Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152126 2024-08-08 22:14:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

мне вот интересно, в американском интернете часто натыкаюсь на рекламу библиотек, у них, как я понимаю, можно брать электронные версии книг на определенный период времени (видимо, в специальном приложении). в рф в электронной библиотеке только научные статьи и прочие научные произведения?

Можно через библиотеку бесплатно получать книги из литреса, у них какой-то бюджет на это есть, у меня знакомый так делал. Ещё у РГБ есть каталог оцифрованного, там не только научные издания вроде.

#152127 2024-08-08 22:14:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На ваш вкус рэперские вставки портят песни или украшают?
Как в оригинальных песнях, где изначально среди обычных певцов присутствуют исполнители-рэперы, так и в ремиксах/переделках, когда в оригинальных версиях никакого рэпа не было. Вам чаще нравятся куски с рэпом или наоборот?

В оригинальных да, иногда очень круто получается.
Ремиксы и переделки ебучие ненавижу, они в 99,99% случаев говно говна 0,01% — это Numb/Encore :lol:

#152128 2024-08-08 22:17:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в рф в электронной библиотеке только научные статьи и прочие научные произведения?

выше анон написал про литрес, но мне кажется, что вообще нет, часто оцифровывают и художественное тоже. Просто, как мне кажется, у них логика именно внутренней оцифровки в том, чтобы редкие издания оцифровать, а это часто узконаправленное что-то

#152129 2024-08-08 22:17:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, где лично ты берёшь веру в то, что стоит жить дальше, хотя бы ещё один день прожить?

Мысль "умереть я всегда успею, подожду еще день, может лучше станет"

#152130 2024-08-08 22:18:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам чаще нравятся куски с рэпом или наоборот?

Сильно зависит от языка (французский, эстонский, китайский — :heart:) и качества исполнения, но в целом не считаю, что они что-то портят, мне нравится.

#152131 2024-08-08 22:19:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, где лично ты берёшь веру в то, что стоит жить дальше, хотя бы ещё один день прожить? К чему обращаешься, когда тебе нужно вот такое вдохновение, эстель?

Я очень сильно не хочу умирать :lol: Меня прямо-таки возмущает, что жизнь всего одна, а потом меня тупо не станет, да что это за подстава такая?!?! Поэтому стараюсь выжать максимум из отведённого мне времени.

Отредактировано (2024-08-08 22:20:09)

#152132 2024-08-08 22:20:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, где лично ты берёшь веру в то, что стоит жить дальше, хотя бы ещё один день прожить?

Я как-то давно в глубокой жопе, когда думал, не роскомнадзорнуться ли, решил, что это слишком тупо, я или сделаю себе жизнь на свой вкус, или сдохну пытаясь. Уже не первый год мотивирует.

#152133 2024-08-08 22:23:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам нравится, когда в кинотеатре на что-то эпичное на экране зал начинает орать/хлопать? Сами так делаете? Как пример, порвавшее все, интро Дедпула и Росомахи.

#152134 2024-08-08 22:23:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, где лично ты берёшь веру в то, что стоит жить дальше, хотя бы ещё один день прожить? К чему обращаешься, когда тебе нужно вот такое вдохновение, эстель?

К сожалению, в последнее время в основном только от противного) не дождётесь!

#152135 2024-08-08 22:24:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, где лично ты берёшь веру в то, что стоит жить дальше, хотя бы ещё один день прожить?

Нигде. Ну то есть...

очень депрессивное

#152136 2024-08-08 22:24:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда в кинотеатре на что-то эпичное на экране зал начинает орать/хлопать? Сами так делаете?

Да, но кажется такое видел всего однажды на премьере эндгейма?.. Хотя по-моему когда-то ещё было дело что зал хлопал в конце, но хоть убейте, не помню

Отредактировано (2024-08-08 22:33:02)

#152137 2024-08-08 22:25:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, где лично ты берёшь веру в то, что стоит жить дальше, хотя бы ещё один день прожить?

Если прям так ставить вопрос, то скорее иду от обратного, что помереть я успею всегда, так что можно ещё и денечек протянуть

#152138 2024-08-08 22:27:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, где лично ты берёшь веру в то, что стоит жить дальше, хотя бы ещё один день прожить? К чему обращаешься, когда тебе нужно вот такое вдохновение, эстель?

Пузикокота (тм)

Вообще заземляюсь разными приятными лёгкими физическими ощущениями. Выйти из дома и посидеть в тихом дворике на скамейке. Прогуляться по парку, идеально если под дождиком. Плюнуть на всё, сесть на электричку далеко за город, час в одну сторону, там потусить полчасика и обратно ещё час. Если совсем ничего никуда - запереться в душевой кабине, включить душ, сесть под ним на пол и порыдать.

#152139 2024-08-08 22:27:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Можно через библиотеку бесплатно получать книги из литреса, у них какой-то бюджет на это есть, у меня знакомый так делал.

а что это за библиотека, дс?

#152140 2024-08-08 22:28:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а что это за библиотека, дс?

ДС2, деталей не знаю, сорян.

#152141 2024-08-08 22:29:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а что это за библиотека, дс?

Абсолютно все региональные библиотеки и большинство ЦБС более-менее крупных городов.

#152142 2024-08-08 22:30:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда в кинотеатре на что-то эпичное на экране зал начинает орать/хлопать? Сами так делаете?

Раньше нравилось. Впервые увидела, когда во втором Торе Локи в Кэпа на секунду превратился.
Сейчас уже не трогает, но и фильмы такого типа перестали трогать.

#152143 2024-08-08 22:31:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда в кинотеатре на что-то эпичное на экране зал начинает орать/хлопать?

Да, это прикольно, чувствуешь себя на одной волне, и немного как в театре. Навскидку не вспомню, что такое смотрел, но попадал пару раз на такие фильмы, где зрители хлопали в конце или на каких-то отдельных моментах.

#152144 2024-08-08 22:39:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

мне вот интересно, в американском интернете часто натыкаюсь на рекламу библиотек, у них, как я понимаю, можно брать электронные версии книг на определенный период времени (видимо, в специальном приложении). в рф в электронной библиотеке только научные статьи и прочие научные произведения?

Это вообще не так работает.  :lol:

В России существуют электронные архивы национального уровня с научными и некоторыми другими видами текстов, подписку или бесплатный доступ на которые может приобрести отдельная библиотека. Как несложно догадаться, прежде всего это актуально для университетских библиотек. У публичных такое есть, как правило, на региональном уровне, муниципалитет вряд ли будет морочиться. По форме доступа - это, как правило, сайт с распознаванием доступа через вйпи или еще какие приблуды.

Затем есть Литрес, про который аноны уже сказали. Это досуговое чтение, в массе своей - художка, нон-фикшн, поп-психология; циркуляция электронных книг осуществляется на базе контракта конкретной библиотеки/ЦБС с Литресом. Для читателя это приложение или браузер под специальными логинами и паролем.

Наконец, есть электронные материалы, которые библиотеки цифруют сами со своих архивов. Тут все зависит от ее собственного желания. Многие цифруют старую периодику; старые книги определенной тематики. Выкладывать в открытый доступ (как правило, на сайт библиотеки) тоже могут не всё: например, реально электронные копии есть, условно, с 1880 по 1910 год, а в открытый доступ выложены три рандомных года, все остальное - через читальный зал.

Отредактировано (2024-08-08 22:41:49)

#152145 2024-08-08 22:39:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, где лично ты берёшь веру в то, что стоит жить дальше, хотя бы ещё один день прожить? К чему обращаешься, когда тебе нужно вот такое вдохновение, эстель?

Я нужен живым - это раз, два - представлять
, что мир есть, а меня нету, очень страшно.

#152146 2024-08-08 22:42:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда в кинотеатре на что-то эпичное на экране зал начинает орать/хлопать? Сами так делаете?

Изредка да, чаще нет, ну, то есть я уже должен хотеть орать, и зал на моей волне. Вот, например, как все орали, когда Кайло Рен снял ведро, или на камео Вейдера в Изгое 1, а на Мстителях бесило, не моя тема.

#152147 2024-08-08 22:49:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, где лично ты берёшь веру в то, что стоит жить дальше, хотя бы ещё один день прожить?

Интересно, что будет дальше. Хочется досмотреть эту жизнь до конца, вдруг что-то интересное увижу. А смерть и так гарантирована, какой смысл напрягаться для этого?

#152148 2024-08-08 22:50:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На ваш вкус рэперские вставки портят песни или украшают?
Как в оригинальных песнях, где изначально среди обычных певцов присутствуют исполнители-рэперы, так и в ремиксах/переделках, когда в оригинальных версиях никакого рэпа не было. Вам чаще нравятся куски с рэпом или наоборот?

Если есть в оригинале, то мне ну норм, в 90% я просто не буду это слушать.
Каверы с внезапным рэпом не нравятся.

Анон пишет:

Анон, где лично ты берёшь веру в то, что стоит жить дальше, хотя бы ещё один день прожить? К чему обращаешься, когда тебе нужно вот такое вдохновение, эстель?

Я хочу попасть на большой концерт любимой группы. А потом и на какой-нибудь следующий, желательно с meet&greet, чтобы можно было с ними пообщаться и обнять их. Хочу побывать в их стране и увидеть их родной город, ползу в этом направлении и это моя Цель. Такое внутреннее - не, я переживу что угодно, пока это все не случится, да и вообще, способен пережить многое, пока они творят и мне есть, за кого цепляться.
Если настроение совсем швах - иду и смотрю один их акустик концерт. В нем под конец столько любви, сколько у меня никогда не было и не будет.

Отредактировано (2024-08-08 22:52:42)

#152149 2024-08-08 22:56:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда в кинотеатре на что-то эпичное на экране зал начинает орать/хлопать? Сами так делаете? Как пример, порвавшее все, интро Дедпула и Росомахи.

Да. Мне очень нравится быть на одной волне с людьми с плюс-минус одним со мной интересом.
На том же Дедпуле с Росомахой орал, смеялся и хлопал вместе со всем залом. И это было очень хорошо.

#152150 2024-08-08 22:56:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На ваш вкус рэперские вставки портят песни или украшают?
Как в оригинальных песнях, где изначально среди обычных певцов присутствуют исполнители-рэперы, так и в ремиксах/переделках, когда в оригинальных версиях никакого рэпа не было. Вам чаще нравятся куски с рэпом или наоборот?

Портят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума