Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#150726 2024-08-01 19:42:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что обычно лежит рядом с вашей кроватью?

Удлиннитель с выключателями на каждой розетке. В нём торчат: шнур лампы для чтения, шнур зарядки планшета, шнур вентилятора и фумигатор. Этакий пульт управления получился )
Носовой платок и упаковка влажных салфеток-мини.
Телефон/смартфон.
Планшет на подставке. Опционально — бумжная книга.
Самые нужные таблетки.
Очки в подставке-стакане.
Мини-блокнот и карандаш на случай внезапного ночного приступа вдохновения.
Вибратор в футлярчике.
И между стенкой столика и кроватью стоит иппликатор Кузнецова на жёстком листе.

#150727 2024-08-01 20:20:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы судите о людях, исходя из вещей, которые они любят? Ну, там "все фанаты Макса Фрая тупые", "все, кто любят Дом в котором нитакуси", "все, кто считает Емца смешным, лишены чувства юмора" и так далее?

Да, сужу. Не так, как в твоих примерах, но «все, кому неиронично нравится музыка Шамана или "Атлант расправил плечи"…»

#150728 2024-08-01 20:29:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты легко тратишь расходники, не экономя? Делишь ли ватный диск на 2 слоя? Если шампунь сильно просрочен, выкинешь его или он еще норм, чтобы использовать как моющее средство для мытья ванны или чего-нибудь такого?

Экономлю, но не ради денег, а ради сокращения мусора.
Делю ватный диск, хотя обычно просто вату покупаю и беру, сколько мне нужно.
Шампунь у меня ни разу не портился, на дату не смотрю, мою голову, пока не кончится.
Перчатки для уборки покупаю многоразовые, толстые. Тонкие тоже бы оставила, если они целые.

#150729 2024-08-01 20:53:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к охоте? Считаете, что в наше время это уже бессмысленное убийство? Или если все по закону, и добычу всё-таки съедают, то в целом норм?

В целом негативно, потому что и бессмысленное убийство, и ну, убить можно так, чтоб хотя бы поменьше мучений было, но в условиях охоты это не обязательно получается.
Плюс того же волка никто есть не будет.

Но есть ситуации когда таки нужно. Когда кого-то сильно много расплодилось или эти звери стали активно шастать там, где люди живут, представляя для них опасность. Но имхо это должно быть не развлечением а работой для специально обученных людей.

#150730 2024-08-01 21:13:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты легко тратишь расходники, не экономя?

Судя по предложенным примерам, легко. Ватные диски не делю. Если что-то просрочено и я это заметил - выкину

#150731 2024-08-01 21:16:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы судите о людях, исходя из вещей, которые они любят? Ну, там "все фанаты Макса Фрая тупые", "все, кто любят Дом в котором нитакуси", "все, кто считает Емца смешным, лишены чувства юмора" и так далее?

Вроде нет. Сделать вывод о несовместимости моих вкусов с ними могу, а вот сторонние характеристики обычно из этого не вывожу. В конце концов у отличных людей могут быть плохие вкусы, а у негодяев - наоборот

#150732 2024-08-01 21:20:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты легко тратишь расходники, не экономя? Делишь ли ватный диск на 2 слоя? Если шампунь сильно просрочен, выкинешь его или он еще норм, чтобы использовать как моющее средство для мытья ванны или чего-нибудь такого?

Вату делю, на срок годности шампуня просто банально не смотрю, так что использую, пока не закончиться. Перчатки обычно тоже экономлю, считаю нормальным в течение дня за домашними делами их снимать и одевать при необходимости

#150733 2024-08-01 21:20:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты легко тратишь расходники, не экономя? Делишь ли ватный диск на 2 слоя? Если шампунь сильно просрочен, выкинешь его или он еще норм, чтобы использовать как моющее средство для мытья ванны или чего-нибудь такого? И самый животрепещущий вопрос. Если ты юзаешь какую-то химию и у тебя большая пачка виниловых или еще каких-нибудь перчаток для защиты рук, т.е. их реально много и они выходят недорогими, то вот ты, например, отмыл в перчатках ванную, раковины, еще там что-нибудь, ну, допустим, ты побыл в них 15 минут, но они не повредились. И тебе надо сделать перерыв от уборки, отдохнуть или еще что, ты снимешь перчатки и выкинешь? Ведь в упаковке полно новых, зачем экономить? Или вытрешь и повторно используешь, потому что чего добру пропадать, раз не порвались?

Экономлю что могу.
Вместо ватных дисков пользуюсь многоразовыми дисками из ткани, кидаю их в стирку потом вместе с остальным бельём.
Если что-то не норм, чтоб мыть себя, то оно всё ещё норм чтоб мыть чего-нибудь (но вообще стараюсь чтоб не доходило до такого).
Если есть пакет, в котором продукты из доставки приехали, то в нём как минимум ещё мусор можно вынести (а если он не драный, то ещё несколько раз перед этим поработает пакетом)

А вот перчатки вообще не юзаю, некомфортно и координация движений летит.

#150734 2024-08-01 21:32:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в "комфортный генетический вес"? К которому стремится ваш организм, сопротивляясь переменам. Обычно этот тот, что был у вас лет в 20-25.

Да. И этот вес всегда в рамках ИМТ-нормы, с редчайшими отклонениями в сторону крайней худобы.
Другой вопрос, что сейчас очень легко сломать организм неправильным питанием и образом жизни, так что к 20ти годам у человека вполне может быть алиментарное ожирение.

#150735 2024-08-01 21:33:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в "комфортный генетический вес"? К которому стремится ваш организм, сопротивляясь переменам. Обычно этот тот, что был у вас лет в 20-25.

Нет, я с каждым годом вешу больше (в пределах нормы) и организм ни к чему не стремится ;D

#150736 2024-08-01 21:46:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в "комфортный генетический вес"? К которому стремится ваш организм, сопротивляясь переменам. Обычно этот тот, что был у вас лет в 20-25.

Нет, потому что нихуя мой организм не стремится к 49-53 кг 20-25 лет, только пухнет даже от воздуха  ;D

#150737 2024-08-01 21:50:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. 18
2. Не помню, лет в 10-11 глоток вина, может. И лет в 11-12 сдуру отхлебнул водки, на всю жизнь решил, что гадость.
3. Тоже не помню, попробовал я в 14, или только родственница затянулась, а вот лет в 20 из  любопытства пару раз затянулся, не проникся
4. В 25
5. В 23
6. Не гетеро

#150738 2024-08-01 22:09:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты легко тратишь расходники, не экономя?

По-разному бывает. Ватные диски не экономлю, чего их там делить-то? С таким же успехом можно пальцем по лицу вазюкать. На смыв вечернего мейк-апа трачу по 2-3 диска, на дневной - один. Если мне припрет экономить на ватных дисках, я либо заменю их на кусок медицинской ваты, либо просто буду смывать мейк водой с мылом, ебаться с разрывом диска даже не подумаю.
Шампунь не использую как моющее средство не потому что не экономлю, а потому что он же пенится как тварь, я потом заебусь его смывать с поверхностей или пола. В заканчивающийся шампунь, бальзам, средство для мытья посуды или жидкое мыло наливаю воду, чтобы со стенок получше смыть и не выкидывать лишнее. Тюбик зубной пасты буду давить до последнего.
Виниловые перчатки для уборки не использую, это же пиздец в них находиться дольше пары минут да еще и во влаге, пожалейте руки. Нитриловые могу использовать максимум два раза, но обычно для окрашивания головы, а не уборки. После двух постирок нитриловые тоже скорее вредны, чем полезны, да еще и растягиваются и спадают, больше гемора с ними.
Для уборки если использую перчатки, то толстые, "унитазные". Вот их буду юзать, пока не порвутся, потому что дорогие, суки, ну и они не задумывались одноразовыми.

#150739 2024-08-01 22:14:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. 15.
2. 9, папа дал глоток ужасного советского шампанского (а уже в десять общая с мамой подруга поила нас  поила нас гоголь-моголем с Амаретто, тогда я поняла, что алкоголь не такая страшная штука).
3. 16.
4. 17, тогда же и 5.
6. 29.

#150740 2024-08-01 22:16:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в "комфортный генетический вес"? К которому стремится ваш организм, сопротивляясь переменам. Обычно этот тот, что был у вас лет в 20-25.

Вот прям стремится - нет. Но "комфортный" вес, до которого килограммы уходят сравнительно легко, а после - уже надо пиздец как заебаться, чтобы сбросить - да. У меня это где-то 65 кг, до них я с 70-80 кг худею вообще без заебов, просто чуть меньше жрать и чуть больше двигаться - вес слетает. Дальше - упс. Даже в 20 меньше 62 кг я не весил.

#150741 2024-08-01 22:36:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы судите о людях, исходя из вещей, которые они любят? Ну, там "все фанаты Макса Фрая тупые", "все, кто любят Дом в котором нитакуси", "все, кто считает Емца смешным, лишены чувства юмора" и так далее?

В какой-то мере. Не "все, кому нравится туалетный юмор, несомненно тупые", а "если человеку нравится туалетный юмор, скорее всего, более утончённые шутки он не понимает". Без обобщений и клейма на лоб, но предпочтения человека явно отражают его личность.

#150742 2024-08-01 22:40:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в "комфортный генетический вес"? К которому стремится ваш организм, сопротивляясь переменам.

Да, верю. Не знаю про 20-25, в этом возрасте у некоторых организм ещё растёт (ну или пытается оправиться от всратых диет или непосильного спорта в подростковом возрасте), но у каждого человека есть свой идеальный именно для него вес, необязательно совпадающий со среднестатистически идеальным.

#150743 2024-08-01 22:40:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы судите о людях, исходя из вещей, которые они любят? Ну, там "все фанаты Макса Фрая тупые", "все, кто любят Дом в котором нитакуси", "все, кто считает Емца смешным, лишены чувства юмора" и так далее?

Да и нет.
Скажем, я удивлюсь высокому интеллекту и жизненной мудрости от человека, который слушает русскую попсу, потому что по моей личной выборке неиронично любят русскую попсу только недалекие летящие люди без каких-то глубоких и специализированных увлечений и знаний. Чувство юмора тоже штука показательная, про Емца ничего не могу сказать, но условный уровень Нашей Раши или Интернов - это, блядь, рэд флаг, люди, которым эти шутки смешны, как правило просто мерзкие.
В остальном для меня увлечения - это лакмусовая бумажка отношения к жизни и каким-то вещам/темам.
Дом в котором - это депрессняк и менталочки, если человеку нравится такое, то я буду ожидать от него интереса к этим темам. Ведьмак - это дарк-фентези с упором на маскулинность ГГ, но помимо этого там есть мифология, тема судьбы и герой-изгой, надо смотреть, что человек в нем выделяет как интересное, тогда будет давать срез интересов. ЗВ - это либо про любовь к почти фентезийному добру (борьба светлой и темной стороны в самом абстрактном смысле), либо дроч на империализм (строгие структуры и порядок), очень многое говорит об отношении человека к реальности, о том, как он воспринимает информацию. Любовь к космосу у любителей ЗВ встречается, но тех, кто упарывается космосом по науке, среди ЗВ-фанов не много, а вот если человек увлекается Стар Треком, то он почти наверняка задрот астрономии и курил всякие теории квантовых скачков, временных петель и пр., то есть от него можно ожидать интерес к науке и хард сай-фаю.
С аниме тоже работает. Если человек смотрит гаремники и повседневность, его с высокой вероятностью интересуют отношеньки и пореаловая бытовуха. Если человек смотрит Берсерка и Гуляча, то он любит кровькишкираспидорасило и ментальные травмы героев, это куда-то в сторону любителей Дома в котором. Если человек смотрит споконы, то чаще всего он яойщица интересуется бисененами, а не спортом  ;D

#150744 2024-08-01 22:45:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если исчезнет интернет, чем вы будете заниматься в то время, которое уделяли ему?

#150745 2024-08-01 22:47:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты легко тратишь расходники, не экономя?

Ни перчатками, ни ватными дисками не пользуюсь, поэтому мб я не твоя аудитория. Но всякое домашнее выкидываю тогда, когда становится неудобно это юзать, оно ломается/рвется или оно становится слишком грязным. То есть долго отмывать мелочь не буду, предпочту выкинуть и купить новую, тюбики с пастой не режу, над моющими средствами не трясусь и могу плеснуть больше нужного, протершуюся простынь выброшу, а не буду зашивать, и тд. Но то, что еще можно использовать, не выбрасываю. То есть если пасту в тюбике еще можно выдавить, приложив какое-то усилие, я его приложу, пока его приложение не станет для меня неудобным. Как-то так.

#150746 2024-08-01 22:49:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если исчезнет интернет, чем вы будете заниматься в то время, которое уделяли ему?

Вспомню про гитару, рисование и прогулки на свежем воздухе.

#150747 2024-08-01 22:49:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Любовь к космосу у любителей ЗВ встречается, но тех, кто упарывается космосом по науке, среди ЗВ-фанов не много, а вот если человек увлекается Стар Треком, то он почти наверняка задрот астрономии

А чо делать, если человек любит и то, и другое  :lol:

#150748 2024-08-01 22:50:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если исчезнет интернет, чем вы будете заниматься в то время, которое уделяли ему?

Играть в игры, смотреть фильмы/сериалы, читать книги

#150749 2024-08-01 22:50:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если исчезнет интернет, чем вы будете заниматься в то время, которое уделяли ему?

Писать фички, читать, учить языки, смотреть скачанные фильмы, но фильмы я и так всегда ради языков смотрю.

#150750 2024-08-01 22:53:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если исчезнет интернет, чем вы будете заниматься в то время, которое уделяли ему?

Рисование, книги, прогулки (не то, чтобы я сейчас этим всем не занимался, правда  =D )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума