Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152476 2024-08-11 14:01:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько дней в год у вас отпуск? Вам хватает, чтобы отдохнуть и восстановиться?

Я фрилансер, обычно отдыхаю около полутора месяцев летом и две недели зимой. Было бы неплохо отдыхать всё лето или хотя бы большую его часть, но тогда придётся урезать путешествия, так что ищу баланс.

#152477 2024-08-11 14:04:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Обсуждения чего вам не хватает на форуме?

Ксенофилии и монстроебства, и в конкретных канонах/фандомах, и вообще как темы.

#152478 2024-08-11 14:08:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы завтракаете? Если нет, то почему? Если да, то в какое время завтракать вам комфортнее всего?

Да. Комфортнее всего где-то через полчаса после пробуждения, неважно, 7 утра это или 12 дня. На прошлой работе кормили завтраком в начале смены (в 10-11), тоже норм было, тогда дома только чай пил, чтобы проснуться.

#152479 2024-08-11 14:12:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько дней в год у вас отпуск? Вам хватает, чтобы отдохнуть и восстановиться?

Стандартные 28, не хватает. Может, если бы разрешали уходить на месяц, хватало бы, но увы...

#152480 2024-08-11 14:17:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько дней в год у вас отпуск? Вам хватает, чтобы отдохнуть и восстановиться?

31 (28+3 за выслугу лет)
Когда как, от самочувствия зависит. Иногда вроде и был в отпуске, но совсем не заметил

#152481 2024-08-11 14:28:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я не из России, хочу спросить, эти ваши стандартные 28 это прям реально 28 дней, то есть пять с половиной недель если считать и выходные?  :pink:

#152482 2024-08-11 14:30:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Обсуждения чего вам не хватает на форуме?

Ксенофилии и монстроебства, и в конкретных канонах/фандомах, и вообще как темы.

Блин, да!

#152483 2024-08-11 14:31:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не из России, хочу спросить, эти ваши стандартные 28 это прям реально 28 дней, то есть пять с половиной недель если считать и выходные?  :pink:

Выходные считаются за отпускные дни тоже, а не плюсуются к ним. То есть это именно 4 полные недели. Более того, если ты дробишь отпуск, то в один из отпусков ты обязан взять минимум 14 дней подряд (две полные недели с выходными), а не так, что взял 5 оплачиваемых отпускных дней + 2 выха на халяву, и так 4 раза.

#152484 2024-08-11 14:32:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Выходные считаются за отпускные дни тоже, а не плюсуются к ним. То есть это именно 4 полные недели. Более того, если ты дробишь отпуск, то в один из отпусков ты обязан взять минимум 14 дней подряд (две полные недели с выходными), а не так, что взял 5 оплачиваемых отпускных дней + 2 выха на халяву, и так 4 раза.

А ну ладно, а я уже раззавидовался. У нас именно по дням считается, есть двадцать дней и жонглируй ими как хочешь. Многие берут пару дней на праздники.

#152485 2024-08-11 14:34:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не завтракает, только булочку с кофе

Ничего себе "не завтракает"  :lol: Вот потом такие всем рассказывают, что они кушают как птиченьки, совсем чуть-чуть  :lol:

#152486 2024-08-11 14:36:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ничего себе "не завтракает"   Вот потом такие всем рассказывают, что они кушают как птиченьки, совсем чуть-чуть 

:think: ну так-то булочка с кофе это много для кого не завтрак. Завтрак это котлетка с макарошками и вот уже можно часов шесть пахать ;D

Отредактировано (2024-08-11 14:37:19)

#152487 2024-08-11 14:46:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы завтракаете? Если нет, то почему? Если да, то в какое время завтракать вам комфортнее всего?

Раньше не завтракал, либо чисто кофе-сырок: топлива хватало примерно на час. Щас завтракаю минут через 20 после побудки. Офигенно заходит греческий йогурт/мацони/варенец/ряженка, в них сыплю голубику, кедровых орехов, чиа, семена льна, банан могу пошинковать и топинамбура капнуть. Это уже другое дело, конечно.

#152488 2024-08-11 14:47:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Киньте три тг-канала:
- который считаете самым полезным
- который считаете самым интересным
- который вас бесит, но вы почему-то не отписываетесь

#152489 2024-08-11 14:49:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Завтрак это котлетка с макарошками и вот уже можно часов шесть пахать ;D

Это обед, на завтрак в меня такое физически даже не впихнется  :lol:

#152490 2024-08-11 14:50:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это обед, на завтрак в меня такое физически даже не впихнется 

Меня только горячая, немного жирненькая еда по утрам поднимает, особенно зимой  :love:

#152491 2024-08-11 14:50:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы завтракаете? Если нет, то почему? Если да, то в какое время завтракать вам комфортнее всего?

Всегда завтракаю в течение получаса после пробуждения.

#152492 2024-08-11 14:52:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Киньте три тг-канала:
- который считаете самым полезным
- который считаете самым интересным
- который вас бесит, но вы почему-то не отписываетесь

https://t.me/chinese_with_xiaomei
https://t.me/emikhalkova
https://t.me/palomeheart
Хотя настоящие представители "бесит, но не отписываюсь" все в архиве.

#152493 2024-08-11 15:00:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы завтракаете? Если нет, то почему? Если да, то в какое время завтракать вам комфортнее всего?

Если выспался, то завтракаю, когда завтрак ближе к обеду, если вскочил рано по будильнику и по делам - не завтракаю, и времени только бегом собраться и вылететь, и в такую рань обычно кусок в горло не лезет, особенно сухое, влезть может разве что йогурт или банан

Отредактировано (2024-08-11 15:01:00)

#152494 2024-08-11 15:06:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваши знакомые дети, подростки и вообще молодёжь (до 21 года) любят читать? Если да, то что именно? Классику читают? И в какой стране вы живёте? Про Европу особо интересно.

Любят; young adult, детективы; классику - только для школы; Израиль. (Но у меня очень маленькая выборка).

Анон пишет:
Анон пишет:

не завтракает, только булочку с кофе

Ничего себе "не завтракает"  :lol: Вот потом такие всем рассказывают, что они кушают как птиченьки, совсем чуть-чуть  :lol:

Никогда не рассказываю про птичек, честно  =D просто после этой булочки в 8 я к 12 уже начинаю тормозить и тупить.

#152495 2024-08-11 15:07:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы были создателем разлетевшейся по инету шутки, истории, картинки? А вдруг даже автор мема ЪУЪ среди нас?

Неоднократно)

Я не хочу палиться, поэтому не буду называть конкретные истории, скажу, что есть у либеральных журналистов одно понятие - оно моё, я даже за него подарок получил.

Было политическое самосбывающееся пророчество, в которое поверила половина рунета, как в неизбежное (по итогу так и случилось).

И еще я практически автор одной известной проги, такого раньше не было, это была моя курсовая. Ее сперли. Саму идею не жаль, наоборот хорошо, что воплотили. Я не собирался с этим ничего делать. Но название придумали уебищное, у меня было лучше. А потом продали за хулион денег большой компании...вот тут стало обидненько))

#152496 2024-08-11 15:09:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы были создателем разлетевшейся по инету шутки, истории, картинки?

Как бы да, но... в очень специфичной аудитории.
Какое-то время треды по одному аниме на форчане на треть состояли из моих мемов и шуточных картинок, так себе слава  :lol:

#152497 2024-08-11 15:18:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы были создателем разлетевшейся по инету шутки, истории, картинки? А вдруг даже автор мема ЪУЪ среди нас?  =D

Нет, по большому интернету нет. Но я автор двух локальных холиварочных мемов)

#152498 2024-08-11 15:22:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваши знакомые дети, подростки и вообще молодёжь (до 21 года) любят читать? Если да, то что именно? Классику читают? И в какой стране вы живёте? Про Европу особо интересно.

Да. Фентези и young adult в основном. Живу в Чехии.

#152499 2024-08-11 15:26:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы встречали спа-салоны дрочильни? Вам было бы мерзко, если бы вы уже после посещения, узнали о второй стороне работы салона?

#152500 2024-08-11 15:27:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не из России, хочу спросить, эти ваши стандартные 28 это прям реально 28 дней, то есть пять с половиной недель если считать и выходные?  :pink:

Какие пять недель, если бы. Четыре недели всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума