Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152576 2024-08-11 22:21:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)?

#152577 2024-08-11 22:23:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)?

Чудовищно не умею в смолл-ток, хотя очень умею в выступления перед публикой. Какого хуя это разные навыки(

#152578 2024-08-11 22:27:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)?

Умею, если собеседник нравится. Но в большинстве случаев я специально молчу чтобы приставшему ко мне человеку стало неловко и он отстал х)

#152579 2024-08-11 22:35:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)?

Чудовищно не умею в смолл-ток, хотя очень умею в выступления перед публикой. Какого хуя это разные навыки(

Сейм(СДВГ и неподтверждённое РАС, если это имеет значения)

#152580 2024-08-11 22:39:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)?

Умею, но часто мне чудовищно лень
Как-то раз почти мертвый тащился с работы, по дороге встретил соседа, что-то промычал в ответ на приветствие и все, на большее сил не хватило. Так и дошли до дома в гробовой тишине

#152581 2024-08-11 22:59:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

#152582 2024-08-11 22:59:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)?

Необщительна, но в small talk умею прекрасно. Просто научилась виртуозно имитировать интерес к собеседнику.

#152583 2024-08-11 23:01:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что а) родители были с ним холодны и жестоки и вырос травматик, или б) родители его любили, нянчились и заботились, и вырос избалованный и неприспособленный к жизни тип?

Скорее первое.
Но вообще в первую очередь я буду думать о том, что у него вот сейчас случилось, что ему нужна такая поддержка от хрена с горы
(и конечно же, скажу всё, что ему надо услышать, мне несложно а ему таки надо)

#152584 2024-08-11 23:03:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

Нет. Наоборот, когда вижу кого-то на себя похожего, испытываю какое-то неприятное ощущение, схожее с эффектом зловещей долины и стараюсь от таких людей держаться подальше)

#152585 2024-08-11 23:05:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы согласны с пословицей: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"?

И да, и нет

да в том смысле, что если пьяный несёт какую-то дичь, то это не потому что он трезвый нормальный, а пьяный нет - а потому что трезвый он её думает, но понимает, что надо бы промолчать. Но всё равно думает именно это.

нет в том смысле, что напоить человека чтоб всё-всё про него узнать - так не работает, всё равно может остаться что-то, о чём речи не было, а он всё равно так думает.

#152586 2024-08-11 23:06:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

Пожалуй, отчасти это правда  :think:
Но мои симпатии не исчерпываются только похожими на меня людьми, мне нравятся самые разные типажи.

Отредактировано (2024-08-11 23:07:22)

#152587 2024-08-11 23:07:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

Скорее да.
Между фитоняшкой и полным человеком я выберу полного (пол неважен).
Между одетым "как положено" и "как я" - того, кто "как я".

#152588 2024-08-11 23:15:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

Не знаю, так сходу не помню, чтоб я видел кого-то и понимал, что он похож на меня. Ну, если в том смысле, что это женщина, примерно моего возраста, моей комплекции, роста, манеры одеваться и т.д. то наверное я в среднем предпочитаю как раз их, но не думаю, что тут дело во внешности в первую очередь.

А похожих на меня прям-таки чертами лица я не замечал. Только один раз видел старую, ещё начала прошлого века, фотографию женщины, которая реально как я, как минимум в том ракурсе, в каком её сфоткали. Но у меня нет к ней никакого отношения, т.к. я ничего кроме внешности о ней и не знаю.

#152589 2024-08-11 23:17:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)

Если человек ко мне явно расположен и он тоже мне нравится, умею, а так нет.

#152590 2024-08-11 23:28:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Необщительна, но в small talk умею прекрасно. Просто научилась виртуозно имитировать интерес к собеседнику.

Вот и я такая же. Мне никто не интересен и не нужен, но если надо (по работе там или ещё в какой ситуации, где хочется выглядеть человекообразным), то могу смолточить сколько угодно.

#152591 2024-08-11 23:29:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы завтракаете?

"Люблю повеселиться, особенно пожрать" это прям про меня) Люблю все приемы пищи и парочку дополнительных заверните. Завтракать иногда иду, когда еще даже глаза толком не продрала.

#152592 2024-08-11 23:29:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

Внешне нет, внутренне (в плане характера или менталочек) - да. Дважды в жизни встречал людей, про которых думал "если бы мне повезло со стартом чуть меньше, я был бы ею/им". Первой девочке симпатизировал и помогал по учебе, второму куну тоже симпатизировал и пытался всячески его поддерживать, а потом крашнулся в него  :facepalm:

Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк

Катастрофически нет. Я могу подстроиться под человека, который пиздит без умолку (буду слушать и вставлять какие-то фразы), но сам буду вести разговор, только если хочу узнать собеседника поближе и подружиться. Разговоры ради разговоров мне чаще всего скучны и неинтересны.

#152593 2024-08-11 23:30:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

Отчасти да, по крайней мере, в оформлении внешности. Например, с сильно оттюнингованной инста-девой мне трудно найти сходство и скорее всего я к ней буду относиться предвзято.

#152594 2024-08-11 23:31:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)?

Чудовищно не умею, либо буду молчать, либо от неловкости нести всё, что есть в моей голове о себе и всём на свете и потом страшно жалеть, что сказал столько лишнего и никому не нужного. Красиво развести собеседника на то, чтобы он говорил о том, что ему интересно и остался доволен - что-то из области фантастических талантов.
Иногда могу задавать вопросы, поддержать какую-то уже начатую тему, но вот с нуля и без точек соприкосновения - очень тяжело.

Отредактировано (2024-08-11 23:33:38)

#152595 2024-08-11 23:37:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)?

Умею, и довольно легко, но это приобретённый навык. Лет до 30 мучился, но потом начало получаться.

#152596 2024-08-11 23:39:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

Наверное, нет. Я вообще люблю противоположную моей внешность, у меня черты мягкие, округлые, а я люблю костлявые лица, резко очерченные челюсти, горбатые носы

#152597 2024-08-11 23:42:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы умеете в смолл толк , общительны , или наоборот, в вашей жизни зачастую возникают неловкие паузы (с кем бы то ни было , знакомый/коллега/приятельница)?

Я общительный, вернее, я болтливый, но в смолл ток чудовищно не умею :lol: Если ты захочешь поговорить со мной на интересную мне тему — ну, держись, а просто так разговаривать ни о чём я не могу

#152598 2024-08-11 23:43:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Утверждение, что люди неосознанно симпатизируют тем, кто внешне чем-то похож на них, для вас правдиво?

Да. В детстве моими любимыми персонажами всегда были длинноволосые блондинки, потому что они похожи на меня :lol: С возрастом это перешло на людей с похожими чертами внешности, стилем итд

#152599 2024-08-11 23:47:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Возник похожий вопрос. Есть ещё такое мнение, что люди склонны любить букву, с которой начинается их имя, и им нравятся слова и имена, которые с неё начинаются. У вас так?

У меня - да, но у меня имя начинается на Л, эта буква в принципе многими считается благозвучной, так что может быть не в имени дело, а просто я как все её воспринимаю.

#152600 2024-08-11 23:48:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что а) родители были с ним холодны и жестоки и вырос травматик, или б) родители его любили, нянчились и заботились, и вырос избалованный и неприспособленный к жизни тип?

Я решу, что человеку плохо, скорее всего, его зашпыняли осуждением, или он сам себя зашпынял, что не дотягивает до какой-то планки.
Конкретно родители могли быть вообще ни при чем, или они многого ожидали, достижения принимали как так и надо, а за провалы стыдили (при этом могли в целом любить и не быть прям холодными-жестокими)

Отредактировано (2024-08-11 23:49:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума