Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#150876 2024-08-02 13:48:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Так речь же о рукоделии, а не перешиве одежды.

Анон пишет:

рукоделие из старых вещей;

:dontknow:

#150877 2024-08-02 13:50:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Так речь же о рукоделии, а не перешиве одежды.

Анон пишет:

рукоделие из старых вещей;

:dontknow:

Ты о чём? Если человека занимается рукоделием, то он в любом случае тратит время, так как его интересует, собственно, процесс. При чём тут тогда

Анон пишет:

перешивать старое дольше и сложнее, чем купить простое современное

Что именно простое и современное им предлагается купить?

#150878 2024-08-02 13:52:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

профессиональные клининговые средства эффективнее, чем сода

И дороже.

Анон пишет:

оттирать содой дольше, чем воспользоваться более эффективным

Оно дороже.

Анон пишет:

перешивать старое дольше и сложнее, чем купить простое современное

Оно дороже.

#150879 2024-08-02 13:54:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в "комфортный генетический вес"?

Я всю более или менее взрослую жизнь (мне 40+) имею один и тот же вес, из чего делаю вывод, что это и есть тот вес, который мне "положен" генетикой.
Но я никогда не пыталась изменить вес намеренно и не знаю, сопротивлялся ли бы мой организм этому.

#150880 2024-08-02 13:58:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой у вас самый комфортящий сериал, и почему?

Ганнибал
Потому что я визуал, мне нравится смотреть на красивые почти статичные картинки  =D

#150881 2024-08-02 14:00:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос в продолжение темы выше.

"Полноценный" - нет.
"Настоящий" - да.

#150882 2024-08-02 14:09:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой у вас самый комфортящий сериал, и почему?

Being Human (UK). Понятия не имею, почему так, он очень стекольный

Анон пишет:

Считаете ли вы мудачеством вступать в отношения с человеком, которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию? При условии, что сам человек о вашем отношении не догадывается и думает, что между вами есть что-то большее, чем симпатия.

Именно при этом условии — да. Если оба человека знают, что любовь может появится, может нет, то это нормально, а вот так не очень.

Отредактировано (2024-08-02 14:15:13)

#150883 2024-08-02 14:21:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если исчезнет интернет, чем вы будете заниматься в то время, которое уделяли ему?

Искать другую работу буду, потому что интернет и есть моя работа.
А если про развлечения - рисовать (хотя зачем? Я хочу фидбэка), готовиться к ролёвкам, читать книжки.

#150884 2024-08-02 14:23:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой у вас самый комфортящий сериал, и почему?

Аббатство Даунтон. Всё очень красиво, очень сентиментально и шутки тамошние мне смешны.

#150885 2024-08-02 14:24:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы судите о людях, исходя из вещей, которые они любят? Ну, там "все фанаты Макса Фрая тупые", "все, кто любят Дом в котором нитакуси", "все, кто считает Емца смешным, лишены чувства юмора" и так далее?

И да, и нет. Не ставлю окончательный диагноз, но предварительный - да, и потом наблюдаю.

#150886 2024-08-02 14:24:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если исчезнет интернет, чем вы будете заниматься в то время, которое уделяли ему?

Тоже побегу искать другую работу, потому что она целиком связана с интернетом. А в свободное время буду делать то же, что и сейчас — гулять, читать, писать фанфики (фидбэк безразличен).

Отредактировано (2024-08-02 14:32:27)

#150887 2024-08-02 14:27:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты легко тратишь расходники, не экономя? Делишь ли ватный диск на 2 слоя? Если шампунь сильно просрочен, выкинешь его или он еще норм, чтобы использовать как моющее средство для мытья ванны или чего-нибудь такого?

Пока их много - вообще не парюсь. Но у меня вечно валяются баночки с остатками чего-то на донышке, потому что на последних порциях у меня включается режим экономной экономии.

#150888 2024-08-02 14:29:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудачеством вступать в отношения с человеком, которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию? При условии, что сам человек о вашем отношении не догадывается и думает, что между вами есть что-то большее, чем симпатия.

Нет, почему. Но закончится это так себе скорее всего, судя по моему опыту.

#150889 2024-08-02 14:33:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой у вас самый комфортящий сериал, и почему?

"Убийства на Сандхамне" и "Шетланд" (у обоих первые три сезоны) - природа красивая, актеры приятные, темп достаточно спокойный. Вообще они какие-то светлые, не смотря на то, что это детективы про убийства.
Раньше еще была "Скорая помощь", но давно не пересматривал.

#150890 2024-08-02 14:35:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

дольше и сложнее, чем купить простое современное

Как-то раз я ехала куда-то в поезде и вышивала; мужик-сосед долго на это смотрел и наконец сказал мне доверительно "А вы знаете, на машинке это куда быстрее делается".

#150891 2024-08-02 14:37:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;
3) рукоделие из старых вещей;
4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

1. Нет, если это не попытка собирать "лекарственные травы" посреди мегаполиса или у трассы.
2. Это обычная практика.
3. Хобби как хобби. Хотя часто выглядит кринжово, но кто из нас не делает ничего кринжового?
4. 50/50. Хуйня, к тому же плохо работающая и вредящая экологии (немного хорошего средства vs дохуя соды и уксуса). Но иногда сам использую, в основном потому что сода и уксус всегда есть на кухне, а спецсредства надо покупать и хранить между применениями где-то.

#150892 2024-08-02 14:41:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?
1) Прям очень богатый дворянин или член царской семьи. Деньги можно тратить на что угодно. Только нет компьютеров, водопровода, кино и сериалов, современной медицины, книг крайне мало. Еда в изобилии, но рацион скуден - сахар и специй еще не завезли, большинство современных овощей и фруктов тоже. Буквально репа, капуста и яблоки.
2) Бедный (доходы немного выше прожиточного минимума) человек, живущий в Замкадье. Но есть своя плохонькая квартира и бытовой минимум - газ, водопровод, телевизор, паршивый комп или смартфон с интернетом, в холодильнике иногда бывает пицца или тортик.

Второе, конечно. Хуй с ними с кино и сахаром, гигиена и медицина - вот что меня тревожит. Я, помимо прочего, ещё и женщина, и как-то привык к прокладкам, водопроводу и анальгину.

#150893 2024-08-02 14:49:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?
1) Прям очень богатый дворянин или член царской семьи. Деньги можно тратить на что угодно. Только нет компьютеров, водопровода, кино и сериалов, современной медицины, книг крайне мало. Еда в изобилии, но рацион скуден - сахар и специй еще не завезли, большинство современных овощей и фруктов тоже. Буквально репа, капуста и яблоки.
2) Бедный (доходы немного выше прожиточного минимума) человек, живущий в Замкадье. Но есть своя плохонькая квартира и бытовой минимум - газ, водопровод, телевизор, паршивый комп или смартфон с интернетом, в холодильнике иногда бывает пицца или тортик.

Второе однозначно.
В современности ты не загнешься от аппендицита или пневмонии и точно получишь обезболивающий укол от стоматолога, даже будучи прям совсем нищебродом.

#150894 2024-08-02 14:51:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой у вас самый комфортящий сериал, и почему?

Adventure time
Он умный и нежный с убедительным добром

#150895 2024-08-02 15:05:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хуйня, к тому же плохо работающая и вредящая экологии

:really:

#150896 2024-08-02 15:24:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой у вас самый комфортящий сериал, и почему?

Комфортящий сериал - наверное, "Горец", ассоциации с детством, не напрягает, такой фоновый приятный просмотр. Ну и Митос нравится.

#150897 2024-08-02 15:31:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой у вас самый комфортящий сериал, и почему?

Клиника
Офис

#150898 2024-08-02 15:33:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой у вас самый комфортящий сериал, и почему?

Восьмое чувство.
Потому что оно о том, что все люди братья.

#150899 2024-08-02 15:34:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой у вас самый комфортящий сериал, и почему?

"Призраки", американская версия. Смешной, ненапряжный, интересные запоминающиеся персонажи + неплохо помог мне с моей фобией призраков

#150900 2024-08-02 15:38:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Прям очень богатый дворянин или член царской семьи. Деньги можно тратить на что угодно. Только нет компьютеров, водопровода, кино и сериалов, современной медицины, книг крайне мало. Еда в изобилии, но рацион скуден - сахар и специй еще не завезли, большинство современных овощей и фруктов тоже. Буквально репа, капуста и яблоки

Это, просто позырить чокак там и помереть  ;D  только ты забываешь про дичь, скот, грибы всякие и соленья.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума