Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#151201 2024-08-04 05:26:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

С мороза, не ожидал что будет разговор о привлекательности, но тоже хотел спросить: 1) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном? Мне кажется у меня это было со старшей группы детсада, когда девочек отбирают на главные роли по внешности и взрослые стремятся выделить самых красивых "невест", а потом оказывается что выбирали тех, у кого родители были просто скандальными.
2) Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько? Мне говорят что я милая (а хотелось бы чтобы называли красивой, но самый красивый период у меня был как раз в детстве, лол). Сейчас я считаю себя нормальным, с 25+ лет, у окружающих примерно также начало выравниваться к себе отношение.

Особенно интересны ответы людей с мужской социализацией, вдруг ра той стороне все сильно отличается.

Отредактировано (2024-08-04 05:27:02)

#151202 2024-08-04 06:00:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Отчётливо с 9-11 лет. Одно фото под неудачным ракурсом и один пристальный взгляд в зеркало. До сих пор это помню. Ощущение ужаса и разочарования. В детсаду у нас такого не было, там все милые и главная принцесса определяется по платью и да, скандальности мамы. Мнение строго не поменялось, от своих фото могу загрузиться и настроение испортится, но я привык. Что ж теперь, и не жить?

#151203 2024-08-04 06:02:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?

Лет с 11-12, у меня рано началось половое созревание, и  годам к десяти я был уже с третьим размером груди и прочими атрибутами песочных часов, а вокруг плоские девочки с еще детскими фигурами. Сначала меня это не парило, а потом начало. Я ударился в диеты и прочее в том же духе, как будто это могло помочь лол

Анон пишет:

Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько?

Ну как сказать. Я, мягко говоря, не худой, диеты в юности до добра не доводят, так что привык считать себя не очень.
При этом про свои внешние достоинства я в курсе, но внутреннее ощущение никуда не делось. Ну разве что я с возрастом перестал принимать это близко к сердцу

#151204 2024-08-04 06:05:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое что вы стереотипно считали всех представителей той или иной нации красивыми, но потом поменяли свою мысль?

Разве что наоборот: считал чехов чем-то невнятно славянским, но такого процента красивых мужиков, как там, я больше нигде не встречал

#151205 2024-08-04 06:13:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С мороза, не ожидал что будет разговор о привлекательности, но тоже хотел спросить: 1) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном? Мне кажется у меня это было со старшей группы детсада, когда девочек отбирают на главные роли по внешности и взрослые стремятся выделить самых красивых "невест", а потом оказывается что выбирали тех, у кого родители были просто скандальными.

У меня в детском саду такого, к счастью, даже представить не могли, да и никаких ролей не было, чтобы отбирать. Но да, со старшей группы детсада.

2) Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько? Мне говорят что я милая (а хотелось бы чтобы называли красивой, но самый красивый период у меня был как раз в детстве, лол). Сейчас я считаю себя нормальным, с 25+ лет, у окружающих примерно также начало выравниваться к себе отношение.

Особенно интересны ответы людей с мужской социализацией, вдруг ра той стороне все сильно отличается.

Разумеется, менялось неоднократно. В 8-10 лет хотелось поменять вообще всю внешность, цвет волос, цвет глаз, их размер, нос, рот, рост, и уши ещё отрезать, ну или умереть просто. Сейчас хочу всего лишь избавиться от хронических болячек, портящих внешность. В остальном я о ней не думаю.

Кстати, ты красивая.

#151206 2024-08-04 06:22:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?

Наверное, с пубертата, до этого мне было плевать

#151207 2024-08-04 07:43:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С мороза, не ожидал что будет разговор о привлекательности, но тоже хотел спросить: 1) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?

С 14-15 лет. На дворе 2005, на пике анорексичная худоба с плоским животом и торчащими костями, на МТВ кучи таких тощих красоток с бронзовым загаром. Я не дотягивала до голливудских параметров, вдобавок была самой высокой девчонкой в классе, что тоже добавляло комплексов. С этого возраста и пошли постоянные голодные диеты и мысль «я жирная и страшная», плотно засевшая в голове. До сих пор не могу прогнать(

Анон пишет:

2) Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько?

Да, примерно к 23-25 годам поняла, что я симпатичная. Оценила свой высокий рост (всего то 177), поняла, что голливудские красотки это не совсем реальные люди)) Нк и плотно занялась спортом, смогла сделать себе неплохую физ форму.  Сейчас смотрю свои школьные фотки и понимаю, что была симпатичной и совсем не жирной. Но мысль, что надо быть худой, еще худее все равно никуда не делась и периодически всплывает.

Отредактировано (2024-08-04 07:44:38)

#151208 2024-08-04 08:19:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?

Примерно в средней школе. До этого ни анон, ни окружающие на внешность анона внимания особо не обращали: живой, здоровый, не жалуется и хорошо. А вот в средней школе анон нефорнулся, некоторые одноклы открыли для себя самоутверждение через буллинг и понеслось.

Анон пишет:

2) Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько

Первую разницу заметил, перейдя в тн путягу. До того мне несколько лет про меня же ужасы рассказывали, а тут прошло три месяца лета, и оказалось, что и стиль у меня интересный, и фигура удачная, и лицо симпатичное, и язык подвешен, короче, в путяге уже я периодически заступался за немодных и несоциальных.
А дальше я с возрастом всё хорошею и хорошею, спасибо сочетанию конвенционально приемлемой базы и гибкого чувства прекрасного

#151209 2024-08-04 08:31:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В каком возрасте вы нравились себе больше всего внешне? И сколько вам сейчас?

В 32-36
Сейчас 39

#151210 2024-08-04 08:39:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вдогонку музыкальному опросу: анон с лягушками, привет тебе и большое спасибо, ты пополнил мой плейлист ;D
Чтоб не с пустыми руками, два три моих гилти плеже (неловкости, правда, не испытываю, несу с гордостью):

#151211 2024-08-04 08:56:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С мороза, не ожидал что будет разговор о привлекательности, но тоже хотел спросить: 1) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном? Мне кажется у меня это было со старшей группы детсада, когда девочек отбирают на главные роли по внешности и взрослые стремятся выделить самых красивых "невест", а потом оказывается что выбирали тех, у кого родители были просто скандальными.
2) Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько?

У меня с детства было базовое представление о себе, что я красотка, в семье так говорили. На главные роли меня постоянно выбирали, но не из-за внешности, а потому что "анонннейм точно выучит всю роль наизусть и ещё другим будет подсказывать". Я был очень ответственный анон-отличник.)) Лет в 10-12 мне врачи ставили лишний вес и 1 степень ожирения, была 60 кг при росте около 160 см. В школе тоже стали дразнить жирной, но через год я школу сменила, больше буллинга не было. Ещё было пару эпизодов, когда смеялись над волосами на руках или одеждой. Так что у меня долго было представление, что я сам по себе симпатичный, но толстый, волосатый и не очень женственный. И что парням не нравлюсь. При этом парень у меня был с 14 лет и делал мне комплименты, хз, как это сочетается.)))
В 23 года анон уехал в Германию учиться, одновременно увлёкся теорией феминизма, как конструируется представление о женской красоте и всё такое. С тех пор постепенно попустило. Ещё я тогда же увлёкся модой и стилем, что тоже помогло.
А насчёт фигуры окончательно отпустило после родов, я тогда был толще, чем до, но мне вдруг стало настолько глобально ПОФИГ. Я только что вытужил арбуз, да какая разница, какая там цифра на весах, я крут и ниипёт.  =D Сейчас считаю себя красоткой, да.

Отредактировано (2024-08-04 08:56:27)

#151212 2024-08-04 09:04:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?

Лет до четырех анон был уверен, что он сказочная принцесса, а потом посмотрел в зеркало и сравнил с описаниями в книжках: ни одна ориентировка не подходила.

Анон пишет:

2) Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько

Пожалуй, нет. Но со временем я понял, что придирками только сожру себя и надо жить с тем, что имею. Лет в 26 просветление наступило.

Отредактировано (2024-08-04 09:04:48)

#151213 2024-08-04 09:09:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?

Лет с 4, когда пошла в детсад и познакомилась с большим количеством детей, почему-то сразу упала самооценка. Помню, шла мимо зеркала и закрывала глаза, настолько уродливой казалась себе.
Поменялось восприятие, наверное, в средней школе...

#151214 2024-08-04 10:02:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?

С детского сада. Я была тощим ребенком, и этнически отличалась от преобладающего большинства населения в месте, где жила. Там ценились круглые пухлые щочки. А я тощий, бледный, носатенький и с чужими неулыбчивый. Много комментировали внешность и не в позитивном ключе. А с подачи дуры воспитательницы ко мне еще в саду прилипла первая нелестная кличка, высмеивающая внешность. Она, думаю, просто пошутила, а вот детям понравилось.

Анон пишет:

2) Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько?

Не то чтобы изменилось. Я одновременно знала, что могу нравиться и как это использовать, и знала, что я страшненькая и вся не такая, как хотелось бы.

Скрытый текст
Анон пишет:

В каком возрасте вы нравились себе больше всего внешне? И сколько вам сейчас?

Больше всего я себе стала нравиться после 40. Не потому, что раньше была хуже, а потому что отпустило со всей этой хуетой.

Скрытый текст

#151215 2024-08-04 10:05:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С мороза, не ожидал что будет разговор о привлекательности, но тоже хотел спросить

1. Хз, в детском садике такого не помню, а вот в младшей школе уже было четко в голове, что я некрасивая. Возможно потому, что зело умная была, а умные девочки, как все знают, это такие страшидлы (куда больший кризис словила в пятом классе, когда к нам перевелась девочка, которая была и умная, и ниибацца красивая). Всю школу считала себя страшненькой, после школы ударилась в маскулинный стиль, типа раз девочки красивой не вышло, пусть будет хоть так. Через какое-то время забила на это, сейчас пользуюсь косметикой и ношу юбки.
2. Так-то меня так и не отпустило, хотя периодами себе нравлюсь. Время от времени заставляю себя вспомнить, что встречалась с девушками, которых бы описала как очень красивых, так что наверное и я не картошка (ну или очень интересная личность, блэт). Моя нынешняя девушка думает, что я красивее ее, я уверена, что она намного красивее, мы обе явно глубоко травмированы  :lol:

#151216 2024-08-04 10:06:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Особенно интересны ответы людей с мужской социализацией, вдруг ра той стороне все сильно отличается.

Ответ девочки, которую вырастили волки папа, деда и старший брат  =D
1 никогда не ощущала себя НЕ привлекательной и чесгря неособо на эту тему задумывалась
2 не изменилось. Я симпатичная, мне этого достаточно

#151217 2024-08-04 10:08:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Моя нынешняя девушка думает, что я красивее ее, я уверена, что она намного красивее, мы обе явно глубоко травмированы  :lol:

Вам просто ОБЕИМ очень повезло найти себе такую девушку!  =D

#151218 2024-08-04 10:44:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?

Где-то с предпубертата, 11-12 лет.

Анон пишет:

2) Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько?

Нет. Умом я понимаю, что я не объективно некрасивый (объективной красоты не существует), и моя внешность для кого-то привлекательна, но это не меняет того факта, что мне нравятся совершенно другие типажи. Короче, я не в своем вкусе =D

#151219 2024-08-04 10:48:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ответ девочки, которую вырастили волки папа, деда и старший брат

Девочка, воспитанная в традиционной семье мамой и бабушками, но с ровно тем же мироощущением, передает тебе привет

#151220 2024-08-04 11:28:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?

Вылезает периодами, когда я набираю лишний вес. Он без преувеличения меня портит, сразу оплывает лицо, становится ассиметричным, плюс у меня не очень крупная голова и округлые плечи, получается некрасивый контраст.
Если вес держится в пределах схемы "рост минус девяносто/сто" , то я считаю себя ок и даже симпатичным.

Больше всего нравился себе в 19 и в 23 (это не один период, а две точки). Сейчас мне 31, и от идеального себя я отделен почти 10 годами жёсткой депры и несколькими скачками веса туда-сюда в пределах 20 кг, из-за которых тело и кожа чувствуют себя ну так себе. Ну и глаза потускнели.

#151221 2024-08-04 11:31:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?

Лет с 12-13 и до окончания школы так считал. И то, во всём винил очки (у меня сильная близорукость и очки сильно визуально уменьшали глаза).
До этого как-то похер на внешность было.

Анон пишет:

2) Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько?

Собственно, как окончил школу и перешёл на линзы, иначе о себе, чем "я самая охуенная красотка на всём земном шаре" не думал. А потом (когда технологии изготовления линз продвинулись и уже стали делать их с огромными диотриями, но не толщиной с кирпич) и очки нормальные себе купил, так что стал и в них себя красивым считать.

Отредактировано (2024-08-04 11:37:07)

#151222 2024-08-04 11:41:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хз, в детском садике такого не помню, а вот в младшей школе уже было четко в голове, что я некрасивая. Возможно потому, что зело умная была, а умные девочки, как все знают, это такие страшидлы (куда больший кризис словила в пятом классе, когда к нам перевелась девочка, которая была и умная, и ниибацца красивая).

Извини за глупый вопрос, а как ты понял, что она красивая, если даже о собственной внешности судил по стереотипам?

#151223 2024-08-04 11:49:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Извини за глупый вопрос, а как ты понял, что она красивая, если даже о собственной внешности судил по стереотипам?

Она была красивая как Барби, голубые глаза, белые локоны, фигура идеальная,ттипа не на любителя типаж а классическая красота

#151224 2024-08-04 12:01:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1) с какого возраста вы начали думать о себе (если да) как о непривлекательном?
2) Изменилось ли ваше мнение с возрастом и во сколько?

Лет в 11 начался сильнейший комплекс(единственный такой за всю жизнь, повлиявший на восприятие внешности в целом, а не каких-то отдельных аспектов) из-за большого недостатка веса. Считал себя практически уродом, живым скелетом(собственно, я реально выглядел как оживший высушенный труп, что ежедневно становилось поводом для самоутверждения всяких замечательных членов общества). Период пришёлся на пубертат, и это нехило сказалось на психике.

В 15 лет удалось поправиться до 40 килограммов, и самооценка резко скакнула в сторону нарциссического обожания собственной внешности. Тем не менее, я всё ещё считал себя слишком худым, но уже "нормальным", поэтому комплекс неполноценности как рукой сняло.

Отредактировано (2024-08-04 12:03:54)

#151225 2024-08-04 12:05:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы под пижаму надеваете трусы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума