Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#151151 2024-08-03 20:17:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все, что определяет национальную идентичность человека, объявлено вне закона: языки, религии, национальная одежда и прочее.

Мне нравится идея стирания границ и граждан мира, но вот на этом предложении - сразу нахуй. Я уже живу там, где любовь вне закона, не нравится, спасибо, унесите.

#151152 2024-08-03 20:18:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?Бывает, что режете на кусочки, а потом едите?

Нет, не страшно, но иногда режу, потому что не очень удобно кусать очень большие яблоки-груши-и т.п. из-за пирсинга нижней губы.

#151153 2024-08-03 20:20:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Навеяно одной книгой.
Аноны, в каком мире вы больше хотели бы жить

Первое, однозначно. Я мультикультуралист

Отредактировано (2024-08-03 20:20:37)

#151154 2024-08-03 20:21:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?Бывает, что режете на кусочки, а потом едите?

Не страшно. Но иногда режу, ибо раздражает, когда сок течет по подбородку.

#151155 2024-08-03 20:21:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все, что определяет национальную идентичность человека, объявлено вне закона: языки, религии, национальная одежда и прочее.

Звучит, как унылый и депрессивный мир, в котором дохуя насилия над людьми. Я пожалуй останусь в нашем, к этому сорту говна я хотя бы привык.

#151156 2024-08-03 20:29:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком мире вы больше хотели бы жить:

А я, пожалуй, согласен на второй. Если все это разнообразие останется на картинках и в памятниках истории - ну и прекрасно. Если даже на картинках и в памятниках нельзя, тогда не надо.

Блин, я такое даже сочинял  :lol:

Отредактировано (2024-08-03 20:35:36)

#151157 2024-08-03 20:30:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком мире вы больше хотели бы жить:

В идеале бы вариант первого ответившего анона, но если выбор только такой, то во втором.

#151158 2024-08-03 20:34:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть ощущение, что если вы не будете выглядеть максимально хорошо в плане внешнего вида, то вы с большой вероятностью станете жертвой доебов/агрессии/пренебрежительного отношения (особенно со стороны незнакомцев)?

Нет.

#151159 2024-08-03 20:36:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-учителя, у меня к вам такой вопрос. Хотели бы вы на первое сентября получить вместо стандартного букета букет из чая, конфеты или сухофруктов?

Конечно. Чай и сухофрукты заверните, пожалуйста.

#151160 2024-08-03 20:42:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А если просто типовая глобализация и естественное (пусть и отчасти форсированное) смешение и уравнение культур, тогда норм и зеабись.

Плюс этому анону. Современное общество располагает массой других средств для формирования нужных представлений у социума. Зачем все сводить к одной и той же тоталитарщине с ее запретами? Чего ее так любят авторы антиутопий? В том же «Черном зеркале» уже рассматривались варианты развития общества поинтереснее и с применением современных технологий.

Отредактировано (2024-08-03 20:44:18)

#151161 2024-08-03 20:47:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Альтернативный мир, в котором государственные границы, как и любые другие, отменены

Выбрал бы это без раздумий. Агрессивное запрещательство не самый эффективный способ борьбы с культурными атавизмами, но на текущем этапе развития человечества считаю культурны и религиозные различия вредными, а не полезными, потому что они больше не помогают выживать, они разобщают и провоцируют войны и конфликты. Если для объединения человечества нужно отправить культуру и религии в утиль, то так тому и быть. Зато прогресс наконец-то равномерно распределится по планете, а ресурсы, которые тратятся на войны, отправят в голодающие регионы, на развитие медицины или космоса.

#151162 2024-08-03 20:49:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Навеяно одной книгой.
Аноны, в каком мире вы больше хотели бы жить:
1) Существующий, в котором есть государства, перемещения между которыми затруднено, иногда вспыхивают вспыхивают национальные конфликты, но есть разнообразие наций, множество культурных традиций, и ты в жизни не перепутаешь эфиопа и алеута;
2) Альтернативный мир, в котором государственные границы, как и любые другие, отменены. Найден источник мгновенной телепортации, декларируется полная свобода передвижения, весь мир открыт, ты можешь позавтракать в Полинезии, пообедать в Китае, а поужинать в пентхаузе с видом на Манхэттен, но теперь все люди определяют себя как земляне и разговаривают на одном языке, вероятнее всего искусственном. Все, что определяет национальную идентичность человека, объявлено вне закона: языки, религии, национальная одежда и прочее. И теперь задача глобального правительства состоит в том, чтобы постепенно сделать всех людей похожими друг на друга.

Первое. Второе вообще чушь какая-то, с мировым правительством и отменой границ люди сами перейдут на общий язык и скучную одинаковую одежду, никакие запреты не понадобятся. И даже телепортация для этого не нужна. Впрочем, для антиутопий очень типичный сюжет.

#151163 2024-08-03 20:59:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Внезапный музыкальный опрос (отвечать на все вопросы необязательно, за ссылки отдельные лучи добра и благодарности)

Скрытый текст

#151164 2024-08-03 21:08:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?Бывает, что режете на кусочки, а потом едите?

Мне не только страшно, мне еще и нельзя, потому что у меня в переднем зубе нет 60% зуба, там плоба и штифт, еще и криво поставленный.

#151165 2024-08-03 21:13:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть ощущение, что если вы не будете выглядеть максимально хорошо в плане внешнего вида, то вы с большой вероятностью станете жертвой доебов/агрессии/пренебрежительного отношения (особенно со стороны незнакомцев)? И если да, как вы думаете, с чем это связано, и был ли такой опыт?

У меня есть ощущение, что нужно выглядеть средне, не выбиваясь ни в одну, ни в другую сторону. Слишком ярко и красиво выглядеть опасно, привлекаются слишком много нежелательного мужского внимания, да и женщины некоторые агрятся. Если совсем уж выделяться зачуханностью, то тоже ничего хорошего, могут сходу начать относиться пренебрежительно.
Еще есть разница, речь именно про незнакомцев на улице или где-то в офисах, магазинах и тому подобных местах. В них как раз имеет смысл выглядеть хорошо, тогда могут внимательней отнестись. Под хорошо я в основном имею ввиду дорого в данном случае  =D А на улице кажется безопаснее всего полностью сливаться с толпой.

#151166 2024-08-03 22:08:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком мире вы больше хотели бы жить:

Меня смущает последнее предложение. Похожими друг на друга, а за базу будет браться что? Если условный европейский мир, то мне второй, пожалуйста. Если условный арабский мир, то нахуй, мне в первом хорошо, когда арабского мира нет поблизости.

#151167 2024-08-03 22:11:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком мире вы больше хотели бы жить

В первом, конечно.

#151168 2024-08-03 22:20:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?Бывает, что режете на кусочки, а потом едите?

Да, потому что у меня на одном из передних зубов винир, от которого так однажды отломался кусок. Но на куски еду обычно не режу, просто кусаю боковыми зубами.

#151169 2024-08-03 22:22:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком мире вы больше хотели бы жить:

Первый. "Национальные различия вне закона" - сразу нет. Какая тогда разница, обедать в Полинезии или Китае, если всё одинаковое?

#151170 2024-08-03 22:25:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть ощущение, что если вы не будете выглядеть максимально хорошо в плане внешнего вида, то вы с большой вероятностью станете жертвой доебов/агрессии/пренебрежительного отношения (особенно со стороны незнакомцев)? И если да, как вы думаете, с чем это связано, и был ли такой опыт?

Нет, как раз наоборот. Слишком нарядно и ярко выглядишь - привлекаешь внимание, в том числе нежелательное.

#151171 2024-08-03 22:26:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?Бывает, что режете на кусочки, а потом едите?

Учитывая что мне генетически достались очень дерьмовые зубы которые шатаются, да, страшно. Я никогда ничего передними зубами не кусаю и все всегда режу на куски.

#151172 2024-08-03 22:29:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть ощущение, что если вы не будете выглядеть максимально хорошо в плане внешнего вида, то вы с большой вероятностью станете жертвой доебов/агрессии/пренебрежительного отношения (особенно со стороны незнакомцев)? И если да, как вы думаете, с чем это связано, и был ли такой опыт?

Нет, напротив, выше шанс, что никому не будешь нужен, особенно если уже не юн и не прекрасен даже в мешке с недосыпа. А вот если постараешься выглядеть максимально хорошо, тут и доебутся, кто не нужен.

#151173 2024-08-03 22:30:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все, что определяет национальную идентичность человека, объявлено вне закона: языки, религии, национальная одежда и прочее. И теперь задача глобального правительства состоит в том, чтобы постепенно сделать всех людей похожими друг на друга.

Невозможный сценарий. Производство рухнет как минимум.

#151174 2024-08-03 22:55:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, у вас бывало такое что вы стереотипно считали всех представителей той или иной нации красивыми, но потом поменяли свою мысль?

#151175 2024-08-03 23:01:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое что вы стереотипно считали всех представителей той или иной нации красивыми, но потом поменяли свою мысль?

Стереотипно считал красивыми кореянок, японок, филиппинок, француженок и почти всех славянок. Если о мужчинах, то считал красивыми турков, испанцев и вообще всех представителей средиземноморских стран.

Это вроде и стереотип и вообще красота - условное понятие, но побывав в некоторых странах и посмотрев много фильмов/видео пришел к выводу что мои стереотипы в относительном (не абсолютном) большинстве - не такие и стереотипы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума