Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#150576 2024-08-01 07:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны удаленщики, с началом такой работы у вас появилось больше свободного времени или наоборот ощущение, что в жизни больше работы стало?

У меня не ощущение, я себе подработку взял, так что суровая жиза  ;D
Но, очевидно, с началом удалёнки у меня стало сильно больше свободного времени, раз я смог позволить себе тратиться ещё и на подработку.

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?

Оставляю в рабочей комнате.

Анон пишет:

И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

Таблетки от кашля. Я аллергик, мало ли что решит внезапно посреди ночи расцвести.
В остальном я тот тип, который в кровати только спит. Поэтому рядом с кроватью у меня коврик для ног и ночью тапочки. Иногда кошка.

#150577 2024-08-01 07:23:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Помидоры или огурцы? Выберите одно.

#150578 2024-08-01 07:25:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помидоры или огурцы? Выберите одно.

Помидоры.

#150579 2024-08-01 07:27:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. 17
2. Лет в 10
3. 12
4. 24, а так ещё до того год жил в другой стране
5. Подработки с 16, "серьёзная" - с 22
6. -

#150580 2024-08-01 07:29:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помидоры или огурцы? Выберите одно.

Огурцы

#150581 2024-08-01 07:47:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помидоры или огурцы? Выберите одно.

Помидоры черри медовые, и сыром закусывать

#150582 2024-08-01 07:48:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помидоры или огурцы? Выберите одно.

Помидоры.

#150583 2024-08-01 08:03:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Свои, коротко обрезанные. Я тот еще рукожоп, если у меня отрастают ногти, я начинаю царапать себя  =D

#150584 2024-08-01 08:05:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?

На пол

Анон пишет:

что обычно лежит рядом с вашей кроватью?

Дневник и ручка

#150585 2024-08-01 08:07:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. 17
2. 13
3. -
4. 23
5. 21
6. -

#150586 2024-08-01 08:08:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты находишься в кухне, но не у себя. Либо у подруги, либо у родственницы.

Я вообще ничего делать не буду, если четко словами через рот не попросят  ;D
А если по какой-то причине я один на чужой кухне и вынужден что-то делать, то буду делать на свое усмотрение

#150587 2024-08-01 08:13:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы получали какой-то навык не прикладывая усилий, просто по ходу жизни? А кто-то ради этого специально старается.

Готовка и в целом ведение домашнего быта. Среди моих знакомых много людей не имеющих элементарные вещи в плане самообслуживания. А я с детства все это делал вместе с родителями. Приготовление пищи, уборка, мелкий ремонт, садовые работы - меня от этого не ограждали, все было как игра. И когда вырос, я это все уже умел

#150588 2024-08-01 08:15:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. -
2. 14
3. 14
4. 18
5. 15
6. -
Мне пока 21, так что еще есть надежда не остаться магом ;D

#150589 2024-08-01 08:16:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:

1. Занялись сексом? 19
2. Попробовали алкоголь? 12-13, не помню. Родня на НГ дала шампанское попробовать
3. Попробовали курить? -
4. Съехали от родителей? в 17 в универ уехал, больше с родителями не жил
5. Устроились на работу? На постоянную в 23, до этого были сезонные подработки
6. Вышли замуж/женились? -

#150590 2024-08-01 08:17:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помидоры или огурцы? Выберите одно.

Помидоры

#150591 2024-08-01 08:18:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты находишься в кухне, но не у себя. Либо у подруги, либо у родственницы.

Как ты считаешь, нужно ли спрашивать хозяйку перед тем, как что-то сделать? (может, я помою персики и сложу в тарелку?)
А нужно ли спрашивать ещё и что конкретно можно взять для этого? (ок, а в которую тарелку можно? вот в эту ок?)

И как следует поступить, если по техническим причинам спросить хозяйку невозможно?

Как потенциально обе стороны вопроса, предпочту все уточнить (потому что предпочитаю, чтобы на моей кухне уточняли). Если нет возможности спросить хозяйку, либо возьму то, что на виду и не требует копания в чужих ящиках и холодильнике, либо вообще дождусь и спрошу, уж вряд ли я оказался бы на чужой кухне без такой возможности в краткосрочной перспективе. Второе вероятнее. Есть еще вариант, когда не "нет возможности спросить", а приходится трогать вещи человека, который сам в этот момент недееспособен и/или не в состоянии ответить, чтобы сделать что-то для него и помочь, но это критическая ситуация, и действия в ней соответствующие.

#150592 2024-08-01 08:27:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

Я поставил стул рядом.

#150593 2024-08-01 08:31:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:

1. Занялись сексом? — 19
2. Попробовали алкоголь? — 13
3. Попробовали курить? — 13
4. Съехали от родителей? — в 17 родители съехали от меня =D
5. Устроились на работу? — 19
6. Вышли замуж/женились? — не планирую

#150594 2024-08-01 08:32:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И как следует поступить, если по техническим причинам спросить хозяйку невозможно?

Без критической необходимости постараюсь ничего не трогать. Это не мои вещи и не моя кухня.
Более того, я сталкивался с ситуацией, когда сначала говорят «зачем спрашиваешь, как будто к чужим пришел! » - а потом «а почему ты взял эту тарелку, надо другую, а почему помыл такой водой, надо другой»
Обычно в общении понятно, какие границы, у кого можно взять тарелку со стола, а у кого с головой в холодильник зарыться

#150595 2024-08-01 08:32:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты находишься в кухне, но не у себя. Либо у подруги, либо у родственницы.

Как ты считаешь, нужно ли спрашивать хозяйку перед тем, как что-то сделать? (может, я помою персики и сложу в тарелку?)
А нужно ли спрашивать ещё и что конкретно можно взять для этого? (ок, а в которую тарелку можно? вот в эту ок?)

Да и да. Если я на этой кухне уже относительно недавно был, и так же персики мыл и в тарелку складывал, изменю формулировку. "Давай, я помою персики? В эту тарелку, верно?"
Чем чаще ситуация повторяется, тем короче становятся мои вопросы и иногда даже перестают быть похожими на вопросы. Типа раз на пятый-десятый уже можно и просто пихнуть жопой от раковины с персиками наперевес и сказать: "Подвинься" (вместо "давай я помою персики?") и "Ага?" (вместо "В эту тарелку?")
Но вербальные сигналы о том, что я собираюсь что-то взять и что-то сделать, считаю необходимым подавать очень долго. Пуда два соли, а то и три. Это отчасти щепетильность, но отчасти просто эргономичное желание собственно подавать сигналы в процессе движения, чтобы хозяйка понимала, где я и что делаю. Потому что она на своей кухне двигается быстрее меня, и если я буду действовать тихо, сто процентов буду тупо путаться у неё под ногами в самый неподходящий момент.

Анон пишет:

И как следует поступить, если по техническим причинам спросить хозяйку невозможно?

Очень вдумчиво. Семь раз подумай, один раз возьми тарелку и с сомнением её осмотри, типа этого.
Тоже щепетильность только отчасти причина. Я просто часто сталкивался со всякими "из этой чашки можно пить только дедушке", "эту тарелку трогать нельзя вообще, хотя она стоит на самом удобном месте, потому что это священная тарелка нашей прапрабабушки", "персики мы моем минеральной водой, ни в коем случае не проточной, потому что такая диета у нашего ребёнка" и в конце концов с "нахера ты сложил персики в кошачью миску?" Данунах действовать на чужой кухне так, как будто это я там вещи расставлял!  =D

#150596 2024-08-01 08:38:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. 15
2. ну мне наливали "на донышке" на всякие новые года с очень мелкого возраста, хз, лет с 7. Сам осознанно выпил коньяк на чужом др в 18
3. 12-14, не помню точно
4. 17
5. 17
6. - к счастью

#150597 2024-08-01 08:43:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

1. 28
2. 6(?) пиво, которое мама дала специально попробовать, чтобы мне жутко не понравилось (до сих пор так и не нравится)
3. 15
4. 32 (в планах)
5. 18
6.  -

#150598 2024-08-01 08:43:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько раз в жизни вы влюблялись ? А сколько раз влюблялись в вас ?( с признанием , имеется в виду)

Именно признавалась в любви - 4, плюс ещё один раз влюблялась без признания.
Мне признавались - 3.
С троими взаимными были (есть) отношения, а тот четвёртый невзаимный раз был ерундой какой-то, иллюзией влюблённости по интернету, не надо было признаваться.
Ещё один раз влюблялась в недоступного человека и не признавалась, но свое отношение показывала. Но ничего не выгорело.

#150599 2024-08-01 08:44:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Предпочитаю, чтобы были минимум 1-2 мм над подушечкой пальца. Короче мне дискомфортно, палец будто незащищенный, иногда подушечке просто больно. Длиннее часто ломаются, увы. Ногти свои. Не люблю с ними никаких манипуляций кроме базового приведения в порядок, так что желания попробовать нарощенные или накладные никогда не было.

#150600 2024-08-01 08:46:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, во сколько лет вы впервые:
1. Занялись сексом?
2. Попробовали алкоголь?
3. Попробовали курить?
4. Съехали от родителей?
5. Устроились на работу?
6. Вышли замуж/женились?

Секс - 15
Алкоголь - попробовала при родителях лет в 10, полноценно выпила бутылку пива лет в 19-20.
Курить - сигареты никогда, кальян лет в 20-21.
Съехала - в 23.
Начала работать - в 19.
Вышла замуж - в 35.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума