Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152026 2024-08-08 10:23:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это оттолкнет вас от дальнейших экспериментов? Заставит усомниться в своём выборе? Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?

Вообще я так и начал в своё время - в юности одевался в джинсы и серые водолазки, хотя хотел выглядеть ярче (но комплексов было выше крыши). Когда начал наконец - на любые комментарии, отличающиеся от "тебе очень идёт" реагировал агрессивно, поскольку и так вечно во всём сомневаюсь, заебало. Теперь никаких негативных комментариев нет (ну разве что мама просит не пользоваться чёрной помадой, когда мы с ней встречаемся).

Анон пишет:

Часто ли вы экспериментируете со своим стилем в зависимости от настроения?

Не совсем понимаю, что такое экспериментировать со стилем. Я надеваю то, что мне в настроение сегодня. Вещи в гардеробе у меня разные, такого, чтобы всё как на картинке с пинтереста, нет (и хорошо).

#152027 2024-08-08 10:24:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к несоблюдению дресс-кода на мероприятиях типа свадьбы, годика и так далее?

Как к открытому проявлению неуважения. Надеть чистую аккуратную одежду несложно, а дресс-кодов серьёзнее этого я что-то давно не встречал.

#152028 2024-08-08 10:35:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Сочувствую, но я сам в ДС. А самокатчики, человейники и распилы на плитку ужасны везде.

#152029 2024-08-08 10:59:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все, я давил любопытство весь день, больше не могу: где работают аноны, которые поголовно уволятся с работы из-за дресс-кода?  ;D Я думал, он везде, типа все мои знакомые работают на местах, где так или иначе есть дресс-код: в офисах как минимум смарт-кэжуал, в лаборатории халаты, продавцы и складовщики вообще в форменной одежде, у работницы на кассе музея бизнес-кэжуал, у учителей +- он же.

Я юрист, бОльшую часть на удаленке.
В офисе всем пох, кто как ходит, спокойно носят джинсы, директор вообще в спортивках))

#152030 2024-08-08 11:08:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Второе, за тамошние плюшки и уровень жизни, зарплаты, культуру могли бы потерпеть. У всей страны зарплаты ниже и условия хуже, а еще маасковские хоспода понаезжают в регионы строить свои хуи во лбу и человейники.

#152031 2024-08-08 11:15:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Второе, за тамошние плюшки и уровень жизни, зарплаты, культуру могли бы потерпеть. У всей страны зарплаты ниже и условия хуже, а еще маасковские хоспода понаезжают в регионы строить свои хуи во лбу и человейники.

Считаешь ли ты, что можно потерпеть хуёво работающую канализацию в твоём городе с учётом того, что в отдельных местах Африки её просто нет?  :hmm:

#152032 2024-08-08 11:17:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все, я давил любопытство весь день, больше не могу: где работают аноны, которые поголовно уволятся с работы из-за дресс-кода?  ;D Я думал, он везде, типа все мои знакомые работают на местах, где так или иначе есть дресс-код: в офисах как минимум смарт-кэжуал, в лаборатории халаты, продавцы и складовщики вообще в форменной одежде, у работницы на кассе музея бизнес-кэжуал, у учителей +- он же.

Я думаю, под дресс-кодом большинство подразумевает официально-деловой стиль: костюмы, рубашки, классические туфли тд. У нас он остался только в банках и всяких газпромах, большинство офисов перешло в смарт-кэжуал, джинсы и футболки. Врачи и лаборанты носят халаты поверх тех же джинсов или даже треников. Продавцы, кассиры и им подобные в форменных жилетах или куртках поверх своей одежды, а там опять же джинсы или спорт костюмы))

Отредактировано (2024-08-08 11:18:02)

#152033 2024-08-08 11:21:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Сочувствую. Для меня это дерьмо про «с жиру бесятся» что-то на ебанатском.

#152034 2024-08-08 11:23:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

думал, он везде, типа все мои знакомые работают на местах, где так или иначе есть дресс-код: в офисах как минимум смарт-кэжуал,

Ну почему, я в офис могу как угодно одеться. Понятно, что не в грязную пахнущую одежду.

#152035 2024-08-08 11:40:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с опытом работы вне дома, а когда в вашу контору приходили новенькие сотрудники, вы с ними здоровались, принимали их во внимание в своем "всем привет", например, замечали ли на кухне или ещё где-то? А то я столкнулся с вариантом "чужого не существует" и нимношк в шоке. Не на себе столкнулся, если что, сам бы я мог и не заметить  ;D

Не, их игнорили

#152036 2024-08-08 11:43:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

принимали их во внимание в своем "всем привет"

Не понял, а как можно принять или не принять кого-то во внимание в общем приветствии? Ты просто заходишь и здороваешься одновременно со всеми и конкретно ни с кем.

#152037 2024-08-08 11:45:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к людям, которые при знакомстве или описании себя обязательно упоминают, что они прямолинейны и ценят прямоту?
Ну т.е., вы радуетесь, т.к. сами такие? Или, может, напрягаетесь, ведь за этим частенько кроется банальное хамство и беспардонность?

это даже не про хамство, а про откровенные манипуляции.
и еще когда в начале знакомства говорят что-то по типу "я такая скотина/сучка/козел".
предполагается, что в случае возникновения претензий (например, человек "сказал правду" про тебя при всех, раскрыв твои секреты), он скажет, хлопая глазками, "я же тебя предупреждал"  :lol:
не ведитесь, это слишком дешево

#152038 2024-08-08 11:45:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы с ними здоровались, принимали их во внимание в своем "всем привет", например, замечали ли на кухне или ещё где-то?

Если я непосредственно работаю с этим новым человеком, то конечно. А так я работаю в большой компании и не всех коллег знаю, новичка не отличу.

#152039 2024-08-08 11:50:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Второе, за тамошние плюшки и уровень жизни, зарплаты, культуру могли бы потерпеть. У всей страны зарплаты ниже и условия хуже, а еще маасковские хоспода понаезжают в регионы строить свои хуи во лбу и человейники.

Считаешь ли ты, что можно потерпеть хуёво работающую канализацию в твоём городе с учётом того, что в отдельных местах Африки её просто нет?  :hmm:

Вот если станет Африка частью России, тогда и поговорим. А пока дистрикты с Панемом это одно государство и да, зажрались.
Но это уже дискуссия не для опросов, а для москвасрачей.

#152040 2024-08-08 11:52:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот если станет Африка частью России, тогда и поговорим. А пока дистрикты с Панемом это одно государство и да, зажрались.

А чего ждать? Куча отдаленных сел живут немногим лучше на территории РФ. Получается и ты зажрался.

#152041 2024-08-08 12:06:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Да как бы так же как и ко всем. Проблемы с плиткой и самокатчиками во всех городах, наверное, есть (у нас есть) и это хреново. Человейников не видал, но представляю это как наши спальные районы только намного хуже. Тоже хреново, че. Посочувствую.

#152042 2024-08-08 12:07:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с опытом работы вне дома, а когда в вашу контору приходили новенькие сотрудники, вы с ними здоровались, принимали их во внимание в своем "всем привет", например, замечали ли на кухне или ещё где-то?

Я по утрам здороваюсь со всеми, кто на пути до кабинета попадается. С охранниками на входе, с уборщицами, с незнакомыми коллегами в лифте. С новенькими тоже, все новенькие имеют потенциал стать старенькими
Но у меня тоже есть опыт работы в коллективе, в котором было принято игнорировать коллег. Такой себе опыт надо сказать, неприятненький

#152043 2024-08-08 12:10:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Скорее бесятся. Москва весьма оторвана от реальности другой России.

#152044 2024-08-08 12:32:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с опытом работы вне дома, а когда в вашу контору приходили новенькие сотрудники, вы с ними здоровались, принимали их во внимание в своем "всем привет", например, замечали ли на кухне или ещё где-то?

Только если непосредственно с ними работал, а так нет. В той компании было около 20к работников, больше тысячи только в нашем городе работало на постоянке, я даже не запоминал большинство лиц в офисе.

#152045 2024-08-08 12:45:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Я с ними совершенно согласен, Москва — это пиздец в плане комфорта. За плитку вообще вешать надо организаторов этой срани. Ну, слегка сочувствую, особенно тем, кто не сознательно понаехал, а там родился и не относится к "богатым зажравшимся москвичам".
не москвич

Отредактировано (2024-08-08 12:47:33)

#152046 2024-08-08 12:47:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие комплименты вы ненавидите и вас от них трясёт?
(Из тех, что считаются вроде как нормальными, и не за счёт принижения других, вроде "для девушки ты сообразительная" или там "для еврея ты довольно искренний").

#152047 2024-08-08 12:50:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к любителям быстрой езды?

Смотря где. Если быстрая езда разрешена законом - автобан, например, - то на здоровье.
Если превышают скоростной режим на дорогах общего пользования - то мудаки.

#152048 2024-08-08 12:50:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие комплименты вы ненавидите и вас от них трясёт?

Девушка, вы такое нежное, воздушное создание! :fuuu:  :fury:

#152049 2024-08-08 12:53:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие комплименты вы ненавидите и вас от них трясёт?

Всякое про хозяйственность и заботливость.

#152050 2024-08-08 12:55:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие комплименты вы ненавидите и вас от них трясёт?

Когда говорят, что я стройный и прочие комплменты насчёт фигуры, особенно когда речь вообще о внешности не шла, типа я рассказываю кулстори, которая во время пробежки случилась, а мне в ответ "ой, ну ты же стройняшка, зачем тебе бег этот". ВТФ? Ну и я нестройный и у меня вечно ощущение, что меня газлайтят. :lol: Или что подлизываются зачем-то.

Отредактировано (2024-08-08 13:01:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума