Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#151976 2024-08-08 00:30:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну, я просто престарелый нефор, у меня бы бомбануло, если бы мне запретили ходить в своих гатишшшшных шмотках :lol:

Отредактировано (2024-08-08 00:30:32)

#151977 2024-08-08 00:34:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Так это по идее и называется униформой, а не дресс кодом

Тем не менее, у нас ни того, ни другого :really:

#151978 2024-08-08 00:54:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете работать на деградирующей работе, но за приличные деньги?

Анон считает свою работу, на которой процентов 50 времени он может читать фички за зп - просто идеальной  =D
Деградирующей в плане причинять кому-то вред - не смогу.
А вот работа где можно полениться, не прокачиваться, уходить вовремя и распивать чаи меня вполне устраивает.

Отредактировано (2024-08-08 00:55:50)

#151979 2024-08-08 00:56:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы последние разы думали/чувствовали "какая хрень, зачем я это смотрю? :facepalm: (слушаю, читаю)", но продолжали?

Вчера ночью, тупо листая твиттер.

#151980 2024-08-08 01:01:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это оттолкнет вас от дальнейших экспериментов? Заставит усомниться в своём выборе? Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?
Часто ли вы экспериментируете со своим стилем в зависимости от настроения?

У меня стиль меняется раз в несколько лет. А настроение, очевидно, недостаточно резко меняется.

Я долго сомневаюсь и обдумываю, но если уж решу что-то неожиданное надеть, то я стопроцентно уверена, что оно мне идет, а на тех, кто смеется и дает советы, посмотрю как на не очень умных людей.

#151981 2024-08-08 01:18:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы последние разы думали/чувствовали "какая хрень, зачем я это смотрю? :facepalm: (слушаю, читаю)", но продолжали?

Пару мес назад, смотрел Гандам Реконкисту. Я почти никогда не ориентируюсь на рейтинги фильмов/аниме/сериалов и очень редко - на мнение фандома, потому что у большинства людей нет вкуса многое из того, что мне нравится, имеет как минимум сомнительную репутацию и рейтинги. Но это тот случай, когда рейтинги и отзывы не врут, это действительно один из худших Гандамов эвар, он просто плох во всем, кроме дизайнов персонажей и окружения, а эти факторы перестают тащить после 5 серий.
Досмотрел из вредности, из надежды, что в конце будет какой-то вотэтоповорот, как бывало в старых работах Томино, и потому что смотрели вдвоем с подругой, но, сука, как же мы страдали.
Я обычно всегда говорю ньюфагам, что можно выбирать практически любой Гандам для ознакомления со вселенной, т. к. в каждом можно найти что-то интересное и цепляющее, но теперь буду добавлять "только не Реконкисту" :facepalm:

#151982 2024-08-08 01:23:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

это как вообще?

А вот так.
Я на кассе должен был сидеть, и не мог её просто бросить, нужно было кого-то на замену сажать. Сказал коллегам "Подмените меня" - никто не хочет. Пошёл к начальству - оно заявило "Сам договаривайся". Ну и последовал посыл всех нахуй, потому что совсем охерели уже  :bull:

#151983 2024-08-08 01:32:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, представь, что ты почему-то моешь посуду без посудомойки, ручками.

Как ты это делаешь?
Смотришь, если оно вроде чистое, то сполоснуть и всё, а если видно что грязное, тогда уже средством и губкой?
или в любом случае всё, что попало в грязную посуду, будет помыто средством и губкой, даже если оно выглядит чистым?

#151984 2024-08-08 01:32:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все, я давил любопытство весь день, больше не могу: где работают аноны, которые поголовно уволятся с работы из-за дресс-кода?

Да это просто аноны, которые круглый год ходят в одной и той же толстовке и джинсах, и думают, что дресс код - это как в банке, обязательно нужно носить белую блузочку, туфельки и колготки в 40градусную жару. ;D

Анон пишет:

Вы можете работать на деградирующей работе, но за приличные деньги?

Моя работа заключается во втыкании в монитор, нажимании кнопочек, загрузке эксель-форм в разные системы и написании ответов на письма, это достаточно деградирующе? Мне на ней заебись, зарплата хорошая, график удобный.

Анон пишет:

Какие "нельзя на работе" для вас причина с нее уволиться?

Запрет втыкать в телефон в свободное время, тотальный контроль (камеры и т.п.), учет рабочего времени до минуты.

#151985 2024-08-08 01:33:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты почему-то моешь посуду без посудомойки, ручками.

Анон, прости... а в твоем мире настолько непредставимо, что люди моют посуду руками?

#151986 2024-08-08 01:34:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы последние разы думали/чувствовали "какая хрень, зачем я это смотрю? :facepalm: (слушаю, читаю)", но продолжали?

Когда читала "Девочку со спичками" Екатерины Тюхай, разрекламированную блогерами.

#151987 2024-08-08 01:35:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

или в любом случае всё, что попало в грязную посуду, будет помыто средством и губкой, даже если оно выглядит чистым?

Да, конечно. С обеих сторон.

#151988 2024-08-08 01:38:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к несоблюдению дресс-кода на мероприятиях типа свадьбы, годика и так далее? Например, зачастую вижу мужчин (в основном) в одежде, как будто твой дед на дачу собрался - какая-то растянутая футболка поло в полосочку, джинсы так себе на вид...

Столкнулась с тем, что у меня это вызывает сильное отторжение и сразу бросается в глаза. Неужели нельзя проявить хоть немного уважения и одеться пусть не во фрак/костюм, но хотя бы прилично, к примеру, опрятные штаны и футболку нейтральных цветов? Все-таки люди не бесплатную еду у бачков с мусором вас зовут есть, ну.

И как вы бы поступили, если бы попытались пресечь заранее подобное на своем празднике?

Сразу уточню, я не про то, когда люди просят одеться в определенные цвета. Хотя и тут не вижу причин им не подыграть, но это повод для уже другой дискуссии))

Я и есть тот человек, который нарушает дресс-код.
Потому что если там много людей, если это важно мероприятие, если я волнуюсь - то либо я приду в комфортной растянутой футболке и комфортных мягких поношенных джинсах, либо не приду вообще, просто не вывезу.

Ну и плюс в принципе негативно думаю про весь дресс-код кроме объективно необходимого (чтоб не свисали куски одежды которые может намотать на станок, или там врач в операционной должен быть одет как надо)

#151989 2024-08-08 01:40:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты почему-то моешь посуду без посудомойки, ручками.

Даже представлять не надо, делаю это на постоянной основе  :lol:
Если на тарелке лежало что-то хлебное и не пачкающееся (бутер с сыром, просто хлеб, печенье без начинки или глазури), то могу просто сполоснуть. Если что угодно другое - со средством. Стаканы, в которых была просто водичка, тоже мою со средством, потому что слюни + накапливается осадок. Но если я попил чай и хочу налить еще чай, то просто сполосну кружку водой.

#151990 2024-08-08 01:42:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вы всю жизнь одеваетесь во что-то базовое и невзрачное, но в душе мечтаете экспериментировать со своим образом.

И в какой-то момент решаетесь одеться как-то нестандартно/ярко/женственно (или, наоборот, неженственно). В общем, примеряете на себя какой-то образ, который сильно отличается от вашего дефолтного.

Знакомые смеются над вами и говорят, что это очень на вас не похоже, не подходит вам, не ассоциируется с вами и т.д. Начинают давать советы: это тебе не подходит, но подойдёт вот это и вот это, и вообще, ты всё делаешь неправильно, тебе надо учиться делать это вот так.

Это оттолкнет вас от дальнейших экспериментов? Заставит усомниться в своём выборе? Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?
Часто ли вы экспериментируете со своим стилем в зависимости от настроения?

Скорее оттолкнёт от таких знакомых.
Они ж не знают, что я имела в виду.
Плюс был негативный опыт, так что нахуй, пусть я буду выглядеть как клоун, но это будет мой наряд, а не чей-то.

#151991 2024-08-08 01:44:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

Везде:)
у меня коты и я затрудняюсь назвать хоть одно место (кроме совсем уж небольшой нычки куда не могут добраться) где бы они не успели поспать

#151992 2024-08-08 01:49:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, представь, что ты почему-то моешь посуду без посудомойки, ручками.

Анон, прости... а в твоем мире настолько непредставимо, что люди моют посуду руками?

Представимо, но это не опция по умолчанию
(а ещё я хочу таки ответов на поставленный вопрос, а не парад гордых владельцев посудомоек:))

#151993 2024-08-08 01:58:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

Где угодно, где может поместиться кот. Стол, пол, стул, подоконник, подушка, стиралка, полка, ноут, человек, другой кот, человек и другой кот одновременно

#151994 2024-08-08 02:01:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Потому что если там много людей, если это важно мероприятие, если я волнуюсь - то либо я приду в комфортной растянутой футболке и комфортных мягких поношенных джинсах, либо не приду вообще, просто не вывезу.

Надеюсь ты предупреждаешь хостов мероприятия о том, что придёшь не по дресс-коду  :creepy:

#151995 2024-08-08 02:05:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

или в любом случае всё, что попало в грязную посуду, будет помыто средством и губкой, даже если оно выглядит чистым?

Это. Помыто со средством, потёрто губкой, многократно ополоснуто, так чтоб аж блестело и скрипело от чистоты.

…вот почему у меня посудомойка :lol:

#151996 2024-08-08 02:09:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых есть питомцы, вы называете их глупыми? А считаете их глупыми на самом деле?

асибе

Один из моих котов очень няшный, ласковый и немного дурной, может запрыгнуть на верхотуру, чтобы не знать как оттуда слезть (не один раз), лечь на край стола так, чтобы во сне навернуться (не один раз), резко вскочить на печку и подпалить себе хвост (дважды!), вписаться мордой в стенку, а ещё он почти не умеет втягивать когти.

Отредактировано (2024-08-08 02:10:47)

#151997 2024-08-08 02:23:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое дикое/странное/неприятное делал ваш работодатель, и чем это закончилось?

1) Потенциальный работодатель выяснял, живы ли мои родители, чтобы сделать потрясающий вывод, если один из родителей мертв, то это второй его довел, и с такой наследственностью работник ему не  нужен.

2) Работодателя не устроило, что я не хочу пачкать одежду и срочно бежать красить кабинет, заявила, что если я не хочу, то на мою должность толпы желающих (зарплата там была такая, что уборщица офисов получала больше). Я доработал до конца сезона и освободил должность для этой "толпы".

3) Бесконечно брал людей на испытательные сроки, чтобы не платить зарплату, я сдуру проторчал там больше недели, прежде чем погуглил отзывы

4) заставлял врать клиентам, что эта акция последний день и делать кринжовые комплименты (поработал два дня и сбежал)

Отредактировано (2024-08-08 02:27:25)

#151998 2024-08-08 02:27:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты почему-то моешь посуду без посудомойки, ручками.

Как ты это делаешь?
Смотришь, если оно вроде чистое, то сполоснуть и всё, а если видно что грязное, тогда уже средством и губкой?
или в любом случае всё, что попало в грязную посуду, будет помыто средством и губкой, даже если оно выглядит чистым?

Делаю это каждый день, представил))
Ну, если я уже намылил губку, то все помою со средством. Если мне лень мыть грязную и жирную посуду, протираю остальную губкой без средства и ополаскиваю. Грязная и жирная - это вот именно грязная и жирная, кастрюли, сковороды, тарелки из-под еды, где были жир и масло.

#151999 2024-08-08 02:59:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Я посочувствую. Москва откровенно хуево и неудобно организованный мегаполис для жизни в плане проектировки.  А плитка так и подавна известный способ попила, конечно она хуевой будет, на хорошей не попилишь.

#152000 2024-08-08 03:12:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Для меня жизнь в подобном мегаполисе это вообще по умолчанию пиздец, так что посочувствую, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума