Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#150801 2024-08-02 07:53:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;
3) рукоделие из старых вещей;
4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

1 и 2 могут быть хобби, свежесобранное/приготовленное может быть вкуснее. Если денег мало, готовить дешевле, чем заказывать из ресторана. Или вот такого, какого хочется, в магазинах нет, только рецепт в инете.
3, в принципе, тоже может быть хобби плюс забота об экологии, или денег мало, опять же.
4 - иногда может быть полезный лайфхак, магазин уже закрыт, сделать нужно, оказывается, можно ещё так. Почему бы и нет?

Дремучестью оно становится, когда подаётся в дремучем ключе:
1. Неча в своем телефоне сидеть, пойди за грибами сходи, польза будет.
2. Если не наготовили на неделю по три блюда на день - не жена, а лентяйка.
3. Держи платье, всего три года носили в 50х, жалко выбрасывать, перешей. Ну и что, что такая ткань не в моде, зато качественная. Что значит времени нет?
4. Вот наши деды... А эта вся химия вред один!

Отредактировано (2024-08-02 08:03:44)

#150802 2024-08-02 07:56:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести

Не считаю. Нормальные же вещи

#150803 2024-08-02 08:13:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудачеством вступать в отношения с человеком, которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию? При условии, что сам человек о вашем отношении не догадывается и думает, что между вами есть что-то большее, чем симпатия.

Да

#150804 2024-08-02 08:17:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудачеством вступать в отношения с человеком, которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию? При условии, что сам человек о вашем отношении не догадывается и думает, что между вами есть что-то большее, чем симпатия.

Нет. Я вообще не считаю любовь необходимой для отношений. Мудачество это только если второй очень любит и это очевидно.

#150805 2024-08-02 08:29:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;
3) рукоделие из старых вещей;
4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

Нет, дикие разве что те, кто собирает фрукты ягоды рядом с большой трассой.

#150806 2024-08-02 08:49:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?
1) Прям очень богатый дворянин или член царской семьи. Деньги можно тратить на что угодно. Только нет компьютеров, водопровода, кино и сериалов, современной медицины, книг крайне мало. Еда в изобилии, но рацион скуден - сахар и специй еще не завезли, большинство современных овощей и фруктов тоже. Буквально репа, капуста и яблоки.
2) Бедный (доходы немного выше прожиточного минимума) человек, живущий в Замкадье. Но есть своя плохонькая квартира и бытовой минимум - газ, водопровод, телевизор, паршивый комп или смартфон с интернетом, в холодильнике иногда бывает пицца или тортик.

#150807 2024-08-02 08:54:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?

Первое в смысле меня туда перенесет на золотой рыбке? Потому что если я там рожусь, я не буду знать иной жизни и она будет на общем фоне крута же.

#150808 2024-08-02 08:56:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?
1) Прям очень богатый дворянин или член царской семьи. Деньги можно тратить на что угодно. Только нет компьютеров, водопровода, кино и сериалов, современной медицины, книг крайне мало. Еда в изобилии, но рацион скуден - сахар и специй еще не завезли, большинство современных овощей и фруктов тоже. Буквально репа, капуста и яблоки.
2) Бедный (доходы немного выше прожиточного минимума) человек, живущий в Замкадье. Но есть своя плохонькая квартира и бытовой минимум - газ, водопровод, телевизор, паршивый комп или смартфон с интернетом, в холодильнике иногда бывает пицца или тортик.

Второе, конечно

#150809 2024-08-02 08:57:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?

Второе. Бедность гипотетически исправима, а суши и фикбук я на Руси не изобрету.

#150810 2024-08-02 08:58:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

бедным в современности

Это. Горячая вода и теплый туалет прямо в квартире, в детстве сделаны все прививки, от аппендицита не помру, и даже зубы можно более-менее цивильно удалить. Мне кажется, базовый комфорт в этом варианте и то выше базового комфорта древнего дворянина. А ещё не надо идти воевать или замуж.

#150811 2024-08-02 08:59:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первое в смысле меня туда перенесет на золотой рыбке?

Грузовик-кун перенесет  =D

#150812 2024-08-02 09:04:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;
3) рукоделие из старых вещей;
4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

Ничего из этого не считаю.

#150813 2024-08-02 09:08:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудачеством вступать в отношения с человеком, которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию? При условии, что сам человек о вашем отношении не догадывается и думает, что между вами есть что-то большее, чем симпатия.

Нет. Я не влюбчивый человек, и симпатия - это максимум, что от меня можно ожидать.

#150814 2024-08-02 09:09:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудачеством вступать в отношения с человеком, которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию? При условии, что сам человек о вашем отношении не догадывается и думает, что между вами есть что-то большее, чем симпатия.

Я вообще считаю, что любовь — это то, что появляется в процессе отношений. В начале — конечно, симпатия это ок O_o вот если человек переступает через отвращение/равнодушие с корыстными целями — это мудачество.

#150815 2024-08-02 09:09:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?

Конечно, второе. Что там делать? Лекарств нет, развлечений нет, грохнут в любой момент.

Анон пишет:

2) Бедный (доходы немного выше прожиточного минимума) человек, живущий в Замкадье. Но есть своя плохонькая квартира и бытовой минимум - газ, водопровод, телевизор, паршивый комп или смартфон с интернетом, в холодильнике иногда бывает пицца или тортик.

Это не бедность, а нормальный уровень жизни   :really:  я думал, речь про барак на десять человек с сортиром на улице будет

Отредактировано (2024-08-02 09:09:45)

#150816 2024-08-02 09:10:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?

Если не менять пол, то только современность.

#150817 2024-08-02 09:13:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудачеством вступать в отношения с человеком, которого явно не любите и к которому максимум испытываете просто симпатию? При условии, что сам человек о вашем отношении не догадывается и думает, что между вами есть что-то большее, чем симпатия.

Если симпатия есть, что еще надо? Клятвы в неземной любви прям в самом начале? Считаю это бОльшим мудачеством. Не все отношения начинаются с яркой страсти. Не все с химии. Кто-то счастлив в теплых, выросших из дружеских или рабочих.

#150818 2024-08-02 09:14:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?

Второе, конечно. В Древней Руси я могу умереть от перелома ноги, и неважно, сколько у меня будет денег. А ещё в любой момент может начаться передел власти, и меня как члена княжеской семьи будут пытать. На фиг такое счастье.

#150819 2024-08-02 09:15:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это не бедность, а нормальный уровень жизни 

Просто вопрос был задан москвичом :vanga:

#150820 2024-08-02 09:19:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Просто вопрос был задан москвичом :vanga:

Богатым москвичом
Древний боярин vs выживание в диком замкадье  ;D

Отредактировано (2024-08-02 09:19:59)

#150821 2024-08-02 09:26:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?

Разумеется в современности. Даже очень богатые люди в Древней Руси не имели тех благ, которые у нас сами собой разумееющиеся.

#150822 2024-08-02 10:06:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

холиварочную ненависть к готовке даже осуждаю.


А на холиварке есть ненависть к готовке? Впрочем, я, наверное, просто не знаю, чем вызван исходный вопрос анона...

#150823 2024-08-02 10:13:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если исчезнет интернет, чем вы будете заниматься в то время, которое уделяли ему?

если на время исчезнет, то буду писать фики. если навсегда, то умру с голоду - у меня работы без интернет-соединения не будет.

#150824 2024-08-02 10:22:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть очень-очень богатым человеком где-нибудь в Древней Руси или бедным в современности?

Второе, потому что а) в принципе мало чем отличается от моей жизни б) мне нафиг не нужны богатства без современной медицины, я вечно какой-то больной.
Только можно страну современности сменить на замкадье сильно западнее границы РФ?  =D

#150825 2024-08-02 10:33:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы признаком отсталости и дремучести:
1) собирание грибов, ягод, трав, цветов и т. д., ведь всё можно купить в магазине;
2) готовку дома;

Точно нет. Охуенные штуки. Не будь я столь ленив и боязлив, с удовольствием проделывал бы пункт 1. Пока только пункт 2.

Анон пишет:

3) рукоделие из старых вещей;

А вот этим я ушиблен. Анономать почти никогда не выбрасывала вещи, мне в кошмарах снятся эти залежи, захламляющие квартиру. Но ведь может пригодиться! Вырос - выкидываю без жалости, могу наброситься, если помешать.

Анон пишет:

4) домашние хитрости с использованием вещей не по назначению (например, сода или порошок в качестве чистящего средства)?

Если нет в доступе чего получше, то почему бы и нет?

Отредактировано (2024-08-02 10:33:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума