Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#151951 2024-08-07 22:48:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое дикое/странное/неприятное делал ваш работодатель, и чем это закончилось?

Грозили увольнением во время беременности за то, что я хотела взять слишком длинный, по мнению работодателя, отпуск по уходу за ребёнком.
В итоге я взяла год, как и планировала, а перед возвращением на работу решила, что пошли они нафиг, и уволилась.

#151952 2024-08-07 22:53:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы последние разы думали/чувствовали "какая хрень, зачем я это смотрю? :facepalm: (слушаю, читаю)", но продолжали?

Разбор mandela catalogue. Смотрела и думала "моя тревожка после такого сойдет с ума", но досмотрела до конца. Зачем? Не знаю  :facepalm:

#151953 2024-08-07 23:04:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

Везде! У него лежанки в каждой комнате, он иногда на них спит, но чаще валяется на моей кровати или на полу, на ковре.

#151954 2024-08-07 23:06:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое дикое/странное/неприятное делал ваш работодатель, и чем это закончилось?

Нагло врал о зп, которая складывалась из х, у, й + здесь не считай тут кофе стоял, компенсация только после пяти отработанных лет и тд
Короче, получил я зп за первый месяц, за второй, да и пошёл от них с миром на все четыре стороны, потому как в СЗН платили больше, а мозги ебали меньше.

#151955 2024-08-07 23:07:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое дикое/странное/неприятное делал ваш работодатель, и чем это закончилось?

О. Мой последний работодатель месяц клал хуй на запах гниющего мяса в одном из кабинетов, а потом меня из этого кабинета удачно уволили и конца истории и я не знаю, надеюсь, там в выходные обвалился или обвалится потолок

#151956 2024-08-07 23:21:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете работать на деградирующей работе, но за приличные деньги?
Какие "нельзя на работе" для вас причина с нее уволиться?

Не очень понимаю что такое "деградирующая работа"
если та, которая не развивает - так идеально
А если та, которая против моих моральных ценностей, так нет

В принципе любое "раньше было можно, а теперь нельзя" - уже красный флаг
(а иначе почему вопрос про уволиться а не про не устраиваться туда изначально)

А так - если я не прям помираю с голоду, то дресс-код, необходимость быть на работе до полудня, необходимость вежливо общаться с людьми даже если они охуели

#151957 2024-08-07 23:46:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

#151958 2024-08-07 23:54:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете работать на деградирующей работе, но за приличные деньги?
Какие "нельзя на работе" для вас причина с нее уволиться?

Я на такой и работаю, но у меня не то чтобы прям приличные деньги, ну норм в целом. Но у меня отличный коллектив, никакого дресс-кода, никакой работы с тупыми клиентами))) камеры есть, но не напрягают и не отслеживают каждый шаг.
Уволился бы (а точнее, не устраивался бы больше никогда на такую), если нельзя присесть, когда устал, нельзя смотреть на телефон, с дресс-кодом, штрафами.

#151959 2024-08-07 23:55:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Москва кошмарное место, я эти условия - человейники, самокаты, толпы, пробки - тоже считаю плохими. Не сочувствую (зачем им мое сочувствие), но в этом плане понимаю.

Аааа, плитка в смысле брусчатка, я долго думал, где у москвичей проблема, с газовыми или электрическими  :lol:

#151960 2024-08-07 23:57:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Посочувствую, я считаю, в Москве много неудобного для простого человека.

#151961 2024-08-08 00:00:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Ровно так же, как когда жалуются какие-нибудь немосквичи на свои плохие условия. Сочувствую как правило то бишь, базовая эмпатия, все дела.

#151962 2024-08-08 00:01:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Все, я давил любопытство весь день, больше не могу: где работают аноны, которые поголовно уволятся с работы из-за дресс-кода?  ;D Я думал, он везде, типа все мои знакомые работают на местах, где так или иначе есть дресс-код: в офисах как минимум смарт-кэжуал, в лаборатории халаты, продавцы и складовщики вообще в форменной одежде, у работницы на кассе музея бизнес-кэжуал, у учителей +- он же.

#151963 2024-08-08 00:06:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к ситуации, когда москвичи жалуются на плохие условия жизни в их городе (не в вопросах дороговизны/экономики, а в вопросах комфорта - например, что плитка хреновая, что много самокатчиков и человейников и т.п.)? Сочувствуете ли вы им или считаете, что они «с жиру бесятся»?

Сочувствую, я жил в Москве, не самое комфортное место, прямо скажем, несмотря на все экономические преимущества. Людей тупо очень много. Плитка хреновая везде, где ее кладут в нашем общем с Москвой климате, а человейников и самокатчиков на порядок больше, факт.

#151964 2024-08-08 00:08:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все, я давил любопытство весь день, больше не могу: где работают аноны, которые поголовно уволятся с работы из-за дресс-кода?

Дресс-код типа «в любую погоду белая рубашка, черная юбка, туфли на каблуках, длину юбки на входе замеряют линейкой».
Не знаю, что ты под своими словами подразумеваешь, у нас везде где не банк и не униформа разрешены свитера и джинсы, если их запретят, это сделает жизнь жутко неудобной.

Отредактировано (2024-08-08 00:09:29)

#151965 2024-08-08 00:10:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не знаю, что ты по своими словами подразумеваешь, у нас везде где не банк и не униформа

Бизнес-кэжуал, смарт-кэжуал? Это тоже дресс-код и обычно прописано в каком-нибудь мануале

#151966 2024-08-08 00:11:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

работают аноны, которые поголовно уволятся с работы из-за дресс-кода? 

Судя по вопросу про дресс-код на праздниках, у каждого анона свое понимание, что есть дресс-код. В основном «нормальную одежду» под ним как будто не воспринимают, у них это чисто что-то ужасное, из разряда, когда люди в панике говорят друг другу про дресс-код и молятся  :lol:

#151967 2024-08-08 00:11:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все, я давил любопытство весь день, больше не могу: где работают аноны, которые поголовно уволятся с работы из-за дресс-кода?

Я на складе) никакой формы у нас нет, но у нас и не склад типа озоновских/вбшных
У нашего офиса тоже нет дресс-кода, никакого смарт кэжуал. Хочешь, в спортивном костюме ходи, хочешь, в кроп-топе и мини.

Отредактировано (2024-08-08 00:13:17)

#151968 2024-08-08 00:14:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

никакой формы у нас нет, но у нас и не склад типа озоновских/вбшных

Так это по идее и называется униформой, а не дресс кодом

#151969 2024-08-08 00:15:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

где работают аноны, которые поголовно уволятся с работы из-за дресс-кода? 

Я работала учителем в обычной госке, ходила в джинсах и свитерах, никто мне слова не говорил. Сейчас в околоайти работаю, тоже в джинсах и свитерах хожу. Девушка работает на приёме заказов в рекламном агентстве, тоже никакого дресс-кода.

#151970 2024-08-08 00:15:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У нашего офиса тоже нет дресс-кода, никакого смарт кэжуал. Хочешь, в спортивном костюме ходи, хочешь, в кроп-топе и мини.

Посмотрев на мой офис тоже можно подумать, что дресс-кода нет, поголовно женщины в лосинах и мужики в шортах, но я-то читал правила дресс-кода и знаю, что там даже длина рукава в зависимости от времени года оговорена  ;D

#151971 2024-08-08 00:17:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Почему аноны думают что свитер = отсутствие дресскода  :think:

#151972 2024-08-08 00:17:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

где работают аноны, которые поголовно уволятся с работы из-за дресс-кода?

На удалёнке :lol:
Но вообще айтишник я. В офис у нас по желанию ходить можно.

#151973 2024-08-08 00:18:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но вообще айтишник я

Ну с вами все понятно

#151974 2024-08-08 00:22:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В основном «нормальную одежду» под ним как будто не воспринимают, у них это чисто что-то ужасное, из разряда, когда люди в панике говорят друг другу про дресс-код и молятся 

Потому что есть опыт, что если работодателю ударил в голову дресс-код, там не про нормальную одежду.
Опять в треде трансляция из счастливого мира, где такого не бывает.

#151975 2024-08-08 00:27:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Посмотрев на мой офис тоже можно подумать, что дресс-кода нет, поголовно женщины в лосинах и мужики в шортах, но я-то читал правила дресс-кода и знаю, что там даже длина рукава в зависимости от времени года оговорена  ;D

Аналогично была удивлена при смене работы, прочитав документ о дресс-коде, огорчившись.. А потом заметив девушек, можно сказать, в клубных нарядах =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума