики

#152790 2024-08-12 20:00:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

После случайного видео в инсте, где у него на коленях сидит ребенок, а он ерзает под ним - отвратительно

Что  :smoke:

#152791 2024-08-12 20:01:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма? Испытываете ли неприязнь/отвращение? Или относитесь нейтрально? Как бы отнеслись к шрамам на теле любимого человека? И есть ли такие шрамы у вас самих?

Негативно, как к признаку проблем с психикой. Отношений не захотел бы, своих тараканов хватает.

#152792 2024-08-12 20:05:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?
(Я о неформальном общении, не на работе и т.п.)

До событий ТК не матерился вообще. Сейчас очень часто, и в интернете, и ирл.

#152793 2024-08-12 20:05:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как бы вы отреагировали, если бы друг сказал вам, что он плакал несколько часов, когда вы отменили прошлую встречу с ним? Не с укором/обвинением, а просто вкинул это в разговоре в следующий раз, когда вы увиделись, мол, представляешь, как я отреагировал, хаха. Отпугнуло бы вас это от общения или бы вы попытались как-то разобраться в том, что с человеком происходит? А если бы это был человек, у которого вы подозреваете романтические чувства к себе?

Я бы спросила, почему именно он плакал, мне было бы любытно. Если там не случай депрессии, я бы мысленно пометила этого человека как ебаната.

#152794 2024-08-12 20:06:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам когда-нибудь попадались в приложениях знакомств ваши знакомые? Куда вы свайпали?

Только один раз, мой парикмахер. Свайпала "нет", он мне не нравится в романтическом плане.

#152795 2024-08-12 20:07:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?
(Я о неформальном общении, не на работе и т.п.)

Очень часто. Буду стараться контролировать и очищать речь, потому что это пиздец.

#152796 2024-08-12 20:08:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

потому что это пиздец.

:lol:  :great:

#152797 2024-08-12 20:12:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что 

Это было грэмми или какое-то наградительное мероприятие, но я не буду гуглить даже если ты мне заплатишь

#152798 2024-08-12 20:14:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что а) родители были с ним холодны и жестоки и вырос травматик, или б) родители его любили, нянчились и заботились, и вырос избалованный и неприспособленный к жизни тип?

Он травматик, но не обязательно родители были холодны и жестоки, могли душить заботой или быть слишком требовательными, мозги человеку можно свернуть разными способами.

#152799 2024-08-12 20:16:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма? Испытываете ли неприязнь/отвращение? Или относитесь нейтрально? Как бы отнеслись к шрамам на теле любимого человека? И есть ли такие шрамы у вас самих?

Спокойно. Как почти на все вопросы здесь хочется ответить, что нужно больше деталей, чтобы делать выводы, потому что сам по себе факт нейтрален. Окей, в прошлом у человека были ситуации с которыми он мог справиться только так. Может ли он сейчас справляться по-другому? Что в его жизни происходило, что привело к селфхарму? Если у него менталки, он игнорирует их или лечит? Как в конце концов выглядят эти шрамы и как он к ним относится? И к ответу на каждый вопрос будут ещё вопросы.

Ну и те, кто считает себя "нормальными", часто значительно менее приятные люди, чем "психи" и прочие "отклонения" на которых любят гнать (спасибо треду за иллюстрацию).

У меня следов от селфхарма нет. Шрамы вообще мне нравятся — они как записанная история, как минимум интересны, как максимум — красивы. И если они от сэлфхарма — не исключение. Я художник, я так вижу.

#152800 2024-08-12 20:17:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?
(Я о неформальном общении, не на работе и т.п.)

Да. Я матерюсь значительно больше в живом разговоре, чем в сети. При необходимости, конечно, фильтрую речь, но я люблю мат и не собираюсь этого стесняться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума