Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#152001 2024-08-08 03:13:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к несоблюдению дресс-кода на мероприятиях типа свадьбы, годика и так далее?

Крайне положительно. Чем скорее эта всратая хрень про определенную одежду, не обусловленную требованиями безопасности, отомрет как устаревшее дерьмо, тем лучше.

#152002 2024-08-08 03:16:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

С жиру бесятся.

#152003 2024-08-08 04:10:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы последние разы думали/чувствовали "какая хрень, зачем я это смотрю?  (слушаю, читаю)", но продолжали?

Когда недавно пытался посмотреть "Токийских мстителей", причем первый сезон я вывез нормально, а на втором сломался  :lol:
И еще вспомнил: манхва "Джинкс" со всратым всем, мегапопулярная, я ее до онгоинга дочитал, до сих пор не знаю, зачем. Но хотя бы задаваться этим вопросом всю дорогу было весело.

Отредактировано (2024-08-08 04:19:36)

#152004 2024-08-08 04:11:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы последние разы думали/чувствовали "какая хрень, зачем я это смотрю? :facepalm: (слушаю, читаю)", но продолжали?

Вчера, когда открыл манхву про какого-то фиалочного немого гаремного мальчика и жестокого императора, зачем я это какое-то время листал - не представляю, рисовка красивая, но лютая хрень

И когда пошел читать омегаверс из-за описания характера персонажа и мистико-детективной составляющей (написано хорошо, не хрень, но такой прям зубодробительный патриархат с  угнетением омег, абсолютно повторяющий реальные моменты угнетения женщин в соответствующее время... Эта социалка уронила для меня всё, что могло быть кинковым, но я продолжал читать ради детективной части)

Отредактировано (2024-08-08 04:16:19)

#152005 2024-08-08 04:50:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете работать на деградирующей работе, но за приличные деньги?
Какие "нельзя на работе" для вас причина с нее уволиться?

В каком смысле деградирующей? Бумажки перекладывать и чаи гонять? Да почему бы и нет? Главное, чтобы не заставляли мошенничать, давить на людей, тупо себя вести, делать не свою работу и т.д.

Когда нельзя быть медлительным и рассеянным (штрафы за скорость), нельзя долго болеть, нельзя отказать начальству в ответ на самодурскую просьбу (отнести что-то куда-то под ливнем, если ты не курьер, покрасить дверь, если ты не маляр), если нельзя отпроситься на день по личным обстоятельствам, если нельзя присесть, пока нет клиентов, если нельзя обойтись без бесцеремонных комментариев начальства обо всём, что не касается работы (почему не замужем, почему не отрастить волосы/не подстрижешься и т.д.)

Отредактировано (2024-08-08 04:50:52)

#152006 2024-08-08 06:11:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты почему-то моешь посуду без посудомойки, ручками.

Формулировка огонь, конечно  :lol:

Почти всегда мою со средством. Исключение - чашку из-под чая могу просто водой ополоснуть.

#152007 2024-08-08 07:48:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к  людям, которые рассказывают всем вокруг о своей жизни ВСЕ: про личную жизнь во всех подробностях, про здоровье, своих родственников, друзей и детей, про досуг и тд. Рассказывают сами, без запроса с вашей стороны. Будете считать такого человека недалеким? Странным? Или, наоборот, приветствуете такую открытость?

Плохо, считаю, что он не странный, а чрезмерно зациклен на себе, не умеет фильтровать базар и не умеет обращать внимание на собеседника.

#152008 2024-08-08 08:11:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончик, сделай выбор

выбор

1. Море
2. Чай
3. Серебро
4. Фундук
5. Говядина
6. Никогда не работать на крутой должности
7. Кола
8. Утренняя
9. Высокий
10. Красная

#152009 2024-08-08 08:28:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончик, сделай выбор


выбор

1. Горы.
2. Чай.
3. Серебро.
4. Фундук.
5. Говядина.
6. !!! Но если между двумя, то никогда не работать на крутой должности.
7. Фанта.
8. Утренняя.
9. Высокий.
10. Красная.

#152010 2024-08-08 08:49:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны с опытом работы вне дома, а когда в вашу контору приходили новенькие сотрудники, вы с ними здоровались, принимали их во внимание в своем "всем привет", например, замечали ли на кухне или ещё где-то? А то я столкнулся с вариантом "чужого не существует" и нимношк в шоке. Не на себе столкнулся, если что, сам бы я мог и не заметить  ;D

#152011 2024-08-08 08:52:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты почему-то моешь посуду без посудомойки, ручками.

Как ты это делаешь?

На запах и на ощупь. Если гладкое и ничем не пахнет - просто обтираю мокрой губкой. Если скользкое и/или пахнет - обливаю Фейри и тру губкой, пока оно не становится гладким и непахнущим.

#152012 2024-08-08 08:53:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

или в любом случае всё, что попало в грязную посуду, будет помыто средством и губкой, даже если оно выглядит чистым?

Да, а со сковородками заебусь до искр из глаз, потому что они мне никогда не чистые.

#152013 2024-08-08 08:57:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты почему-то моешь посуду без посудомойки, ручками.

Как ты это делаешь?

Если посуда условно чистая, то есть я знаю, что на тарелке лежал кусок хлеба или целое яблоко, и больше ничего, то сполосну водой. Остальное помою губкой со средством. Если не знаю, тоже губкой со средством. Стаканы, из которых пили воду, могут выглядеть чистыми, но их тоже лучше полноценно помыть.

#152014 2024-08-08 08:57:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с опытом работы вне дома, а когда в вашу контору приходили новенькие сотрудники, вы с ними здоровались, принимали их во внимание в своем "всем привет", например, замечали ли на кухне или ещё где-то

Конечно. Но у нас и hr'ы в первые дни работы опекают новичка, так сказать.

#152015 2024-08-08 08:58:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Этот анон понаехал из Сибири и не видит никакой разницы между «перекопали всю дорогу и после дождя её развезло к чертям» в родном городе и в Мск. Одинаково неприятно. Позиции «с жиру бесятся» в этом случае не понимаю :dontknow:

#152016 2024-08-08 09:06:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Смотря на что жалуются. По всему перечисленному посочувствую, но если жалобы начнутся по поводу медобслуживания, у меня будет бомбить до небес - из моего мухосранска все хорошие врачи уехали в Москву за деньгами, хуле вам-то страдать =D

#152017 2024-08-08 09:15:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

хуле вам-то страдать

А они не доехали, анон  ;D
Ну, на деле просто к хорошему врачу попасть такой квест, что не, вот как раз жалобы на врачей оно точно не зажратость. В целом, в частностях, конечно, есть мудаки и дебилы как в том анекдоте, что даже давление не померил.

#152018 2024-08-08 09:23:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с опытом работы вне дома, а когда в вашу контору приходили новенькие сотрудники, вы с ними здоровались, принимали их во внимание в своем "всем привет", например, замечали ли на кухне или ещё где-то?

Такое бывает, если в отделе много человек и большая текучка.

#152019 2024-08-08 09:26:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну, на деле просто к хорошему врачу попасть такой квест, что не, вот как раз жалобы на врачей оно точно не зажратость.

Анон, не хочу начинать срач, просто пойми, что у вас это квест, а у нас хороших врачей просто нет. Иногда и не хороших нет. Знаешь, сколько пульмонологов после ковида осталось в регионе с населением миллион человек? Ноль! Все поехали понятно куда.
Так что про медицину не надо :bull:

#152020 2024-08-08 09:54:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

Кошка в моей кровати/в мягком домике, рыбки устраиваются в растениях, попугаи понятно на жердочке.

#152021 2024-08-08 10:04:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к людям, которые при знакомстве или описании себя обязательно упоминают, что они прямолинейны и ценят прямоту?
Ну т.е., вы радуетесь, т.к. сами такие? Или, может, напрягаетесь, ведь за этим частенько кроется банальное хамство и беспардонность?

Напрягаюсь, потому что переводится это как "я буду тебе хамить, а ты не смей обижаться, я просто прямой и честный". Я сам предпочитаю соблюдать правила вежливости и обходить острые углы, и этих "прямых и честных" просто люто ненавижу.

#152022 2024-08-08 10:04:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты это делаешь?

Все, что попало в грязную посуду, должно быть отмыто. Вначале хорошо отшкрябано со средством для мытья посуды и железной щеткой, потом вымыто от средства с мылом и губкой, потом хорошо промыто водой.

#152023 2024-08-08 10:07:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с опытом работы вне дома, а когда в вашу контору приходили новенькие сотрудники, вы с ними здоровались, принимали их во внимание в своем "всем привет", например, замечали ли на кухне или ещё где-то?

Всегда старался здороваться и беседу поддерживать, потому что знаю, что новичку всегда немного некомфортно, а я люблю, когда людям вокруг хорошо.
Правда, у меня есть проблема: я плохо различаю лица и если человек похож на кого-то, с кем я уже поздоровался, здороваться второй раз не стану. Да и просто не заметить кого-то для меня обычное дело.

#152024 2024-08-08 10:10:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Сочувствую, конечно, такие проблемы во всех более-менее крупных городах есть.
А вот жалобы про то, чего у нас нет и не было, раздражают (вроде того мемного твита, где девушка ностальгировала по концертам мировых звёзд и прочей охуительной московской жизни в прошлом).

#152025 2024-08-08 10:13:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты почему-то моешь посуду без посудомойки, ручками.

Как ты это делаешь?
Смотришь, если оно вроде чистое, то сполоснуть и всё, а если видно что грязное, тогда уже средством и губкой?
или в любом случае всё, что попало в грязную посуду, будет помыто средством и губкой, даже если оно выглядит чистым?

Всё будет вымыто со средством, исключая ложечку, которой я соль брал (и ничего больше).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума