Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#150501 2024-07-31 22:50:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: девушку пару раз очень обидел её парень, когда 1. попросил помочь ему в перетаскивании тяжелых предметов, зная, что она всегда сильно устает на нынешней работе; 2. не помог ей в каком-то ответственном деле под предлогом уже собственной усталости.
И вот её знакомая, чтобы поддержать, говорит ей: «Мда, что-то твой парень совсем охренел. Он вообще не должен терпеть тот факт, что ты работаешь на такой работе и должен готовить тебе ужин/горячую ванну в такие трудные дни», после чего девушке становится ещё более грустно и обидно, и она открыто это говорит ей. Как вы считаете, насколько тактична/этична такая поддержка знакомой?

Поддержка по сути отличная, а по форме не очень.
Это и "да, я на твоей стороне", и "ситуация ненормальна, тебе не кажется", и "ты действительно достойна заботы".

С формой проблема в том, что относительно текущей ситуации девушки то, что подаётся как норма - явно избыточно, она понимает что вот этого точно не будет, и конечно ей печально, что оно так.

Более корректно было бы сказать что действительно парень облажался, фигня какая-то происходит, тебе не кажется, подруга, тяжело жить эту жизнь, тем более когда рядом вместо надежды и опоры какой-то вот такой мутный тип. И дальше, если девушка захочет, обсудить с ней конкретнее этого парня - это разовые ситуации были или система, какие могли быть причины, что тут можно вообще поделать, да и просто дать выговориться.

#150502 2024-07-31 22:57:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны удаленщики, с началом такой работы у вас появилось больше свободного времени или наоборот ощущение, что в жизни больше работы стало?

Больше времени. У меня фиксированные часы работы, вне них стараюсь не работать (хотя бывают порывы).
Плюсов вагон - не надо ездить на работу-с работы, можно высыпаться, можно в перерыве полежать, подремать, сделать чай-кофе, доставку домой заказать, если работа не идет - у меня творческая, может быть такое - можно переключиться на дела по дому, а потом наверстать.

Анон пишет:

Аноны, сколько раз в жизни вы влюблялись ? А сколько раз влюблялись в вас ?( с признанием , имеется в виду)

Мне кажется, раз шесть-семь.
В меня, наверное, два-три...
Только пару раз было взаимно.

#150503 2024-07-31 22:58:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые никогда не влюблялись и не имели отношений, а сколько вам лет?

27  :pink:

#150504 2024-07-31 23:02:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

сколько у вас предупреждений?

Циферка возле профиля 10, емнип, предов из этого 7, а банов 3.

#150505 2024-07-31 23:03:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько раз в жизни вы влюблялись ? А сколько раз влюблялись в вас ?( с признанием , имеется в виду)

Два краша в студенческом возрасте (безответных), но влюбиться тут слишком сильное слово. Одно признание, тоже невзаимное.

Анон пишет:

Аноны, которые никогда не влюблялись и не имели отношений, а сколько вам лет?

41, аромантик, асексуал тролль, девственник, живу с мамой

#150506 2024-07-31 23:06:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые никогда не влюблялись и не имели отношений, а сколько вам лет?

37
Как-то не сложилось, наверное
Или я не понимала, что это влюблённость  :dontknow:
Прямым текстом мне признавались в любви лишь однажды

#150507 2024-07-31 23:07:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны удаленщики, с началом такой работы у вас появилось больше свободного времени или наоборот ощущение, что в жизни больше работы стало?

У меня было ощущение, что работа пришла ко мне домой, и мой дом перестал быть моей крепостью.
Свободного времени не стало больше, но я позже вставал и лучше высыпался. Зато начались проблемы с вечерними прогулками. Плюсы были, но психологического дискомфорта хватало. Когда я дома, я не хочу ничего слышать о работе, а тут я дома на работе...

#150508 2024-07-31 23:08:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько раз в жизни вы влюблялись ? А сколько раз влюблялись в вас ?( с признанием , имеется в виду)

уфф. Влюблялся очень сильно до сноса крыши трижды, после 25 где-то научился это дело контролировать и потом влюблялся умеренно еще раз шесть-семь, наверное. Признавались в любви, если считать прям с юношества... десять раз точно, но, по-моему, больше, хотя двадцать - уже вряд ли. Где-то в этом промежутке, но 12 или 18 - я скажу, только если прицельно сяду считать все свои отношения, интрижки и вспоминать периоды жизни в разных местах. Мне лень.

#150509 2024-07-31 23:08:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько раз в жизни вы влюблялись ? А сколько раз влюблялись в вас ?( с признанием , имеется в виду)

Я — дважды, а в меня, кажется, никто не влюблялся. Признаваться два-три раза пытались, но не те люди и я им не поверил.

Отредактировано (2024-07-31 23:09:18)

#150510 2024-07-31 23:08:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько у вас предупреждений?

Циферка возле профиля 10, емнип, предов из этого 7, а банов 3.

А ответы модератора (циферка рядом с сообщением) это не равно предупреждение?

#150511 2024-07-31 23:13:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А ответы модератора (циферка рядом с сообщением) это не равно предупреждение?

Не всегда. Модер может что-то прокомментировать в твоём посте (например, напомнить что нужно убирать длиннопосты под кат), но если он не написал "предупреждение", это не пред. Но циферка при этом всё равно увеличивается.

upd: перечитал сообщение, на которое ты отвечал. Да, бан тоже добавляет единичку к цифре.

Отредактировано (2024-07-31 23:14:49)

#150512 2024-07-31 23:21:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

#150513 2024-07-31 23:22:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Нет. Свои. Неприятно с ччем-то лишним на теле, брр.

#150514 2024-07-31 23:26:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько раз в жизни вы влюблялись ? А сколько раз влюблялись в вас ?( с признанием , имеется в виду)

Я трижды или четырежды, безответно.
В меня дважды.

#150515 2024-07-31 23:27:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Максимально короткие, свои. Больше накрашенных ногтей мне неприятны только накрашенные когти.

#150516 2024-07-31 23:30:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Нет, короткие, форма - мягкий квадрат, не представляю, как люди живут с длинными, мне даже с отросшим овалом было неудобно.

#150517 2024-07-31 23:34:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Свои, 2-5мм, больше неудобно, и совсем под корень тоже.

#150518 2024-07-31 23:37:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вдохновлено вопросом про обиженную девушку, жалующуюся знакомой. Аноны, вы часто жалуетесь знакомым на своего партнера? при том, речь не о тех случаях, в которых он угрожает вашей жизни или там какой-то пиздец, когда анона надо реально спасать, а какая-то херня, вроде обидок, что кто-то там устал, когда люди просто не поговорили нормально, что-то такое. Вы считаете, личная жизнь между двумя людьми касается только их двоих (повторюсь, речь не об экстриме) и выносить подробности вашей личной жизни недопустимо для вас? Или нет ничего плохого в обсуждении подробностей личной жизни, в т.ч. выдаче какой-то личной информации о своем партнере посторонним для него людям без его согласия на это? Ну, типа, инфа принадлежит теперь не только ему, значит, вы имеете право распорядиться ей как хотите, в т.ч. для того, чтобы получить поддержку и поглаживания.

Отредактировано (2024-07-31 23:37:30)

#150519 2024-07-31 23:41:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вдохновлено вопросом про обиженную девушку, жалующуюся знакомой. Аноны, вы часто жалуетесь знакомым на своего партнера? при том, речь не о тех случаях, в которых он угрожает вашей жизни или там какой-то пиздец, когда анона надо реально спасать, а какая-то херня, вроде обидок, что кто-то там устал, когда люди просто не поговорили нормально, что-то такое. Вы считаете, личная жизнь между двумя людьми касается только их двоих (повторюсь, речь не об экстриме) и выносить подробности вашей личной жизни недопустимо для вас? Или нет ничего плохого в обсуждении подробностей личной жизни, в т.ч. выдаче какой-то личной информации о своем партнере посторонним для него людям без его согласия на это? Ну, типа, инфа принадлежит теперь не только ему, значит, вы имеете право распорядиться ей как хотите, в т.ч. для того, чтобы получить поддержку и поглаживания.

Нечасто, но иногда жалуюсь и знаю, что иногда партнёры жаловались на меня. Не вижу проблемы. Никакую личную информацию рассказывать, конечно, не нельзя даже если тебе очень обидно (хотя тоже зависит от информации конечно, мне не придёт в голову скрывать всякую мелочёвку уровня «любит мелодрамы/ездил в детстве на дачу в Сочи/поёт группу Звери в душе» если меня специально не попросят), но как раз поделиться с друзьями всякой бытовой фигнёй это норм.

Отредактировано (2024-07-31 23:44:05)

#150520 2024-07-31 23:41:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

личная жизнь между двумя людьми касается только их двоих (повторюсь, речь не об экстриме) и выносить подробности вашей личной жизни недопустимо для вас?

Это. Тем более, что со стороны часто отнюдь не виднее, а говорить пакости и глупости все горазды.

#150521 2024-07-31 23:41:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны удаленщики, с началом такой работы у вас появилось больше свободного времени или наоборот ощущение, что в жизни больше работы стало?

Немного больше времени стало, по факту работаю часа три в день, остальное время посвящаю спорту, уходу за собой, врачам, быту, а вечером могу куда-то пойти.

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Частично свои, один нарощенный, на пол сантиметра от кончика пальца.

#150522 2024-07-31 23:42:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Стригу под ноль, категорически неудобно с отросшими.

#150523 2024-07-31 23:44:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

Свои, короткие, квадратные. Лаком нечасто пользуюсь, по хорошему надо бы обновить набор лаков и пользоваться, но всё как-то лень

#150524 2024-07-31 23:49:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, личная жизнь между двумя людьми касается только их двоих (повторюсь, речь не об экстриме) и выносить подробности вашей личной жизни недопустимо для вас?

Зыс. Никогда никому не рассказывал больше, чем "мы с Х сходили туда-то" или "Х пьет кофе с сахаром, поэтому у меня в доме завелся сахар, не удивляйся".

Впрочем, апд, кому-то может показаться очень личным, но я могу примерно так же сказать, что оценил такую-то идею в сексе, мы с Х пробовали. Но у меня тема секса - что-то довольно обыденное, как пожрать, типа - я попробовал жуков, было интересно. Ну и дальше упоминания я все равно ничего говорить не буду, в смысле, в жизни не подумаю рассказывать, "как это было".

Отредактировано (2024-07-31 23:55:27)

#150525 2024-07-31 23:52:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас длинные ногти? Свои? Нарощенные? Или предпочитаете накладные?

У меня короткие ногти, длинные из-за тревожки редко получается отрастить. Когда-то делал покрытие на свои длинные, мне в принципе нравилось, чувствуешь себя ухоженной с красивыми ногтями

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума