Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152651 2024-08-12 10:52:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

Моего первого парня в общаге поначалу считали моим братом, настолько мы были похожи.
Так что скорее да, чем нет, мне нравится мой типаж (хотя и другие тоже).

#152652 2024-08-12 10:53:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите свою семью одним словом

Невротики.

#152653 2024-08-12 10:56:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Возник похожий вопрос. Есть ещё такое мнение, что люди склонны любить букву, с которой начинается их имя, и им нравятся слова и имена, которые с неё начинаются. У вас так?

Нет. Мне не нравится моё имя (особенно краткая форма), буква особого тепла тоже не вызывает (хотя и негатива тоже, буква как буква).
С другой стороны... все мои ники, как я сейчас осознал, начинались с моей любимой буквы.

#152654 2024-08-12 10:57:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите свою семью одним словом

Соулмейты

#152655 2024-08-12 10:58:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что а) родители были с ним холодны и жестоки и вырос травматик, или б) родители его любили, нянчились и заботились, и вырос избалованный и неприспособленный к жизни тип?

Забота тоже разная бывает, иная так душит, что лучше б её не было. Так что однозначно травматик, человек, у которого всё заебись, не будет нуждаться во внешних подтверждениях своей значимости.

#152656 2024-08-12 11:05:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите свою семью одним словом

Кошаки  :lol: остальные на кладбище

#152657 2024-08-12 11:10:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что а) родители были с ним холодны и жестоки и вырос травматик, или б) родители его любили, нянчились и заботились, и вырос избалованный и неприспособленный к жизни тип?

Смотря как ноет. Если просто явно жутко не уверен в себе без явных на то причин - первое. Если вхорно выпрашивает поглажки на каждый чих, причем на каждый очень некачественный чих "ой, у меня тут получилось? скажите, что получилось, а то я думаю, что тут такая хуйня" (да, хуйня), то второе. И второй тип куда мерзее, даже при том, что первый тоже заебывает.

#152658 2024-08-12 11:10:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кто ваша семья?

#152659 2024-08-12 11:14:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что а) родители были с ним холодны и жестоки и вырос травматик, или б) родители его любили, нянчились и заботились, и вырос избалованный и неприспособленный к жизни тип?

Первое. Я видела второй вариант (правда, считаю такую заботу токсичной всё равно, так как нормальная забота приводит к тому, что вырастает нормально приспособленный к жизни человек), он выглядит не как "ноет, жалуется и просит сказать, что хоть чего-то достоин", а как "по умолчанию ждет постоянных поглажек, не получая их, делает пикачу-фейс, не получая их регулярно — будет всем знакомым рассказывать, с каким нехорошим и чёрствым человеком столкнулся".

#152660 2024-08-12 11:14:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какой был самый тупой срач или спор, в котором вы участвовали? Инет или реал - неважно.

#152661 2024-08-12 11:16:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что ... б) родители его любили, нянчились и заботились, и вырос избалованный и неприспособленный к жизни тип?

Это. Сам такой, без поглажек жизнь не в радость  ;D

#152662 2024-08-12 11:16:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

#152663 2024-08-12 11:43:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Нормальный вопрос. Да, завидовала. В детстве — что им дают карманные деньги в количестве большем, чем на булочку в буфете, и не требуют отчёта за каждую потраченную копейку. Тем, к еого был магнитофон или плеер. Тем, у кого не было родительского гиперконтроля и запрета заниматься тем или иным хобби.
В более старшем возрасте завидовала подругам, кого не продавливали поступать туда куда хочется родителям. Меня тоже особо не продавливали, просто не могли помочь с подготовкой туда, куда я хотела, пришлось поступать, куда хотела мать, и куда я поступила сама. Завидовала подругам, кого родители увезли на ПМЖ за границу, как котика в переноске. Мать категорически не хотела уезжать, хотя возможность была.
Дружба никогда не рушилась, по крайней мере, именно по этой причине. Всегда хватало мозгов понять, что подруги не виноваты, это мне не повезло.

#152664 2024-08-12 11:46:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

Да. Потому что они были богатые.
С кем-то приятельствуем, с кем-то разбежались.

#152665 2024-08-12 11:50:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это. Сам такой, без поглажек жизнь не в радость  ;D

Дружище! :friends: Тоже делали за тебя всё, что можно и чего нельзя?

#152666 2024-08-12 11:51:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы завидовали лучшим или просто близким друзьям?

Умению рисовать. Я всем, кто умеет рисовать, завидую.  =D

#152667 2024-08-12 11:52:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как бы вы отреагировали, если бы друг сказал вам, что он плакал несколько часов, когда вы отменили прошлую встречу с ним? Не с укором/обвинением, а просто вкинул это в разговоре в следующий раз, когда вы увиделись, мол, представляешь, как я отреагировал, хаха. Отпугнуло бы вас это от общения или бы вы попытались как-то разобраться в том, что с человеком происходит? А если бы это был человек, у которого вы подозреваете романтические чувства к себе?

Я бы всё равно решила, что это манипуляшка и надавливание на чувство вины, из той же серии, что "мамочка тебя в муках рожала, а ты посмела покрасить волосы в синий!". Ну либо челу надо срочно к мозгоправу.

#152668 2024-08-12 11:55:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как бы вы отреагировали, если бы друг сказал вам, что он плакал несколько часов, когда вы отменили прошлую встречу с ним? Не с укором/обвинением, а просто вкинул это в разговоре в следующий раз, когда вы увиделись, мол, представляешь, как я отреагировал, хаха. Отпугнуло бы вас это от общения или бы вы попытались как-то разобраться в том, что с человеком происходит? А если бы это был человек, у которого вы подозреваете романтические чувства к себе?

Я бы ответил иронически, но запомнил. Выводы буду делать когда больше данных наберётся. Разбираться бы не стал, прекращать общаться тоже. Если у него романтические чувства — то не мои проблемы, пока не навязывает.

#152669 2024-08-12 11:57:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опишите свою семью одним словом

Кровная - чужаки
Настоящая - любовь

#152670 2024-08-12 11:58:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто ваша семья?

Мама, брат, племяш, лучший друг, парень, кошки.

#152671 2024-08-12 11:59:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к понятию "зона комфорта"?
Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

#152672 2024-08-12 12:04:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что а) родители были с ним холодны и жестоки и вырос травматик, или б) родители его любили, нянчились и заботились, и вырос избалованный и неприспособленный к жизни тип?

Оба варианта какие-то сильно упрощенные, я не могу такие далекоидущие выводы делать только по жалобам, но если прям максимально упрощать в рамках этого вопроса, мне кажется, избалованный человек скорее жаловаться на внешний мир будет ("как тут всё плохо/некачественно/неудобно/дёшево сделано, я такое не могу выносить!"), чем на самого себя.
В жизни я бы ничего не подумал такого, мне не очень интересно теоретизировать о корнях поведения чела, особенно в таких сложных вещах.

#152673 2024-08-12 12:07:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы завидовали лучшим или просто близким друзьям?

Да, когда им родители и сиблинги покупали нужное для учебы и работы, типа хороших компа, принтера, фотика, сканера. Подключали и оплачивали интернет, мобильную связь и телефоны покупали, которых у анона не было, в моей семье считали, что и без этих излишеств окнорм жить, они же жили. Именно участию семьи, когда друзья сами себе это обеспечили, то нет.

#152674 2024-08-12 12:07:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли в советах из нее выйти разумное зерно, и в каких случаях, если да?

На меня лёгкий стресс действует мотивирующе и помогает быть более сосредоточенным и продуктивным, поэтому разумное зерно для себя вижу. Примеры - ну, допустим, новые или непривычные задачи на работе, проект посложнее и т.д.

Отредактировано (2024-08-12 12:08:48)

#152675 2024-08-12 12:10:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Некрасивый, наверное, вопрос, но задам: аноны, вы завидовали лучшим или просто близким друзьям? По какой причине? Как вы с этим справились? Получилось ли сохранить дружбу?

Завидовал, что у них либо отца нет, либо что родители развелись и отец с ними не живёт. :lol: Это в детстве было, на дружбу не влияло.
Во взрослом возрасте не припомню. Внешности наверняка завидовал, конкретных примеров не помню, но помня мое состояние в 18-25 лет точно должно было быть, никак ни на что не повлияло.

Отредактировано (2024-08-12 12:11:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума