Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#150526 2024-07-31 23:54:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

#150527 2024-07-31 23:57:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

У меня телефон в кровати лежит тупо
На тумбочке кружка (не от воды, я чай люблю пить в кровати и потом мне влом её на кухню уносить) и таблетки всякие, расческа иногда. Зимой спреи для носа и гигиеничка еще

Отредактировано (2024-07-31 23:59:01)

#150528 2024-07-31 23:59:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

Телефон, зарядка, стакан любого питья, расческа, очки, резинки и крабы для волос, блистер таблеток валерьянки (от бессоницы). Летом - фумигатор.

#150529 2024-08-01 00:01:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

У меня вместо кровати огромная лежка из паллет с двумя широкими матрасами, которой хватит на четырех меня в рядок и пятого поперек, так что на одного меня и телефон, книгу, тетрадь с ручкой (если я активно читаю) и ноут обычно тоже хватает  ;D  Иногда перекладываю их на пол. На полу еще стоит литровая бутыль с водой и там же валяются подставки под чашки, а то я имею свойство гонять чаи, валяясь с ноутом.

#150530 2024-08-01 00:01:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, насколько тактична/этична такая поддержка знакомой?

я не знаю этих людей и отношений между ними поэтому не могу судить. видимо, ответившая знакомая считала, что она как раз выражает поддержку тем, что хуесосит парня. но в итоге этой девушке только хуже стало. не думаю, что знакомая ожидала такой реакции на свои слова, наверное, она неправильно оценивает их отношения (их - в смысле в первую очередь дружбу между ней и этой девушкой)

#150531 2024-08-01 00:07:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

Две тумбочки по бокам. На одной стакан воды, носовой платок, гигиеничка (могу проснуться посреди ночи и осознать, что губы все пересохли нахрен), телефон. В ящике таблетки и сатисфаер.
В другой храню ароматические масла для постельного белья, но вообще она по большей части для симметрии  :lol:

#150532 2024-08-01 00:08:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

у меня диван-кровать, у него подлокотники плоские и твёрдые, и достаточно широкие, туда и кладу - телефон, фитнес часы (не сплю с ними на руке, и так вибрацию будильника слышу), электронная книга, зарядки для телефона и часов.. все это получается  у меня над головой как бы. рядом с кроватью еще есть стол, на расстоянии вытянутой руки, и туда на край ставлю кружку с водой.

#150533 2024-08-01 00:10:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Не, короткие, ненавижу длинные, жутко неудобно с ними. Хоть и красиво :sadcat:

#150534 2024-08-01 00:12:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

.
ошибся тредом

Отредактировано (2024-08-01 00:12:18)

#150535 2024-08-01 00:17:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Увы(( у меня очень мягкие ногти, которые от каждого неловкого движения ломаются((

#150536 2024-08-01 00:18:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Не, короткие, ненавижу длинные, жутко неудобно с ними.

+1
Как только даже пару миллиметров отрастает я уже некомфортно себя чувствую и бегу состригать.

#150537 2024-08-01 00:37:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вдохновлено вопросом про обиженную девушку, жалующуюся знакомой. Аноны, вы часто жалуетесь знакомым на своего партнера? при том, речь не о тех случаях, в которых он угрожает вашей жизни или там какой-то пиздец, когда анона надо реально спасать, а какая-то херня, вроде обидок, что кто-то там устал, когда люди просто не поговорили нормально, что-то такое. Вы считаете, личная жизнь между двумя людьми касается только их двоих (повторюсь, речь не об экстриме) и выносить подробности вашей личной жизни недопустимо для вас? Или нет ничего плохого в обсуждении подробностей личной жизни, в т.ч. выдаче какой-то личной информации о своем партнере посторонним для него людям без его согласия на это? Ну, типа, инфа принадлежит теперь не только ему, значит, вы имеете право распорядиться ей как хотите, в т.ч. для того, чтобы получить поддержку и поглаживания.

Когда был партнёр, жаловался.
И это очень помогло понять что нет, не кажется, что-то очень не то происходит.
Не то чтоб прям спасло (влюблённый анон был готов мир положить к ногам любимого), но кое над чем анон при таких разговорах с подругой задумался, к примеру что не надо этому партнёру знать сколько у анона денег и иметь к ним безусловный доступ, или что если партнёр таки ушёл, и ушёл нехорошо, то нужно поменять замки (и это было правильное решение!)

Насчёт прав и прочей морали - это же не про него, а про нас, то есть и про меня тоже, а про себя я точно имею право рассказывать кому угодно и что угодно.

И вот как раз посторонним таки лучше. В том, чтоб обсуждать партнёра с его, к примеру, сестрой, таки есть спорные моменты. А с подругой, для которой он "мой партнёр" и больше никаких отношений у них нет - никаких проблем.

#150538 2024-08-01 00:39:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

У меня рядом с кроватью стул. В рабочие часы на стуле я, в нерабочие - рабочий ноут, домашняя одежда, ночью вот ещё телефон и бальзам для губ.
На столе в комнате ещё на ночь оставляю тарелку с чем-то лёгким типа помидорок черри и стакан воды.

#150539 2024-08-01 00:43:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

У меня нет кровати, у меня только диван ;D В течение дня телефон просто валяется в рандомном месте на постели или даже в другой комнате, на ночь кладу на дальнюю ручку дивана (в ноги) или на журнальный столик, который иногда стоит с той стороны. На ночь кладу телефон так, чтобы проснувшись утром от будильника я хотя бы поднял корпус, иначе я выключу его хоть 10 раз, не приходя в сознание))
Роль подставки для чашки с чаем/кофе/водой у меня выполняет подоконник, находящийся у изголовья дивана. Также на подоконнике может стоять тарелка из-под еды, которую я принес к компу, лежать книжка, если я ее читаю, тетрадка, геймпад. Пздц у меня там свалка иногда.

#150540 2024-08-01 00:44:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

На прикроватном столике лежит пара книг, которые я сейчас читаю, и телефон на зарядке. И ночью еще очки. Иногда заколки. На нижней полке прикроватного столика лежит еще 10-15 книг, которые я уже начала читать, иногда читаю или вот-вот начну. Питье не на прикроватном, а на письменном столе - до него два шага. Я боюсь, что потянусь спросонок за очками или телефоном и опрокину его на книги.

#150541 2024-08-01 00:45:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Иногда длинные, ничего для этого не делаю, не нужны, но забываю постричь и раз, они уже когти. Чтоб у меня волосы на голове так росли, как ногти ((

#150542 2024-08-01 00:46:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

На подоконник, у меня рядом с кроватью он:)
или в корзиночку для мелкой фигни которая прям на кровати стоит (в палатке тоже что-то такое будет, карманы мне неудобно, а вот ведёрко или корзиночка да, туда и очки, и вообще всё что нужно).

Сейчас: телефон, зарядка от телефона, ночник-солевая-лампа, бутылка с водой, волшебная палочка, складной нож, пачка влажных салфеток, рулон туалетной бумаги (в него сморкаться если что), таблетки от аллергии, найз (оно у меня прям совсем везде разложено), пара конфет (как-то взял с собой несколько, но не захотел доедать), бумажная книга (Хэррриот) с фонариком-прищепкой для чтения книг, рядом висит гирлянда батареечная (спасибо, Санта), игрушки-стерегущие-мой-сон (в постели тоже есть, но не всех можно прям обнимать), корзиночка для мусора, могут ещё оказаться очки и резинка для волос (по хорошему я их на столе оставляю, но если забыла, то могу снять и положить так), и поскольку давно не перетряхивал корзинку, то явно ещё что-то:)

#150543 2024-08-01 00:47:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Короткие. Да мне даже просто лак на ногтях мешает, вообще не представляю себя с накладными или нарощенными, брр.

#150544 2024-08-01 00:48:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Короткие, свои. Когда длина переваливает больше 3 мм за предел пальца, становится неудобно.

#150545 2024-08-01 00:48:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых нет тумбочки рядом с кроватью, куда вы кладёте телефон?
И общий вопрос: что обычно лежит рядом с вашей кроватью? Типа телефон, стакан воды, книга и т.д.

На кровати валяется, рядом с подушкой или под подушкой.
На кровати также могут валяться кукла, тетрадка, ручка, чашка, кот.

#150546 2024-08-01 00:49:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, представь, что ты находишься в кухне, но не у себя. Либо у подруги, либо у родственницы.

Как ты считаешь, нужно ли спрашивать хозяйку перед тем, как что-то сделать? (может, я помою персики и сложу в тарелку?)
А нужно ли спрашивать ещё и что конкретно можно взять для этого? (ок, а в которую тарелку можно? вот в эту ок?)

И как следует поступить, если по техническим причинам спросить хозяйку невозможно?

#150547 2024-08-01 00:51:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какая-то херня, вроде обидок, что кто-то там устал, когда люди просто не поговорили нормально, что-то такое

Такое считаю норм обсудить с близким другом (один-два человека, про которых я уверен, что они не пиздливые мрази не понесут это по всем-всем-всем). Просто сбросить пар, получить взгляд со стороны, может быть какой-то совет.

Анон пишет:

обсуждении подробностей личной жизни, в т.ч. выдаче какой-то личной информации о своем партнере посторонним для него людям

А вот это уже нет или с ооооочень большой осторожностью. Если партнер поделился со мной какой-то подробностью биографии, которую он доверил только мне или максимум мне и лучшему другу, или у нас трудности в сексе, это только между нами, выносить первое считаю просто недопустимым, выносить второе - только в том случае, если с партнером мы уже перепробовали все, зашли в тупик, мне очень нужен совет. Просто так рассказывать, как мы ебались на коне на сосне при луне и в каких позах, или что мой партнер (или я) любит дерти толк - а зачем посторонним людям эта информация?

#150548 2024-08-01 00:55:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что ты находишься в кухне, но не у себя. Либо у подруги, либо у родственницы.

Как ты считаешь, нужно ли спрашивать хозяйку перед тем, как что-то сделать? (может, я помою персики и сложу в тарелку?)
А нужно ли спрашивать ещё и что конкретно можно взять для этого? (ок, а в которую тарелку можно? вот в эту ок?)

И как следует поступить, если по техническим причинам спросить хозяйку невозможно?

1. Надо, конечно.
2. Лучше заранее спросить, какие ее правила и сколько свободы она тебе дает, чтобы не дергать из-за всякой мелочи. То, что хорошо ОКР-щику может выбесить пофигиста вроде меня.
3. Вопрос не понял. Если хозяйки там нет, то что ты делаешь на чужой кухне? Ты у нее кантуешься пока она, например, на работе и проголодался? Ну так она должна была тебе тогда разрешить что-то сварганить (и допустила, что ты не все сделаешь в точности как она, но верит, что уж кухню ты ей не разнесешь), и доставать из-за мелочей человека, который занят на работе, не надо. Если кантуешься, но готовить тебе не разрешили, нафига тебе там кантоваться.

Отредактировано (2024-08-01 00:58:24)

#150549 2024-08-01 00:55:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты считаешь, нужно ли спрашивать хозяйку перед тем, как что-то сделать? (может, я помою персики и сложу в тарелку?)
А нужно ли спрашивать ещё и что конкретно можно взять для этого? (ок, а в которую тарелку можно? вот в эту ок?)

Если я там впервые, то да, все спрошу. Если нет, и такое уже бывало, то нет.
Если нет возможности спросить, но очень надо, то сделаю все дела, потом помою и положу на место.

#150550 2024-08-01 00:59:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты считаешь, нужно ли спрашивать хозяйку перед тем, как что-то сделать?

Зависит от степени близости. Если я в гостях у человека каждую неделю, то спрашивать не вижу смысла. Если я там бываю раз в год, то буду спрашивать все - что взять, куда положить, куда убрать.

Анон пишет:

И как следует поступить, если по техническим причинам спросить хозяйку невозможно?

Мне сложно представить ситуацию с невозможностью спросить, потому что есть как минимум телефон. Если человек отошел в туалет, то пять минут можно и подождать. Если в ванную - можно спросить через дверь. Если человек спит, пока я нахожусь у него дома, или меня оставили в квартире одного и на сообщение/звонок не отвечают, тогда буду действовать по своему усмотрению, так как мне явно доверяют)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума