Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#150951 2024-08-02 19:37:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В сколько лет вы (я другой анон, если что):
1. Научились читать?
2. Окончили полностью учебу?
3. Впервые поцеловались?
4. Впервые приготовили еду?
5. Стали стабильно делать макияж (если вы его делаете вообще)?

1. В 3,5
2. В 22
3. В 14
4. В 7-8, точно не помню
5. Так и не начал

#150952 2024-08-02 19:46:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В сколько лет вы (я другой анон, если что):
1. Научились читать?
2. Окончили полностью учебу?
3. Впервые поцеловались?
4. Впервые приготовили еду?
5. Стали стабильно делать макияж (если вы его делаете вообще)?

1. 3 года
2. 23 года
3. 17 лет
4. Бутеры классе в первом, равно как и разогревал всякое, приходя из школы, прям нормально приготовил лет в 11 на уроках труда
5. Губы красить начал в 13 блееедно розовым, больше вместо гигиенички, больше ничего и не крашу до сих пор.

#150953 2024-08-02 19:51:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В сколько лет вы (я другой анон, если что):
1. Научились читать?
2. Окончили полностью учебу?
3. Впервые поцеловались?
4. Впервые приготовили еду?
5. Стали стабильно делать макияж (если вы его делаете вообще)?

1. 4
2. Магу закончил в 22
3. 16
4. Не помню. Лет в 17 сделал салат? Как-то так.
5. 14-15

#150954 2024-08-02 19:58:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны у которых нет высшего или среднего специального образования - у вас не возникало сожаление о том что вы его не получили?

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

#150955 2024-08-02 20:05:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В сколько лет вы (я другой анон, если что):

1) не помню
2) 23
3) 8
4) не помню
5) никогда  ;D

Анон пишет:

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Оно мне очень пригодилось в смысле искать и систематизировать информацию.

#150956 2024-08-02 20:07:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Кто сказал, что не пригодилось? Я благодаря ему работаю на интересной работе. Вообще это отлично сказалось всячески на моем характере и многое дало, а о том, что "диплом это просто корочка, пока дурачки штаны просиживают, я за деньги сдаю зачёты и заказываю курсачи" говорят в основном выпускники заочки. Ну или те, кому не повезло с программой.

#150957 2024-08-02 20:07:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Не. Оно не пригодилось, но в общем то без него лучше бы не стало.

#150958 2024-08-02 20:11:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Пригодилось-не пригодилось, но годы учебы в универе были лучшими годами в моей жизни, это вряд ли можно назвать пустой тратой времени.

#150959 2024-08-02 20:13:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Нет, у меня вышка получена по велению сердца. Она дала мне знания языков и других культур.

#150960 2024-08-02 20:18:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Сейчас я понимаю, что разумнее было бы выбрать другую специальность — ту, на которой деньги платят, а не ту, которую хотелось :lol:  Но зато я прекрасно провёл эти шесть лет, учиться мне нравилось. Кто знает, как сложилась бы моя жизнь, если бы я пошёл куда-то ещё, может, я сейчас был бы намного несчастнее.

#150961 2024-08-02 20:19:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых нет высшего или среднего специального образования - у вас не возникало сожаление о том что вы его не получили?

Жалею, что нет вышки, но уж что поделать.

#150962 2024-08-02 20:20:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны у которых нет высшего или среднего специального образования - у вас не возникало сожаление о том что вы его не получили?

Если бы не окружение которое постоянно промывает мозги тем что "нет высшего образования - значит ты лох позорный и недочеловек", я бы вообще над этим не парилась. А так да, сожаление бывает возникает, но разумом я понимаю что в моей работе оно нафиг не нужно

#150963 2024-08-02 20:22:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Нет. Во-первых, там реально дали необходимые знания. Во-вторых, я криворук и рабочие специальности для меня закрыты. В-третьих, мне понравилось быть студентом, пары, аудитории, стипуха, свобода - контраст с унылой школой и пахотой на работе.
И какое время, серьезно? Куда бы я его потратил? Я в свои 18 ничего не знал о мире, о себе, чего я хочу, а у семьи не было денег, чтобы я искал себя. Пошел бы работать куда взяли и заебался бы уже к 19.

Отредактировано (2024-08-02 20:22:32)

#150964 2024-08-02 20:34:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;
3) рукоделие из старых вещей;
4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

1 нет, это вполне себе ок хобби, если человек разбирается в том, что собирает, и умеет это делать экологично (ну и как минимум не мусорит в лесу)

2 нет, это как раз считаю более нормальным, чем покупку готовой еды на постоянной основе

3 вполне себе ок хобби, даже к качеству можно не придираться, если оно про руки занять и мелкую моторику использовать чтоб кукуху подпереть

4 а вот это считаю плохой идеей, не потому что отсталость-дремучесть, а потому что реально фигня получается. Но есть и такие варианты использования вещей не по назначению, которые не фигня, просто сначала надо по назначению использовать мозги

#150965 2024-08-02 20:40:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Не, хоть и работаю не по специальности. Считаю это бесценным жизненным опытом. А в маге ещё и учиться понравилось

#150966 2024-08-02 20:40:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;
3) рукоделие из старых вещей;
4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

Э, что? Нет, я никакие хобби и развлечения не считаю принзаком отсталости. И чистку подручными средствами - тоже, если они не вредны для очищаемой поверхности или тех, кто ею пользуется.

#150967 2024-08-02 20:41:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Да, я считаю, что зря получал, оно было полной хуйнёй. У меня средне-специальное было просто заебись, охуенные преподаватели, все с опытом работы в той сфере, в которой преподавали. Я, которому в школе нихуя не было надо, загорелся и почти без троек закончил. На работах много чему учился. А вот вышка была в полной шараге, потому что маме присралось, что должна быть вышка, без вышки я никто, и на хорошую работу не возьмут. Но если бы ее не было, знаний в моей жизни не убавилось бы. И всем, всегда было похуй на мой диплом. В моей сфере есть куда более удобные методы проверки знаний соискателя.

#150968 2024-08-02 20:48:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых нет высшего или среднего специального образования - у вас не возникало сожаление о том что вы его не получили?

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Господи, да, ещё как сожалею! В мусорку мой красный диплом, к специальности всё равно больше нужен был талант, а не вся эта теория, лучше бы на другую пошёл, или вообще изучил полезное ремесло.

Отредактировано (2024-08-02 20:49:14)

#150969 2024-08-02 20:49:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых есть высшее образование - у вас не возникало сожаление о том что вы зря тратили время и оно не пригодилось?

Во-первых, оно мне пригодилось, я работал по специальности довольно долго. Во-вторых, даже когда ушел в другую сферу, о том времени не жалел, поскольку студенчество без преувеличения было лучшим периодом моей жизни, даже если не все изучавшиеся дисциплины мне нравились или пригодились, мне было интересно учиться и вокруг были классные увлеченные люди - преподы и однокурсники. Но я поступал по зову сердца, а не из-под палки, и у меня был очень ламповый универ.

#150970 2024-08-02 20:57:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых нет высшего или среднего специального образования - у вас не возникало сожаление о том что вы его не получили?

Я и сейчас сожалею. Особенно когда натыкаюсь на безграмотных кретинов, не знающих, сколько континентов на Земле, и приосанивающихся вышкой. От этого у меня просто крышу рвёт, хотя понимаю, что пять лет жизни за справочку, что ты не совсем дурак - мягко говоря, неравноценный обмен.

#150971 2024-08-02 21:01:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Завидую анонам, для которых студенческие годы были лучшими в их жизни.  :smoke:

#150972 2024-08-02 21:07:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, может странный будет опрос: но какие вы носите трусы? Хб или синтетика? Стринги или слипы? Кружево или бесшовные, может , прозрачные и с разрезами? Так же можно бренд указать, если таковой имеется, стоимость за единицу

#150973 2024-08-02 21:16:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Научились читать?
2. Окончили полностью учебу?
3. Впервые поцеловались?
4. Впервые приготовили еду?
5. Стали стабильно делать макияж (если вы его делаете вообще)?

1. В 3 года
2. В 25
3. В 22
4. Не помню. Лет в 11-12
5. Где-то с 22 до 25 делал. Потом забил.

#150974 2024-08-02 21:18:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых нет высшего или среднего специального образования - у вас не возникало сожаление о том что вы его не получили?

Высшего нет (два курса закончил), среднеспециальное есть. По первому поводу сожалений нет, по второму есть - надо было что-то более толковое заканчивать, а то оно что есть, что нет.

#150975 2024-08-02 21:27:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В сколько лет вы (я другой анон, если что):
1. Научились читать?
2. Окончили полностью учебу?
3. Впервые поцеловались?
4. Впервые приготовили еду?
5. Стали стабильно делать макияж (если вы его делаете вообще)?

1) 4
2) 22, хотя с учётом курсов окончить учёбу полностью невозможно...
3) 17
4) Что-то типа яичницы лет в 10, может
5) В 18 были первые попытки, более-менее нормально стал краситься и разбираться в этом ближе к 21-22

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума