Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#151126 2024-08-03 15:40:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-учителя, у меня к вам такой вопрос. Хотели бы вы на первое сентября получить вместо стандартного букета букет из чая, конфеты или сухофруктов?

Мимокрок-неучитель, но анон, в свое время получавший на работе дофигища метелок букетов хочет сказать, что был бы чрезвычайно, очень, очень рад чему угодно, что можно как-то использовать и не надо расставлять по вазам, тем более конфетам с сухофруктами.

Но, может, у учителей там свои какие-то цветочные традиции, так что я так... мимокрок, да.

Отредактировано (2024-08-03 15:41:20)

#151127 2024-08-03 15:43:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мимокрок-неучитель, но анон, в свое время получавший на работе дофигища метелок букетов

Плюсую, букеты заебали, подарок, который можно сожрать > букет.

#151128 2024-08-03 15:56:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть ощущение, что если вы не будете выглядеть максимально хорошо в плане внешнего вида, то вы с большой вероятностью станете жертвой доебов/агрессии/пренебрежительного отношения (особенно со стороны незнакомцев)? И если да, как вы думаете, с чем это связано, и был ли такой опыт?

Я в том возрасте, когда ухоженная с макияжем в выгляжу немного моложе, и жизнь проще, когда ты выглядишь как девочка-студентка, помогите, я в этой жизни ещё не разобралась, могу заплакать. Без макияжа, с немытой головой и в шмотках формата "что первое вывалилось из шкафа" я выгляжу на тридцатник, и уже никто не хочет решать мои проблемы за меня

#151129 2024-08-03 16:23:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?Бывает, что режете на кусочки, а потом едите?

#151130 2024-08-03 16:26:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?

Да, в период выпадения молочных зубов я в одном яблоке оставил два зуба сразу. Помимо прочего у меня неровные верхние резцы, один слегка выступает и опасаюсь его потерять, поэтому я всегда кусаю чуть наискосок, чтобы захватить кусаемое клыком. Но только поэтому не режу.

#151131 2024-08-03 16:30:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Скрытый текст

О, евроанон, моё уважение)

Анон пишет:

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?Бывает, что режете на кусочки, а потом едите?

Мне неудобно грызть резцами, но вообще не боюсь. Хотя один кусок зуба ещё в детстве откололся  ;D

#151132 2024-08-03 16:52:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?Бывает, что режете на кусочки, а потом едите?

У меня не очень ровные зубы на нижней челюсти, так что это просто неудобно, так что режу на кусочки или кусаю боковым зубами.

#151133 2024-08-03 16:53:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?Бывает, что режете на кусочки, а потом едите?

Нет. Даже когда брекеты носил, кусал яблоки спокойно и ничего не отвалилось ни разу.

#151134 2024-08-03 16:57:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть ощущение, что если вы не будете выглядеть максимально хорошо в плане внешнего вида, то вы с большой вероятностью станете жертвой доебов/агрессии/пренебрежительного отношения (особенно со стороны незнакомцев)? И если да, как вы думаете, с чем это связано, и был ли такой опыт?

Такой опыт есть, так что даже в самые неудачные времена стараюсь сохранять хороший внешний вид. Без украшательств разве что.

#151135 2024-08-03 17:03:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть ощущение, что если вы не будете выглядеть максимально хорошо в плане внешнего вида, то вы с большой вероятностью станете жертвой доебов/агрессии/пренебрежительного отношения (особенно со стороны незнакомцев)? И если да, как вы думаете, с чем это связано, и был ли такой опыт?

Вокруг меня ходят не модели с подиума, а такие же усталые замурзанные люди, и все незнакомцы точно такие же.
Из своего опыта - когда выглядишь плохо, действительно пристают разные бомжи с просьбой дать на опохмел/познакомиться. Зато когда наденешь красивое платье - подкаты/фразы в спину заметно более агрессивные.

#151136 2024-08-03 18:35:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам вообще знакомо такое поведение?

Какая безумная куча независящих друг от друга вещей.

Нет, я бы не общался с неприятным человеком только потому, что он родственник.
При этом я знаю дофига людей, которые шугаются социума, но с друзьями ведут себя норм, поэтому с таким бы я, безусловно, общался.
И я бы общался с человеком, который инициирует общение, даже если он ничего о себе не говорит, вдруг ему просто надо. Мне не жалко. Если это не каждый день, конечно.
Но, нет, я бы не общался с человеком, который просит помощи, а потом ведет себя так, как будто ему сделали одолжение. Впрочем, если бы я знал, что это проистекает из его неумения общаться с людьми, а на самом деле он благодарен, то общался бы.
Поведение мне знакомо, но там диапазон очень широкий: от обычного социофобушка до мудака, и по твоим данным хуй поймешь, о ком идет речь.

Анон, тебе в мозгоправку, честно, а не сюда.

#151137 2024-08-03 18:35:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня не очень хороший опыт с излишним мужским вниманием, поэтому чем незаметней/усредненней я выгляжу, тем мне спокойнее.

Думал я один такой, а нас много ))) та же фигня.

#151138 2024-08-03 18:38:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, тебе в мозгоправку, честно, а не сюда.

Это тред какой-то? Пните, пж, яннп :smoke:
А, все, нашел, не знал, что тут такое есть, удалил пост.

Отредактировано (2024-08-03 18:42:57)

#151139 2024-08-03 18:39:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы продолжили общаться потому что родственник и надо, или все равно послали?

Вам вообще знакомо такое поведение?

Да. Общаюсь много лет, потому что близкие родственники и это реально манера такая ущербная, ничего личного. Они там что-то себе думают частично адекватное, но словами говорить не обучены и то страдают, то дуются, а почему — хз. И люди неплохие, и сами помочь могут в трудное время, но вот так себя ведут.
Была бы дальняя родня или просто знакомые — общаться бы не стал.

#151140 2024-08-03 18:40:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы продолжали общаться с родственником

Нет, не продолжал бы. Вот бы родственники это прочитали и отъебались уже от меня. Не надо с такими общаться!

#151141 2024-08-03 18:49:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть ощущение, что если вы не будете выглядеть максимально хорошо в плане внешнего вида, то вы с большой вероятностью станете жертвой доебов/агрессии/пренебрежительного отношения (особенно со стороны незнакомцев)?

У меня ощущения и опыт обратные
Нарядишься для себя, чтоб пройтись красивой, в кафе посидеть красивой, мб сходить в кино красивой. И на каждом этапе обязательно доебется какой-нибудь долбоеб не в меру настойчивый любитель общаться
А если чешу по тому же маршруту в джинсах, старых кедах и кепке до носа, то никому я не нужна. Ляпота!

#151142 2024-08-03 18:51:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бывает страшно кусать передними зубами яблоки, морковь и такое прочее умеренно твёрдое?Бывает, что режете на кусочки, а потом едите?

Нет, половина кайфа в том, чтобы грызть

#151143 2024-08-03 18:57:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В каком возрасте вы нравились себе больше всего внешне? И сколько вам сейчас?

#151144 2024-08-03 19:05:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В каком возрасте вы нравились себе больше всего внешне? И сколько вам сейчас?

В 20, когда хорошо скинул, но при этом остались юношеские щочки.
И сейчас себе нравлюсь в 31, тоже скинул, но таких очаровательных щек уже нет  :panic: Стал лучше подбирать одежду, прическу, макияж и самого себя принял со всеми недостатками. В итоге итак хорош, но есть куда ещё стремиться.

#151145 2024-08-03 19:26:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть ощущение, что если вы не будете выглядеть максимально хорошо в плане внешнего вида, то вы с большой вероятностью станете жертвой доебов/агрессии/пренебрежительного отношения (особенно со стороны незнакомцев)? И если да, как вы думаете, с чем это связано, и был ли такой опыт?

Нет, ничего такого.

#151146 2024-08-03 19:33:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В каком возрасте вы нравились себе больше всего внешне? И сколько вам сейчас?

Лет с 27 до 37
Сейчас 42

#151147 2024-08-03 19:41:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Навеяно одной книгой.
Аноны, в каком мире вы больше хотели бы жить:
1) Существующий, в котором есть государства, перемещения между которыми затруднено, иногда вспыхивают вспыхивают национальные конфликты, но есть разнообразие наций, множество культурных традиций, и ты в жизни не перепутаешь эфиопа и алеута;
2) Альтернативный мир, в котором государственные границы, как и любые другие, отменены. Найден источник мгновенной телепортации, декларируется полная свобода передвижения, весь мир открыт, ты можешь позавтракать в Полинезии, пообедать в Китае, а поужинать в пентхаузе с видом на Манхэттен, но теперь все люди определяют себя как земляне и разговаривают на одном языке, вероятнее всего искусственном. Все, что определяет национальную идентичность человека, объявлено вне закона: языки, религии, национальная одежда и прочее. И теперь задача глобального правительства состоит в том, чтобы постепенно сделать всех людей похожими друг на друга.

#151148 2024-08-03 20:04:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком мире вы больше хотели бы жить:

Вот если бы не два последних предложения, то во втором. Если бы просто языки исчезли потому что "продавили" единый язык (а не запретили все остальные). Если бы носить нац. одежду было не принято, смешно, а не запрещено. Если бы религии стали атавизмом, но храмы остались для единиц верующих (так даже лучше, без толп и без случайных людей)) и в качестве памятников архитектуры.

А то смысл блин завтракать в Полинезии и обедать в Китае, если еда и архитектура там абсолютно одинаковые. А если просто типовая глобализация и естественное (пусть и отчасти форсированное) смешение и уравнение культур, тогда норм и зеабись.

А так прям антиутопия, и остается первое. Два стула какие-то.(

Отредактировано (2024-08-03 20:05:40)

#151149 2024-08-03 20:07:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком мире вы больше хотели бы жить

Первое, национальную идентичность вне закона мы уже ели, спасибо.

#151150 2024-08-03 20:12:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А так прям антиутопия, и остается первое. Два стула какие-то.(

+1 к этому анону. И непонятно, почему телепортация и стирание государственных границ приводит в этом мире к таким запретам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума