Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#151876 2024-08-07 13:42:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете работать на деградирующей работе, но за приличные деньги?

Могу, но постараюсь максимально быстро сменить. Насмотрелась на знакомых, которые вот так работали годами, а теперь привязаны к этой работе, потому что больше нигде нахуй не нужны (а если нужны, то уже совсем не на такие деньги).

Какие "нельзя на работе" для вас причина с нее уволиться?

Скорее причина не устраиваться:) любой дресскод, отсутствие возможности работать из дома хотя бы иногда, да в целом любые строгие рамки, для которых нет внятной необходимости, а просто вот так начальству захотелось.

#151877 2024-08-07 13:42:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к несоблюдению дресс-кода на мероприятиях типа свадьбы, годика и так далее?

Ненавижу дресс-код как такової

#151878 2024-08-07 13:45:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к несоблюдению дресс-кода на мероприятиях типа свадьбы, годика и так далее?

Нормально, я вообще не понимаю, зачем он нужен. Если бы я устраивал подобное мероприятие, я бы специально обозначил, что дресс-кода нет, пусть все одеваются так, как им нравится.

Хотя, наверное, если бы меня прям специально попросили одеться в определённом стиле, а мне бы этот стиль не нравился, я бы на такое мероприятие просто не пошёл, назло своим видом мозолить глаза бы не стал.

Олсо, считаю, что в вытянутых трениках и грязных футболках в принципе нельзя показываться на людях, без разницы, в ресторан ты идёшь или в магазин у дома :lol:

Отредактировано (2024-08-07 13:50:05)

#151879 2024-08-07 13:45:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете работать на деградирующей работе, но за приличные деньги?

Я на ней и работаю :lol: Я ленивый, мне впадлу развиваться(

#151880 2024-08-07 13:46:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых есть питомцы, вы называете их глупыми? А считаете их глупыми на самом деле?

Не называю и не считаю. У меня собака трусишка, факт. Так и называю  =D

#151881 2024-08-07 13:47:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых есть питомцы, вы называете их глупыми? А считаете их глупыми на самом деле?

Нежно называю глупым котом. На самом деле она, с одной стороны, к 16 годам поумнела, а с другой - перестала достаточно пить и лежать под кондиционером. В смысле, сперва наконец-то начала, а потом какого-то ляда перестала. Так что всё-таки глупенькая.

#151882 2024-08-07 13:48:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых есть питомцы, вы называете их глупыми? А считаете их глупыми на самом деле?

асибе

Нет, моя киса редкая умница и я постоянно говорю ей это))

#151883 2024-08-07 13:48:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к несоблюдению дресс-кода на мероприятиях типа свадьбы, годика и так далее?

С непониманием, всё-таки не каждый день праздники, можно нормально одеться несколько раз в год

Анон пишет:

И как вы бы поступили, если бы попытались пресечь заранее подобное на своем празднике?

Лично проговариваю всем гостям, что от них ожидается. 25-летие праздновал с размахом, заранее на картинках показывал, как надо и как не надо, сам одолжил какие-то аксессуары одной из подруг. Считаю, что раз в 25 лет можно и выебнуться  ;D

#151884 2024-08-07 13:55:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к людям, которые при знакомстве или описании себя обязательно упоминают, что они прямолинейны и ценят прямоту?
Ну т.е., вы радуетесь, т.к. сами такие? Или, может, напрягаетесь, ведь за этим частенько кроется банальное хамство и беспардонность?

Честно? Второе, потому что я не вижу необходимости об этом в таком формате сообщать, это сразу выглядит как предупреждение.

#151885 2024-08-07 13:57:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы относитесь к любителям быстрой езды?

Потенциальные убийцы

Плюсую.

#151886 2024-08-07 13:59:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие "нельзя на работе" для вас причина с нее уволиться?

Развитая и маразматичная бюрократия, где на каждый чих надо писать бумажку. Строгий дресс-код. Запрет на свободный интернет.

#151887 2024-08-07 14:04:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Без развития и изучения чего-то нового, без возможности что-то создать. Типа работа с клиентами и зацикленность на их обслуживании.

Анон, у тебя какие-то очень предвзятые представления о работе с клиентами. Моя работа зациклена на обслуживании, если бы ты только знал, как приходится мозг напрягать иногда и сколько всего нового узнаёшь. Не всё время, но порой получается и расти, и развиваться.

#151888 2024-08-07 14:08:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие самые старинные вещи и документы есть у вас/ваших родителей дома?

Дореволюционное издание Гоголя.

#151889 2024-08-07 14:12:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие самые старинные вещи и документы есть у вас/ваших родителей дома?

Дом 1927 года выпуска

#151890 2024-08-07 14:12:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Дом 1927 года выпуска

Ууу скоро юбилей

#151891 2024-08-07 14:13:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к людям, которые при знакомстве или описании себя обязательно упоминают, что они прямолинейны и ценят прямоту?
Ну т.е., вы радуетесь, т.к. сами такие? Или, может, напрягаетесь, ведь за этим частенько кроется банальное хамство и беспардонность?

Скорее напрягаюсь. Прямота это в целом неплохо, но если человек это перед собой несёт как щит, наверняка за ним кроется то ещё ебанатство.

#151892 2024-08-07 14:30:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к людям, которые при знакомстве или описании себя обязательно упоминают, что они прямолинейны и ценят прямоту?
Ну т.е., вы радуетесь, т.к. сами такие? Или, может, напрягаетесь, ведь за этим частенько кроется банальное хамство и беспардонность?

Радуюсь, потому что всё равно я довольно прямолинеен, хоть и вежлив, а тут сразу говорят, что это ок. Для меня даже некоторое хамство лучше, чем необходимость угадывать намеки и совершать массу социально-танцевальных па. Если человек умеет говорить словами через рот и не шарахается от сложных тем, это здорово упрощает отношения. А если он лукавил насчет прямолинейности — ну сам дурак. Я-то уже вполне прямо воспринял его слова.

Отредактировано (2024-08-07 14:32:35)

#151893 2024-08-07 14:42:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие самые старинные вещи и документы есть у вас/ваших родителей дома?

Всего не упомнишь. Особых древностей нет, но 19-го века есть несколько предметов. Книги, картина, немного украшений, некоторые швейные и рукодельные принадлежности от прабабушки. Начала 20-г века много всего — швейная машинка, кухонная утварь, немного посуды, много книг, украшения (бижутерия).
Документы предков в основном остались у брата матери в их семейной квартире, но кое-что мать сумела забрать с собой.
Есть очень старые фото, но технически не уверена, что они очень древние, скорее всего, переснятые с оригиналов в 50-60-е годы. Хотя, есть и начала 20-го века плотные картонки с вензелями и логотипом фотоателье.
Одна из комнат в квартире моего детства почти полностью обставлена довоенной мебелью.

#151894 2024-08-07 14:55:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к людям, которые при знакомстве или описании себя обязательно упоминают, что они прямолинейны и ценят прямоту?
Ну т.е., вы радуетесь, т.к. сами такие? Или, может, напрягаетесь, ведь за этим частенько кроется банальное хамство и беспардонность?

Радуюсь! Я очень, очень плохо понимаю намёки, мне всё нужно говорить прямо, иначе я ваше «ну, наверное, можно было бы сделать и получше» считаю не за «иди переделывай», а за «можно было, а можно было и не делать» :lol:

Отредактировано (2024-08-07 14:55:45)

#151895 2024-08-07 15:20:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если вам понравилась какая-то вещица, например, красивый блокнот-книжка, но на ней написано "<что-то там> учителя", а вы не учитель, вас эта надпись оттолкнет от покупки?

#151896 2024-08-07 15:24:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ней написано "<что-то там> учителя"

"Блокнот учителя"? Я буду ожидать, что там есть какая-то фишечка в оформлении страниц, и если мне эта фишечка зайдет, то какая разница, что на обложке написано.
Если это просто обычный блокнот, то поищу без надписи или с более подходящей. Но если прям очень хочется именно этот блокнот, а все остальные в этом магазине не нравятся, то куплю.

#151897 2024-08-07 15:27:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к людям, которые при знакомстве или описании себя обязательно упоминают, что они прямолинейны и ценят прямоту?
Ну т.е., вы радуетесь, т.к. сами такие? Или, может, напрягаетесь, ведь за этим частенько кроется банальное хамство и беспардонность?

Напрягаюсь, потому что каждый раз это пиздеж чистой воды. Человек будет юлить, кидать "сам догадайся" и прочую пассивную агрессию, а вся прямолинейность сведется к выплескиванию желчи, полному отсутствию воспитания и уебищному "смотри какая жирная тетка, а чо такова я сказал, я просто говорю прямо и правду".

#151898 2024-08-07 15:27:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам понравилась какая-то вещица, например, красивый блокнот-книжка, но на ней написано "<что-то там> учителя", а вы не учитель, вас эта надпись оттолкнет от покупки?

Да. Не знаю даже почему, если честно.

#151899 2024-08-07 15:29:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к людям, которые при знакомстве или описании себя обязательно упоминают, что они прямолинейны и ценят прямоту?
Ну т.е., вы радуетесь, т.к. сами такие? Или, может, напрягаетесь, ведь за этим частенько кроется банальное хамство и беспардонность?

пока еще не встречала людей, которые действительно ценят прямоту в свой адрес, и почти всегда такие люди беспардонные хамы, поэтому быстренько сворачиваю общение

#151900 2024-08-07 15:31:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете работать на деградирующей работе, но за приличные деньги?

Если припрёт, то да. Не хотелось бы, конечно.

Анон пишет:

Какие "нельзя на работе" для вас причина с нее уволиться?

На данный момент - если нельзя работать из дома. А так всё меняется в зависимости от степени моего отчаяния, сейчас я могу выбирать, вчера не мог, жизнь по-разному складывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума