Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152751 2024-08-12 17:33:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам завидовали ваши друзья, близкие люди? Как вы это поняли? Чем закончилось?

Подруга (бывшая, разумеется) оч завидовала успехам учебе, вслух проговаривая постоянно, потом очень злорадствовала, когда у меня проблемы начались во взрослой жизни (типа "ну как, помогли тебе твои школьные знания? а все считали тебя умной!")

#152752 2024-08-12 17:35:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Подруга (бывшая, разумеется) оч завидовала успехам учебе, вслух проговаривая постоянно, потом очень злорадствовала, когда у меня проблемы начались во взрослой жизни (типа "ну как, помогли тебе твои школьные знания? а все считали тебя умной!")

Какой пиздец :smoke: Хорошо, что подруга уже бывшая.

#152753 2024-08-12 17:37:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в плане "с китайцами не хочу иметь ничего общего, я с ними много раз работал, получил проблем на свою голову. Мерзкая нация".

В рамках деловых отношений характеристика допустимая
Если мы идем по невскому и предложение обратное - "о, китайские туристы! мерзкая нация ... ", то стрем

Отредактировано (2024-08-12 17:38:14)

#152754 2024-08-12 17:37:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Продолжая тему зависти  :evil: 
Вам завидовали ваши друзья, близкие люди? Как вы это поняли? Чем закончилось?

Завидовала близкая подруга, в творческой сфере особенно сильно и в целом по жизни: бэкграунд был общий, а потом пути начали сильно расходиться. Анон это постфактум понял, после того, как разосрались окончательно, а до этого искренне считал, что человек поддержки и внимания хочет. Отчасти так и было, но анонье присутствие рядом, видимо, капало на мозги. До сих пор обидно, как всё вышло.

#152755 2024-08-12 17:41:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

С какими именами вы ассоциируете ту или иную страну или народность (какие имена первыми приходят на ум)?
У меня (набор стереотипов)
Англичане - Джон / Кейт, Сьюзан
Французы - Жан, Шарль, Генрих/Жанна, Шарлотта, Катарина, Амалия
Американцы - Джейк, Сэм, Джонатан/Саманта, Кэт (Кэтрин)
Украинцы - Мыкола/Оксана
Русские - Иван, Петр/Мария
Беларусы -Иванко/ка
Поляки - Ежи/Мария
Японцы - Юки, Когами (ри)/ Нацухи(ми)
Ирландцы- .../Мэв
Немцы - Франц, Йохан/Клара, Роза (Люксембург ;D )
Условные арабские - Зульфия
Китайские - Ли, Хуа/Мэй, Лин
Испанские - Хуан, Мигель/Катарина, Мария
Португальские - Педро/Маргарет
Итальянские - Чезаре, Рафаэль/Клариче, Марии Маргариты туда же
Скандинавы (массой) - Гай Христиан /Христина
Еврейские Матвей, Мария, Сара, Роза
Армянские - Армен, Артур/...
Индийские Зита и Гита (простите)
Для многих наций просто имена на им не приходят, арабские, азиатские почти не знаю

#152756 2024-08-12 17:41:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Продолжая тему зависти  :evil: 
Вам завидовали ваши друзья, близкие люди? Как вы это поняли? Чем закончилось?

По фразам "Конееечно, у тебя опять хорошо, а у меня ужасно" (с намеком на поглажки)
После сотого повторения вместо поглажек были выданы предложения делать как я - переделывать, пока не понравится результат
Больше не общаемся почему-то

#152757 2024-08-12 17:48:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Продолжая тему зависти   
Вам завидовали ваши друзья, близкие люди? Как вы это поняли? Чем закончилось?

Сводный старший брат (на 17 лет) завидовал, что отец положил мне на счёт 200 тысяч (мне было 17, а отец был болен и боялся, что помрет), а ему в юности ничего, и примерно в то время ушел от семьи (с моей матерью он уже расстался как 9лет, потому что пил и бил ее (иногда нас). Поняла - по его выражению лица и тону речи, когда брат это говорил. Закончилось - официально я не была ег ребенком, наследство он переписал на себя, а мне дал договор, что будет часть выплачивать (когда отец умер, мне было ещё 17, а когда составляли договор 18), в результате выплатил дважды 140 тысяч из 800 по договору (себе ещё лишнее 200 приписал, мотивирую, что у него дети и он один в основном занимался похоронами), через год (договорились, что выплачивать будет за год) дико разозлился, что за полтора года все прожрали (я и квартиру снимала, и покупала одежду, лекарства, и маме на кредиты, и просто еду, интернет, купила телефон и зимнее) злобно спросил: у тебя что рак? И ты наверное обманываешь меня? И не брал больше трубку (от жены с двумя детьми, один из которых даун, он тоже ушел)

Отредактировано (2024-08-12 17:49:08)

#152758 2024-08-12 18:02:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С какими именами вы ассоциируете ту или иную страну или народность (какие имена первыми приходят на ум)?

Поляки — Агнешка
Чехи — Ян (Гонза)
Скандинавия скопом — Ингрид
Ирландия — Ифа, Сирша, Шон
Армяне — Карина
Кипр — Андреас, Йоргос, Панайотис
Италия — Джованни
Украина — Тарас, Ганна
Татары — Алсу, Айрат
Русские — Владимир

#152759 2024-08-12 18:07:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в результате выплатил дважды 140 тысяч из 800 по договору

Пиздец, а взыскать с него как-то положенное можно ? Это что за наебка такая?

#152760 2024-08-12 18:14:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Скрытый текст

Россия - Илья, Ольга
Польша - Лукаш, Луция
Англия - Джон, Энн
США - Стивен, Меган
Канада - Мэтт, Лена
Франция - Жан-Поль, Мари
Италия - Нино, Джулиана
Германия - Пауль, Эльза
Скандинавия - Кнут, Марта
Япония - Тацуя, Кейко

#152761 2024-08-12 18:22:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

Завидовал. Из-за благосостояния. Никак не справился, завидую, но плохо же от этого только мне, а терять друзей не хочу, потому терплю.

#152762 2024-08-12 18:23:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Продолжая тему зависти   
Вам завидовали ваши друзья, близкие люди? Как вы это поняли? Чем закончилось?

Не, мне завидуют только малознакомые, я скрываю проблемы, потому что фу ходить вавками наружу, и всем кажется, что у меня все заебись.

#152763 2024-08-12 18:25:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к Майклу Джексону?

После затяжного нырка в кроличью нору, которой является его биография, убедился, что педофилом он всё-таки был, то есть испытывал влечение к мальчикам, а не просто так любил с ними дружить, хотя растлевал или нет - понятно не до конца. И что у него явно были какие-то серьёзные проблемы с социальной адаптацией, то ли РАС, то ли ещё что. При этом действительно несчастный человек, но и подростков, которые пострадали или от его действий, или от того, что взрослые манипулировали ими в судах ради денег (в зависимости от того, кому верить), тоже очень жалко. Чудовищный clusterfuck его жизнь, заслуживает честного биофика. Фандом у него до сих пор просто безумный, как я обнаружил.

#152764 2024-08-12 18:29:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

Завидовал, не справился, не сохранил. Это давно было, еще в школе. Я и сам не до конца понимал, но завидовал нормальной жизни, деньгам, семье, способностям подруги. Она моей ситуации не знала и не понимала, да и никто не знал. Думаю, сохранить эти отношения шансов не было и я не жалею, они были слишком тяжелыми.

#152765 2024-08-12 18:48:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма? Испытываете ли неприязнь/отвращение? Или относитесь нейтрально? Как бы отнеслись к шрамам на теле любимого человека? И есть ли такие шрамы у вас самих?

#152766 2024-08-12 18:51:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма?

Нейтрально или с сочувствием.

#152767 2024-08-12 18:54:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма?

Как к багажу из прошлого, который есть у каждого. Какой-то более заметен, какой-то менее. Намного важнее, как человек ведет себя сейчас, поддерживает ли психическое здоровье. Я уже давно этим не занимаюсь, но шрамы остались, хотя они незаметные, и всегда можно сказать, что это от кошки.

#152768 2024-08-12 18:55:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма? Испытываете ли неприязнь/отвращение? Или относитесь нейтрально? Как бы отнеслись к шрамам на теле любимого человека? И есть ли такие шрамы у вас самих?

Отнесусь с пониманием, у самой часто есть желание заняться таким, но я понимаю что это может превратиться в зависимость и старюсь такого не делать
Есть знакомая с такими шрамами, стараюсь вообще не смотреть на них и не поднимать эту тему чтобы ей не было неловко.
А вот если увижу новые раны, тогда уже постараюсь с человеком поговорить и как-то убедить его обратиться за помощью. особенно если это мой любимый человек.
Есть один шрам

#152769 2024-08-12 18:58:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма?

Как к признаку того, что их владелец неумная вхора. Испытываю лёгкое презрение как к любым вхорам.

#152770 2024-08-12 18:59:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пиздец, а взыскать с него как-то положенное можно ? Это что за наебка такая?

Да я вообще теперь не знаю где он, уже лет 6 как точно)

#152771 2024-08-12 19:06:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как к признаку того, что их владелец неумная вхора. Испытываю лёгкое презрение как к любым вхорам

Я смотрю, психолог из тебя так себе.

#152772 2024-08-12 19:08:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я смотрю, психолог из тебя так себе.

Непременно держи в курсе.

#152773 2024-08-12 19:30:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма? Испытываете ли неприязнь/отвращение? Или относитесь нейтрально? Как бы отнеслись к шрамам на теле любимого человека? И есть ли такие шрамы у вас самих?

Резко негативно. Испытываю неприязнь и отвращение, потому что мне вот такой любитель не обращаться к психиатрам превратил в ад значительный период жизни.

#152774 2024-08-12 19:33:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к шрамам от селфхарма?

Если замечу до узнавания чела, то буду предвзят, что у чела что-то не так с кукухой и стоит держаться подальше, можно ждать чего угодно, раз ему себя не жалко, других тем более.
Если после знакомства, то спрошу прямо, мб все не так как кажется.

#152775 2024-08-12 19:34:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы часто материтесь ИРЛ? Чаще, чем в инете?
(Я о неформальном общении, не на работе и т.п.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума