Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152526 2024-08-11 18:10:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем гостя кормить будешь?

Тем, что гость захочет, прятать вкусное не буду, предложу спокойно.

Отредактировано (2024-08-11 18:11:49)

#152527 2024-08-11 18:11:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы завтракаете? Если нет, то почему? Если да, то в какое время завтракать вам комфортнее всего?

Нет, я с трудом открываю глаза утром и мне нужно хорошенько проснуться и проголодаться, иначе еда не лезет и тошнит. Обычно хочу есть только часа через 4 после пробуждения, и это уже почти обед у меня на работе.

#152528 2024-08-11 18:12:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы завтракаете? Если нет, то почему? Если да, то в какое время завтракать вам комфортнее всего?

Ага, завтракаю. Часов в пять вечера :lol: Почему-то очень лень делать это с утра.

#152529 2024-08-11 18:13:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем гостя кормить будешь?

Предложу гостю оба варианта, может, он вообще скажет "спасибо, мне только чай с печенькой". Если выберет вкусняшку, то штош. Скорее всего, я наготовил ее МНОГО, раз она заебная, так что с одной порции от меня не убудет.

#152530 2024-08-11 18:17:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы завтракаете? Если нет, то почему? Если да, то в какое время завтракать вам комфортнее всего?

Скорее перекусываю. Кофе, пара бутеров, если есть йогурт, то можно его добавить. Иногда это яйцо, сырое или всмятку. Больше с утра не лезет, для чего-нибудь посерьезней нужно прободрствовать часа 2.
Завтракаю обычно через 30-40 минут после подъема.

#152531 2024-08-11 18:22:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какой самый трудный выбор вы делали в компьютерной игре?

#152532 2024-08-11 18:28:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Не могу разобраться, поэтому пусть это будет опросом.

Скрытый текст

#152533 2024-08-11 18:33:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, ты приготовил вкусную еду, которую готовишь редко - сложно готовить, или продукты для тебя дорогие. Но это не единственная еда в доме, есть и обычная.
И тут приходит гость. Так-то не упырь, но и не любимка, друг или родственник. Его не ждали, но вот он припёрся. Или договорились что придёт уже после того, как ты вкусняшку приготовил.
А вот теперь вопрос.
Чем гостя кормить будешь?
Обычной едой, а вкусняшку приныкаешь для себя?

Если визит не оговорен, подам только чай и какие-нибудь печеньки. Все в моей жизни распланировано, в том числе визиты, приготовленная в определенном количестве еда и свободное время. Если кто-то это не уважает, я потакать подобному поведению не буду.

#152534 2024-08-11 18:37:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Обычной едой, а вкусняшку приныкаешь для себя?

Это. Не факт, что гость даже так уж сильно любит эту вкусняшку как я. А даже если любит, всё равно не поделюсь. Сам, кстати, в качестве гостя, тоже не хотел бы, чтоб хозяин для меня что-то от сердца отрывал. Даже если я увижу что-то вкусное у него дома, но мне не предложат, я ничего об этом не подумаю. Не предлагают, значит не предлагают.

#152535 2024-08-11 18:49:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Стоит ли намекать на подобный визит, или ну его, пусть сама пригласит, если посчитает нужным?

Пусть сама. Тем более, что ты и не хочешь) Может быть, именно твоя подруга обидится на твою безынициативность, тут тебе виднее. Но в среднем у людей напрашиваться в гости не считается чем-то обязательным и вежливым)

#152536 2024-08-11 18:50:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не могу разобраться, поэтому пусть это будет опросом.

Скрытый текст

Вероятно, ей хочется сидеть тихонько в углу и никого вообще не видеть

#152537 2024-08-11 18:50:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такое отсутствие интереса не будет расценено как игнор и нежелание участвовать в важном моменте в ее жизни?

На такое дело обычно зовут сами, обычно родственников, обычно самых близких. Ибо с младенцем контакты стоит ограничивать первое время вообще, он легко может заболеть от всего подряд, такшт чем меньше народу, тем лучше. Хотя, хз, щас некоторые и с поцелуями пускают к новорожденным, что дикость и антисанитария.

#152538 2024-08-11 19:11:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы покупаете лицензионно фильмы после их выхода на носителях, или смотрите пиратку? Или ждете когда покажут по тв?
А если покупаете, то в каком варианте, у всяких лицензионных медиаплатформ, чтобы посмотреть онлайн, или на дисках (других носителях), обычный вариант или коллекционки/подарочные версии, с какими-то плюшками/понтовым оформлением?

Походы в кинотеатр не рассматриваем в данном опросе.

Отредактировано (2024-08-11 19:11:42)

#152539 2024-08-11 19:17:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, ты приготовил вкусную еду, которую готовишь редко - сложно готовить, или продукты для тебя дорогие. Но это не единственная еда в доме, есть и обычная.

Зависит от блюда (некоторые легко разделить на несколько персон, а некоторые не очень), если честно и моего настроения. Могу и не поделиться. Особенно, если на диете, как всегда, оголодала и решила себя побаловать вкуснями. На чужой каравай рот не раззевай и все такое.  ;D

#152540 2024-08-11 19:30:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы покупаете лицензионно фильмы после их выхода на носителях, или смотрите пиратку?

Только пиратка. Во-первых, у меня нет денег для покупки интересующих новинок в бд и даже на стабильную подписку на медиаплатформу на год, их придется урезать с еды, одежды и прогулок с друзьями. Во-вторых, я смотрю в оригинале с субтитрами, так что если на платформе будет только перевод с озвучкой, я его смотреть не стану даже при наличии подписки.
По ТВ ничего не смотрю уже лет десять: и качество хуже, и выбора озвучки нет, и реклама каждые десять минут перебивает и бесит.

#152541 2024-08-11 19:32:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В современных школах есть дежурство по классу и по школе? Дети моют полы после уроков? И есть ли "дежурная неделя", когда дежурный класс приходит раньше и следит за столовой, за раздевалкой, за лестницами и туалетами? И было ли такое у вас?

Отредактировано (2024-08-11 19:34:36)

#152542 2024-08-11 19:45:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что а) родители были с ним холодны и жестоки и вырос травматик, или б) родители его любили, нянчились и заботились, и вырос избалованный и неприспособленный к жизни тип?

#152543 2024-08-11 19:45:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И было ли такое у вас?

Было все, кроме мытья полов (учился в региональном лицее и гимназии в середине нулевых), их в течение учебного года, к счастью, мыли технички. Полы мыли только на летней практике, две недели приходили мыть полы, стены или отшкребывать с них штукатурку/краску, которую наляпали во время ремонтных работ. Ненавидел это дерьмо, уборка после ремонта - это тяжело физически, ты постоянно дышишь строительной пылью, таскаешь тяжелые ведра с водой, стираешь руки в кровь наждачкой, потому что перчаток не дают, и все это по жаре 35+, потому что у нас жаркий регион и это середина лета. Никогда не понимал, в чем сакральный смысл заставлять заниматься этим детей, а не заплатить бригаде/школьной уборщице, мы и так платили за обучение и за ремонт.
Честно говоря, летнюю практику я отходил полтора раза, потому что в гробу видел это рабство вместо летнего отдыха, и меня чморила за это классуха, но реальных санкций не было.

#152544 2024-08-11 19:45:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы покупаете лицензионно фильмы после их выхода на носителях, или смотрите пиратку?

Смотрю пиратку. Если фильм мне понравился, прям чувствую, что буду пересматривать годами, то куплю диск интернет когда-нибудь отключат, вот тут-то я и разбогатею на прокате двд  :lol:

#152545 2024-08-11 19:46:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы встречали спа-салоны дрочильни? Вам было бы мерзко, если бы вы уже после посещения, узнали о второй стороне работы салона?

Не встречала. Если бы узнала, было бы противно, больше бы не ходила туда. Пусть как-то заранее понятно обозначают, что они притон, а не заведение для косметических и гигиенических процедур.

#152546 2024-08-11 19:47:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что а) родители были с ним холодны и жестоки и вырос травматик, или б) родители его любили, нянчились и заботились, и вырос избалованный и неприспособленный к жизни тип?

Скорее первое. Но вообще, я скорее решу, что у родителей были завышенные ожидания к нему. Это может и холодно подаваться, и с любовью.

#152547 2024-08-11 19:49:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек постоянно ноет, жалуется и просит вас сказать ему, что он хоть чего-то достоин, вы скорее решите, что а) родители были с ним холодны и жестоки и вырос травматик

Это. Избалованные вниманием наоборот ведут себя так, будто им все должны, они в этом даже не сомневаются. Они могут требовать внимания и беситься, что им его не дают, выкатывать претензии. А вот выпрашивать подтверждение собственной значимости - это к истории с холодными родителями и травме эмоционального отвержения.

#152548 2024-08-11 19:52:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не могу разобраться, поэтому пусть это будет опросом.

Если явного приглашения нет, я бы сейчас не напрашивался, тем более если самому не очень хочется. Но через пару-тройку месяцев как-то обозначил бы желание увидеться, как вариант - забежать в гости на пару часов в удобное время. К тому моменту подруга не только немного адаптируется к жизни с младенцем, но и может заскучать, сидя с ним в четырех стенах.

#152549 2024-08-11 19:54:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И было ли такое у вас?

90е. Были дежурства класса по школе. Проверяли сменку на входе, и вроде все. А нет, ещё в столовой следили, чтобы все свои тарелки доносили до мойки. Если кто-то не донёс, то убирали.
Индивидуальные дежурства по классу. Вот тут была вся хуета: принеси мел, вытри с доски, раздай все, что учителю лень раздать лично, и после уроков вымой полы в классе.
Ну и летняя практика, куда ж без неё. То стены мыли, то парты, то территорию убирали. Две недели во время каникул таскались в школу хуй пойми зачем. Один год клеили обои в своём классе, это было хотя бы весело

Отредактировано (2024-08-11 19:55:45)

#152550 2024-08-11 19:55:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И было ли такое у вас?

Мытье полов было в двух школах из трех, а лучше б не было нигде. От мытья полов подцепил грибок на руку во второй школе :bull:
Дежурство было только в одной из трех: за раздевалкой следить, чтоб не сбегали, и за лестницей, чтоб не носились. Остального ничего не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума