Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#151901 2024-08-07 15:35:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к людям, которые при знакомстве или описании себя обязательно упоминают, что они прямолинейны и ценят прямоту?
Ну т.е., вы радуетесь, т.к. сами такие? Или, может, напрягаетесь, ведь за этим частенько кроется банальное хамство и беспардонность?

Напрягаюсь, потому что обычно так себя описывают хамы.

#151902 2024-08-07 15:37:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам понравилась какая-то вещица, например, красивый блокнот-книжка, но на ней написано "<что-то там> учителя", а вы не учитель, вас эта надпись оттолкнет от покупки?

Если крупно на обложке написано, то оттолкнет. Если на ценнике так заявлено, а вещь выглядит нейтрально, то нет. Ещё присмотрюсь, какие учительские фишки есть у этого блокнота и нужны ли они мне вообще.

#151903 2024-08-07 15:44:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ситуация: вы всю жизнь одеваетесь во что-то базовое и невзрачное, но в душе мечтаете экспериментировать со своим образом.

И в какой-то момент решаетесь одеться как-то нестандартно/ярко/женственно (или, наоборот, неженственно). В общем, примеряете на себя какой-то образ, который сильно отличается от вашего дефолтного.

Знакомые смеются над вами и говорят, что это очень на вас не похоже, не подходит вам, не ассоциируется с вами и т.д. Начинают давать советы: это тебе не подходит, но подойдёт вот это и вот это, и вообще, ты всё делаешь неправильно, тебе надо учиться делать это вот так.

Это оттолкнет вас от дальнейших экспериментов? Заставит усомниться в своём выборе? Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?
Часто ли вы экспериментируете со своим стилем в зависимости от настроения?

#151904 2024-08-07 15:47:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это оттолкнет вас от дальнейших экспериментов? Заставит усомниться в своём выборе?

Да, но ещё и разозлит, и я обязательно поищу второе мнение у людей, которые меня поддерживают, когда мне хочется изменений.

#151905 2024-08-07 15:52:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?

Зис, одежда для тебя, а не для них. И вообще, тебе нравится как они одеваются, чтобы слушать их мнение? Или там даже не мнения, а советы? А советов кто-то просил?
А если еще и ржут, то это быдланы какие-то :really:

Отредактировано (2024-08-07 15:54:43)

#151906 2024-08-07 15:54:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это оттолкнет вас от дальнейших экспериментов? Заставит усомниться в своём выборе?

Заставит поискать новых знакомых. Мне этого говна от матери хватает.

#151907 2024-08-07 16:00:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это оттолкнет вас от дальнейших экспериментов? Заставит усомниться в своём выборе? Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?

Когда я в 19ть первый раз сменила стиль с усредненно-серого, на довольно агрессивный уличный, мне рассказывали, что девочке так выглядеть неприлично. Когда немного позже подстриглась с косы-до-пояса в короткий боб, мне опять рассказывали, что длинная коса - девичья краса. Потом еще много раз рассказывали, как мне не идет этот цвет волос, этот фасон брюк, эти ужасные ботинки и чего только не
Критика от экспериментов меня не оттолкнула. В выборе я не сомневалась, ведь носила именно то, что хотела. Делала так, как мне хотелось. В принципе, до сих пор делаю как хочу. Давно не крашу волосы в синий и сняла Камелоты, потому что самой надоело, а не потому что какая-то тетя Срака недовольна моим внешним видом. Перебесилась  =D
Немалую роль в моем отношении к критике сыграло то, что родители и ближайшая родня никогда в ней не участвовали. Хочешь синие волосы? Не вопрос, тетя поможет с покраской. Хочешь Шелис на 8-сантиметровой подошве? Держи деньги
Короче, повезло

#151908 2024-08-07 16:08:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?

Это, а ещё послать критикующих. Может, задумаюсь и спрошу подругу с безупречным вкусом или другую, которая окончила дизайнерские курсы. (И практиковалась на мне, до сих пор частично руководствуюсь её общими идеями).

#151909 2024-08-07 16:14:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зис, одежда для тебя, а не для них. И вообще, тебе нравится как они одеваются, чтобы слушать их мнение? Или там даже не мнения, а советы? А советов кто-то просил?
А если еще и ржут, то это быдланы какие-то :really:

Скрытый текст

#151910 2024-08-07 16:41:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Где спят ваши питомцы?

#151911 2024-08-07 16:51:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

У меня песик небольшой породы, он всегда любит спать где-нибудь повыше и помягче, диван/кресло/кровать. И еще под одеяла и пледы любит забираться и там дремать. А, ну и всегда если моя какая-то вещь лежит на диване, то трогательно кладет на нее голову

#151912 2024-08-07 16:51:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это оттолкнет вас от дальнейших экспериментов? Заставит усомниться в своём выборе? Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?

Если человек по профессии модельер, стилист, художник или связан с  дизайном, фотографирует людей или снимает их на видео, или сам очень круто умеет подбирать одежду и я хочу научиться — послушаю и еще попрошу совета. Иногда это обескураживает и обидно, но зато можно понять для себя кое-какие принципы и дальше экспериментировать. Конечно, если ты сам уже знаешь, чего хочешь, то нафиг непрошенных советчиков.

#151913 2024-08-07 16:54:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

Собака - на полу, кот - в собачьей лежанке или на столе.

#151914 2024-08-07 16:57:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

Кот спит на диване или сворачивается на компьютерном кресле. На кровать рядом со мной не ложится :sadcat:

#151915 2024-08-07 17:00:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

Кошка спит: на компьютерных стульях, подоконнике, кровати, когтеточке, лежанке, полу, если есть коробка, может спать в коробке.
Кошка не спит: в своем сраном доме за три тысячи рублей!  :fuuu:

#151916 2024-08-07 17:00:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

Везде, кроме столов и раковин. На кровати, на диване, за диваном, в диване, на полу, за полом, в полу. Но чаще спят на шкафах и на подоконнике. У меня кошки
ночью приходят ко мне, одна в ноги, вторая предпочитает на плече дрыхнуть

#151917 2024-08-07 17:01:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

Когда были кошки, спали со мной, на одеяле, не под. Но у меня были такие, которые ночью не тыгыдыкали, приходили, как выключался свет, ложились и баиньки до утра. Днем спали где кто как - на диванах, креслах, стульях, не выбирали одно место, летом могли спать на полу, зимой выше или там, где полоса солнца, или в самой теплой комнате.

#151918 2024-08-07 17:01:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Собака - на полу, кот - в собачьей лежанке

Идеально!

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

У нас коты выбирают несколько любимых мест и циркулируют по ним (утром шкаф - днем балкон - вечером диван - утром шкаф...)

Отредактировано (2024-08-07 17:02:40)

#151919 2024-08-07 17:08:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

На диване, в диване, на шкафах, в шкафах, на подоконнике.

#151920 2024-08-07 17:09:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?

Вот это.
Но я, если честно, даже не могу себе представить, чтобы кто-то из моих знакомых высказался подобным образом, это надо быть совершенно невоспитанным.

#151921 2024-08-07 17:12:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?

Это. Я с возрастом уяснил одну истину для себя - во главу угла всегда ставить только себя. Особенно сильно это касается внешности и одежды. Я одеваюсь так как хочу я и так как комфортно мне. Не нравится? Ну нахуй прямо туда. И с таким отношением от меня доброхоты поотваливались сами, называя меня эгоистом и мудаком и обижаясь, но какбэ похуй, мои же нервы целее. Мои друзья такой хуйней как доебы до одежды страдать не станут, а мнение мимокроков обрезается простым «не твоё дело» или совсем уж грубым посылом если с первого раза не доходит что советы мне не нужны.

#151922 2024-08-07 17:13:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где спят ваши питомцы?

На полу, под диваном, под стулом, на стуле, на столе (любом из), на холодильнике, на кухонном гарнитуре. Бывали изредка замечены у слива душа (не душевая кабинка, просто дырка в полу) и в лотке, чистом.
Котов двое, у каждого любимые места отдыха меняются в зависимости от погоды и температуры в доме. Например, в жару перестали спать с людьми и вообще на кроватях.
Кошка любит шкаф, но этого не любят люди. Она там не гадит и не дерёт, но всё потом в пуху.

#151923 2024-08-07 17:25:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это оттолкнет вас от дальнейших экспериментов? Заставит усомниться в своём выборе? Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?
Часто ли вы экспериментируете со своим стилем в зависимости от настроения?

Мне срать на мнение знакомых

#151924 2024-08-07 17:53:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие "нельзя на работе" для вас причина с нее уволиться?

Строгий дресс-код, необходимость бесплатных переработок без каких-либо возмещений, пусть даже неофициальных, категорический запрет на телефоны, отслеживающие программы и камеры - если остальное я готов потерпеть небольшое время как неизбежное зло, то тут нахуй прям сразу. И не "нельзя", но неадекватное начальство, позволяющее себе хамство и орать матом. А, ещё отпрашиваться у начальства, чтобы пойти домой. Не поставить в известность непосредственно перед уходом, не сообщить о выполненной срочной задаче, которую все ждут, а каждый, сука, ебучий день подходить и спрашивать разрешения, чтобы вовремя уйти. У меня прошлое руководство таким страдало, но благо к тому времени, как я устроился, эта шиза уже прошла  :facepalm:
Если начальство хуесосит за больничные, то это тоже сразу нахуй

#151925 2024-08-07 18:18:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это оттолкнет вас от дальнейших экспериментов? Заставит усомниться в своём выборе? Или вы не станете никого слушать и будете делать так, как вам хочется?
Часто ли вы экспериментируете со своим стилем в зависимости от настроения?

Так и было, когда я в юности нефорнулся и из "мама купила, я ношу" течение понесло меня сначала в условную готику, а потом и дальше.
Выслушал многое, от ровесников, учителей и каждой пятой тетьсраки в метро, но мои ебанутые друзья и семья меня принимали как есть, а друзья и сами выглядели не лучше, так что я не сдавался, двадцать лет спустя собираю уже комплименты, очень приятно

Отредактировано (2024-08-07 18:20:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума