Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#150826 2024-08-02 10:37:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это не бедность, а нормальный уровень жизни 

Лол, нет. Это бедность, и я заебался так жить.

Анон пишет:

  я думал, речь про барак на десять человек с сортиром на улице будет

А это уже что-то на нищенском.

#150827 2024-08-02 10:37:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бедный (доходы немного выше прожиточного минимума) человек, живущий в Замкадье. Но есть своя плохонькая квартира и бытовой минимум - газ, водопровод, телевизор, паршивый комп или смартфон с интернетом, в холодильнике иногда бывает пицца или тортик.

Это типа бедный?  :really:

#150828 2024-08-02 10:41:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести

Нет.
Про грибы и ягоды вообще ржачно - покажите магазины, где продают полевую клубнику, например. Максимум, у бабушек на улице можно купить, по цене 500 р. за стаканчик  :heh:

*анон, который набрал в этом году пять литров*

Отредактировано (2024-08-02 10:42:58)

#150829 2024-08-02 10:42:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:

Не отсталости и дремучести, но любви как следует заебаться.

#150830 2024-08-02 10:44:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудачеством вступать в отношения с человеком, которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию?

Не представляю себя в таких отношениях.

#150831 2024-08-02 10:44:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А на холиварке есть ненависть к готовке?

А ты попробуй замутить опрос, любят/умеют ли аноны готовить ;D

#150832 2024-08-02 10:45:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию

Это принципиально разные вещи, нафига объединять  :bull:

#150833 2024-08-02 10:46:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Бедный (доходы немного выше прожиточного минимума) человек, живущий в Замкадье. Но есть своя плохонькая квартира и бытовой минимум - газ, водопровод, телевизор, паршивый комп или смартфон с интернетом, в холодильнике иногда бывает пицца или тортик.

Это типа бедный?  :really:

Ну, типа всё плохонькое

#150834 2024-08-02 10:47:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А ты попробуй замутить опрос, любят/умеют ли аноны готовить

Было тут такое точно, большинство умели. Насчет любили - не знаю, лично я бы любил, будь у меня побольше свободного времени.

#150835 2024-08-02 10:58:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию

Это принципиально разные вещи, нафига объединять  :bull:

Да. Симпатия+влечение+лёгкая влюбленность - не совсем то, что "явно не любите". Ну, у меня с этого начинались последние и ныне существующие отношения, наверное, считал себя мудаком, потому что любил недостаточно поначалу, но потом полюбил.

Отредактировано (2024-08-02 10:58:38)

#150836 2024-08-02 11:00:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?

С твоим понятием о бедности - бедным в наше время.
Зачем нужны все деньги империи если банальная пневмония или разрушение зуба меня убьют?
Вот если бы бедность была как в послевоенные годы, то ещё можно подумать. Что тут, что там медицина была бы одинаково недоступна, но там хоть денег дали бы)

#150837 2024-08-02 11:01:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну, типа всё плохонькое

"Это была бедная семья. И повар у них был бедный, и садовник бедный, и горничная бедная-бедная" © :lol:
Ну и вдогонку. Это не ты выступал с речью, что если не могут обеспечить детям отдельную квартиру и пассивный доход, то нефиг рожать?

Отредактировано (2024-08-02 11:02:37)

#150838 2024-08-02 11:33:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудачеством вступать в отношения с человеком, которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию?

Нет, просто не вижу в этом смысла.

#150839 2024-08-02 11:40:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну, типа всё плохонькое

Анон, у нас однуха стоит этак ляма четыре-пять. Не ДСы :lol:
Хочу бедность, в которой могу позволить себе свою однуху! Без ебатеки!

#150840 2024-08-02 11:40:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;
3) рукоделие из старых вещей;
4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

1. Нет, конечно. Во-первых все не купишь, во-вторых не такое свежее, в третьих, это может быть просто приятным хобби. Гуляешь, собираешь вкусное/полезное, дышишь свежим воздухом. Если бы не моя боязнь ползучек разных, то с удовольствием сейчас бы в лесу грибы собирала и малину/чернику.
2. WTF?! Точно нет!! Дома я всегда сделаю так, как я люблю и намного вкуснее. Поэтому избегаю готовить большую часть выпечки т.к. нажрусь.
3. Нет. Полезный навык, которым я не обладаю. Старое - не равно плохое.
4. Нет. Это хорошо работающие, проверенные временем методы, которые зачастую работают лучше готовых, промышленных средств. У меня сода стоит на раковине.

#150841 2024-08-02 11:42:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?

Второе. Раньше никогда не было лучше, чем сейчас, что бы там не говорили. Разве что с экологией проблемно. Все остальное намного лучше, каким бы плохим оно не казалось.

#150842 2024-08-02 11:44:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;
3) рукоделие из старых вещей;
4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

Нет, конечно. Это либо прекрасные хобби, либо необходимость (готовка дома - т.к. не все готовые блюда можно купить или это обойдётся слишком дорого), либо может быть признаком заботы об окружающей среде.

#150843 2024-08-02 11:47:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;
3) рукоделие из старых вещей;
4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

Нет, но я бы посчитал тупым того, кто так посчитает :really:

#150844 2024-08-02 11:48:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая сцена, описанная в художественном произведении, в вас пробудила первое эротическое волнение?

Думала, думала и вспомнила, что это были две сцены из "Тимур и его команда" (аха-ха!). Первая с Квакиным, когда он говорит, что Тимур гордый, хочет плакать, но молчит (не могла понять в детстве, почему так взволновалась, а потом, кааак поняла) и вторая с Женей, которая целует и обнимает Тимура.  :lol:

#150845 2024-08-02 11:50:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудачеством вступать в отношения с человеком, которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию? При условии, что сам человек о вашем отношении не догадывается и думает, что между вами есть что-то большее, чем симпатия.

Я считаю, что брак, построенный на взаимной симпатии, уважении и общих интересах, может быть крепким и счастливым. То есть я бы не стала однозначно это осуждать.

#150846 2024-08-02 12:00:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;
3) рукоделие из старых вещей;
4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

1 и 3 - Нет, просто хобби.
2 - Обычный базовый бытовой навык
4 - Да личное дело человека, чем стирать/чистить его вещи/жилье.

#150847 2024-08-02 12:08:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к охоте? Считаете, что в наше время это уже бессмысленное убийство? Или если все по закону, и добычу всё-таки съедают, то в целом норм?

Если это по необходимости и все животное используют для своих нужд или животные доставляют серьезные проблемы/опасны для людей.
Во всех остальных случаях это бессмысленная жестокость.

#150848 2024-08-02 12:10:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если исчезнет интернет, чем вы будете заниматься в то время, которое уделяли ему?

Больше буду читать бумажные книги и все скачанное за годы в интернете.

#150849 2024-08-02 12:12:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что обычно лежит рядом с вашей кроватью?

Косметика, коробка с бумажными салфетками, презервативы, зарядки/удлинители, телефон (под подушкой чаще в последнее время), книги, вода.

Отредактировано (2024-08-02 12:18:40)

#150850 2024-08-02 12:13:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в "комфортный генетический вес"? К которому стремится ваш организм, сопротивляясь переменам.

Нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума