Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#150601 2024-08-01 08:55:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны удаленщики, с началом такой работы у вас появилось больше свободного времени или наоборот ощущение, что в жизни больше работы стало?

Моя работа по определению удалённая. Но если сравнить с неудалёнными, то там рабочий день начинается и заканчивается, и обычно есть какая-то ставка, а тут либо ты ебашишь весь день от рассвета до заката, либо ебланишь без денег.
На предыдущей, где я работал из дома по офисному графику, времени свободного было больше, потому что на дорогу не тратил, а остальное как на обычной работе.

#150602 2024-08-01 08:58:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

На кровать (у меня двуспалка для меня одного).
Стакан воды, беруши, резинки, заколки, расчёска, носовые платочки, крем для рук, какие-то книги... вообще у меня в ногах стоит эта икеевская штука с квадратными ячейками, там так-то много всякого.

#150603 2024-08-01 08:58:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько раз в жизни вы влюблялись ? А сколько раз влюблялись в вас ?( с признанием , имеется в виду)

Так, чтобы по-настоящему, с желанием быть с этим человеком рядом и желательно всю жизнь - 1 раз. По мелочи влюблялась раз пять, но не безоглядно, с сомнениями, так что желания признаваться по разным причинам не возникало.
В меня раза три-четыре, смотря насколько серьезные чувства засчитывать.

#150604 2024-08-01 09:01:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. За месяц до двадцатипятилетия.
2. В восемь лет был фальстарт (родичи дали лизнуть на праздник), нормально - почти в 22.
3. В 17.
4. В 17 в общагу.
5. В 20.
6. -

#150605 2024-08-01 09:02:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. никогда, нахрен  :casper:
2. 26 вроде?
3. никогда, нахрен :casper:
4. никогда, нахрен :casper:
5. 24
6. никогда, нахрен :casper:

#150606 2024-08-01 09:04:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. 25
2. -
3. -
4. 29
5. 21
6. 33

#150607 2024-08-01 09:06:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько раз в жизни вы влюблялись ? А сколько раз влюблялись в вас ?( с признанием , имеется в виду)

Не могу посчитать, я всё время в кого-то влюблён, иногда в нескольких сразу, это мой стиль жизни, так сказать, ещё с детского сада. Если мне не по кому страдать, я чувствую, что жизнь проходит зря.
Признания, которые вот прямо прямым текстом, я слышал пару раз. Но, вероятно, как минимум часть людей, с которыми я состоял в отношениях, была в меня влюблена немножко, тогда больше выходит, конечно. Не могу сосчитать, потому что не знаю, что считать за отношения в мире существования онлайн-романов, которые можно крутить по пяток за раз, ахах.

#150608 2024-08-01 09:10:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Свои. Свободный край 2-5 мм по настроению и ситуации. Длиннее боюсь сломать (тем более я сейчас с проволокой вожусь, то гну, то пилю, то ещё что, лак день некоцаный пожил, считай, повезло), да и некрасиво уже, а короче некомфортно и тоже некрасиво.

#150609 2024-08-01 09:13:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько раз в жизни вы влюблялись ? А сколько раз влюблялись в вас ?( с признанием , имеется в виду)

Я много влюблялся, но если считать то, что длилось подольше обычного, раза 3 наверное. Вообще часто в кого-то влюбляюсь, бывает что не в одного. Признавались (не мои партнеры) 4 раза, с партнерами хз сколько всего.

Отредактировано (2024-08-01 09:14:02)

#150610 2024-08-01 09:18:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы часто жалуетесь знакомым на своего партнера? при том, речь не о тех случаях, в которых он угрожает вашей жизни или там какой-то пиздец, когда анона надо реально спасать, а какая-то херня, вроде обидок, что кто-то там устал, когда люди просто не поговорили нормально, что-то такое.

Когда у меня была партнёрша, я ныл в безбложек. Знакомым жаловался редко (вернее, только одному, которому тогда доверял, зря, ой зря).

Анон пишет:

Вы считаете, личная жизнь между двумя людьми касается только их двоих (повторюсь, речь не об экстриме) и выносить подробности вашей личной жизни недопустимо для вас? Или нет ничего плохого в обсуждении подробностей личной жизни, в т.ч. выдаче какой-то личной информации о своем партнере посторонним для него людям без его согласия на это? Ну, типа, инфа принадлежит теперь не только ему, значит, вы имеете право распорядиться ей как хотите, в т.ч. для того, чтобы получить поддержку и поглаживания.

Ну вообще я не нахожу ничего страшного в выносе личного в публичное пространство. Каждый делает как ему комфортно. Я по натуре атеншнвхора и дай мне волю - весь мир знал бы, как я живу (в обшоэненной форме, потому что я мечтаю об идеальных отношениях хотя бы с виду), с другой стороны, моя бывшая даже аккаунтов в большинстве соцсетей не имела, так что то, что я считал потенциально некомфортным для неё, я старался скрывать или высказывался там, где с нашими личностями это не связать.

#150611 2024-08-01 09:18:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Сейчас свои короткие. Иногда ношу длиннее и только нарощенные, свои длинные не люблю прям…бррр. Сложнее ухаживать, такие ровные и классные все равно не будут, царапаются.

#150612 2024-08-01 09:19:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы часто жалуетесь знакомым на своего партнера? при том, речь не о тех случаях, в которых он угрожает вашей жизни или там какой-то пиздец, когда анона надо реально спасать, а какая-то херня, вроде обидок, что кто-то там устал, когда люди просто не поговорили нормально, что-то такое. Вы считаете, личная жизнь между двумя людьми касается только их двоих (повторюсь, речь не об экстриме) и выносить подробности вашей личной жизни недопустимо для вас?

Нет, обычно не жалуюсь. И даже если на что-то да, то точно без личных подробностей и не с целью вызвать у собеседника осуждение моего партнера. Очень сильно поддерживаю идею, что личная жизнь между двумя людьми касается только их двоих.
Допустимым для себя считаю спросить совета, если не уверена, что правильно воспринимаю ситуацию и нужен взгляд со стороны. Но обычно выбираю для этого людей заведомо с партнером не знакомых и без шансов где-то пересечься. А просто для поддержания беседы или чтобы сбросить пар не стану ничего рассказывать, и если узнаю, что партнер рассказывает, очень расстроюсь.

#150613 2024-08-01 09:21:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. 20
2. слабый в 14, крепкий - за 20
3. Около 35
4. В 29 вроде
5. В 22
6. Не выходил

#150614 2024-08-01 09:22:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Короткие, я ими печатаю на специфической штуке, мне длинные неудобно

#150615 2024-08-01 09:23:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы часто жалуетесь знакомым на своего партнера?

Жалуюсь редко, я обычно сразу с партнером разбираюсь, но обсудить что-то могу.

Анон пишет:

Вы считаете, личная жизнь между двумя людьми касается только их двоих (повторюсь, речь не об экстриме) и выносить подробности вашей личной жизни недопустимо для вас?

Не табуирую  эту тему. Людям иногда надо высказаться, а не копить в себе.

#150616 2024-08-01 09:26:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты находишься в кухне, но не у себя. Либо у подруги, либо у родственницы.

Как ты считаешь, нужно ли спрашивать хозяйку перед тем, как что-то сделать?

Разумеется, обязательно.

Анон пишет:

И как следует поступить, если по техническим причинам спросить хозяйку невозможно?

Ничего не делать.
Лично я у себя дома вообще гостей на кухню не пускал бы =D

#150617 2024-08-01 09:33:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Короткие, с покрытием, без некомфортно. Длинные не люблю, но на маникюр хожу не слишком часто, поэтому отрастают довольно сильно зачастую

#150618 2024-08-01 09:34:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

Под подушку.
Мы спим втроем: я, муж и ребёнок. Поэтому рядом с кроватью на подоконнике завал из детских книжек, которые мы читаем перед сном, и кукол, которых укладываем спать рядом. Также вода для ребёнка в кружке-непроливайке, иногда вода для меня в бутылке.

#150619 2024-08-01 09:35:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты считаешь, нужно ли спрашивать хозяйку перед тем, как что-то сделать? (может, я помою персики и сложу в тарелку?)

Да, разумеется.

Анон пишет:

А нужно ли спрашивать ещё и что конкретно можно взять для этого? (ок, а в которую тарелку можно? вот в эту ок?)

Да, конечно. Мало ли, вдруг мне под руку подвернётся тарелка какая-то памятная или не для еды вообще. Я прожил много лет с бабушкой, у которой всё настолько чётенько расписано, что в её доме даже помыть посуду нельзя - у неё Свои Правила. Да и сам такой же, у меня под каждый напиток отдельная кружка.

Анон пишет:

И как следует поступить, если по техническим причинам спросить хозяйку невозможно?

В идеале дождаться её. Если не вариант - вспомнить, какую тарелку она брала в такой ситуации. Если не вышло - выбрать максимально невыделяющуюся посуду (тарелка или кружка с каким-то интересным узором может оказаться памятной или штукой для особых блюд, а одна из набора или дефолтная кружка из "Магнита" скорее всего просто посуда без особых смыслов).

#150620 2024-08-01 09:56:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. -  :pink:
2. Если засовывать палец в рюмку коньяка и облизывать его считается, то года в 2. Рюмку шампанского разрешили бахнуть на др лет в 5.
3. Тоже лет в 5, спиздили одну сигарету и пробовали с родственниками-ровесниками
4. 18
5. 25
6. -

#150621 2024-08-01 10:07:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты считаешь, нужно ли спрашивать хозяйку перед тем, как что-то сделать?

Конечно, должна быть прямая коммуникация. Обсудить, что именно хозяйке окнорм, когда гости делают на ее кухне, какие у нее границы.

Анон пишет:

И как следует поступить, если по техническим причинам спросить хозяйку невозможно?

Зависит от того, насколько долго гостю придется ожидать хозяйку. Если хозяйка, например, спит, то дождаться, пока проснется. Если хозяйка, скажем, нечаянно закрыла гостя в квартире и уехала на работу, где ей нельзя пользоваться телефоном, то можно аккуратно пользоваться кухней, не сидеть же 8 часов без еды и воды. Но, опять же, сварить макароны, а не зажирать мраморную говядину.

#150622 2024-08-01 10:12:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы часто жалуетесь знакомым на своего партнера?

Нет, у меня нет причин на него жаловаться.)
Раньше был парень-раздолбай, могла рассказывать про него какие-то приколы самым близким, типа он умудрился во время готовки сломать духовку, такое. То есть это и меня касалось, духовку пришлось чинить и терпеть неудобства, но я больше как кулстори это подавала.
Но в итоге я поняла, что если партнёр постоянно даёт поводы для жалоб, что-то в отношениях не так, лучше расходиться.

#150623 2024-08-01 10:20:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы получали какой-то навык не прикладывая усилий, просто по ходу жизни? А кто-то ради этого специально старается.

Всегда нужно прикладывать какие-то усилия, даже если это в удовольствие.
Ну, наверное, я легко выучила немецкий язык, потому что меня отдали в школу с углублённым изучением с 1 класса. Но усилия-то я всё равно прилагала: делала задания, читала книги. Те, кто забивали на учёбу, в итоге имели худшие результаты.
О, вспомнила! Я всегда любила читать и, как следствие, грамотно писала. Никогда не готовилась к диктантам по русскому. Рука просто знает, как правильно писать. При этом правила правописания я знаю очень выборочно, только для сложных случаев.

#150624 2024-08-01 10:21:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. В 14
2. В 14
3. В 18
4. В 28
5. В 18
6. В 24

#150625 2024-08-01 10:30:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько раз в жизни вы влюблялись ? А сколько раз влюблялись в вас ?( с признанием , имеется в виду)

Я 4, в меня 7

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума