Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152676 2024-08-12 12:12:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к понятию "зона комфорта"?

Нормальное понятие.

Анон пишет:

Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо войти в зону комфорта  =)
В общем, если у человека уютный застой, есть хорошая база в чем-то, хороший тыл, ему хочется развиваться, но страшно (абсолютно нормальные чувства), то это хороший совет. А когда у человека стресс, раздрай, и на этом фоне он не может решительно меняться, то он не в зоне комфорта, и совет выйти из нее ему ничем не поможет.

Отредактировано (2024-08-12 12:13:15)

#152677 2024-08-12 12:14:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

Тем, кто мог что-то делать круто или круче, чем я. Например, я хорошо рисовала и учила этому подругу, она стала в итоге рисовать лучше меня, я ей завидовала. Впоследствии она тату-мастером стала, т.е. это теперь ее профессия))
Тем, кто ездил отдыхать на море. Я впервые побывала на море уже в 20 лет.

#152678 2024-08-12 12:17:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к понятию "зона комфорта"?
Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

"Чтобы выйти из зоны комфорта, нужно сначала в неё войти".
Здравое зерно в том, что если ты общаешься только с людьми с такой же т. з. и окружаешь себя максимально предсказуемым бытом, то ты можешь закиснуть от скуки или перестать развиваться как личность, ты перестанешь получать от жизни новые знания и впечатления. Но если человек постоянно в стрессе, часто вынужден отстаивать свое право на мнение и базовые человеческие права, это утверждение к нему не применимо. Он находится на уровне выживания.

#152679 2024-08-12 12:21:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

Немного завидовал подружке, потому что она всегда была худая, а я - обычный (но с матерью с рпп, так что считал себя жирным).
Сейчас немного завидую подруге, потому что она приобрела некоторую известность в тусовке, а я ноунейм, хотя всегда очень хотел быть известным. Но на дружбу это не влияет.

#152680 2024-08-12 12:23:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к понятию "зона комфорта"?
Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

С сомнением отношусь. Я не считаю муравейник, на котором многие из нас сидят, зоной комфорта, с него неплохо бы слезть, но вот эти вот "поднимись, ленивая жопа, и покинь зону комфорта" нихера не работают, потому что у людей, сидящих на муравейнике, очевидно нет сил на то, чтобы подниматься.
А если у человека прям реально комфортная зона комфорта - я вообще не понимаю, нахера ему её покидать. Если ему лично заебись жить так, как он живёт, что ему ещё нужно-то?

#152681 2024-08-12 12:26:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к понятию "зона комфорта"?
Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

Как к термину, который лучше понимают специалисты. Вероятно, выйти из нее стоит тогда, когда человеку в ней некомфортно. Предварительно надо убедиться, что он там в принципе находился )

#152682 2024-08-12 12:26:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

Завидовала. В юные годы - популярности подружек у мальчиков и большей свободе (у них были лояльные родители, которые не ставили строгих рамок и ограничений. В отличие от моих). Во взрослом возрасте завидовала тем, у кого есть возможности часто путешествовать. На дружбе эта зависть не отражалась, я никогда ее не показывала.

#152683 2024-08-12 12:28:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к понятию "зона комфорта"?
Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

Во-первых, "зона комфорта" не про комфорт, как все решили, а про привычное, во-вторых её стоит расширять, а не буквально "выходить" за неё. То есть в целом да, это верно, но фраза требует правильной интерпретации, а не как сейчас принято её понимать.

#152684 2024-08-12 12:35:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к понятию "зона комфорта"?
Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

Какие выражению, которое давно уже потеряло своё прямое значение. Собственно, это и причина споров вокруг него.
Для коучей, которые учат, как выйти из зоны комфорта, оно означает любое статус-кво, неважно, насколько человеку в нём реально комфортно (на моей памяти "зоной комфорта" называли абъюзивные отношения, бедность ets.). Собственно, потому и учат выйти, что к ним обращаются люди, желающие что-то изменить. Т. е. даже комфортная с виду жизнь дискомфортна для них лично, поэтому из неё и надо выходить.
Ну а критики этого выражения нередко понимают "комфорт" как комфорт в буквальном смысле. Вот у них и получается, что злые коучи хотят отнять у бедных людей остатки комфорта и отправить без штанов в пампасы. Ну а какой смысл? Если человек берёт деньги за болтовню, он, наоборот, заинтересован в том, чтобы его слушатели оставались платежеспособными и, желательно, благодарными.

#152685 2024-08-12 12:38:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к понятию "зона комфорта"?

В том смысле в каком ее сейчас юзают - люто хейчу.

Анон пишет:

Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

НЕТ  :facepalm: Вся суть жизни любого существа - чтобы эту зону себе организовать, хоть построить, хоть найти, хоть отжать. А не прррреодолевать тупо потому что.

#152686 2024-08-12 12:43:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к понятию "зона комфорта"?
Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

К понятию как к инфоцыганской херне.
К предложению выйти с подозрением. Есть некая ситуация, в которой мне спокойно, хорошо и мухи не кусают. С какой целью третье лицо хочет, что бы мне перестало быть хорошо?

#152687 2024-08-12 12:48:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

Да.

кулстори

Дружбу, соответственно, сохранить не удалось. Подруга потом несколько лет пыталась узнать через общих знакомых, почему я слился, но я не видел смысла объяснять. Так и разошлись.

#152688 2024-08-12 12:50:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

Нет. Но я бы не сказал, что это я такой хороший, просто вроде как и поводов не было. Никому из друзей никакого счастья на голову не падало. А разные девочки, которым повезло родиться в богатой семье, были в каком-то дальнем круге знакомств разве что. Таким иногда завидовал немного :)

#152689 2024-08-12 13:09:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как относитесь к Майклу Джексону?

#152690 2024-08-12 13:16:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я воспринял это как издевку

Анон пишет:

я не видел смысла объяснять

:facepalm:

#152691 2024-08-12 13:17:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к Майклу Джексону?

Ну было и было, как к нему ещё относится
Пел, танцевал, поп-индустрию двигал

Отредактировано (2024-08-12 13:17:54)

#152692 2024-08-12 13:24:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к Майклу Джексону?

Как к знаменитости. Он значимая фигура в мировом сознании

#152693 2024-08-12 13:25:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к Майклу Джексону?

Как к говну ок, скелету не то что мамонта а динозавра.

Отредактировано (2024-08-12 13:26:17)

#152694 2024-08-12 13:31:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к Майклу Джексону?

С жалостью. Как к иллюстрации того, что если внутри ад, то ничего не поможет. Талантливый, популярный, богатый маленький нелюбимый мальчик, который так и не смог принять ни свою внешность, ни свой возраст, ни социальный статус.

#152695 2024-08-12 13:32:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к Майклу Джексону?

В детстве нравился.

#152696 2024-08-12 13:35:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Я воспринял это как издевку

Анон пишет:

я не видел смысла объяснять

:facepalm:

Примерно как и ты сейчас не видишь, походу.

#152697 2024-08-12 13:35:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к Майклу Джексону?

Неоднозначно, как и ко многим другим поп-иконам. Вклад в культуру внёс огромный, а что там до его личного, так я с ним не был лично знаком, чтобы судить.

#152698 2024-08-12 13:45:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к Майклу Джексону?

С толикой жалости.
Талантливый, но ебанутый.

#152699 2024-08-12 13:52:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к Майклу Джексону?

Как к артисту с восхищением. Офигенный танцор, певец и музыкант был. На сцене просто огнище
Как к человеку с жалостью. Иметь все и быть таким несчастным, плюс все эти грязные обвинения, жесть.

Отредактировано (2024-08-12 13:53:10)

#152700 2024-08-12 13:54:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

Да. Сейчас в основном завидую тем, кто в отношениях, потому что нашли своего человека и хотя бы вот в моменте (несколько месяцев, лет или уже целое десятилетие) идут по этой жизни не в одиночку. Я задолбался идти один. На дружбу это никак не влияет. Я просто думаю, что они счастливые везучие люди, а мне повезло меньше.

Анон пишет:

Как вы относитесь к понятию "зона комфорта"?
Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

Нормально.
Как тут анон выше уже хорошо заметил, для того, чтобы выйти из зоны комфорта, надо для начала в нее войти. Если человек не на стрессе, не под давлением каких-то внешних проблем, здоров и имеет возможность и желание куда-то двигаться, но пока сидит на одном месте (боится?) - то да, это вполне себе условия для выхода из зоны комфорта. Если хоть какое-то из этих "если" не выполняется - это будет не выход из зоны комфорта, а "выкинули без шапки на мороз" - либо непонятно, как на этом морозе выживать (нет сил, возможностей), либо зачем выкинули, пустите обратно (нет желания).
Не иметь желания вечно куда-то бежать вне зон комфорта - тоже нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума